Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сумерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Ninelka

Ninelka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Клио

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:24

Twilight

триллер


США, 2008
Режиссёр: Кэтрин Хардвик
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Пэттинсон, Тейлор Лотнер, Никки Рид, Билли Берк, Питер Фачинелии и др.

сюжет
Семнадцатилетняя Изабелла Свон переехала к отцу в небольшой городок, где немедленно влюбилась в загадочного одноклассника. Но парень не спешит отвечать ей взаимностью, а когда в город возвращается его давний враг, Изабелла и вовсе оказывается в опасности: объект ее страсти — самый настоящий вампир.





Как вам оно!?!

Меня этот фильм заворожил.... особенно если смотреть на оригинальном языке...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  b_5820.jpg   58,13К   13 скачиваний

  • 0

#2 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:29

Вообще-то нужно было еще добавить, что фильм снят по первой книги из серии Стефани Майер «Сумерки»
Фильм хорош,…но мне актеры не понравились некоторые, как подобраны.
  • 0

#3 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:18

Ооооо, очень ОЧЕНЬ понравилось. Но если бы я его посмотрела после прочтения книги, то наверняка порядком разоваровалась бы. Как выяснилось там не только большая часть пропущена, но и к тому же переделана под свой лад: поцелуй, обьяснение в лесу и прочее. Очень разочаровало, что не показали сцену с группой крови.. а так подбор актеров понравился, если не счиать что у Беллы какой-то голос слишком обкуренный...
  • 0

#4 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:13

Эээ,херня. Не каждый день увидишь такую отстойную постановку. Помому всего два плюса: вампирская игра в бейсбол(реально крутая идея, ужасающее воплощение), более-менее неординарная вампирская теория. Кстати, в обоих случаях, заслуги кинца никакого :) .
4-5.

Сообщение отредактировал Jet7: 07 Декабрь 2008 - 15:20

  • 0

#5 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 15:24

Фильм просто отличный, хотя я бы не сказал, что это триллер, скорее романтическая фантастика! Ух, Эварда просто отлично сыграли! Как он прекрасно выполнил свою роль, просто оболдеть можно, не каждой актёр сможет выполнить роль, в которой основаное положение занимает движение глаз! А Беллу тоже превосходно сыграли! Как она постоянно показывала свою неловкость и так далее=) но вот одно плохо, многие важные моменты, о которых было сказано в книге, всё же вырезали, особенно огорчило, что не показали в фильме историю жизни Элис, рассказанную Джеймсом!
  • 0

#6 Миачка

Миачка
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ego

  • Cообщений: 1 007
20
Хороший

Отправлено 30 Май 2009 - 10:28

Экранизация книги удалась неплохо. Но главный минус лично для меня... Отношения Беллы и Эдварда не показали такими, какими они были в книге. Очень не понравилась актриса Кристен Стюарт. Я ее и раньше видела, но никогда не могла понять ,как можно называть талантливой актрису, которая все время с одним выражением лица. Эдвард не был таким нытиком, а Белла не была настолько меланхоличной (учитывая то что она чуть в обморок не падала, когда он до нее докасался).
Еще расстроило, что в фильме опустили несколько важных разговоров (про прошлое Карлайла и Элис). Да и вообще семье Эдварда в книге была отведена куда большая роль.
В целом фильм получился хороший и интересный, но не могу сказать, что лучше быть не могло. Еще как могло!
  • 0

#7 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 16:13

какой-то приторно-сахарный фильм получился, вампиры все из себя красивые, сильные, ловкие итп. хотя вампиризм всегда рассматривался , как проклятье, а тут даже солнечного света не боятся. Вообще, если бы мне лет 15 было, безусловно очень понравилось бы, а так просто кино про вампирофф

хотя доктор - красавец мужчина )))
  • 0

#8 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 11:21

Фильм сам по себе хорош, но если сравнивать с книгой, то конечно урезка процентов на 50 ему на пользу не пошла.
Понравился подбор саундтреков, актёры тоже очень хороши, а голос у Эдварда как раз, как в книге описывается.
Особенно порадовал укуренный профессор(кто не слышал этих отжигов, очень рекомендую оригинальную озвучку+ сабы), а вот в русском дубляже его абсолютно убили.
В общем не нахожу к чему придраться, в отрыве от книги это хороший фильм.

З.Ы. Вы на мя так косо не смотрите, книгу и фильм скурил только из интереса, от чего ж это тащится вся женская половина группы.
  • 0

#9 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2009 - 13:28

Моим знакомым фильм очень понравился ( и все книги уже скупили,) "От Паттисонна без ума "называлась неделя после просмотра, А по мне так нечего необычайного. И когда по воле судьбы пришлось смотреть его дважды !!! я уже на стенку лезла : )
Музыка в фильме - вот это цепляет ))
  • 0

#10 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:28

Трейлер к "Новолунию" http://www.kinopoisk.../1/film/420224/
А герои все-таки симпатичные ))
  • 0

#11 Tashunko

Tashunko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:51

смотрела дважды, миленько, наивно, и наверное, рассчитано на тинейджеров... желания прочесть книгу не появилось (как то разочаровалась в свое время от прочтения Интервью с вампиром Энн Райс), да и не моя это тема.. хотя другой мир и ван хельсинга смотрела с интересом. В-общем, посмотреть "сумерки" надо, ибо фильм и книга на слуху и нужно иметь свое представление )
  • 0

#12 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:44

Вчера наконец посмотрела этот фильм, потому что разбирало любопытство, о нем очень много говорят.
Поржала, что главную роль играет Седрик Диггори, кому надо, тот поймет))))
Сплошные сопли. Блескучий на солнце вампир, это что-то, почему-то вспомнила трансвеститов) Они так кожу любят мазать свою.
Сюжет, где г-герой тащит г-героиню на гору, отдельная ржака) Скакал аки горный козел, долго смеялись)

Я посмотрю вторую часть. Но так про вампиров снимать нельзя)
  • 0

#13 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:36

Да что все заладили, про вампиров, про вампиров...
Вампиры там для красоты, фильм то про любовь. А для таких фильмов всё вышеописанное в порядке вещей.
  • 0

#14 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:14

AngryMouse, вы если обращайтесь, то говорите к кому, или это вопль к [толпе]? Мда? Не про вампиров значит, а я если бы Седрик был обычным парнем, все было бы также? Сюжетная линия строится как раз из-за его вампиризма ^^
  • 0

#15 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:17

Точно не скажу, сколько я выдержала... Выключила после первой сцены в больнице (бедный-бедный дохтур Каллен! Как его изуродовали и как я XD...) - это с полчаса где-то плюс-минус, да? В общем подбор актеров - жуть. Более-менее на мой взгляд попали с Розали и этим, как его, мальчиком-индейцем. И то в основом потому что нашли на роль индейца. Брежневские брови Эдварда и постоянно приоткрытые губы Беллы плюс абсолютная чушь в диалогах. Брр. А еще сова в кабинете биологии - прямо за спиной Эдварда, отчего бедняга тут же стал у меня ассоциироваться с Гарри Поттером. Вот в общем и все, что я успела выхватить.
Очень хотела посмотреть этот фильм, но не смогла, даже чтобы посмеяться.
  • 0

#16 Primula

Primula
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:33

От фильма ожидала большего. поскольку сначала были прочитаны все книги, а потом уже решилась на просмотр. Белла какая то не эмоциональная в фильме. как будто ей пофиг вообще что там с ней делают. Давят, на спине по деревьям таскают или убить пытаются. фильмом я разочарована.
  • 0

#17 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:52

Идеальный фильм для девочек-подростков. ~_~
  • 0

#18 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:38

Посмотрела уже после прочтения книг... и как-то не зацепило совсем. Не понимаю чего большая часть моих подруг тащится по актеру, сыгравшему Эдвадрда (хотя о вкусах не спорят).
В книге отношения глав. героев описываются раз в сто лучше, как-то больше интригует. А в фильме что смогли, то впихнули, причем вюживали из книги все выборочно и не всегда то, что было нужнее.

А вот саундтрек порадовал и меня отличные песни от Muse и Paramore .)
  • 0

#19 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:33

А вот саундтрек порадовал и меня отличные песни от Muse и Paramore .)


Хахах, Я так и думала! У нас в городе все диски этих групп мгновенно снесли в магазинах. Продавцы еще удивлялись, с чего бы...
  • 0

#20 bumbastic

bumbastic
  • Активные участники
  • PipPip
  • уснувшая в кармагеддоне

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:35

Во-первых, главный герой постоянно показывает какой он "монстр", но кроме того что у него "ужасающе страшшшшно" блестит кожа на солнце, ничего ужасного в нем не увидела. Вот если бы он при ней какую-нибудь зверюшку захавал, и со смаком ее съел, было бы показательнее.
Во-вторых, этим вампирам, не сто и не двести лет. И рисковать из-за какой-то малознакомой, невнятной девушки всем родом своим, это как-то мягко говоря странно. Они живут уже много веков, они умудренные опытом вампиры, а ведут себя как посредственные люди. Взять хотя бы "Интервью с вампиром", снятым также по роману написанным женщиной, вот это вампиры с большой буквы В.
В-третьих. За ними гоняться вампиры-охотники (!!!), а она едет домой чтобы с папой поскандалить, подставляя не только себя, но и всех остальных вместе с папой.
В-четвертых. Парням нравятся такие инфантильные девушки-овощи? Ну тогда я совсем ничего не понимаю...

Сообщение отредактировал bumbastic: 05 Июль 2009 - 19:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных