Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Советские мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#321 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Март 2010 - 02:05

Я тут посмотрел "Пойга и лиса". Сильно порадовался! Предыдущий раз был 20 с лишним лет назад...
  • 0

#322 HitomiS

HitomiS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:08

Советские мультики люблю больше, чем аниме. В шесть утра у меня есть выбор: смотреть Стального Алхимика по СТС или отечественные мультфильмы по 2х2. Я всегда выбираю второе. Какие-то мультфильмы радуют анимацией или дизайном, какие-то - музыкой, иные - моралью или юмором. Их тысячи и все они такие разные... Пусть короткие, и нету там ни меха, ни лунных жезлов, сейчас они привлекают меня куда больше, чем аниме (молчу про американские мультики, которые я вообще с детства не переношу). Советские мультфильмы не затянуты в связи со своей продолжительностью, и при этом весьма содержательны, этим и радуют
  • 0

#323 vengeresse

vengeresse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-18
Спотыкушка

Отправлено 11 Март 2011 - 21:32

Советские мультфильмы самые лучшие в мире) в сто раз лучше чем аниме)

а точнее - чем всё аниме вместе взятое. людей воспитывают,а не...роботов,как с конвейера

народ,кто как считает,присоединяйтесь)
  • -1

#324 who_is_whО_о

who_is_whО_о
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2011 - 22:11

я согласна) когда японцы выйдут на улицы и призовут сторонников в борьбе с Россией, большинство здесь находящихся будут резать своих соседей с криками "няяяяя"
фууууууууууууууу......мерзость!!!! любите советские мультики, а лучше телек смотрите поменьше, а то глаза будут как у генсекретаря ООН....

мстительница умница;)
  • -1

#325 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Март 2011 - 00:04

Какие-то мультфильмы радуют анимацией или дизайном, какие-то - музыкой, иные - моралью или юмором.

И, хоть ты тресни, не радуют всем сразу. :D

Советские мультфильмы самые лучшие в мире) в сто раз лучше чем аниме)
а точнее - чем всё аниме вместе взятое. людей воспитывают,а не...роботов,как с конвейера

Вероятно поэтому Утэна или Судзумия идут поперёк общественному мнению и общепринятым нормам. :D

когда японцы выйдут на улицы и призовут сторонников в борьбе с Россией

Когда Годзилла реально появится... :D
  • 0

#326 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 12 Март 2011 - 09:16

Канал "Союзмультфильма" на YouTube.
Если кому-то интересно.

Сообщение отредактировал Propp: 12 Март 2011 - 09:17

  • 0

#327 who_is_whО_о

who_is_whО_о
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2011 - 16:15

Цитата
когда японцы выйдут на улицы и призовут сторонников в борьбе с Россией
Когда Годзилла реально появится... :D

кто то мастерски разбирается в политике, да??
а чувство юмора это хорошо, однако аккуратнее следует быть
  • 0

#328 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 12 Март 2011 - 19:27

когда японцы выйдут на улицы и призовут сторонников в борьбе с Россией, большинство здесь находящихся будут резать своих соседей с криками "няяяяя"

oh wow. Сделало мой вечер.
По теме - Простоквашино хорошо, Винни-Пух хорош. Ну, Погоди хорошо.
  • -1

#329 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 12 Март 2011 - 19:35

Вот ещё какую красоту создавали. Я этот мультфильм с детства помню.
http://video.mail.ru...2834/27476.html

Сообщение отредактировал Мальчик-Звезда: 12 Март 2011 - 21:11

  • 0

#330 Ray "Beez"

Ray "Beez"
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:46

к сожалению сейчас мультфильмы которые выпускают в России, не дотягивают даже до малой части того что было тогда.
  • 0

#331 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:27

Сейчас не дотягивают авторы. До тех, что были тогда. В частности, мотивация авторов. Может даже, не в обиду будет сказано, но культурный уровень авторов как творческих единиц. Но непривередливый пипл хавает.
А тогда, в Союзе... даже клоны делали талантливо. "Ну, погоди" = "Том и Джерри"+"Багз Банни"+...
  • 0

#332 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:26

Не помню выкладывал ли.
Интервью с покойничком Татарским, где он развенчивает мифы и вносит ясность в положение дел по анимации России и Союза.

  • 0

#333 Ray "Beez"

Ray "Beez"
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:58

Кремль, так в том то и дело, что даже заимствования были сделаны очень качественно и с "душой" можно сказать. А сейчас всё действительно на так называемом "подъездном" уровне.
  • 0

#334 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:40

так в том то и дело, что даже заимствования были сделаны

Это не заимствование. Котёночкин не видел "Тома и Джерри".

А сейчас всё действительно на так называемом "подъездном" уровне.

Что "всё"? И что это за уровень такой? И относится ли к этому уровню проволока, аппликация, пластилин и лимитированная анимация СССРа?
  • 0

#335 Ray "Beez"

Ray "Beez"
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:51

Это не заимствование. Котёночкин не видел "Тома и Джерри".

откуда вы знаете?

под "всё", я имел ввиду ту анимацию, что сейчас выпускают у нас в России, по крайней мере то что в массовом прокате. "Подъездный" уровень, это та продукция которая делается для "пацанчиков" которые в подъездах "тусуют". Я конечно утрирую, но качество современной российской анимации которая выходит в массовый прокат мягко говоря оставляет желать лучшего, что по визуальному содержанию, что по смысловому наполнению. А то что в СССР было на проволоке, несло гораздо больше пользы, чем нынешнее 3d.
  • 0

#336 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:18

откуда вы знаете?

Вот тут об этом Котёночкин младший пишет.

что сейчас выпускают у нас в России, по крайней мере то что в массовом прокате. "Подъездный" уровень, это та продукция которая делается для "пацанчиков" которые в подъездах "тусуют".

Щито? "Смешарики" для пацанчиков? Или может быть "Гора самоцветов"? Богатыри? :blink:

А то что в СССР было на проволоке, несло гораздо больше пользы, чем нынешнее 3d.

Если расматривать здоровый сон как пользу, то конечно да. :) Кроме того на ТЕХ мультиках вырасло такое "замечательное" поколение, развалившее ТУ страну вместе с ТОЙ анимацией. Польза несомненная. :)
(троллпост конечно, но так таки так оно и есть:( )

Сообщение отредактировал АкирА: 13 Апрель 2011 - 10:19

  • 0

#337 Ray "Beez"

Ray "Beez"
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:19

Вот тут об этом Котёночкин младший пишет.

это всё бездоказательно, правду знал только его отец, и если бы хотел утаить, утаил бы. Не суть важно.

Щито? "Смешарики" для пацанчиков? Или может быть "Гора самоцветов"? Богатыри?

Вот не надо разводить софистику, я сказал по большей части, это моё мнение и переубеждать меня не надо, есть и хорошие мультфильмы, тот же самый Петров со своим "Старик и море", но их не так много по сравнению с основной массой "поделок", Богатыри это откровенно "пацанские" мультфильмы, так сказать на современный лад, с глупыми шутками и штампами, добавим "Наша маша и волшебный орех", "Маша и Медведь", "Приключения Алёнушки и Ерёмы" и т.п.



Если расматривать здоровый сон как пользу, то конечно да. Кроме того на ТЕХ мультиках вырасло такое "замечательное" поколение, развалившее ТУ страну вместе с ТОЙ анимацией. Польза несомненная. (троллпост конечно, но так таки так оно и есть )

Ну вот это уже откровенное словоблудие и троллинг, давайте прекратим т.к. мне не хочется тратить на это время, тем более сами признали троллинг, так смысл писать его? Вроде не школьник. А так можно сказать про что угодно, что немое кино начала века воспитало нацистов, что мультфильмы Диснея воспитали нацию для которой нет ничего святого, а аниме превращает детей в зомби.
  • 0

#338 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:54

это всё бездоказательно

Ну поскольку вы не сын Котёночкина, то скорее я поверю ему, чем вам. Собственно до 84 "Том и Джерри" у нас действительно никто не видел.

Богатыри это откровенно "пацанские" мультфильмы, так сказать на современный лад, с глупыми шутками

Абсолютно такая же адаптация сказок под современность, как в советских фильмах-сказках("На златом крыльце сидели", "Раз-два, горе не беда"). Не припомню не одной "пацанской" цитаты из Богатырей.

"Наша маша и волшебный орех", "Маша и Медведь", "Приключения Алёнушки и Ерёмы"

но их не так много по сравнению с основной массой "поделок"

Что-то как-то маловато для "массы". "Машу и медведя" не смотрел, но наслушался кучу положительных отзывов прежде всего от родителей. Так что как-то в вашем мире всё отличается от реальности. Впрочем, если хотите жить в мире где всё плохо, ваше право.
  • 0

#339 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:43

Это не заимствование. Котёночкин не видел "Тома и Джерри".

- и миккимауса не видел? Или другую аналогичную беготню? Экспрессия у микки, джерри, багса, даффи и койота и пр и пр. одинакова, как патроны в кольте) Но Pюук прав, вопрос не в плагиате, а в качестве плагиата. Те же абсолютно советские пластичные мульты типа "гадкого утенка" и раньше были содраны  по стилю, мимике (чуть ли не 1 в 1) и во многих деталях  с америкосской "белоснежки". Но - талантливо.

Ведь и советские мульты-минисериалы часто показывались выборочно - было достаточно серий, которые были слабыми. Но было из чего выбирать, и было кому выбирать, и даже для кого  выбирать (это к вопросу о пацанчиках). Совковые мульты учили добру-справедливости, где-то даже красоте, а нынешний ширпотреб - бивисо-бадхедовской, но по-русски, реакции на жизнь. Богатырское в стиле камеди-клаб: "Ты печенега без коня видел? Сейчас увидишь..." 

Вот японцы тоже начали, глядя на Диснея... Но нынешнее аниме на него чем похоже? О вкусах не будем, но чтобы поставить популярность, и полноценность стиля автор, или студия, должны  придумать свою концепцию, а не перессказывать чужую. Так было с советскими мультами, так было с аниме, так было с марвелом. И такого пока нет у постсоветского мультширпотреба( 

Сообщение отредактировал Кремль: 13 Апрель 2011 - 13:44

  • 0

#340 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:45

и миккимауса не видел?

Вы бы хоть ссылку мою прочитали.
А вот Диснея отец видел и считал своим учителем. И не скрывая говорил, что сериал старался делать в диснеевском ключе, чтобы российские дети хотя бы таким образом познакомились с этой стилистикой.

Или другую аналогичную беготню?

Это где это в Микки Маусе аналогичная беготня? Берите уж выше. Из Чарли Чаплина всё слизано. :)

Экспрессия у микки, джерри, багса, даффи и койота и пр и пр. одинакова, как патроны в кольте

Угу. А все анимешные персонажи на одно лицо. Вы крайне невнимательны.

Те же абсолютно советские пластичные мульты типа "гадкого утенка" и раньше были содраны по стилю, мимике (чуть ли не 1 в 1) и во многих деталях с америкосской "белоснежки". Но - талантливо.

Сдирание и обучение разные вещи. Вон сами ж пишете:

Вот японцы тоже начали, глядя на Диснея

Разница в том, что японцы сделали анимацию коммерческой, благодаря чему она живая по сей день.

Совковые мульты учили добру-справедливости

Ну так куда оно делось это добро и справедливость годам к 90м?

а нынешний ширпотреб - бивисо-бадхедовской

Ну так я жду примеры этого ширпотреба. Ну? Кроме куваевских мультов в интернетах. Где?

Богатырское в стиле камеди-клаб: "Ты печенега без коня видел? Сейчас увидишь..."

Что-то я не припомню в чём крамольность печенега без коня и при чём тут камеди-клаб.

чтобы поставить популярность, и полноценность стиля автор, или студия, должны придумать свою концепцию, а не перессказывать чужую. Так было с советскими мультами, так было с аниме, так было с марвелом. И такого пока нет у постсоветского мультширпотреба

Не понял что делает в списке советские мульты? Какая может быть концепция у кучи совершенно разных режиссёров и стилей? Исходя из этого не удивительно, что и у постсоветских мультов её нет. Да и, как показывают те же богатыри и смешарики, нужна ли она?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных