Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4381 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:34

Parasite Dolls.
1.По началу не понравилась графика,цветовое решение,дизайн персонажей,вобщем думаю понятно.
2.Мееедленно начало доходить,что вовсе там не все так просто...с той же графикой
3.Сюжет:ну,сюжет.Достаточно ожидаемый для киберпанка.Ничего из ряда вон.
4.Мееедленно,но безоговорочно влюбилась в графику и все сопутствующее ей.Под конец можно оценить очень красивые атмосферные,реалистичные,драматичные,наполненные светом и цветом кадры,сложные "вкусные" ракурсы,отлично переданное ощущение присутствия в картине..Наслаждалась.
4.Резюмирую:9 из 10,конечно,для любителей жанра.
Большинство,думаю,откровенно мало чего для себя найдут.
  • 0

#4382 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:11

брр... продолжаем...

Забыл не то слово... когда вы это сказали по прежнему не вспомнил, но к счастью для таких случаев ютуб наше все - пролистал 5 серию, там был ровно один короткий диалог с Шаной в самом начале серии после того как ее побили в котором ровно никому ничего не объяснялось и больше диалогов между Шаной и гг в этой серии не было, а то, что он говорил кажется в следующей серии ему предварительно разжевал Corpse Retriever (не помню как звали и говорилось ли его имя...) в той самой 5-ой серии. И где тут логика гг?

Тьфу, извиняюсь, перепутал серии. 7 серия Shakugan no Shana, 18:25 первая половина разговора, в 19:29 вторая половина. Если место было угадано интуитивно, то остальное - дедуктивно, гг там озвучил свою логическую цепочку размышлений.

В том то и дело, что нельзя так быстро поумнеть. То что в основном говорил гг ближе к концу называется не интеллектом, а интуицией, что и констатировал Аластор в 20-ой серии, когда

Скрытый текст

21 серия, 08:25. good insight (и у Eclipse, и у moo-shi) - http://en.wikipedia.org/wiki/Insight, переводится и как интуиция, и как дедукция. Не знаю, как там оно звучит на японском, но из английских сабов получается, что Аластор мог иметь ввиду и интуицию (как считаешь ты), так и дедукцию (как считаю я). Скорее же всего, он имел ввиду и то, и другое, так как и то, и другое верно. В том бое у главного героя было две догадки, вторая чисто логическая. Под дедукцией же понимается дедуктивное мышление, см. ту же википедию. Если учесть, что у большинства героев аниме дедуктивное мышление на полном нуле, то называть Юджи очередным тупым пареньком как-то странно... По мне так он поумнее многих главных героев. Голову не только для еды использует :lol:

Во первых какое именно слово в моем посте говорит о том, что я "выставляю это как недостаток аниме"? Я вроде бы только констатировал факт. Во вторых если б знал, что для вас это такая существенная разница и эта фраза так вас затронет то изначально написал бы "город"...

Сюжет... еще одно "мда...", примерно тоже самое, что видели уже сотню раз только под другим соусом: имеется герой А, желающий спасти мир, а также враг Б всеми силами стремящийся этому помешать - написано в явно негативном тоне, так что то, чего фактически нет в аниме, выставляется как недостаток этого аниме. Также игнорируется то, что в Magic/Super Power основной сюжет вообще почти всегда о борьбе хороших героев с плохими. Если не нравится, то зачем этот жанр смотреть? Так что главное в сюжете Magic/Super Power - это как раз "под другим соусом", и соус тут хороший. Середину слили, но она к основному сюжету отношения и не имеет.

Сообщение отредактировал Ellestar: 27 Апрель 2007 - 22:14

  • 0

#4383 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:09

От нечего делать решил <NHK ni Youkoso> посмотреть. Посмотрел. Сериал отличный, но 24 последняя серия не совсем, на мой взгляд, подходит под описание концовки. 23 серия, новый "контракт" Мисаки - это понравилось в особенности(так же как и надпись на одежде Сато, в сериях, где прёт креатифф)
  • 0

#4384 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:51

Loveless (Drama, Magic, School, Romance, Shounen Ai) - очередное аниме с неками. В общем, ушастых там дофига, но главная любовная история между лицами мужского пола, так что просмотр сериала долго откладывался. Смотрибельно, плюс весьма кавайная нека-училка, но в целом так себе. Хотя яойщицы, наверное, будут визжать от восторга, тут в наличии и кавайные ушки, и специфическая романтика между девочкоподобным мальчиком и бисененом.
  • 0

#4385 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 09:59

Посмотрела 5 серий "Моя Богиня!"
Не скажу, что прям сильно зацепило. Прорисовка интересная, но саунд мне не понравился. И ещё некоторое озвучивание действий было совсем не обязательно. Звук неприятный. Но говорить пока ничего не буду т.к. не всё посмотрела.

Full Metal Panic (первый сезон)
1. Ваааааааааааааауууу!!! Первое что пришло в голову при просмотре первой серии. Большое количество юмора, прекрасная прорисовка, ну саунд чуток подкачал...но всё равно - круто! Правда, по-моему является полным бредом, что капитан подводной лодки девушка...да ещё и 16 лет :/
Тесса мну раздражает...очень-очень...
Вообще, очень люблю Гонзовские работы.
2. Full Metal Panic (второй сезон) : Фуноффу
Наконец-то я нашла аниме моей мечты (если не считать алхимика) ! Эти 15 серий непрерывающегося стёба и юмора меня полность убили (в хорошем смысле этого слова). Прорисовка, как всегда, на высоте. Из второго сезона вырезали все военные битвы, стрелялки и убивалки. Осталась одна школа - это меня безумно радует. Незаурядно и весело смотрится. Низкий поклон Гонзовцам.
Итак, общая оценка:
Первый сезон: 8/10 (многова-то было военных действий)
Второй сезон: 10/10 (сплошной стёб)
  • 0

#4386 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2007 - 10:47

Terra IV, ахах. Да мы с Вами смотрим одно и то же. Правда Мою Богиню я уже забраковал(кстати, по-моему старые овашки там лучше вышли чем новый TV сериал), а FMP только смотрю(судя по отзывам, самого интересного я жду от последнего сезона TSR).

P.S. Если я ничего не путаю, Full Metal Panic Гонзо сняло только первый сезон.

Сообщение отредактировал smash: 29 Апрель 2007 - 10:51

  • 0

#4387 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 10:58

P.S. Если я ничего не путаю, Full Metal Panic Гонзо сняло только первый сезон.

Не путаете, Фумоффу и TSR снят студией Kyoto Animation, что сняли ещё понравившийся вам Канон (2006). Контраст с Гонзовской работой бросается в глаза, если сравнивать первый сезон и TSR, хотя и не стоит от него ждать чего-то особенного.
  • 0

#4388 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2007 - 14:15

Asatte no Houkou. Наконец-то аниме обратило внимание на идею, которую уже давно эксплуатировал кинематограф (Взрослый становится ребёнком, а ребёнок - взрослым). Получилось в общем-то неплохо, но уж излишне депрессивно и затянуто (при том, что в сериале всего 12 серий). Немало кавая, но абсолютно нет фансервиса (хорошо). Идеально подойдёт любителям коротких драм. Думаю, можно поставить 4.

Сообщение отредактировал BTTF: 29 Апрель 2007 - 14:18

  • 0

#4389 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 21:03

smash, и действительно. Правда, я не увидела особого контраста между Гонзовцами и Kyoto Animation...Видимо, зрение плохое :lol:
Два сезона FMP я уже просмотрела. Пока нравятся. Слышала, что всего FMP 4 сезона...и третий сплошная меха. Боюсь, не понравится. А про четвёртый знаю очень мало. Не скажете, о чём там ? Просто, без спойлеров.
  • 0

#4390 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 21:38

А про четвёртый знаю очень мало. Не скажете, о чём там ?

нет его, этого четвёртого сезона.
  • 0

#4391 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:16

redbull, нет значит...а мне друзья уже уши заездили четвёртым сезоном. Говорят, "куллЪ", а показать не хотят. Вот гады...ну поговорю я сними.
Спасибо, глаза мне открыл.
  • 0

#4392 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:16

Kakugo no Susume
Сюжет этих двух ОВАшек прост и незатейлив - новопереведённый ученик перевоплащается в героя правосудия и крошит монстров - но вот реализация!
Создатели Фури-Кури нервно курят в сторонке свою травку - здесь явно поработали куда более тяжёлые галлюциногены. Облик персонажей иначе как уникальным я назвать не могу, по брутальности анимешка с лёгкостью переплюнет Dokuro-chan, да и тема секса представлена более чем достойно. Вобщем, получилось что-то вроде Nurse Witch Komugi-chan, разве что более гротескное.
  • 0

#4393 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:38

а мне друзья уже уши заездили четвёртым сезоном. Говорят, "куллЪ", а показать не хотят.

можешь таким друзьям дать пропендону. я разрешаю )

чтоб совсем не оффтопить - пересмотрел Маджипоку. ну ооооочень позитивная вещь ) да ещё и куча эччи (при первом просмотре оно как-то не так в глаза бросалось :)).
  • 0

#4394 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2007 - 09:47

чтоб совсем не оффтопить - пересмотрел Маджипоку. ну ооооочень позитивная вещь ) да ещё и куча эччи (при первом просмотре оно как-то не так в глаза бросалось :) ).

Это как пишется то? :ph34r:
  • 0

#4395 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2007 - 10:26

Это как пишется то? :)

Magical Pokan, Magipoka, Renkin Sankyu Magical? Pokan, magipokan
  • 0

#4396 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:55

Посмотрела первый сезон Rizelmine
Забавно. Местами.
Princess Arete
Чудесная сказка от студии 4C
Очень понравилась. :)
  • 0

#4397 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:55

Посмотрела первый сезон Rizelmine
Забавно. Местами.
Princess Arete
Чудесная сказка от студии 4C
Очень понравилась. :)
  • 0

#4398 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:28

Ariel и Ariel Visual
Три девчонки и гиганский робот, который нафиг им не нужен... где же я это видел?
В Neo Ranga. Но если там он действительно бесполезен, то тут он защищает землю от вторжения пришельцев, и, честно говоря, возникает жуткое желание прибить ту бесчуственную дуру, что видит как тысячи людей погибают но тем не менее не хочет лезть в меху и уничтожить космического монстра, мотивируя это тем, что "у неё экзамены, ей надо в университет поступить, и совершенно некогда тратить время на такой пустяк" - и это при том, что её дедушка-профеcсор лично гарантирует ей поступление куда угодно. Ради них же она и друзей бросает, отказываясь с ними проводить время.
Скрытый текст

К сожалению, анимешка очень неполная, неровная, компоненты просто намешаны и не стали единым целым. Единственное, ради чего стоит посмотреть - это достаточно интересные пришельцы, страдающие от полного безденежья. Экономика у инопланетных захватчиков мне до этого ни разу не встречалась.

Сообщение отредактировал SinsI: 30 Апрель 2007 - 13:28

  • 0

#4399 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 18:32

Rizelmine
Досмотрела второй сезон. Значительно больше понравился чем первый.
  • 0

#4400 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Апрель 2007 - 20:22

Magical Pokan, Magipoka, Renkin Sankyu Magical? Pokan, magipokan

Ещё варианты:
Renkin San-kyuu Magical Pokaan и Renkin 3-kyuu Magical? Pokahn.
Вещь позитивная, но простоватая. Всё-таки Galaxy Angel-ы посаркастичнее и поразнообразнее будут.

194) Глянул равку Theatrical Animation Toki wo Kakeru Shoujo, и вправду концепция похожа на "День Сурка", только в японо-романтически-школьном варианте.
Правда тонкости сюжета из-за отсутствия перевода от меня ускользнули, но общие идеи ясны.
Героиня чертовски хороша и естественна. Я не про внешность, а про характер. Эти её попытки всё поправить, друзей перезнакомить, везде успеть... Трогательно. :angry:
А потом наваливается то чего не было в Сурке - драматизм, понимание что спасая одного подставляешь под удар кого-то другого и жестокие шестерёнки мироустройства. Также выясняется, что и попытки исправить совсем не бесконечны и когда вдруг понадобилось позарез спасти близких друзей сделать это уже не получается - заряда уже не хватает...
Но закончилось всё более-менее очередным откатом в самое начало и морально повзрослевшая и поумневшая героиня сделала наконец свой выбор...
Вообщем не даром этот фильм собрал кучу призов в Японии.
Правда проповедуемая там бейсбольно-оздоровительная тема отдыха с друзьями меня напрягает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных