Перейти к содержимому

- - - - -

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#221 дейдара в шоколаде

дейдара в шоколаде
  • Старожилы
  • PipPip
  • ?

  • Cообщений: 253
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:51

Думаю настоящий анимешник должен посмотреть хоть несколько серий :
1 Evangelion - ну по моему Evangelion это обязательно -_- !
2 Naruto - немного странно если ты анимешник и не видел ни одной серии Наруто (ИМХО)
3 Elfen Lied - это аниме которое обязательно надо посмотреть ! Я пока его не посмотрела не считала себя настоящим анимешником ;)
4 Death Note - см. 3
5 Full Metall Panic - все равно рано или поздно .
6 Bleach - веселое аниме и мне кажется , что все анимешники его смотрели
7 Code Geass - оно такое знаменитое в последнее время его трудно не посмотреть ( сама только начала смотреть )
8 Chobits - ой я че первая кто это написал ? Странно :huh:
9 Hellsing - тоже надо
10 Меланхолия Харухи Судзумии - это так , от меня :rolleyes:

Ну все кажется после всего этого можно считать себя анимешником ( не отаку )

P.S. Можно вопрос ? А как вы думаете если я посмотрела аниме штук 60 ( не меньше ) всяких разных я могу считать себя отаку :blush: ?
  • 0

#222 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:57

С Грендайзером и Спиди оплошал, сейчас исправлю...

Еще думаю может добавить Astro Boy 63го года от "Бога аниме и манги" Osamu Tezuka

Сообщение отредактировал Kuzer: 31 Январь 2009 - 14:08

  • 0

#223 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:17

P.S. Можно вопрос ? А как вы думаете если я посмотрела аниме штук 60 ( не меньше ) всяких разных я могу считать себя отаку blush.gif ?

Колличество просмотренного аниме не влияет на это, влияет лишь понимание и осознание того что происходит. Кем ты себя считаешь, тем ты и являешься. Одному человеку достаточно посмотреть серию и он называет себя анимешником, другой посмотрит тысячу сериалов и не будет себя им считать. Фактически в настоящее время чем является понятие "анимешник"? Да тем же что и в Англии "тинейджер", сейчас просто выгодно стало быть анимешником, у тебя сразу появляется куча друзей, куча возможностей для самовыражения. Но задумайтесь над тем, что можно ли себя вообще кем то называть не зная истоков?
Многие кричат наруто вещь, я когда меня попросили записать его проверял каждую серию в три клика, так знаете когда 10 серий подряд видишь одну и ту же картинку, что-то как-то начинает терзать сомнение в том что это вещь. Вон даже в аниме кулак северной звезды бои и то лучше, да может не так красиво отрисованы, но это бои а не мыльные оперы. А про плачущего убийцу я вообще молчу, когда бой на твоих глазах происходит буквально за 10-20 секунд, стоял человек и его уже нет, событие сменилось, но перед твоими глазами пролетает картинка почти как иллюзия и именно это завораживает и притягивает. Это признали даже американы сняв одноименный фильм с Марком Дакаскасом, во второй половине 90х, хотя фильм сняли только по первой серии из 6.
Смотря только новое аниме, вам не с чем его сравнивать и поэтому вы думаете что оно лучше. Но задумайтесь, а может это лишь ваша иллюзия? Может есть и лучше, не то что было снято в последние 5-10 лет, а то что стояло далеко у истоков.
  • 0

#224 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:54

Меха: пожалуй тут будет побольше наименование чем в других, т.к. данный жанр всегда был очень популярен и существует так много замечательных вещей, ни одну из которых не охото обидеть.
Evangelion (не надо меня пинать, обращаюсь к некоторым, это слишком извесное аниме и слишком много о нем уже сказано, так что господа начинающие - посмотрите и дайте свою оценку не обращая на мнение других), Raxefon, Eureka 7, Makross (я не фанат, спросите у поклонников какие его части лучше смотреть), Gundam (то же самое),Grendaizer, Vision of Escaflowne.

Где "Код Гиасс"?!
  • 0

#225 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:06

Гиасс... хмм сам не смотрел, а мнения людей которым доверяю уж слишком расхожи, то же самое про Гуррен Лагган.

Кроме того названий и так хватит на пару месяцев просмотра.

извиняюсь за оффтоп: И еще это немного нагло пользоваться моим постом для поощрения собственных интересов. И находится он не в начале или в конце, а затеряный в этой теме, где думаю будет еще не одна страница сообщений.
Я просто хотел выговариться в надежде что кому то это будет полезно и интересно.
  • 0

#226 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:13

P.S. Можно вопрос ? А как вы думаете если я посмотрела аниме штук 60 ( не меньше ) всяких разных я могу считать себя отаку blush.gif ?

Смотря каких :rolleyes: Десяток Дораемонов и прочих Садзае-санов вызовут уважительное "ого" даже у Шуклина с его over 1100. А вообще, маловато, конечно...
  • 0

#227 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:41

Думаю, Aa! Megami-sama тоже нужно в список добавить.
  • 0

#228 Orewa_Luffy

Orewa_Luffy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:05

FLCL!!!!!

Извиняюсь с мобильника писал в то время когда толстый дядька пытался вылезти из автобуса и конечно же ч/з меня :)

Я тут вспомнил про неплохое смешение жанров к примеру Мейз посмотрев его сразу понимаешь что в следующий раз смотреть фентази, меху или ранму)) или посмотрев Code Geass тянешся либо за Full Metal Panic либо за Death note
  • 0

#229 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:41

Думаю настоящий анимешник должен посмотреть хоть несколько серий :
1 Evangelion - ну по моему Evangelion это обязательно !
2 Naruto - немного странно если ты анимешник и не видел ни одной серии Наруто (ИМХО)
3 Elfen Lied - это аниме которое обязательно надо посмотреть ! Я пока его не посмотрела не считала себя настоящим анимешником
4 Death Note - см. 3
5 Full Metall Panic - все равно рано или поздно .
6 Bleach - веселое аниме и мне кажется , что все анимешники его смотрели
7 Code Geass - оно такое знаменитое в последнее время его трудно не посмотреть ( сама только начала смотреть )
8 Chobits - ой я че первая кто это написал ? Странно
9 Hellsing - тоже надо
10 Меланхолия Харухи Судзумии - это так , от меня


Тогда я точно не анимешник...
Единственное из этого списка, что меня хоть чем-то устроило - Evangelion (новый мувик 2007-го года). Остальное было послано сразу. Правда, мувик Death Note для ознакомления глянул (диагноз: психушка на "колёсиках", хотя "колёсиками" там не пахло; с моралью там тоже были большие проблемы), единственное, чем .тот мувик может цеплять - красивым детективным узлом, вот этот аспект был сделан отлично.

Если список формировать только из новья, то получается бредово. Такое впечатление, что старого не существует и в рассчёт берут только новое и исключения 90-х, самые нашумевшие.
/Если искать что-то стоящее, то явно не здесь. Иногда и тут советуют что-то хорошее, но чаще попсу, которой грош цена в сравнении со многими старыми аниме (фильмами, ОВА и ТВ)./

Сообщение отредактировал rewersi: 31 Январь 2009 - 21:52

  • 0

#230 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:50

И сериалы >200 тоже...

Нуу, я Наруто имел ввиду, именно первый сезон, без филлеров, без Шипуддена, знач не больше 200-х серий)))) Первый сезон ИМХО шедевр сёнен жанра (не без минусов конешно). Да и каждый анимэшник должен пережить это, то что называется, бессоные ночи, за просмотром "безконечного" анимэ))))))))))
  • 0

#231 Nostrum

Nostrum
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:57

1. Призрак в доспехах первая полнометражка
2. Работы Хаяо Миядзаки
3. Работы Макото Синкая
4. Hellsing
5. Берсерк
6. Евангелион
7. Тетрадь смерти
8. Golden Boy
9. Beck
10. Code Geass
Примерно вот так вижу список аниме котоое нужно посмотреть
  • 0

#232 blackout

blackout
  • Старожилы
  • PipPip
  • нестабиль

  • Cообщений: 278
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:04

по-моему без попсовых(в хорошем смысле) вещей вроде Наруты, Блича, Тетрадки, Ван Писа, Алхимика и Кода Гиасс в анимешной "карьере" не обойтись.. потому как слишком много в других анимехах на них ссылок и пародий. если не понимашь о чем речь, все шутки юмора пройдут мимо)
  • 0

#233 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:57

Наруты
если не понимашь о чем речь, все шутки юмора пройдут мимо)

Ни разу не слышал об этом от знакомых, кто таки смотрел сие...
  • 0

#234 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:24

Chemist, человек для примера же сказал.
И... в гинтаме и боевом дворецком хаяте - такие пародии есть.
  • 0

#235 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:47

Судя по достаточно глупой и неоригинальной теме автора, я практически гарантирую, что он не
отсмотрел анимушного минимума в 200—250 тайтлов. Слова же людей, не
отсмотревших этого минимума я лично в расчет не беру никогда. То же самое будет
и с остальными, не отсмотревшими сий минимум.
Хотите общаться с серьёзными людьми на анимефоруме -
будьте добры держать свои мнения при себе, пока не отсмотрите как
минимум 250—300 тайтлов.

Ну вы поняли ^_^
  • 0

#236 Holan

Holan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:05

Думаю, из меня... как это... отаку.. скажем так, фиговый, может быть совсем "новичком" меня не назовешь, но я недалеко оттуда ушел. Я просмотрел не больше 20 сериалов, пару полнометражек. Началось все с тригана по 2х2, увидел пару серий и скачал на комп. До тригана аниме ассоциировалось у меня с одним лишь хентаем, непостижимыми для меня японскими словами и сейлор мун, которую я до сих пор терпеть не могу (простите, если кого обидел, просто у всех долбаные вкусы розняться до ужаса). Я даже списочек моих просмотренных аниме составлю, в хронологическом порядке (мега заумно xD):

Trigun - я этот сериал просто обажаю)
Trinity blood (не сильно понравилось, оказалось скукотищей ближе к концу)
Death note (это уже без помощи 2х2)
Hellsing (ова понравилась гораздо больше)
Elfen lied - так же, как тригана, увидал пару серий на 2х2, побежал качать. После просмотра неделю ходил в каком-то состоянии между дипресняком и задумчивастью на всякие филосовские темы. ^_^
Fullmetal alchemist - Очень понравилось. Фентезийненько, немного филосовски и просто сюджет клевый) Недавно просмотрел конкьэрор оф шамбала, остался доволен)
NGE - Не зацепило) Может, дело в том, что после 26 серий должна быть какая-то концовка, а где её искать я, нуб, понятия не имею)
Darker than Black - просто понравилось. Не до свинячьего визга, как с триганом... :), но все-таки)
Gun x Sword - очень сильно напомнило еву, и можно сказать, даже понравилось... но меня в принципе очень нервируют все эти мега высокотехнологичные роботы, вооруженные мечами, топорами и ножами, которыми управляют люди, сидящие внутри)
Soul Eater - нравится только из-за убийственной комедийности, не будь её, навряд ли я бы обратил внимание)
Black lagoon - Незнаю. Совсем не худший сериал) Хоть я и не люблю боевики "в современности"
Vampire Knight - понравилось, даж не знаю, почему. Очередная история про плохих и хороших вампиров)
Excel Saga - я её обажаю, в основном во время просмотра я валялся в истерике)
Code Geass - начал недавно, просмотрел половину ещё только. Опять же, роботы, будущее, реальный мир... но в принципе мне понравилось.

Выделить пока могу только Trigun, Elfen Lied, Death Note, Fullmetal Alchemist, DTB и конечно же эксель сагу :), может быть ещё дядю Алукарда)

Я не сильно обажаю японскую культуру, язык, косплей, я не понимаю некоторые изречения "опытных" анимешников, но я люблю аниме) я даже рисую)

Сообщение отредактировал Holan: 01 Февраль 2009 - 21:17

  • 0

#237 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:35

по-моему без попсовых(в хорошем смысле) вещей вроде Наруты, Блича, Тетрадки, Ван Писа, Алхимика и Кода Гиасс в анимешной "карьере" не обойтись.. потому как слишком много в других анимехах на них ссылок и пародий. если не понимашь о чем речь, все шутки юмора пройдут мимо)

В хорошем аниме попсу не пародируют, кажется. Ну... потом посмотрим, потому как тайтлы достаточно новые и пока не заезженные настолько, чтобы их пародировали капитально и были на них прямые ссылки.

Почему-то ещё все забывают Такахату Исао, сотрапа Миядзаки Хаяо по студии. У него тоже есть интересные фильмы.
  • 0

#238 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2009 - 00:28

Kuzer,

Naruto и Bleach думаю стоит выкинуть из этого списка - слишком затянутые и ничего не дающие вещи.

извиняюсь за то что прицепился. Надеюсь, это мнение основано не на...эээ... элитарной гордости анимешника со стажем? Наруто и блич, очень неплохие сёнены вначале и ближе к середине, ловко взяты наработки старых произведений, добавили к этому более-менее интересный сеттинг - вот и популярность. Не на пустом месте же возникает. Потом, к сожалению сдулись, но сильно ругать их просто незачто.
rewersi,

В хорошем аниме попсу не пародируют, кажется. Ну... потом посмотрим, потому как тайтлы достаточно новые и пока не заезженные настолько, чтобы их пародировали капитально и были на них прямые ссылки.

Подумайте сами, какой смысл пародировать малоизвестное аниме? Как эту пародию поймут?
И часто пародия идёт не на конкретное аниме, а на развития сюжета или действия персонажей в рамках жанра, и в этом-же случае узнаются самые популярные произведения. Впрочем, сейчас этих пародий (или вставок, причем там где они быть не должны) стало слишком много...
  • 0

#239 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 02:28

Kuzer,
извиняюсь за то что прицепился. Надеюсь, это мнение основано не на...эээ... элитарной гордости анимешника со стажем? Наруто и блич, очень неплохие сёнены вначале и ближе к середине, ловко взяты наработки старых произведений, добавили к этому более-менее интересный сеттинг - вот и популярность. Не на пустом месте же возникает. Потом, к сожалению сдулись, но сильно ругать их просто незачто.

Так Ваше мнение не противоречит мнению товарища Kuzer'a. Он не говорит, что вещи "плохие". Аниме само по себе мало чего несёт, но если человек начал посвещать своё время этому жанру - то рано или поздно до этих сёненов он доберётся, но я, также не вижу абсолютно никакого смысла садиться их смотреть при 20-40 отсмотренных тайтлов. Есть более достойные вещи. А подобные долгосёнены - с них начинают с нуля(когда человек ещё не анимешник и не задумывается о базовом минимуме) или уже "в конце" - глянуть пару эпичных арок для ознакомления, или подсесть, как на "наркоманско-сериальный онгоинг".

Подумайте сами, какой смысл пародировать малоизвестное аниме? Как эту пародию поймут?
И часто пародия идёт не на конкретное аниме, а на развития сюжета или действия персонажей в рамках жанра, и в этом-же случае узнаются самые популярные произведения. Впрочем, сейчас этих пародий (или вставок, причем там где они быть не должны) стало слишком много...

Что-то я не вижу слишком много пародий. Штампов - да, а пока хорошие пародии мне встречались только 3 - РакиСута, SZS, Гинтама.
Плюс, особенная сладость пародий в аниме(хороших пародий), что пародирует не только аниме, но, иногда, и "мир вокруг нас".
  • 0

#240 Orewa_Luffy

Orewa_Luffy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 05:57

На счет пародийных аниме могу сказать не много Боевой дворецкий Хаяте смешная породия может где то лакки стар. А на счет того что сейчас очень много пародий или вставок, коренным образом не согласен, штампы есть но даже от них сейчас стараются отступить, взять тот же Наруто (мангу шипуден за наруто не считаю т.к. это дешовый фейк!) после выхода каждой главы думаешь как же еще могут не бонально извратиться над персоонажами, или например Death note как не бонально поступили в середине сериала! (правдо после этого интерес, лично у меня, к проекту пропал), а Code Geass, D.Gray-man(особенно арк с зомби, это в манге) а из романтики Kimikiss... и это только крошечная даже не капля, а молекула в океане не бональных вещей:D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных