Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PS2. разборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#21 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 10:58

У меня телек при первом запуске тоже всё чёрно белое показал. Выяснилось что он вообще не держит НТСК. Спас меня переходник NTSC>PAL за 150р=) после этого всё стало ОК без потери качества.
  • 0

#22 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 15:14

Strange, возможно и не при делах. Но до этого консоль отлично работала. Да и диски были лецензионные. Ну может кто чиповал напортачили.
  • 0

#23 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 16:29

Genuch ну тогда всё в порядке, т.к. болванки я не юзаю и версия моя ниже седьмой... тем более я слышал даже головки продаются для ЗЫ2 за 70$
  • 0

#24 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 17:34

Alucard
Бошки, какими торгуют наши продавцы им поставляют китайцы, как правило это брак (слегка доделанный) либо полудохлая башка, либо совсем неправильно настроенная...
почему? Да потому что сони просто так запчасти не поставляет кому папало...новое - только в сервисных центрах...официальных, разумеется....
хотя иногда попадаются неплохие образцы...но всё равно...замена башки - это лотерея.

Сообщение отредактировал Genuch: 30 Сентябрь 2005 - 17:34

  • 0

#25 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 17:41

У меня серебро 50008 кажись, юзаю уже год, причем с болванками, и все ок, единственное, все таки царапанные фигово читает, но перезаписать болванку не проблема
  • 0

#26 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 17:51

darkknight
Повезло значит...
у меня у самого 5008...почти сдохла...думаю винт купить с адаптером пока живая ещё...ато даже hd-loader не запущу, если башка совсем накроется.....
у моего товарища вообще ёкнулась через полгода...хотя юзал он её не очень активно....
  • 0

#27 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:41

А не легче ли денег подкопить на SP3???
Она всего чарез год выходит ^_^
  • 0

#28 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 06:22

У меня телек при первом запуске тоже всё чёрно белое показал. Выяснилось что он вообще не держит НТСК. Спас меня переходник NTSC>PAL за 150р=) после этого всё стало ОК без потери качества.

Была у меня такая коробка и сгорела, качество тоже сильно ухудшалось.
чтобы заставить PS2 в цвете на любом телеке поддерживающим PAL надо всеголишь припаять один проводок на плате. Эфект будет тотже как и у PS1, просто PS1 при чиповке это делали сразу, а на PS2 это несочли нужным (типа у кого есть деньги на PS2 есть деньги и на новый телек). После данной операции игры нетормозят, сам проверял.
  • 0

#29 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 10:13

Lacost
Ну если ты можешь себе позволить лицензию (для PS3 b PS2 соответственно) - то вперёд и с песней...а тем, у кого нет консолей ты предлагаешь ещё год сидеть и слюни пускать? :)
  • 0

#30 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 11:05

А я не ногу себе Ferrari позволить. Значит я должен пойти и украсть её, так что-ли?
  • 0

#31 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 11:42

А я не ногу себе Ferrari позволить. Значит я должен пойти и украсть её, так что-ли?

Где я такое говорил..?
  • 0

#32 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 16:35

Genuch
У меня нет кансоли и я лучьше слюни ещё год по пускаю... Зато потом буду жизни радоватся ^_^
А покупать PS2, а потом PS3, у меня нет такой возможности. :o
  • 0

#33 Dante son of Sparda

Dante son of Sparda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Level

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 00:13

А я на ЗЫ2 коплю скоро куплю. Правильнолюди говорят, раньше чемчерез 2 или 3 года нет смысла покупать ЗЫ3. А за это время можно и денег скопить!
  • 0

#34 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 08:55

А я не ногу себе Ferrari позволить. Значит я должен пойти и украсть её, так что-ли?

Просмотр сообщения

Товарищ, это разговор, который можно вести годами и глотки драть очень сильно. Ну зачем такую вот ересь нести. За покупку пиратского диска часто пользователь платит недополученным удовльствием. Вот и цена покупки такого диска. Но если у меня нет денег на FFX за 1599 рублей да еще и мучиться я буду с англискийм< то я лучше куплю себе чипованую ps2 и поиграю в русскую версию. Из-за отсутствия денег я получу некачественный русЕФИцированный продукт, но это лучше чем ничего, а squqre enix точно не обеднеют потому что иначе я просто не купил бы. :) Вот закончу институт, пойду работать,тогда уже будет ps3 царствовать и может тогда начну покупать лицензию потому как раз 1-2 рза в месяц можно наверное и позволить себе такое счастье. Я вообще не представляю как играя по 1-2 часа в день (другие ведь дела тож есть и развлечения) можно проти рпг какую-нить за пару дне. Так что в принципе я за лицензию и не понимаю людей которые получают хотя бы 500 баксов в месяц и покупают пиратку. Но у меня например другого выхода вообще нет.
p.s. А человек у котрого нет денег на феррари покупает запорожец и платит качеством как и покупатель пиратских дисков.
  • 0

#35 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 09:19

Но если у меня нет денег на FFX за 1599 рублей да еще и мучиться я буду с англискийм< то я лучше куплю себе чипованую ps2 и поиграю в русскую версию.

Просмотр сообщения

товарисч .. вы не правы .. хотя .. если инглиша не знать ..
для меня оптимальный вариант - нерезанная никаким образом пиратка на английском .Хотя бы потому , что многие хорошие игры в европе не выходят .. как и на ПС1 . пример (пс1) - Xenogears , Lunar .......
  • 0

#36 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 09:28

товарисч .. вы не правы .. хотя .. если инглиша не знать ..
для меня оптимальный вариант - нерезанная никаким образом пиратка на английском .Хотя бы потому , что многие хорошие игры в европе не выходят .. как и на ПС1 . пример (пс1) - Xenogears , Lunar .......

Просмотр сообщения

Поборники лицензии тебе тут же ответят, что можно в каком-нить инет-магазине купить американскую версию, а не пиратку с нее :) :) :P
p.s. Ну а про русскую финалку я пример привел просто потому что, когда прохожу мимо ps2-точек на рынках или в магазинах на самом видном месте именно русская финалка. Очень часто англиские версии исчезают через пару месяцев так как русская версия появляется.

Добавлено:
Вот еще такой вопрос> Кто-нибудь пробовал ps2 к монитору присобачивать.? А то у меня стоит монитор сломаный без дела (там вроде не особо сложно его починить-разьем кажется полетел только) Я слышал< что есть переходник для VGA и даже в продаже видел, но как тогда звук на колонки подвести? И четко ли картинка встает в экран или оброзовываются полоски (монитор не ЖК(там-то всегда четко встает картинка), а ЭЛТ) И если кто-то сравнивал, то лучше ли на мониторе, чем на телеке с нормальным подключением?
  • 0

#37 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 09:49

Да, Square-Enix не обеднеет. Но купив её ты поддержишь пирата который ворует интеллектуальную собственность.
  • 0

#38 /\|_|[|\|

/\|_|[|\|
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:37

Да уж, собираясь купить PS3 нужно морально готовиться что играть придется только на лицензии.
  • 0

#39 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:59

ХЫ уж скоро PS3 появитсья так что с покупкой
я бы тормазнул пока на компе отсиделся
ну а потом кайфффффффф!!!

Просмотр сообщения

мой комп првет ваш пс3 нафих! хотя идеи по приобретению сего чуда меня посещали неоднократно. просто не знаю зачем мне еще один комп с меньшими возможностями, который без телека не работает (а телека у меня нет. 3 штуки и так дома. у мя ТВ тюнер)
реально. чем пс3 отличается в лучшую/худшую сторону от ПК?
напишите плиз списочком кто знает. и в личку мне киньте плиз :)

Melfice если бы я поддерживал производителя, он бы жировал и завышал цены на игры. а если бы не завышал, как бы я купил эти горы игр?! я однозначно за пиратов ибо с нашими доходами я в лучшем случае могу себе позволить от силы 1 игру в месяц. или меньше. пройду ее за 2-3 дня а дальше что? меня такой вариант совсем не прет. америкосы могут себе позволить загребать по 5-6 игр за раз ибо для них эти цены смешны. почти всегда. а я покупаю лицензию от 1С и от буки когда могу.

Сообщение отредактировал _Shinigami_: 02 Октябрь 2005 - 15:04

  • 0

#40 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 16:19

Американцы поддерживают производителя и игры у них стоят от 15$, а у нас от 29$. И всё из-за таких как вы - избалованных 4-6 игр за раз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных