Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Достучаться до небес / Knockin' on Heaven's Door


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:50

Об объективности в исскустве, по-моему вообще, говорить неуместно.

Об объективности вообще можно говорить лишь с известной долей погрешности.

вспоминается Кикуджиро- тоже временами ржёшь, временами грустно...

Да, кстати. Тоже фильм хороший. Но я бы его комедией не назвал. Всё-таки - в гораздо большей степени это мелодрама. Хотя - кому как.

asc
тем не менее как видишь, есть немало людей которые не относят фильм к шедеврам

Да, здесь - немало.
Отчасти это меня удивило, а отчасти даже обрадовало.
  • 0

#22 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:43

Тогда подскажите хотя бы пяток-другой фильмов, в которых была органично сплетена комедия, мелодрама и жизненная философия. Так - навскидку.


Я все же попробую сделать это, хотя навскидку вспомнил только 4, ну да ладно: Амели, Форест Гамп, Кикудзиро, Аризонская мечта. Можно было бы назвать еще несколько работ, но они будут уже не такого высокого уровня. Для меня лично "Достучаться до небес" сильно не дотягивает до указанных выше, на мой взгляд, шедевров.

Об объективности вообще можно говорить лишь с известной долей погрешности.

Естественно, а уж в оценке того или иного произведения тем более.
  • 0

#23 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:55

(evil)Spider, поапладирую стоя подборке.)
  • 0

#24 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:58

Модераториал
leiii, а если каждый возьмет и напишет по такой содержательной фразе в топике о фильме? давайте не будем показывать плохой пример.

  • 0

#25 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:24

Да, здесь - немало.
Отчасти это меня удивило, а отчасти даже обрадовало.

Ну да, всегда есть те кому нравится предмет обсуждения и кому не нравится. И конечно же на шум прибежит пачка критиков с лозунгами аля "Все кругом лохи, один я Гай Юлий Цезарь".(никого лично, в этом топике, я не подразумевал)
Думаю, что этот фильм многие не могут назвать шедевром, в основном потому, что он лишен пафоса "культового режиссёра". И если бы его снял Феллини или Тарковский, то симу творению ему пели бы дифирамбы , восхваляя до небес. А так, "какой то" немецкий фильм...

Сообщение отредактировал MrStitch: 10 Январь 2008 - 09:25

  • 0

#26 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:53

Думаю, что этот фильм многие не могут назвать шедевром, в основном потому, что он лишен пафоса "культового режиссёра". И если бы его снял Феллини или Тарковский, то симу творению ему пели бы дифирамбы , восхваляя до небес. А так, "какой то" немецкий фильм...

вряд ли... место в TOP-10 на WorldArt'е о многом говорит... хотя конечно такое вероятно имеет место быть, но не тут точно =) просто фильм не у всех вызывает восторг, дело здесь просто во вкусах или скорее в индивидуальном восприятии, вот меня фильм зацепил, но есть фильмы которые зацепили меня гораздо больше...

Да, кстати. Тоже фильм хороший. Но я бы его комедией не назвал. Всё-таки - в гораздо большей степени это мелодрама. Хотя - кому как.

о соотношении жанров трудно говорить, но в принципе согласен, что там мелодрама преобладает, но дело в самом сочетании, ведь комедийная часть там присутсвует, причем не в 1-м или 2-х эпизодах, просто я к тому, что такое сочетание не уникально...
  • 0

#27 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:33

Думаю, что этот фильм многие не могут назвать шедевром, в основном потому, что он лишен пафоса "культового режиссёра".

Многие?я насчитала всего пару человек в этом топике=))
И что,есть еще люди,которые ведутся на "культовость" и пафосность режиссера??))))))
Фильм не шедевр.Это субъективное мнение.Мое.
Половина фильмов вышеназванных Феллини и Тарковского(снимаю шляпу перед обоими) меня совершенно не трогает.Причем при номинально очень серьезных достоинствах некоторых картин,они все равно в моем понимании шедеврами не яляются.Искусство,и кинематограф в частности-это такая штука...очень комплексная.Очень многое должно "сложиться",чтобы вещь можно было назвать шедевром.
Но.У тех же вышеназванных есть как минимум по несколько НАСТОЯЩИХ бесспорных комплексных шедевров,за что их уже можно назвать не то что Мастерами,а действительно Гениями.
И этот статус,между прочим,не то что приукрашивает их работы,а наоборот,я бы сказала,вызывает пристальный дотошный интерес и желание препарировать и критиковать.Сравнивать с уже имеющимися шедеврами.

ПС.Домо,и всетаки не удержусь.Имхо фраза была все-таки содержательной,ибо в рамках имеющейся дискуссии было важно выразить свое полное согласие с подборкой,причем публично.Это подтверждает факт аналогичного мнения о том,что такие фильмы(напомню,с гармоничным переплетением нескольких жанров и в целом позитивным настроем и при этом ярче,сильнее сабжа)действительно есть.И что это не единичное мнение.
Как-то так.

  • 0

#28 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:18

leiii, я ничего не понял из сказанного, но рискну не согласиться! собссно, заканчиваю сам, ибо флуд и оффтоп, но тем не менее: содержательного в этом посте я увидел мало, тем более по отношению к фильму.
  • 0

#29 Un4given

Un4given
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:26

один из моих любимых фильмов..такое сплетение жанров прост класс
часто пересматриваю его
  • 0

#30 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:40

Это подтверждает факт аналогичного мнения о том,что такие фильмы(напомню,с гармоничным переплетением нескольких жанров и в целом позитивным настроем и при этом ярче,сильнее сабжа)действительно есть.

Ну да "всегда найдется кто-то больше"(С) но если мне, к примеру, нравится крыжовник, то не факт, что арбузы мне его смогут заменить. Хоть сладкие и гораздо больше) В кино это так же, безусловно - это субъективный вопрос...

На мой взгляд этот фильм интересен не сколько полу комедийными "мытарствами" гл. героев, сколько красивой целью и неменее красивым финалом. Ритмика предистории временами рваная, но ни одной механикой кинематографа завоёвывают души зрителей. Кино мэтров иногда больше критикам интересно, в качестве анатомического пособия. А зрители либо хрустят попкорном, либо нет и судьба фильма в их руках (в прямом и переносном смысле) ^__^

ЗЫ: Я тоже мало чего понял в вашем посте ^^
ЗЫЫ: Я уже сказал, что хотел и завязываю с обсуждением фильма. Прошу прощения у модераторов за флуд...
  • 0

#31 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:59

Мы наверно с leiii на одной волне, потому что я все поняла и схожусь с ней во мнениях.
  • 0

#32 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:19

А я вот согласен с Домо, ибо сеете вы

флуд и оффтоп

по отношению к фильму

Смысла в однострочном неинформативном предложении нуль или около того. Солидарность ведь можно и по л/с выразить и в комментариях, и даже в репутации



Я все же попробую сделать это, хотя навскидку вспомнил только 4, ну да ладно: Амели, Форест Гамп, Кикудзиро, Аризонская мечта.

Амели... пожалуй. Гамп... смеяться над больным человеком? - ну-ну... Кукидзиро... выше писал о нём. Аризонская мечта... не смотрел. Теперь посмотрю. Заинтересовали.

о соотношении жанров трудно говорить, но в принципе согласен, что там мелодрама преобладает, но дело в самом сочетании, ведь комедийная часть там присутсвует, причем не в 1-м или 2-х эпизодах, просто я к тому, что такое сочетание не уникально...

Я говорил об органичном сочетании; том сочетании, которое не даёт возможность отрывать один жанр от другого.
Хотя, знаете, сейчас полазил по интернету, поглядел на жанровые принадлежности некоторых советских фильмов... Гм... "Ирония судьбы" - это, значит, комедия... Такая же как "Операция Ы"... В общем - оставим сиё :lol:

И что,есть еще люди,которые ведутся на "культовость" и пафосность режиссера??))))))

Полно... :) Правда, лишь внешне, но что толку то... в мысли ведь не залезешь.

У тех же вышеназванных есть как минимум по несколько НАСТОЯЩИХ бесспорных комплексных шедевров

Отыскать бы эти шедевры ^_______^

зрители либо хрустят попкорном, либо нет и судьба фильма в их руках (в прямом и переносном смысле)

Да уж. С этим не поспоришь. Хотя - кому нужно - тот найдёт. Факт.
  • 0

#33 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:45

~Текила и лимоны, пиджаки и кеды, больничные палаты и море. Приглянувшиеся образы основного стиля, на добрую пинту простенькой реализации достойной своего времени. Словом, забавен, мил он.
  • 0

#34 mvn

mvn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 01:18

https://www.animefor...p;#entry1991219

Сообщение отредактировал mvn: 18 Февраль 2008 - 00:25

  • 0

#35 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2008 - 12:15

для этого и из героев сделали индивидумов и так никак не связанных с этой жизнью( ни друзей, ни подруг, ни родственников, на окружающих им в ообще то наплевать)

Родственники то у них имеются, маму одного из героев нам даже в фильме показали. Другой вопрос - про "на всё наплевать". Так это здорово. У меня большинство знакомых таковые. И что с того?.. Отличные люди. Вполне себе реальные.

asc, что за недалёкость? Не ожидал.....Разве вопрос стоит- смеяться- не смеяться.........


Вы обсуждение вообще читали? Что за невнимательность? В данном случае имелась ввиду сомнительность отношения конкретного фильма (Форест Гамп) к такому жанру как комедия. Уж не знаю, как у вас, но в моём понимании - комедия подразумевает собой действо, которое должно вызывать смех. Так вот, в фильме Форест Гамп, я считаю неестественным и неправильным смеяться над больным человеком, о чём и написал выше.
  • 0

#36 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 12:40

А я вот согласен с Домо, ибо сеете вы

Цитата(Domochevsky @ 11 January 2008, 00:18)
флуд и оффтоп


Цитата(Domochevsky @ 11 January 2008, 00:18)
по отношению к фильму

Смысла в однострочном неинформативном предложении нуль или около того. Солидарность ведь можно и по л/с выразить и в комментариях, и даже в репутации

Вы просто также как и Домо не смогли уловить смысл*)А между тем он там был.И я даже обосновала причину того,что отписалась сдесь,а не в личке.

Цитата(leiii @ 10 January 2008, 23:33)
У тех же вышеназванных есть как минимум по несколько НАСТОЯЩИХ бесспорных комплексных шедевров

Отыскать бы эти шедевры ^_______^

Аски,Вы правы-"Достучаться до небес"-шедевр пошедевристее всяких там Феллини с Тарковскими))Его просто забыли признать,ога..=)

Сущность спора-пустое место.Для кого-то это шедевр,для кого-то другое.У всех восприятие разное.На мой взгляд в данном фильме есть ряд объективно "серых",никаких участков,для Вас эти доводы-ничего не значат,опять же в меру дифференции в восприятии.

.....для этого и из героев сделали индивидумов и так никак не связанных с этой жизнью

Согласна насчет некой искуственности персонажей.Их сделали не совсем живыми людьми,и из-за этого им как-то слабо сопереживается.
  • 0

#37 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:59

Вы просто также как и Домо не смогли уловить смысл*)А между тем он там был.И я даже обосновала причину того,что отписалась сдесь,а не в личке.

Если бы на этом форуме были бы официально разрешены подобные посты, ака "плюсадин", он бы безусловно превратился в мусорку. Хорошо или плохо способствовать этому - пусть каждый решит для себя сам.

Аски,Вы правы-"Достучаться до небес"-шедевр пошедевристее всяких там Феллини с Тарковскими))Его просто забыли признать,ога..=)

Давно бы так... Только вот, я не стал бы так пренебрежительно относится к Тарковскому и Феллини. Многим их фильмы нравятся. Лично я имел возможность приобщиться к искусству Тарковского. Интересные фильмы у него. Собственно, я о них писал в соответствующей теме. Про Феллини ничего конкретного сказать не могу. Давно собираюсь в кинотеатр сходить - посмотреть что-нибудь из Феллини, да пока никак... (

для Вас эти доводы-ничего не значат

Отнюдь. Они не способны изменить мою точку зрения, но интересны сами по себе. Иначе, зачем было создавать подобную тему.
  • 0

#38 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:55

Что за невнимательность? В данном случае имелась ввиду сомнительность отношения конкретного фильма (Форест Гамп) к такому жанру как комедия. Уж не знаю, как у вас, но в моём понимании - комедия подразумевает собой действо, которое должно вызывать смех. Так вот, в фильме Форест Гамп, я считаю неестественным и неправильным смеяться над больным человеком, о чём и написал выше.


А смеяться над смертельно больными людьми - естественно и правильно ? ;)

Не забывайте, что Форест Гамп упомянулся здесь по той лишь простой причине, что Вы попросили привести примеры фильмов в которых удачно сочетаются элементы драмы и комедии.

Комедия - это когда действительно смешно, драма - когда по-настоящему грустно

- Ваши слова.

Так вот, при просмотре Форест Гампа мне было действительно смешно в одних моментах и по-настоящему грустно в других(в отличие от фильма, который мы обсуждаем в рамках этой темы).
  • 0

#39 Аминь

Аминь
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Гений

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 17:21

Неплохой фильм, но не шедевр. ИМХО
  • 0

#40 _Max_Pain_

_Max_Pain_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2016 - 12:35

В одной из тем затронули сей фимльмец, решил высказаться...

Фильм грязный и низкий, это пошловатая комедия. Некоторым нравится местная драма, но во-первых она очень мелкая, как сами герои, а во-вторых, она теряется в тоннах низкопробного юморка.
Последние желания героев вызывают отвращение. Их последние дни посвящены алкоголю, воровству и прочему бандитскому беспределу, и фильм восхваляет этот стиль жизни.
Жизнь, а тем более смерть таких людей не то что не трогает, а скорее даже радует - наконец-то вакханалия закончится и мир станет чище.

В качестве примеров как надо снимать подобные драмы, могу привести действительный шедевр - "Литр слёз". Так же могу привести в пример визуальную новеллу "Нарциссы", там герои так же сбежали к морю. И, кстати, правильные сочетания драмы и комедии в аниме совсем не редкость.

Из фильмов вместо ДдН можно посоветовать посмотреть "Пока не сыграл в ящик" (The Bucket List)

Сообщение отредактировал _Max_Pain_: 04 Август 2016 - 16:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных