Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мачете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:14

Изображение

Название: Мачете
Оригинальное название: Machete
Режиссер: Этан Маникис, Роберт Родригес
Страна: США
Жанр: боевик, криминал
Год: 2010
Актеры: Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Линдсей Лохан, Джессика Альба, Мишель Родригес, Стивен Сигал, Дон Джонсон, Чич Марин.
Краткое содержание: Во время покушения на сенатора, опытный наемник Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера. С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть.

Сообщение отредактировал VAcelisK: 13 Сентябрь 2010 - 15:33

  • 0

#2 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:27

Чувствую, что Limm намекнёт на неправильное оформление темы. Но я уже давно ни в чём не уверен.
  • 0

#3 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:31

Ах, за что любить Родригеса? Конечно же за кровь! Очень много юмора, правда игра слабовата. Трехо б головорезами сниматься, и именно на вторых планах. Де Ниро очень порадовал, впрочем как и всегда. На счет сцены, самая яркая, наверное, все-таки сцена с кишками и кончины Сигала!

Ах, да и фразы... "Мачете не СМСит" и "Мачете- мочилово" мне почему-то прямо въелись в голову.

Сообщение отредактировал Encanto: 13 Сентябрь 2010 - 15:36

  • 0

#4 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:34

А вообще, если по сабжу. Фильм является "нашим ответом Чемберлену". Голливуж увлёкся экранизацией комиксов о латентных геях в кожаной одежде? Он экранизирует компьютерные игры? А мы им двоечки на погоны: создадим фильм всего лишь из рекламного ролика несуществующего фильма. Причём по количеству "домашних актёров" товарища Родригеса фильм зашкаливает чуть более чем полностью. И всё это делает картину приятным милым ламповым зрелищем, мясным трешачком под пиво и весёлый виз подружек.

Трехо б головорезами сниматься, и именно на вторых планах.

Дык он на таких ролях себе имя и сделал. Даже играя дядюшку в Детях шпионов, он зловеще вращал глазами.
  • 0

#5 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:37

Дык он на таких ролях себе имя и сделал. Даже играя дядюшку в Детях шпионов, он зловеще вращал глазами.

Ну так и дальше бы лицезрели его в таких ролях, а для гг он все-таки слабоват. Хотя другого такого же брутального мексиканца и не вспомнишь больше...

Сообщение отредактировал Encanto: 13 Сентябрь 2010 - 15:39

  • 0

#6 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:45

Собственно этот фильм заинтересовал меня после его трейлера перед фильмом Планета страха:

Нравятся мне фильмы Родригеса и актеры у него многие одни и те же.) Внешность у главного героя весьма харизматична. А уж с мачете в руке он вообще такой современный терминатор. Просто любуешься как он оружием орудует.
Но все же крови и трэша хотелось больше. Такое ощущение, что недодали чего-то, что самое интересное еще не показали. В финальной разборке уж точно хотелось бы побольше взрывов и расчлененки.

Ну так и дальше бы лицезрели его в таких ролях, а для гг он все-таки слабоват. Хотя другого такого же брутального мексиканца и не вспомнишь больше...

Да ладно. Харизма так и прет. Как он посмотрел, когда его спросили: "Ты когда нибудь убивал?"

Сообщение отредактировал VAcelisK: 13 Сентябрь 2010 - 15:44

  • 0

#7 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:48

Ну так и дальше бы лицезрели его в таких ролях, а для гг он все-таки слабоват.

А я вам отвечу.

Фильм является "нашим ответом Чемберлену". Голливуд увлёкся экранизацией комиксов о латентных геях в кожаной одежде? Он экранизирует компьютерные игры? А мы им двоечки на погоны: создадим фильм всего лишь из рекламного ролика несуществующего фильма.



Как он посмотрел, когда его спросили: "Ты когда нибудь убивал?"

Это там же было: "Мачете не СМС-ит"?))
  • 0

#8 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:23

Это там же было: "Мачете не СМС-ит"?)

Ага. Мачете импровизирует...)
  • 0

#9 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:26

Хотя другого такого же брутального мексиканца и не вспомнишь больше...

Племянник заснял дядьку на главных ролях, нормально. Давно пора было.

Сообщение отредактировал barmy: 13 Сентябрь 2010 - 19:29

  • 0

#10 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:56

Посмотрел с удовольствием. Если трешу найдётся место в обители искусства, то Родригес отгрохал там целый особняк. Прям по соседству с Тарантино.)

Мило, а Луз и Мачете это прям как Лаура Мартинес и Че Гевара.^^
"Мачете не эСэМэСит" :lol: *утащил в цитатник*

Сообщение отредактировал MrStitch: 13 Сентябрь 2010 - 23:00

  • 0

#11 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:46

*утащил в цитатник*

Мачете говорит редко, но метко.)
  • 0

#12 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:02

Фильм года, честно.
  • 0

#13 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:22

Фильм года, честно.

*разжигает чёрные свечи в круге*
EXPENDABLE! RISE!
  • 0

#14 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:31

Модераториал
Akihito Konnichi, устное предупреждение, не флудите.

  • 0

#15 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:44

К сожалению, трейлер выглядел более... внушительно, что ли. Я ждал больше экшена и драйва.
Тем не менее, получилось очень хорошо, почти на уровне "Планеты страха". Родригесу бы всегда снимать вот такой трэш, а то детские фильмы отнимают у него больно много времени.
Что удивило, звездный состав смотрится достаточно гармонично. Даже Сигал в роли злодея.
  • 0

#16 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 08:14

а то детские фильмы отнимают у него больно много времени.

Альба исполнит роль ушедшей на покой шпионки с тремя детьми (младенцем и двумя приемными подростками), которую неожиданно снова призывают на службу. Героине придется столкнуться со злодеем по имени Хранитель времени, цель которого - остановить время.
Съемки фильма, который выйдет в 3D, планируется начать в сентябре 2010 года. Режиссером картины, бюджет которой составляет 30 миллионов долларов, выступит Роберт Родригес. Сообщается также, что поменялось рабочее название нового фильма: картина теперь называется не "Дети шпионов 4: Армагеддон" (Spy Kids 4: Armageddon) как раньше, а "Дети шпионов 4: Все время мира" (Spy Kids 4: All the Time in the World).



http://www.lenta.ru/...010/08/24/alba/
  • 0

#17 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:36

Не знаю, не знаю... мне у Родригеса нравились очень "Десперадо" и "Факультет"(имхо эталон колледж-ужастика), а вот все его завороты в чистый треш и "малышню" какие-то унылые.
Ну да, много кровищи и трешовости. Однако юмора мне не хватало, даже в том же Десперадо(при якобы более строгой форме изложения и меньшего закоса под треш) реально смешных моментов было поболее. Не хватает и стильности, так, например, этот рассказанный Тарантино анекдот про писающего парня просто запал в голову всем кинолюбам, некоторые даже не помнят откуда этот момент, но сам момент помнят почти все. А тут все однообразно, невзрачно, неинтересно. Такие "4 комнаты" или "Крим Чтиво" для бедных, почти полности лишенные своего шарма. Или вот "Шестиструнный самурай"(или как там его), вот это был реальный, годный треш. А в "Мачете" скорее "коммерческий закос под".
В общем, еле-еле на троечку для меня, да и то благодаря харизматическому типажу глав. актера(именно актера, не перса).
  • 0

#18 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:40

Странный фильм. С одной стороны тётки годные в фильме, вроде и не целюлитные, но очень мягкие и сочные на вид мама с дочкой и эпохальный вид выхода бой-бабы упругого телосложения из машины скорой помощи, какие-то другие местячковые моменты присутствуют. А с другой всё это вместе с сюжетом и действием смотрелось очень уныло. Действие какое-то рафинированное и не живое. Шутка про эСэМэСенье наверное единственная, что зацепила, а может она там была одна. Посмотрел раз и забыл.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 18 Октябрь 2010 - 15:42

  • 0

#19 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:22

-=/Роман/=-, а как же падрэ с дробовиками? Это конечно не так круто как в "Зодчий теней" (Падрэ выкосил секту из автомата, одел белый "воротничок" и прочитал над ними "отходную молитву) но всё равно прикольно.^^

Кстати я сразу не заметил но мне указали на то, что у Родригеса мания калечить ноги героям своих фильмов. Здесь эта дело тоже случилось...
  • 0

#20 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:52

MrStitch, не знаю, что и сказать. Открыл Вики, чтобы глянуть, что наснимал Родригез и из целой этой кучи, захватывающе и лучше других смотрелись: "От заката до рассвета", "Факультет", "Город Грехов" (хотя тоже нудноват маленько). Остальное так себе, под настроение можно глянут некоторые моменты. Надо "Хищники" посмотреть - всё не соберусь глянуть, правда он там как сценарист записан.
Всё же на мой вкус Тарантино более связные фильмы снимает. Их можно смотреть не отрываясь. А вот у Родригеса так не получается, ибо иногда просто начинаешь скучать и посматривать сколько ещё осталось до конца фильма.

Про "Мачете" отписался мимоходом, смотрел есть ли тема про фильм "Команда А", вчера посмотрел, а тут темка про "Мачете" подвернулась. Всё что вспомнилось нацарапал.
"Команда А" понравился по-более, чем "Неудержимые" С. Сталлоне. "Неудержимые" можно запихнуть между "Команда А" и "Мачете" по смотрибельности.

p.s. Про истязание ног особо не присматривался, но в "Планета Страха" у бабы вместо ноги автомат был. )))
Кстати в фильме "Токийская полиция крови" или что-то такое, была баба ывообще без ног и рук, такая херня на оружии вместо конечностей, как собачка ходила. Японский трешак - смотреть не стал, ибо много кетчупа и противно для глаз.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 18 Октябрь 2010 - 20:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных