Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mad Max: Fury Road / Безумный Макс: Дорога ярости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Mad Max: Fury Road / Безумный Макс: Дорога ярости (17 пользователей проголосовало)

Понравился фильм?

  1. ДА!!! (14 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Май 2015 - 21:09

Везли его, понятное дело, не в ведре. Видимо утром налили.

А где везли-то? Оно же сворачивается быстро, чтобы не испортилось, нужно везти его минимум в морозилке.

дети Джо не должны ни в чем себе отказывать, очевидно же.

Они его сами пили мне кажется, потому что оно очень питательное и богато всеми необходимыми элементами, а для людей этой пустыни такое молоко было просто бесценным. По большому счету можно было пить только его и нормально функционировать.
  • 0

#22 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Май 2015 - 21:16

Обоснуй :3

Это был вброс ^^'
  • 0

#23 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 19 Май 2015 - 22:46

А где везли-то? Оно же сворачивается быстро, чтобы не испортилось, нужно везти его минимум в морозилке.


А это уже, подозреваю, было оставлено в виде "ну, где-то везли, у нас тут кино про взрывы и прямые, как полет пули, дороги ^^"
  • 0

#24 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Май 2015 - 22:58

Samaerro, просто понимаешь, это ведро молока так нелепо смотрелось в фильме, я думаю это самая нелепая сцена, что не я одна обратила на нее внимание))) И пока никто так и не ответил... т.е. это косяк, как сейчас модно называть - киноляп.
  • 0

#25 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 19 Май 2015 - 23:06

Если косяк, то почему же тогда такой акцент на него сделан?

Если тут все такие добрые, то расскажите мне тогда почему Шарлотта Генсбург мост не могла перейти в Нимфоманке и кто же убил собаку в Голгофе?
  • 0

#26 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Май 2015 - 23:11

Если косяк, то почему же тогда такой акцент на него сделан?

Об чем и речь.. никто бы и внимания не обратил на это ведро, если бы они не сделали на нем такой акцент)) и показали и умылись из него и еще уточнили, что в ведре..
  • 0

#27 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 20 Май 2015 - 00:18

Учитывая обилие в фильме преднамеренных деталей, таки склоняюсь к мнению, что это именно что молоко, взятое чтобы вскармливать младенца, но ставшее ненужным.
А не свернулось оно из за той самой палп-экшен условности, вроде "а как Макс выжил, когда ему крови по времени с ведро откачали" или "почему с него шкуру не содрало песчаной бурей".

Про молоко тут мое имхо из за того, что у Джо выписана четкая фиксация на "оставить наследника".
Он же гонится не потому что Фуриоса взбунтовалась (потери, да, но достаточно отправить перехватчиков), не из за убытков, и даже не из за того что его наложниц умыкнули. А именно из за того что наложницы — здоровые женщины, одна из них и вовсе беременна, это все не просто ценности, это самое личное и желанное для него — оставить здоровых детей, чтобы те правили, когда он умрет.
Собственно и месть Фуриосе и Максу не за неповиновение, а за то что те, по его логике, убили его наследника (еще месяц, и получился бы абсолютно здоровый, по мнению придворного доктора). Потому и молочная ферма мне видится работающей именно на благо продолжения рода, а не потому что семья Джо молочко любит за его питательность.

Сообщение отредактировал Samaerro: 20 Май 2015 - 00:11

  • 2

#28 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2015 - 09:09

Логика, ляпы...по фиг же, когда фильм чистый драйв. Персонажи отличные, атмосферно, как я не знаю где, даже романтику выпячиваь не стали, а то я с ужасом ждала очередной лав стори.
Гитарист кстати офигенен, правда я так и не разглядела, он что, был примотан к машине?
  • 0

#29 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 20 Май 2015 - 10:10

Гитарист кстати офигенен, правда я так и не разглядела, он что, был примотан к машине?

Именно, на тросах болтается, он часто даже просто висит на них, не касаясь платформы. Кстати вся конструкция за спиной рабочая и он действительно лабал на гитаре в процессе съёмок.
  • 0

#30 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Май 2015 - 10:40

одна из них и вовсе беременна

там еще блонда беременна была)

Именно, на тросах болтается

мне кажется, это вообще были какие-то жгуты, потому что его пружинило, как сказать?)
  • 0

#31 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2015 - 11:07

Очевидно же, везли с собой запас. Кормить вот-вот готового народиться ребенка. Потом необходимость в молоке отпала и оно сразу стало менее ценным чем вода.А добывают его в масштабах потому что дети Джо не должны ни в чем себе отказывать, очевидно же. Поэтому доят лучших кормилиц, чтобы у ребенка с рождения было все самое лучшее в пустошах :3Везли его, понятное дело, не в ведре. Видимо утром налили. Сообщение отредактировал Samaerro: Вчера, 21:05


Ну, смею предположить, что родившая женщина сама прекрасно накормила бы его своим молоком, ведь она здорова.
Короче, мутная история эта, с молоком.
  • 0

#32 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Май 2015 - 11:08

Ну, смею предположить, что родившая женщина сама прекрасно накормила бы его своим молоком, ведь она здорова.

это стоит утверждать)
  • 0

#33 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 20 Май 2015 - 12:05

Вдруг молоко пропадёт и чем тогда в пустыне кормить ребёнка, ящерицами с жуками? Плюс был контраст на том что в цитадели люди голодают, в то время как Джо жирует.
  • 0

#34 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Май 2015 - 17:39

Забавно, что девушек больше всего взволновало наличие грудного молока в сабже. :D
Выскажу свою версию. Мне показалось, что акцент делался на том, что умоется ли герой Тома Харди в грудном молоке аль побрезгует. Во всяком случае, мне почему-то сразу вспомнилось это:
Скрытый текст

  • 0

#35 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:13

Честно говоря не являюсь фанатом серии и на этот фильм пошёл, только потому что появилась редкая возможность выбраться в кино (семья, дети, все дела), а ничего другого более приемлемого в расписании не было.
Но фильм, как весьма динамичный аттракцион на два с лишним часа, не разочаровал! "Сюжет" отсутст можно описать двумя, тремя небольшими предложениями и нужен он только для подведения к зрелищу!
Кровь, песок, адреналин! Не ожидал что проникнусь чем то подобным... однако!

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Июнь 2015 - 18:39

  • 0

#36 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:29

Подпишусь под рецензией Deimos'а выше. Новому Безумному Максу удалось как-то поймать волну что ли. Притом, что сюжет действительно хромает на обе ноги, время пролетает, смотришь с интересом. Еще я бы отметил, что авторам удалось создать классный антураж для фильма. Вот этот рокер с гитарой, съемные рули, вот эта религия. Все это было прикольно.
И еще, что нечасто бывает, я считаю, наши переводчики/локализаторы не сплоховали. Например, когда Макса-донора называли "душой". Или еще вместо умереть в фильме используется "заглохнуть" (как машина). Вот такие вещи реально способны атмосферу создать.
  • 1

#37 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:55

Ardeur, вроде его там тушей называли...
  • 0

#38 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:27

тушей

лал
  • 0

#39 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:50

В оригинале его постоянно называли blood bag )
Какая там душа.
Ну и ударение в выкрике "Запомни меня, тУша!" не должно оставлять сомнений.

Говорят, в украинском варианте было "пухир", то есть пузырь.
  • 0

#40 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:26

Фильм мечты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных