Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#721 ~Ариэлла~

~Ариэлла~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:01

Помогите вспомнить точное название мультсериала, по 2*2 шёл лет 10 назад, про девочку Лулу, у неё было зеркальце, с помощью него она менялась, или одежду меняла...не помню...)))
И ещё интересует один полнометражный мульт меня, тоже очень давно по телевизору смотрела, как на Японию сбросили бомбу, очень грустный и длинный вроде...там дети что ли одни остались...я уже не помню в чём там суть, но помню что очень зацепил...
  • 0

#722 Neitent

Neitent
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • What?

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:10

Знаем, смотрели. "Лулу, Ангел цветов" называется. Про зеркало помню, а еще там у нее, вроде, щеночек и котенок были.

Сообщение отредактировал Neitent: 27 Ноябрь 2005 - 21:10

  • 0

#723 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:23

"Лу-лу ангел цветов" оно называлось в нашем прокате, если совсем точно - Hana no Ko Lunlun (Lunlun the Flower Child).
  • 0

#724 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:27

~Ариэлла~ А второе - Босоногий Гэн - Barefoot Gan
  • 0

#725 ~Ариэлла~

~Ариэлла~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:14

Neitent, Byakko, Jo.S., да, спасибо, точно! Вы мне очень помогли! :lol:
  • 0

#726 Гость_Reality_*

Гость_Reality_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:13

По моему ничего нет?
...
Хотя бы примерно...

#727 [CCC]CyberNick

[CCC]CyberNick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 23:07

Подруга просила найти:
"в детстве я смотрела постоянно один мульт, он очень страшный, про русалок, как мужик их в подвале чтоли хранил,
потом они в людей чтоли превращались"
Кто занет, что это?????
  • 0

#728 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:05

[CCC]CyberNick, единственное, что приходит в голову - Ningyo no Mori ака Mermaid Forest, OVA 1991 г.
Правда, там была всего одна русалка, и скорее в пещере, чем в подвале, и в человека она не превращалась, зато кусалась хорошо. =) Но по смыслу почти уверена, что оно.
Прицеплю пару картинок.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Byakko: 29 Ноябрь 2005 - 01:12

  • 0

#729 Гость_Lord Raiden_*

Гость_Lord Raiden_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 02:18

Прошу прощения, это фотошоп или реальное аниме? Ссылка - http://macross.anime.ru/bma/f1950.htm, я имею в виду робота со свастикой на груди. Кто знает, что за мульт, подскажите пожалуйста.

#730 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 02:47

Lord Raiden
Ну от Фотопопы тут только монохром. На Мангу не похоже. Это не фашистcкй крест (тот в другую сторону) а обычный классический, окультный да и ухо-крылья у мехи наводят о мысли о РаКсефоне или Эскафлоне.
  • 0

#731 Гость_Lord Raiden_*

Гость_Lord Raiden_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 03:05

Один из эскафлонов я смотрел (ТВ версию вроде, 2х часовая... ), ну никак не оно... РаКсефон сейчас поищу по сетке, но что-то мне кажеться не оно...

#732 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 03:12

Ну Ра-Зефон/RahXephon сейчас смотрю и у него ухи есть но свастики нету да и постройнее он будет. Может там дальше по ходу его злой брат-нацист появиться, или в OVA или в Movie (пока только 2 серии TV видел, качаються :unsure: ). Да и Ескафлонов - достаточное количество...

Сообщение отредактировал Spown: 29 Ноябрь 2005 - 03:14

  • 0

#733 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 12:29

Думала, куда бы это запостить и всё таки решила что сюда.
В общем нарыла у седя на жестяке артбук с названием Dolly Kiss. Вопрос: это артбук по какому нибудь аниме или манги или нет?
  • 0

#734 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 15:22

Если это вот это - то скорее нет. В любом случае кроме добрых анимешников есть еще есть злой и неудобный поисковик ><.
  • 0

#735 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 15:32

Было такое, не помню точно, аниме или нет. Были там какие-то зверюшки-дети, их родители были врачами, содержали госпиталь. И стал у них лечится какой-то баран(ну правда баран). Он говорил, что у него рак, ему все верили, кроме детей-зверюшек и они помогли ему почувствовать себбя нужным и этот баран понял, что он не болен. Конечно, сумбурное описание, но смотрела давно.
И еще такое было - по-моему, аниме, 1993 или на пару лет позже, про детей, у них был злой отец, бил их ремнем. Больше не помню ничего^_^ Показывали на ТВ.
  • 0

#736 [CCC]CyberNick

[CCC]CyberNick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:56

Byakko
О спасиб. Это он. А где найти можно?
  • 0

#737 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:45

Lord Raiden, вроде напоминает Kishin Heidan ака Machine-God Corps ака Panzer Robot. По-крайней мере, дизайн мехи похож и вторая мировая там замешана. Тут есть картиночка и краткое описание.
Spown, видимо, это таки фашистская свастика (может, картинка просто отзеркалена). К тому же известный символ солнца должен стоять на одной из сторон, а не на угле - так его развернули именно нацисты, чтоб красивее было.

[CCC]CyberNick, в закачке я это так и не нашла, но на Горбе оно продаётся.
  • 0

#738 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 03:26

Byakko
Ну, Не знаю...
Вот пикча побольше:
ИзображениеИзображение
Помоему ни капельки не похожи. Тут меха-дизайн аля парапанк, типа Сакура Ворс. А в розыске меджик-меха, типа того же Раксефона.
Но меня еще на фотке плащ на мехе об Эскафлоне напоминает.
Хм...

Сообщение отредактировал Spown: 30 Ноябрь 2005 - 03:30

  • 0

#739 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:50

Spown, да я в общем не настаиваю, но мне прежде всего эти "штампы" на груди в глаза бросились, они и тут и там похожи. И по сюжету, опять же, и тут и там нацисты. Потом на картинке "хорошие" мехи, а в кадре явно "плохая", может, у них дизайн отличался. =)

Хотя меня смущает год выпуска Kishin Heidan-а, 1993-1994 - кадр по-моему выглядит несколько более древним (хотя скриншот явно сделан с плохой копии, так что может это только кажется).
  • 0

#740 LoKyRu

LoKyRu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:37

Меня интересует может кто-нибудь подскажет название?
Полнометражный фильм (не сериал).
Смотрел я его наверно лет 10 назад. Смотрел только начало.
Начинается с того, что парень приходит в какойто салони заказывает себе сон с кучей девушек не обремененных лишней одеждой- короче эротический сон, но вместо этого видит сон как он с пушкой(что то вроде бластера) вместо руки(начиная от локтя) стреляет в какого-то перца и попадает ему в глаз. На этом сон кончается. Он уходит из салона. Потом он обнаруживает, что у него действительновместо руки пушка и бежит в больницу, одновременно за ним начинают охотится нехорошие дяди, в частности тот, кому он во сне выбил глаз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных