Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пираты карибского моря 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:08

Являясь ярым фанатом карибской тематики, не мог не вспомнить недавно вышедший сиквел. Свое мнение я пока придержу, хотелось бы послушать мнение форумчан. Только просьба отписываться лишь тех, кто смотрел предыдущие 3 части.
  • 0

#2 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:13

стоит ли смотреть, если ты не аццкий фанат, но первые три части смотрел с интересом? Опасаюсь, как бы не было высосано из пальца.

Сообщение отредактировал Koterrr: 13 Сентябрь 2011 - 16:14

  • 0

#3 Party_Poison

Party_Poison
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:14

Видел все три фильма) Четвёртая часть пиратской саги уже не так хороша, старина Джек спасает весь фильм. Серия себя изжила, и это факт, увы...
  • 0

#4 Sinjean

Sinjean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
5
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:45

А мне очень понравилась. Ни разу не жалела, что пошла смотреть этот сериал. А конец просто уморительный
Скрытый текст

Концовка третьего фильма мне очень не понравилась, поэтому как хорошо, что в этом фильме нет той парочки .
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:41

стоит ли смотреть, если ты не аццкий фанат, но первые три части смотрел с интересом?



Смотреть стоит имхо в любом случае. По крайней мере если любите карибскую тематику. "Пиратских фильмов" нынче не делают, так что для меня это бальзам на душу. К тому же если рассматривать 4-ю часть отдельно от трилогии, то она хороша. Но и только....

Мои мысли насчет фильма(спойлить в фильме особо нечего, там все дико предсказуемо и никакой интриги, но что-то незначительное может всплыть, так что...):

Ну собственно, как я и говорил. Один Джек не вытягивает, как бы по нему не сходила с ума добрая половина киноманов. 4-я часть получилась более плоская... Начну с того, что наиболее бросилось в глаза. Новая "парочка". Блин, ну это финиш. Ради ЭТОГО они выкинули Блума с Найтли? Не, я понимаю конечно, что их история в целом закончилась, да и многих они стали напрягать. Меня честно говоря во 2-й части просто невыносимо стала бесить Найтли, в 3-й части это чувство возвелось в куб =) Ну да ладно. Но церковник и русалка...... Блин, что за бред? Ладно бы, еслиб их хоть раскрыли, как персонажей, но я за 2 с лишним часа так и не понял, НАХРЕНА они вообще нужны? Какая-то непонятная приблуда ака "нам надо было впихнуть кого-то на замену Уилла и Элизабет, но заниматься проработкой персонажей тааааак влом". Я просто в шоке. Лучшеб вообще тогда никого не вводили, ибо на фоне предыдущего тандема, они смотрятся настолько убого, что жалко франшизу становится.
Далее не понравилась сцена в Лондоне. Я смотрю ПКМ ради Карибов и только ради них. Я вообще фанат карибской темы и ее неповторимой атмосферы. Так мало фильмов карибской тематики, нафига мне сдался этот Лондон? Чего я там не видел? Целый кусок фильма убили на это. Лучше бы в очередной раз показали джунгли или портовые закоулки Тортуги. Но нет, мы убьем часть фильма на дворец и улицы Лондона, тьфу на вас...
Барбосса по сравнению с 3-й частью вялый жутко. Куда его харизма подевалась непонятно... Хотя может просто стимула не было из-за убого сценария.
Ну и Джек... я повторю то, что повторял уже много раз. Джек Воробей НЕ ГОДИТСЯ на роль протагониста. Он просто потрясающе сияет в роли персонажа 2-го плана, умело затмевая главных героев, но когда его с самого начала выставляют главным героем... смотрится это крайне несуразно. Ну в результате мы имеем разочарование. Хотя для меня разочарованием это не было, ибо я был уверен, что 4-я часть будет сливом. Если авторы не одумаются, то 5-я и 6-я части утащат франшизу еще глубже.

С картинкой все отлично. Пейзаж острова тоже показан классно. Вот только содержание убогое....
Слишком много Джека. Он скучен на 1-м плане. Все уже предсказуемо и набивает оскомину. Может конечно какая-то часть женской аудитории может бесконечно визжать от счастья с одних и тех же ужимок Деппа, но сомневаюсь я, что они отобьют бюджет фильма. Я лично фильм воспринимаю скорей как спин-офф трилогии. Мне вот интересно... безумные кассовые сборы фильма - это из-за поваливших в кинотеатры фанатов трилогии, которые потом писали в блогах разгромные статьи или просто толпа "не в теме", которые пошли на нашумевшую франшизу? Хотя не спорю, что многим фильм просто понравился, но я лично не представляю, как можно любить трилогию(именно фильм, а не Деппа) и нормально относиться к 4-й части.


  • 0

#6 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:29

Может быть меня просто впечатлила четвёртая часть. Больше смешных шуток и больше зрелищности. Скачал 3Д блу-рэй диск и хочу пересмотреть его уже с очками, ня.))) Мне нравится эта... как там её?.. А, франшиза, да! За приключенческий дух и лёгкость восприятия, выключить мозг и просто отдохнуть она мне нравится. ^_^
  • 0

#7 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:21

Для меня Пираты кончились на третьей части. Четвёртая воспринимается только как фанфик. А всё дело в том, что Джек был далеко не единственным любимым героем в этих фильмах. Уилл и Элизабет нравились не меньше, а их любовная история даже больше, чем всё остальное, и финал "На краю света" был хоть и довольно грустный, но мне он очень нравился. Грамотное завершение - и хватит.
Поэтому абсолютно не понимаю, для чего эти новые мальчики-церковники, девочки-русалки, чёрные бороды и Пенелопа Крус. Они и в половину не такие классные, как те, что были раньше. Дейви Джонс заткнёт за пояс штук пять таких как Чёрная Борода! Даже Барбосса из-за такого окружения выглядит не таким крутым. Или, возможно, его специально сделали таким, чтобы остальные не смотрелись убогими статистами.
Смена режиссёра абсолютно не пошла на пользу серии: юмор практически отсутствует (не считая "плоского"), трюковые сцены выглядят нелепо (особенно во дворце). Да и сам сюжет не захватывает на столько, насколько бы этого хотелось.
Помнится когда вышла вторая часть, после шикарной первой, тоже была куча сомнений, ведь "Проклятье" - вполне законченный рассказ, но продолжение было воспринято на ура. Видимо потому, что всё те плюсы, что были в первой картине авторы бережно перенесли во вторую и третью, а здесь, в четвёртой, кроме Джека не осталось ничего хорошего. Жаль, я разочарован. Хотя, стоит признать, продолжения Трансформеров разочаровали гораздо сильнее.

Сообщение отредактировал Amor: 30 Сентябрь 2011 - 19:26

  • 0

#8 Ellara

Ellara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
3
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:17

Если честно, то для меня вся история Пиратов Карибского моря закончилась на конце 3й части. А по поводу 4й, то мне біло немного скучновато, но может это мне так показалось...
  • 0

#9 IVpenzeff

IVpenzeff
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:41

если кому-то интересно то вот Смотреть онлайн Пираты Карибского моря 4: На странных берегах бесплатно в хорошем качестве без регистрации
  • 0

#10 Dreamer87

Dreamer87
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:25

Соглашусь с людьми выше, четвертая часть уже не то... как всегда со временем что то теряется и становится уже не так интересно) а вообще в этом фильме (в предыдущих частях) мне нравились морские сражения:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных