Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Серия «Образовательная манга»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#2818138 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:12

Изображение

В Японии на данный момент выпущено уже 40 томов (список на сайте японского издательства Ohmsha), включая мангу по схемотехнике, квантовой механике, теории относительности, биохимии, линейной алгебре, анализу Фурье, комплексному исчислению, дифференциальным уравнениям, базам данных, регрессионному анализу, криптографии и т.п. Разумеется, эти книги не в состоянии заменить традиционные учебники, их цель — просто, понятно и с юмором изложить основные понятия рассматриваемой области знаний.

Изданием этой серии в России занимается издательство ДМК Пресс (страница серии на сайте издательства). На данный момент выпущено 15 томов, также куплена лицензия на ещё один:

Вышедшие книги серии:


Книги в работе:


Обзор серии от Дмитрия Гасина:




Пишите свои отзывы и вопросы в этой теме, своё мнение я уже озвучивал:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Interlace: 05 Июнь 2016 - 01:17

  • 3

#101 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 421
981
Двойной поняша

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:17

Удивлён, что до сих пор выпускают, значит, есть спрос на серию. Интересно, кто её берёт.

初音ミクこんばんは, присматриваюсь к этой серии, но от разворотов складывается впечатление, что перевод делали с английского. Ошибочное впечатление? Как оно читается?


  • 0

#102 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:17

Тайна сия финансовая есть, и никто не знает разгадки.
У меня складывается впечатление, что перевод делается с японского. Но вы всегда можете зайти на сайт "ДМК пресс", и вам обязательно ответят.
Читается как обычная манга, очень хорошо.
 
Есть, конечно, своя специфика. Она заключается в том, что, в отличие от обычной манги, приходится работать мозгами. А иногда и запоминать сведения. Из-за этого чтение затягивается, и на одну книжку (один предмет) требуется месяц, даже если вы его знаете!
 
Вот эту книжку, которая на фото, я сфотографировал заранее, а сегодня отвез и подарил библиотеке. Я всегда так делаю.
Фото - на память.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 21 Январь 2020 - 18:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных