Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

Опрос: Какой выберете вы (1020 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Dudraug

Dudraug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ore wa Gundam.

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2008 - 01:01

mplayer - читает абсолютно все, никаких проблем с кодеками (работает на наборе кодеков ffmpeg), полностью управляем на хоткеях (переметока, смена саб и аудио дорожек, подгонка сабов "на лету", и т.д), настраиваем.
Использую svn сборку (самое-самое новое, прямо из рук разработчиков так сказать).

Сообщение отредактировал Dudraug: 27 Июль 2008 - 01:01

  • 0

#762 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 27 Июль 2008 - 05:40

Crystal Player.
Удобный интерфейс, нормальная перемотка сабов.
Правда недостатки тоже имеются - некорректно проигрываются некоторые файлы и скверная поддержка форматов OGM и MKV.
  • 0

#763 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:16

Вот такая есть проблемка, может кто подскажет:
ХДТВшки при просмотре на мониторе идут норм, а если вывожу на телевизор(обычный, не ХДТВ) то тормозят.
Похоже, что тормозит, когда драйвер Нвидовский переводит в разрешение пригодное для телика.
Это как-то лечится, кроме как апгрейдом?
  • 0

#764 irvind

irvind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:53

Под виндой раньше юзал Media Player Classic, поскольку: читает все форматы видео, сабов + все по минимуму, все что нужно, вообщем идеальный вариант :rolleyes: .

Сейчас под Linux'ом использую MPlayer: опять же читает любые форматы видео, сабов, минималистичен + отличная конфигурируемость + очень удобное управление с клавиатуры.
  • 0

#765 K@k@shi H@t@ke

K@k@shi H@t@ke
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Джонин

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:09

Гом плейер.Никогда никогих глюков.
  • 0

#766 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:56

Mplayer c фронтэндом SMplayer. Под виндой - тоже.
  • 0

#767 Yagami Raito

Yagami Raito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 02:41

jetAudio однозначно!! кучу форматов поддерживает, сабы показывает, звук отличный, качество видео на высоте... а что ещё для аниме то надо? хДД))
  • 0

#768 Лиманад

Лиманад
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 04:51

MPC, настроек много,ничего лишнего.Ставлю к лайт и не парюсь насчет кодеков и тд.
  • 0

#769 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:25

Мне кажется или The KMPlayer не может делать сриншоты ?
  • 0

#770 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:57

Кажется. Правая кнопка -> Захват - > либо "Захват исходного кадра", тогда будет сохранен скриншот в разрешении видеофайла, либо "Захват кадра с экрана", тогда скриншот будет размером с текущее окно плеера.
  • 0

#771 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:12

mplayer
  • 0

#772 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:51

Мне кажется или The KMPlayer не может делать сриншоты ?

Ещё как может. Может у тебя настройки сбиты, я сталкивался с подобной проблемой, минут за 5, вооружившись яндексом, ты с лёгкостью найдёшь решение.

mplayer

:D вот из-за таких парой ненавижу этот форум. В теме "опрос" мало кого интересует твоё не аргументированное мнение. Собралось школоты пофлудить, блин.

Вот такая есть проблемка, может кто подскажет:
ХДТВшки при просмотре на мониторе идут норм, а если вывожу на телевизор(обычный, не ХДТВ) то тормозят.
Похоже, что тормозит, когда драйвер Нвидовский переводит в разрешение пригодное для телика.
Это как-то лечится, кроме как апгрейдом?

Не думаю, что проблема в этом, ты какой программой пользуешся?
  • 0

#773 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:03

sleep.gif вот из-за таких парой ненавижу этот форум. В теме "опрос" мало кого интересует твоё не аргументированное мнение. Собралось школоты пофлудить, блин.

Тут полностью согласен. Я как-то на самом деле уже писал, что скорее всего начну приравнивать такие сообщения к флуду, когда у меня терпение кончится, но пока оно еще не кончилось.
Дальнейшее развитие обсуждения данного вопроса, тем не менее, в теме не приветствуется.

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 21 Апрель 2009 - 20:03

  • 0

#774 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:08

Media Player Classic.
читает .mkv и его очень легко найти.

+ уже очень привык кликать на экран, чтобы вызвать паузу.
  • 0

#775 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:41

sleep.gif вот из-за таких парой ненавижу этот форум. В теме "опрос" мало кого интересует твоё не аргументированное мнение. Собралось школоты пофлудить, блин.

Эх, как вы меня ласково. Правда ошиблись вы. Я уже давно не, как выразились "школота". Этим летом заканчиваю университет. Работаю программистом в банке около года. Через 2 дня стукнет 22 года. Относительно того, что я написал только, то, что я пользуюсь mplayer и ничего больше, то, как говориться, краткость сестра таланта.

По поводу же того, чем же хорош, на мой взгляд mplayer, то всегда пожалуйста:
1) Мало потребляет ресурсов.
2) Проигрывает 99 % файлов, в том числе битых. Это достигается за счёт большого количества флагов, с которыми можно запустить mplayer.
3) Никаких проблем с субтитрами.
4) Удобные быстрые клавиши
5) Возможность настроить под себя mplayer, с помощью конфига.
6 Для работы с mplayer и его настроек есть хороший мануал на русском, который можно скачать с официального сайта.
Для линукса: 7) По дефолту он ставиться только терминальный, но при желании можно прикрутить гуишную морду, и установить любой доступный скин.

PS: Можете банить, если это необходимо. Каюсь за сей флуд, но не удержался. Просто хотелось оставить за собой последнее слово. Больше продолжать эту тему не собираюсь.

Сообщение отредактировал ~Uzumaki Naruto~: 24 Апрель 2009 - 16:14

  • 0

#776 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:50

Media Player Classic - удобен во всем:
- элементарно качается KLite Codec Pack, в состав которого он и входит, плюс там же есть и ВобСаб последней версии (отдельно же его не требующего регистрации не всегда получается найти)
- ресурсов потребляет минимум (поближе остальных, имхо, Лайт Эллой, но все равно больше он "ест")
- отлично зацепляет скрины с любого файла (при нормальной конфигурации настроек, само собой)
- воспроизводит все и без глюков, как верно подмечено выше - и поврежденные/недокаченные тоже насколько это возможно
- в отличие, скажем, от того же LA, он всегда видит все звуковые дорожки и любой отключаемый хардсаб
- удобен в управлении, которое можно настроить под себя вплоть до самых мелких функций
- ну и, имхо, внешне он смотрится лучше, чем многие плееры)))
  • 0

#777 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:01

С ~Uzumaki Naruto~ согласен во всём.
Под виндой предпочитаю CCCP + Media Player Classic + CoreAVC (последняя версия). При наличии прямых рук всё это настраивается без проблем.
Почему CoreAVC? Потому что один из двух моих компьютеров - Athlon 1700+, а второй - 3-хядерный Athlon. С последней версией CoreAVC видео H.264 1280x720 (720p) без субтитров воспроизводится без тормозов.
  • 0

#778 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:26

В целом смотрю через 3 программы: Light alloy 4.1, Media player classic, The KMPlayer.
Почему?
Light alloy 4.1 - Удобный интерфейс, если большое аниме (One Piace) удобный плей лист справа, к тому же работает с большенством количеством кодеков.
Media player classic - Ну как говориться, воспроизведет всё, только ради этого, к тому же быстро грузиться =)
The KMPlayer - Удобное добавление аниме в плэй лист, автоматическте подключение сабов, но иногда они очень не коректно читаються, к примеру появляються непонятные цыфры тайминга =)) Но зато возможность прокручивать ce,nbnhs на более чем 50 секунд (да очень нужно, мне лень качать прямую и не кривую версию Soul Eater).
Что с компом:
Intel Core 2 Duo E8400
Kingstone 3 GB
ATI Radeon 4850 512 mb
пока что ни с каким разрешением бед не знал, максимальное запускаемое было 1920*1080, ну это так лирическое послесловие=)))
  • 0

#779 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Май 2009 - 18:31

Проблема с KMplayerом.
При снятии скриншотов (захват кадра) сохраняется чёрный экран. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Хотя не так давно всё было нормально.
Причём с некоторых видео делает всё же нормальные.

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 02 Май 2009 - 18:44

  • 0

#780 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 11:03

Проблема с KMplayerом.
При снятии скриншотов (захват кадра) сохраняется чёрный экран. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Хотя не так давно всё было нормально.
Причём с некоторых видео делает всё же нормальные.


Все от кодеков зависит, делай скрины через виртуал даб
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных