Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сумерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 17:25

хмм, Донцова, хороший пример^^ хотя, везде есть своё "хотя"%) Частично (большей частью) соглашусь и умолкну уже наконец)

Сообщение отредактировал Winter Dream: 26 Август 2009 - 17:25

  • 0

#42 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:11

Чесно говоря получил от фильма больше чем ожидал... Долго не хотел смотреть, не люблю я сопли...))) Но таки посмотрел на безрыбье... потом кинулся в инет и выкачал 4 книги... прочитал махом...)
  • 0

#43 Улайрэ

Улайрэ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:38

"Сумерки" - это сопли для девочек-подростков. Но при этом это такие сопли, что понравится всем тем, у кого ещё осталось что-то от "девочек-подростков".
Первая любовь, вампиры... мм.. что ещё для счастья надо?
Книгу не читала, но если и буду читать, то только в оригинале. Да и фильм надо будет пересмотреть не дублированный. Хотя не знаю, как он второй раз пойдёт. =)
  • 0

#44 IRISA

IRISA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:06

К словам предыдущего оратора, это сказка для обычных девочек, которые не отличаются от сотен тысяч как они, попадают в круговорот приключений, даже попу с дивана не подняв.
Сказка о Емеле на печи ^____^

по-моему вы все так говорите потому, что не увидели и не прочувствовали глубину, суть и психологию как романа, так и фильма.


во-первых , стефани майер чувственный тайный психолог, и это не просто бульварное "чтиво" развлекающее глупых подростков и ленивых домохозяек - это некий призыв к жизни более возвышенной, духовной, а не плотской.

во-вторых, сюжет оригинальный.

в-третьих, массовое предубеждение и глупые предрассудки насчёт того, что фильм американский, мешают понять истинный смысл фильма и романа.

задумайтесь
  • 0

#45 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:16

IRISA, вы меня прямо-таки заинтриговали. В чем же тайный смысл романа и фильма? И где там призыв к жизни духовной? Оо
  • 0

#46 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:16

Хм... Сумерки не понравились. Никакой особенно глубины в нём не заметила. Запомнилось только нереально бледное лицо Эдварда и розовые губы (несоответствие цвета кожи лица и рук это замечательно). И прическа ещё очень впечатлила . хД Но книжечки прочитаю... для ознакомления.
  • 0

#47 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:32

Сумерки не смотрела, книг не читала, но сходила сегодня на "Новолуние".
Первое: ни одного мальчика/юноши/мужчины в зале не было. Второе: возрастная категория посещающих - 12-15 лет. Старше были, но не так много. Третье: наверное, не умею я смотреть мелодрамы, и поэтому весь фильм язвительно прохихикала. Итог: неплохой способ отдыха для мозга и достижения общерасслабляющего эффекта. Хотя, честно, будь мне лет 13, то я несомненно была бы в восторге. А так, скучно, товарищи... такой ажиотаж из ничего)
  • 0

#48 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:40

Пф... никому не нравится, но наболтали 2 страницы =__=
  • 0

#49 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:26

я держала себя в руках, потому что помнила прошлые впечатления о "Сумерках"


Спойлер:
Жила была девочка. Училась девочка в школе. И мама была у девочки с прибабахом ( любила бейсболиста. очень подозрительная мама). Папа тоже у девочки был, но бейсболиста не любил, а любил дочу свою красавицу, умницу. Ушла девочка от мамы жить к папе. В новую школу пришла, и тут случилось ЭТО! ( то ли в Америке принято в новых учениц влюбляться, то ли провожая в школу, ребенку дают флакончик феромонов. для меня это осталось загадкой.) И влюбились в девочку сразу ВСЕ. А девочка ни в кого... (я уж думала все своим чередом пойдет, и решила не замечать сей загадочный факт). Но через несколько дней случилось СТРАШНОЕ! Девочку унюхал ВАМПИР-ВЕГЕТЕРИАНЕЦ! Никто и не догадывался, что он окажется таким добрым, что не съест девочку. ( Хотя, кто-то даже нарывался: "куси меня, куси! и мы будем жить вечно!"). И была девочка унюхана. Вампиру так нравился ее запах, что он решил скормить познакомить ее со своим семейством. Привел он девочку к себе в гнездо, и всем строго-настрого запретил ее кусать. Все бы ничего, но в лесу водились ВАМПИРЫ-ХИЩНИКИ! И они девочку тоже унюхали. "Я тебя защищу!" - сказал ВЕГЕТЕРИАНЕЦ. "Брось, меня, брось! спасайся, любовь моя! Только сначала заедем к папе, мне надо с ним поругаться." - кричала в ответ девочка. Долго-долго они ездили по лесам, по болотам, пока девочка, будучи умнее всех в школе, не пошла на встречу с ВАМПИРОМ-ХИЩНИКОМ. Страшный злодей и решил ее захомякать. Почти догрыз, как ворвался ВАМПИР-ВЕГЕТЕРИАНЕЦ и замочил ХИЩНИКА! И стали они жить-поживать....эээ...точнее Вампр еще долго жил-поживал, потому что, я думаю, девочка состарилась и умерла, пока он решался кусать ее или нет. Вот и сказке конец.

И не была бы сказка такой красивой, если бы не Паттинсон в блестках! ( фанатки пускали слюни и неделями смотрели эротические сны). Правда блесток показали всего лишь на щечке...обидно, я ждала КОНФЕТИ НА ВСЕ ТЕЛО!

грядет второй фильм. держитесь, мои нервы

На второй не пошла, зато наслушалась восторженных отзывов от моего доверенного кинокритика. Сказали, что весь зал (забитый до отказа) ржал на протяжении всего фильма. Хорошая, говорят, комедия получилась.... Калининградцы молодцы, на такие фильмы у нас народ ходит откровенно ржать.
  • 0

#50 Riku-chan

Riku-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • crab

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:03

"Здрач" это просто "Здрач" какой-то.
Что первая, что вторая часть была просмотрена, а я так и не могу уловить, ну что там может нравится? Вспоминается серия в "Саус Парке" про телевидение, где дети напивались сиропом от кашля и в таком состоянии тащились и поднимали рейтинг каналу с животными. И не говорите, что бренд рассчитан на школьниц, куча взрослых тёток крепко "сидит" на этом. Наверное, никогда не пойму, не дано.
  • 0

#51 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:36

И не говорите, что бренд рассчитан на школьниц, куча взрослых тёток крепко "сидит" на этом. Наверное, никогда не пойму, не дано.

Например, моя преподовательница по английскому языку)) Её студентка подсадила, ещё в прошлом году. Она пребывала в восторге от книг и первого фильма, а про второй сказала, что он гораздо хуже... О_о я сама второго не видела, и желанием смотреть вообще не горю. Первый посмотрела в оригинале, и прочла одну книгу, для сравнения. Желание бросить возникло ещё на первых 20 страницах. Но решила, что чтобы что-то критиковать в коллективе группы (особенно фанаток творчества Мейер), нужно ознакомиться с сим искусством. :)
  • 0

#52 Animeschka

Animeschka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 19:04

А я не смотрела этот фильм. :)
Зато сейчас буду впервые смотреть по телевизору. Ровно час остался.
  • 0

#53 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 09:43

ууу..... вот это тема гыгыгыгы
Фильм впервые посмотрела чуть меньше года назад, причём он недели 3 лежал у меня на компе и я знать не знала сколько оказывается вокруг него ажиотажу :D
посмотрела....и чесслово прям переклинило меня ;). Когда главный герой впервые появился в кадре первая мысль "дак вот какие сейчас кумиры у подрастающего поколения эмо" :lol:... а к концу фильм я сама была готова записаться в ряды этого "подрастающего поколения" :wub: ужОс. Ах этот брутальный Роб Кабачков.....
Короче в течении следующей недели пересмотрела ещё раза 3, потом в финальных титрах разглядела "..снято по роману...." - тут же скачала все 4.5 книги нашумевшей Саги... и недели за 3.. бессонными ночами... в общем прочитала я всё.. С точки зрения грамотности и художественной словесности книжки...эээм....провальны, скажем так. 'Горячка' вскоре поубавилась..
когда узнала, что снимают второй фильм - слегка разочаровалась... это, право, лишнее.. (не говорю уже про 3ий).. Новолуние тоже посмотрела (для галочки), но без особых эмоций..
В заключении, на данный момент остаюсь при мнении, что фильм (Сумерки) снят не плохо, а именно прекрасно создана атмосфера.. Но вот наполнение..то бишь сюжет... омг.. да ладно вам, пусть живёт ))

Сообщение отредактировал polinisc: 03 Июнь 2010 - 00:36

  • 0

#54 Наото Акияма

Наото Акияма
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Март 2012 - 15:47

Не знаю, как все остальные, а лично я благодарна Стэфани Майер за этих чудесных героев! История любви вампира и оборотня (Эдварда и Джейка, соответственно) покорила меня навсегда!.. (Белла? Какая Белла? Не, не слышала!) :a_13:
  • 0

#55 Godeatgod

Godeatgod
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:12

Twilight

триллер

вот это прикол

Начнём с того, что это "личный сорт какахи"
Этим можно было бы и закончить.

Самое удивительное, что у этого действительно есть толпы фанатов, правда, в основном, это просто маленькие девочки, текущие от главного героя и разных лав сториз.
  • 0

#56 Тифа Локхарт

Тифа Локхарт
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2013 - 15:34

С Сумерками я познакомилась как раз будучи девочкой-подростком, но увы, положительного впечатления на меня ни книга, ни фильм не произвели. Читая восторженные отзывы юных фанаток, я ожидала чего-то яркого, фееричного и запоминающегося, но реальность оказалась куда более прозаичной. Посредственный фильм, посредственная игра актеров, множество сюжетных дыр и общая медлительность происходящего.
Хорошо, примем во внимание тот факт, что основой всей картины является любовная линия; но извините меня, поверить в то, что между главными героя возникла любовь, было попросту невозможно, потому что они не могли изобразить даже элементарные чувства, такие как страх или удивление. Как сказал бы Станиславский: "Не верю!". Унылое зрелище.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных