Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

До какого возраста незашквар смотреть аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2021 - 13:43

Исключите концепт "зашквара" из системы ценностей -- и жизнь навсегда изменится!

 

Лично для себя исключить можно. А вот исключить данный концепт из системы ценностей других людей - это уже "задача с 3 звёздочками". Так что если взаимодействуешь с разными людьми, то придется этот концепт (как и другие неприятные себе лично концепты) хотя бы учитывать.


  • 0

#22 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 06 Январь 2021 - 19:29

Лично для себя исключить можно. А вот исключить данный концепт из системы ценностей других людей - это уже "задача с 3 звёздочками". Так что если взаимодействуешь с разными людьми, то придется этот концепт (как и другие неприятные себе лично концепты) хотя бы учитывать.

Ну если другого человека по какой-то причине волнует, чем я занимаюсь в свободное время -- заметьте, не "интересует", мы вообще любопытные создания, а именно беспокоит и вызывает суждения на этой почве -- этот человек вылетает из моей жизни пинком тяжёлого сапога под зад.


  • 0

#23 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:32

Ну если другого человека по какой-то причине волнует, чем я занимаюсь в свободное время -- заметьте, не "интересует", мы вообще любопытные создания, а именно беспокоит и вызывает суждения на этой почве -- этот человек вылетает из моей жизни пинком тяжёлого сапога под зад.

 

 

 

Ну мои коллег по работе и родственники могут "беспокоиться и высказывать суждения"  о моих интересах и мировоззрении.  Вряд ли я могу их "тяжёлым сапогом под зад". Мой  друг постоянно ехидно отзывается об моих увлечениях, а я о его.  Какие-то  разногласия всегда существуют и чтобы хорошо общаться с любым человеком надо хотя бы примерно  знать его систему ценностей (а следовательно и "систему зашкваров").

Ну конечно я предполагаю, что есть разные социальные отношения.  :a_14: 


  • 0

#24 маргоша

маргоша
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:07

да тут возраст не имеет значение, это сугубо личностный выбор. не думаю, что прекращу смотреть аниме, а мне ведь давно не 16...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных