Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Fairy Tail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#2349475 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:17

Изображение

Fairy Tail

Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
первый сезон - ТВ (175 эп., 2009 г), спинофф - ОВА (5 эп., 2011 г.), полнометражный фильм - 2012 г., второй сезон - ТВ (>26 эп., 2014 г.)
Изображение
Изображение

Режиссёр: Исихира Синдзи

В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие. © Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 25 Август 2014 - 13:18

  • 0

#2 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:21

Гы... Только вспомнил о фентези с уклоном в драки - а вот оно и тут. Чую будет это серий на на мноооого....
  • 0

#3 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:20

Серия веселая, но первое впечатление подпортила очень статичная, анимированная по-минимуму картинка. Выглядит очень бюджетоэкономно. :rolleyes:
  • 0

#4 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:41

Посмотрел первую серию и вот что скажу:
Имхо самую главную ошибку которые сделали аниматоры, то что они не поняли что ФТ это сенен. Первая серия ФТ намного больше похожа на очередное любовное седзе, все эти сердечки и так далее, но никак не боевой сенен.
И из этого следует все остальные косяки - озвучка тех же сейю, что хорошо подходят для гаремников, но не особо подходят к сенену (Хеппи, Люси), упор на всякие сердечки, звездочки и невинные смущения, на нединамичную рисовку в боях.
Стиль боев больше похожа на всяких девочек волшебниц(Сейлор-мун и тд), но никак не на сенен, должна быть динамика, всякие удары руками, увороты и прыжки, блоки и так далее .
Про опенинг и ендинг. Ендинг довольно сильно напоминает ендинг из Луизы Нулизы, только в упрощенном варианте, а это опять же не подходит для сенена. Опенинг рисовкой неплох, но вот песня не очень.
Итог:
Первый блин комом.
Первая серия ФТ вышла совсем не такой, какой я себе ее представлял - 5/10 баллов.
  • 0

#5 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:43

Мда, авторы аниме попытались сделать ФТ максимально непохожим на Ван Пис. Как результат - первую серию угробили, так как это был главный козырь ФТ. Дух манги чувствуется только пару раз, в остальном - какой-то гламурно-приторный привкус. Режиссура местами просто провалилась - прибытие Нацу на корабль через потолок вообще никак не подчёркнуто. Музыка весьма бодрая, но редко где соответствует происходящему на экране. Бой как-то не чувствуется.
В общем общее впечатление от первой серии - аниме второго сорта.

А ГОЛОС ХАППИ БЕСИТ!!!

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 12 Октябрь 2009 - 22:45

  • 0

#6 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:08

Русские субтитры доставляют.
Изображение
  • 0

#7 zeeros

zeeros
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:42

Мда, авторы аниме попытались сделать ФТ максимально непохожим на Ван Пис. Как результат - первую серию угробили, так как это был главный козырь ФТ. Дух манги чувствуется только пару раз, в остальном - какой-то гламурно-приторный привкус. Режиссура местами просто провалилась - прибытие Нацу на корабль через потолок вообще никак не подчёркнуто. Музыка весьма бодрая, но редко где соответствует происходящему на экране. Бой как-то не чувствуется.
В общем общее впечатление от первой серии - аниме второго сорта.

Полностью согласен, пока начало очень паршивое и невзрачное. А и меня лично голос хэппи не взбесил, хотя и не самый лучший.
  • 0

#8 Spravedlivy

Spravedlivy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мугивар

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:41

по обертке все верно сказали, хочется добавить, что по сюжету - меганаивно. Образцы:

момент, когда Люси должны были растлить и тут врвыается Нацу. Реакция Люси - "ой, как здорово!" клинический фэйл.
И в конце. "-Это полиция! Бежим! -А я-то причем? -Ты же хотела к нам в академию. -Яху!"

Не радует пока, если бы не слышал о манге. И да, сэйю тоже не колоритные как в ОП, а шамповочные. Я не про самих профессионалов, а про то, что персонажи делаются такими, каких миллионы.
  • 0

#9 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:12

Действительно больше на махо-сёдзе пока похоже было. Виной не только сердечки, но и свякое тупое фиолетовое свечение из которого выходит магия. Как-то Фейри Тейл потерял жесткость. Где гневное выражение лица Нацу?
Еще местами косячит прорисовка и герои получаются какими-то бесформенными амебами.
Не разделяю воплей ужаса насчет сейю. После трейлера, признаюсь, меня тоже пробрало. А после серии вполне нормально.
Будем надеяться дальше исправятся.
Хотя печати и фиолетовый свет видимо уже никуда не уйдет и мы будет наблюдать это в каждой серии по пять раз.
  • 0

#10 Sandyn

Sandyn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Глобальная извилина

  • Cообщений: 388
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:52

Махо-седзе, я щас упаду=) Как можно давать характеристику только по вступлению?! Мой вам совет читайте мангу, а не делайте поспешных выводов из первой серии!=)
  • 0

#11 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:22

Тут все и делают выводы из того что читали в манге и видят на экране.
  • 0

#12 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:47

После Блича это как глоток свежего воздуха. По-моему неплохо довольно, пока нет драк и пафосных речей действие идет в режиме "постоянный юморок", но слава богу он если и не смешной, то хотя бы не раздражает. Кот понравился, забавный, героиня симпатичная, там судя по опу они все симпатичные^_^ Надеюсь на хороший крепкий сенен.
  • 0

#13 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 17:39

фиолетовый свет

Вот он у меня стойко с хентаем ассоциировался при появлении.

И кстати про печати. Это я так бегло читал мангу или действительно даже намека на печати нет в манге?
  • 0

#14 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:48

К голосу Хэппи быстро привыкаешь. Мне даже понравилось. Хотя во время чтения манги представлял что-то менеее кавайное.
И с боями, думается мне, все будет в порядке. В конце концов, удары и полеты с пропахиванием спиной мостовой и проламывания головой стен есть уже в первой серии.
А дальше, как водится, больше.
  • 0

#15 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:25

Голосо Хеппи поразил больше всего... а так, впечатления неплохие.)
  • 0

#16 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:24

Судя по тому что манга не закончена.... Новый длинный сериал?
  • 0

#17 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:05

Необязательно.
Существуют десятки, если не сотни коротких сериалов, манга-первоисточник которых не закончена.
  • 0

#18 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:56

И кстати про печати. Это я так бегло читал мангу или действительно даже намека на печати нет в манге?

Нету. Первую и единственную печать рисует Гильдия Фантома.

Судя по тому что манга не закончена.... Новый длинный сериал?

Мне кажется он будет по сезонам. Отсняли n-ное количество серий, показали. Через какое-то время второй сезон и т.д. Не залпом.
  • 0

#19 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:29

Прозьба на миллион! Дайте ссылку, где можно скачать песню из опенинга! Оч прошу!
  • 0

#20 next1900

next1900
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:03

пребываю в некотором состоянии шока после просмотра первой серии


мне показалось что герои вообще лишь отдаленно напоминают героев из манги... из всей серии единственным похожим я бы назвал Плю из опеннинга =)
как нариованы Натсу, Грэй, Ерза повергло меня в шок, а потом в дикий хохот....

---
для меня однозначно фэйл сезона

Сообщение отредактировал next1900: 15 Октябрь 2009 - 19:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных