Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сумерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Misako chan

Misako chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:05

Лично меня этот фильм совсем не поразил. Честно говоря, я ожидала чего-то большего судя по возгласам подруг, которые 10-ый раз подряд пересматривают эти "Сумерки" @_@ Мне очень понравилось, как одна моя подруга написала отзыв о этом фильме и, если вы не против, я опубликую его здесь ^__^
"Только что досмотрела Сумерки. Хм, если честно, никакого особого впечатления не оставил этот фильм. А все девчонки говорили, что мне обязательно понравится. Да что там девчонки, парни советовали. На первых десяти секундах было неплохо - Бэмби убили. Но потом стал просматриваться стандартный американский сюжет: простая школа в небольшом городке, немного замкнутая девушка недавно перешедшая в старшие классы, одевается она по простому. Всё течёт своим ходом пока она не встретила его. Ну естественно после долгих разборок на большую часть фильма, его постоянные фразы, которые несут смысл "Я - монстр, ты не можешь быть со мной..." и т.д. в том же духе. А эта девчонка, Белла, постоянно переубеждает его в обратном. А ещё у Беллы дефект координации движений или ДЦП. Постоянно падает, спотыкается. Особенно мне понравился разговор в конце фильма:
"Ты упала с лестницы..."
"Как на меня похоже"...
Практически весь фильм она оставалась "слабым человеком" причём даже слабее тех, людей, которые ничего не знают о вампирах. Как мне кажется, фильм этот - сопли. Рассчитан на девушек мечтающих о до невозможности романтичной любви. Любви, как в сказках: с алыми парусами, белыми конями, поцелуев под луной, не секса, а ЗАНЯТИЯ ЛЮБОВЬЮ(давно не слышал этого сочетания слов). Вообщем, фильм для малолеток рассчитан. Нет ни идеи, ни смысла, сюжет легко предугадать. Не читая сумерек, я почти уверен, что индейцы - оборотни, и девка точно родит дампила! Это как в Гарри Поттере, после третьей книги ясен конец, но не буду отходить от темы. Ради моды, этот фильм можно посмотреть, но, пожалуй, есть что-то и интереснее. К примеру сегодня по телику показывали фильм про жизнь Эдит Пиаф..х)" (с) Mikel
И я совершенно с ней согласна .___.
  • 0

#22 bumbastic

bumbastic
  • Активные участники
  • PipPip
  • уснувшая в кармагеддоне

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:13

К словам предыдущего оратора, это сказка для обычных девочек, которые не отличаются от сотен тысяч как они, попадают в круговорот приключений, даже попу с дивана не подняв.
Сказка о Емеле на печи ^____^

Сообщение отредактировал bumbastic: 05 Июль 2009 - 20:15

  • 0

#23 Misako chan

Misako chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:21

К словам предыдущего оратора, это сказка для обычных девочек, которые не отличаются от сотен тысяч как они, попадают в круговорот приключений, даже попу с дивана не подняв.
Сказка о Емеле на печи ^____^

Хорошее сравнение, довольно точное XD
  • 0

#24 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:44

Слабоватый фильм. Кроме операторской работы ничего не порадовало. Особенно плох грим =( Ну и сценарий слабый очень. Книгу я не читал - может она и лучше, но в фильме многовато бытовой глупости и несуразицы.
Но один раз я посмотрел даже с легким интересом, а большего и не надо.
  • 0

#25 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:30

Лично мне фильм приглянулся, запомнился. Причина очень проста - у фильма есть некое "чарование", цельность. Да, сопли, да нереальный романтИк, и чего? диалоги, кста, далеко не избитые и банальные, все-таки по книжке снимали, а уж там писатели пыжутся и кряхтят, чтобы звучало и отпечатывалось в памяти как можно разнообразнее и оригинальнее, от этого еще и кайф нехилый ловят, иначе зачем вообще за "перо" браться. Штампы кому охото писать? Т.е найдутся и такие, и много) КАРОЧе, изюмъ присутствует. Опять же за актерами интересно следить.*читайте по губам - и м х о.

Сообщение отредактировал Winter Dream: 11 Июль 2009 - 07:51

  • 0

#26 Серокрылая©

Серокрылая©
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2009 - 14:58

Сам фильм- середнячок. Сопли, но хотелось бы больше драйва, напряжения, экспрессивности. А то как-то размазано получилось. Правда, сцена с игрой хороша.
  • 0

#27 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 11:22

ей Богу, так и не понимаю всего восторга от этого обыкновенного попсового американского фильма

Сообщение отредактировал Eternal Freaking Byatch: 11 Август 2009 - 11:23

  • 0

#28 =Рыся=

=Рыся=
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 11:24

Согласна с тобой Серокрылая=) Фильм особо не зацепил... Хотелось больше "движухи" ..
Единственное что было не таким банальным - это конечно же сцена с игрой) Лучший момент фильма)
  • 0

#29 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 22:00

Лень писать по новой коммент. Сейчас, найду то, что писала на Утехе по этому поводу:
"Хе, посмотрела сегодня Twilight. Изначально будучи знакомой с сюжетом и не являясь фанаткой банальных сопливых историй про мальчика-вампира полюбившего человеческую девочку, я смотреть не собиралась. Потом моя подруга посмотрела и ей понравилось. Поэтому я чисто ради любопытства скачала. Мнения о фильме я не изменила. В моей памяти оставили след только несколько вещей:
- красивая природа;
- отец Бэллы и отец Эдварда - оба актера неплохо сыграли. а последний постоянно мучил меня знакомым лицом. Так ведь и не вспомнила, где видела его;
- одна из вампирочек, которую звали Элис. Актриса тоже неплохая, по крайней мере симпатичная, но главное - в моем творчестве тоже присутствует героиня-вампир Элис, тоже на второстепенных ролях и тоже может видеть будущее. Придумала я ее задолго до выхода фильма, но теперь ведь не поверят. Переименовывать придется, что ли?
В целом фильм оказался настолько же жалок, насколько я и представляла. Лав-стори неинтересная, сюжет скучный, ни эмоций, ни атмосферы, актерская игра тоже средняя - не зацепило совершенно."

В общем-то книгу я тоже пыталась прочитать, чтобы хотя бы иметь право отрицательно отзыватсья об этой вселенной, но она немногим лучше фильма.
  • 0

#30 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 14 Август 2009 - 17:40

Я наконец понял, чего этому фильму не хватало!
Изображение
B)
  • 0

#31 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 02:54

Поскольку книгу не читала,фильм довольно-таки понравился. Сначала я была от него в восторге,но потом,на втором просмотре,стала замечать минусы - там есть сцены "школьной крутизны",когда Белла и Эдвард входят вместе в школу. А я такое жутко ненавижу.
Ну и другии недочеты. Очень странно было смотреть на главную героиню - постояно была с видом а-ля я закуренная наркоманка. Зрачки вверх,рот приоткрыт,голос обкуренный,как тут уже говорили. А должна была получится вроде миловидная спокойная девушка...
Дальше. Вампиры рискуют жизнью ради какой-то малознакомой личности? Ну-ну, оладно Эдвард,но остальные её на игре в второй раз видят! Хотя бы во фильму. И уже бросаются на край страны дабы распостранить запах и все такое.
Продолжим. Мне понравилась сцена где Белла и Эдвард в лесу,но не вся. Когда Эдвард вырвал дерево,попахивало каким-то пафосом. Не люблю такое.
А Эдвард реально не красавчик. Хотя для его внешности,пусть и приятной,очень красиво сыграл- так что любая девушка влюбится.
Ну впрочем фильм неплохой,красивый.
  • 0

#32 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 08:40

Samael-sama, забавно:) Это, конечно, бы могло бы немного оживить действие, но мне думается Блейд попал бы под общее настроение фильма, расклеился, влюбился бы в какую-нибудь вампиршу-школьницу, а потом ходил и горевал что не может с ней быть вместе, потому что он полукровка>_<
Мне не понравился фильм. При просмотре пожалел, что не пошел на Совокупность лжи, которая шла тогда же, но как оказалось потом Совокупность лжи тоже фигня. А вот Классный мюзикл 3 вот эт действительно обидно что не попал.
О самом фильме: я ясно представлял себе, что будет за фильм, но все равно он оказался хуже моих представлений. За весь фильм не было ни одного нормального диалога, персонажи просто выдавливают из себя отдельные слова. Развитие любовных отношение ну просто архирастянуто. Ну по-моему вампирскую романтику можно и поинтереснее сделать.
Но были и понравившиеся моменты. Во-первых, папаша Беллы. Классный мужик! Именно с ним связаны единственные смешные моменты фильма. Во-вторых, бейсболл под Muse - стильно смотрелся. Ну и в-третьих, актриса игравшая Элис, очень симпатичная=3
С фильма выходил со стойким ощущением, что на продолжение не пойду. Правда потом у фильма сменили режиссера, который снял очень неплохие фильмы, актеров интересных добавили, что я даже засомневался в своем решении. Но недавние трейлеры убедили меня в правильности первого решения. Первоисточник явно не может выдать что-то большее и послужить базой для отличного фильма.

Сообщение отредактировал Randir: 20 Август 2009 - 15:53

  • 0

#33 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 16:31

А меня этот фильм певеселил. После рассказов Райс и Гамильтон увидеть такое. Мало того, что вампиры живут нон-стоп без сна, так они еще и днем так светятся...
Диалоги и монологи так же веселят своей "новизной"))) "Мне было ясно три факта..Первый, Эдвард-вампир..."(хохот людей в зале кинотеатра). "упала с лестницы и вылела в окно...Как на меня похоже" тоже не могло не улыбнуть. Хотя ,если честно, меня больше повеселил момент про "льва и овечку". Раз волков уже использовали для индейцев, то пришлось "изобретать" что-то "новое")))
Я думаю, что этот фильм нужно смотреть как и фильмы жанра "группа подростков/ученых/солдат....", просто посмеяться.
Посмотрев трейлер ко второй части убедилась, что "веселье" будет продолжаться...

Кстати, после просмотра "Сумерек" я решила глянуть на письменную версию. Осилила целых две главы, на большее сил не хватило. Сценаристы сделали автору большое одолжение и переделали второсортный фанфик на вампирскую тематику в нечто удобоваримое.

Сообщение отредактировал Little_cactus: 22 Август 2009 - 16:32

  • 0

#34 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 18:13

комменты все забавней и забавней, имхо.
для справки: второсортные фанфики не продаются миллионными тиражами, и не берутся за основу фильма, на то он и второй сорт, нэ? (риторич. вопрос)
  • 0

#35 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 18:48

для справки: второсортные фанфики не продаются миллионными тиражами, и не берутся за основу фильма, на то он и второй сорт, нэ? (риторич. вопрос)

Попса (по крайней мере ее большая часть) тоже второсортная музыка, однако же ее слушают миллионы людей. От этого она лучше не становится.
А сопливая история про школьницу, влюбленную в вампира, и их совместную жизнь более, чем на сюжет для второсортного фанфика не тянет. Хотя автор выкручивается и пытается выдумывать чушь про вражду вампиров и оборотней (оч. оригинальная история. Просто-таки привет "Другому миру" и незабвенному WOD'у), какие-то интриги (еще один привет WOD'у)... Из всех сюжетов про вампиров, прочитанных\увиденных мною (а я их было немало, ибо с 12-ти лет была поклонницей этого жанра) - этот самый вторичный и убогонький.
  • 0

#36 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 19:24

опять попса, опять сопли..что за приземленные словечки%) ето романтикой зовется :D наивной :rolleyes:
нет ничего плохого в том, что нравится банальная история невозможной любви (или любви "разных" человекоф) , которую почему-то никто не догадался (не зажегся звездой популярности) отразить на подростках.
Массовость продукта не есть плохо. Многие част опутают значения фильмов, и ожидают того, чего в принципе иной раз ожидать бессмысленно. Оттого критика кажется малям забавной. Забавными кажутся выр-я типа "сопливая школьница", когда это есть фундаментальная даность..
Здесь, как ни крути, есть изюмина, режиссер преподнесла нужное настроение и атмосферу. В фильмах, иной раз часто видны шаблоны, чаще в семейных фильмах (там без этого нельзя просто), какие-то стандарты. Здесь они может и есть, но как бы под завесой сумерек :D Во втором сорте этого не дождешься, там лишь наброски и удачные, но краткие потуги. Качество разное. Книги не читал, не знаю.

- - -
Иначе говоря, есть несколько контингентов, для которых снимают фильм, ентот фильм, для определенного контингента - шикарный. Вот.
  • 0

#37 JkaX

JkaX
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Данмер

  • Cообщений: 374
5
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 19:30

для справки: второсортные фанфики не продаются миллионными тиражами, и не берутся за основу фильма, на то он и второй сорт, нэ? (риторич. вопрос)

ответ на эту загадку есть:

сказка для обычных девочек, которые не отличаются от сотен тысяч как они, попадают в круговорот приключений, даже попу с дивана не подняв.
Сказка о Емеле на печи ^____^

Вот потому и популярна история. Многим хочется красиво жить, а мало кто прилагает усилия. Они лучше сопливое кино посмотрят, помечтают...
:D
  • 0

#38 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 23 Август 2009 - 19:33

Если честно я не нахожу этот фильм шедевром. Много есть до чего докопаться. Впрочем это уже с успехом сделали)
НО, лично для меня он был интересен своей атмосферностью и многими ругаемая синеватая гамма для меня не есть ошибка, а очень даже удачное попадание.
Вообщем с точки зрения слегка художника и искусствоведа - было красиво)))
  • 0

#39 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 21:26

нет ничего плохого в том, что нравится банальная история невозможной любви (или любви "разных" человекоф) , которую почему-то никто не догадался (не зажегся звездой популярности) отразить на подростках.

я не говорю, что плохо, что это кому-то нравится)) Сама по себе вещь плохая. Фактически она не несет в себе никакой ценности. Ни сюжетом, ни персонажами она не выделяется. Несколько актеров сыграли хорошо, остальные же - просто безликие болванчики. Главные герои, кстати, именно из их числа. Идейная часть отсутствует как класс. Разве что съемки и декорации... ну визуальная часть, короче - с ними все в порядке.
Дешевка, одним словом. Напрасная трата денег и кинопленки. Но все это мое личное ИМХО. Традиционно прошу никого не обижаться.
  • 0

#40 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 14:32

для справки: второсортные фанфики не продаются миллионными тиражами, и не берутся за основу фильма, на то он и второй сорт, нэ?

К слову, творчество Донцовой тоже весьма популярно и даже экранизировалось...


Здесь, как ни крути, есть изюмина, режиссер преподнесла нужное настроение и атмосферу.

Ну. я против фильма не выступаю, даже говорю "спасибо" сценаристам за проделаную работу по преобразованию второсортного в удобоваримое. У голливудских продюссеров в компании режиссеров, операторов, тех же сценаристов есть опыт по превращению эм...грязи в конфетку, которую можно скормить публике. Только исходный материал-то, как был грязью, так им и остался.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных