Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Личный номер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 02:29

Посмотрел сегодня вышеозначенный фильм. И знаете, впервые я смотрел современный российский фильм без ухмылки. (Ну почти ;)). Получился качественный боевик со здоровой долей патриотизма и героики. Причем, патриотизма уместного, а не пресловутого "ура-патриотизма".

Начало было, пожалуй, самым спорным моментом. Насторожили первые же титры "Сделано по заказу *какого-то общества ветеранов*". Я уже приготовился посмеяться и поиздеваться над фильмом, и первые 10-15 минут давали такой повод. Виллы с бассейнами, грудастыми красавицами, террористы в песках - все указывало на американский боевик 80х годов.

Но начиная минуты с 20й фильма всё вдруг меняется. Появляются черты современного кино, причем кино качественного. Сюжет начинает захватывать, действие не прерывается ни на секунду. Жестокие сцены с террористами показаны именно жестокими, безо всяких скидок. Пули свистят, ножи блестят, ужас простых людей весьма достоверен. Появляется "Главный Герой" - мускулистый мужЫк, который мало говорит, много стреляет и имеет печальное прошлое (развод, дочь...).

Сразу обращает на себя внимание звук. Такого качественного звука я не видел _ни в одном_ российском фильме. Причем это относится как к спецэффектам, так и к речи персонажей. Все реплики произносятся четко, не жуются, не заглушаются. И так на протяжении всего фильма. Огромный плюс.

Еще один момент: ни разу при просмотре не возникло мысли: "Ну российский фильм, сделаем скидку". Не надо делать никаких скидок, фильм вышел вполне на уровне Голливуда. Причем в хорошем смысле этого слова.

И еще одна вещь, которая порадовала - очень качественный product placement. Уж чего-чего, а этого у нас пока никто делать не умел. Неужели научились?

"Неужели научились?" - именно такой вопрос возникает, когда начинаются финальные титры. Твердая семерка из 10 возможных. Рекомендую.

Сообщение отредактировал LoTarr: 20 Декабрь 2004 - 06:13

  • 0

#2 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 02:56

>_< не верю... но погляжу. LoTarr, ты на ДВД или ЦД смотрел? как качество?
  • 0

#3 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 03:16

EgoDrama
Я в кинотеатрах, вообще-то, премьеры предпочитаю смотреть ;)

Сообщение отредактировал LoTarr: 20 Декабрь 2004 - 03:20

  • 0

#4 Tata

Tata
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 03:23

Я скептически относилась к этому фильму.
Слоган мне не понравился.
Типа, "самый засекреченный проект года"...
Думаю, что надо взглянуть на этот самый проект
  • 0

#5 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 03:43

> "Неужели научились?"
Я это сказал уже после просмотра "Родина ждет". Правда там к качественным съемкам и спецэффектам прилагался совершенно избитый "ненашинский" бондовский сюжет, но позитивных моментов было больше.
Про "Личный Номер" я услышал буквально вчера (по ящику рекламировали) и, как мне показалось, вещь должна получиться неплохой. LoTarr сейчас несколько подкрепил эту уверенность. Буду смотреть.
P.S. А вообще, вы заметили тенденцию - все чаще вместо отмороженных бандюгов, на экранах появляются русские солдаты и офицеры. Не важно - в камуфляже спецназа или в форме второй мировой войны. Лично меня это радует гораздо больше.
  • 0

#6 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 04:15

Arlekin

экранах появляются русские солдаты и офицеры

Согласен, даешь здоровый патриотизм. Хватит нам бандюков.
Лично я не большой поклонник военной тематики, редко смотрю подобные фильмы, но когда всё сделано качественно - не могу не отметить.
  • 0

#7 Timber

Timber
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ordo Malleus

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:06

Гы. Разлюли-малина спешл эффектов, заштампованный сюжет (одно "печальное прошлое крутого гл.героя" чего стоит) зато про наших. Единственное, что ДА, так это то, что наконец то не про бандитос :) Всё это - полное ИМХО, ноу оффенс, мир-дружба-дай-жвачку. Зажрался наверное совсем :P

Сообщение отредактировал Timber: 22 Декабрь 2004 - 13:08

  • 0

#8 Timber

Timber
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ordo Malleus

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:08

IMHO

Сегодня был на нон-стопе, и вновь пересмотрел эту муть. И понял - это ведь не просто тупой боевик, это - тупая агитка. Запутавшиеся, но всё же не очень плохие, чеченцы; злые гниды арабы, главарь которых ржёт демоническим хохотом :rolleyes: Умар, который вроде тоже сначала запутался (запутал его нехороший олигарх эмигрант), но потом получил по зубам и сразу исправился и вместе с доблестным ФСБшником стал мочить своих соплеменников. Мудрые усатые генералы ФСБ, в реале просравшие "Норд-Ост", Беслан, самолёты. А база арабских террористов - в КАТАРЕ :huh: На каждом углу стоят бочки с горючкой, шоб веселей было, прям Дум мля. И после всего этого бреда - титры, где какой то урод бездарно подражая Высоцкому что-то хрипит о мужественности и патриотизме. А голос за кадром вещает - что такая херня теперь будет твориться всюду и везде, от терроризма камня на камне не остнется (ага, Чечню вспомни. Как он этим бредом не подавился). И для этого наверное надо обязательно похерить конституцию и подарить ещё пару островов китайцам :lol: Муть короче. :lol:
  • 0

#9 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2005 - 17:06

все чаще вместо отмороженных бандюгов, на экранах появляются русские солдаты и офицеры. Не важно - в камуфляже спецназа или в форме второй мировой войны. Лично меня это радует гораздо больше.

[url="index.php?act=findpost&pid=197142"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


А меня все как-то больше на магов тянет :)

Добавлено:
Timber, а потом вот вижу в метро детишек рассуждающих про козлов-чеченов :) Плодят чистейший нацизм такими фильмами. Доиграются, однако.

Добавлено:
Я вообще люблю старые боевики 80-х типа Рембо или там чего со Шварцем снимали. Чистеший "комиксовый" боевиковый беспредел. Приятно посмотреть, блин. А сейчас боевик с мужиками морда кирпичиной типа Сигала это фильмы direct-to-video ( OVA типа только в кино это означает полную бездарность), которые только за 3 копейки в прокате можно взять или по второсортному каналу поглядеть.
p.s. Так что если кто принесет личный номер или там по телеку покажут через полгодика-годик, то я посмотрю, а так нет.
  • 0

#10 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2005 - 17:13

Тут по спискам кинорелизов бродил и обнаружил что успокаиваться не собираются на этом. В планах 3 антикиллер и еще фильм с каким-то мордокирпичным названием типа "Мужская работа" или вроде того. Мрак в общем. Одна надежда на второй дозора, волкодав, трудно быть богом и еще кажись Перумова экранизировать кто-то собрался кингу "Алмазный меч, деревянный меч"
p.s. Тут еще видел мини-ролик "Иллюзии" про метеоритный дождь. Кажись проэкт зарущен в нормальное производство.
  • 0

#11 ZoR_PrimE

ZoR_PrimE
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:31

Очередная жвачка, но все таки лучше блин гребаной "БРИГАДЫ". Самое страшное что это кривое зеркало нашей действительности.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных