Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

JRPG vs CRPG vs MMORPG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

Опрос: Какой жанр РПГ вы больше предпочитаете (170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:51

А вы читали, что я про тот же масс эффект писал в соответствующей теме?


Уверен что-то, чтобы наплодить Н-ое количество бессмысленных постов.

#402 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:45

Уверен что-то, чтобы наплодить Н-ое количество бессмысленных постов.

ЧСВ зашкаливает, да? Ну чтож поделать если аргументы кончились а категоричность фраз вызывает у оппонента только улыбку.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Сентябрь 2010 - 14:46

  • 0

#403 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:09

this is my line

#404 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 23:08

this is my line

А чё, я спокоен. Спокоен, спокоен, спокоен, спокоен....

Нате вам плюс один за настойчивость и расходимся, с твёрдым обещанием, что в следующий раз вы угощаете. А то у меня ещё Lair of The shadow Broker за парагона-вор хиро не пройден. За нейтрал-солсюрвайвора и ренегата-руслеса пройден, а вот за парагона ещё не, а значит есть повод перепройти первую часть! Дела, дела, дела...

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Сентябрь 2010 - 23:10

  • 0

#405 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:11

А что вам не нравится в МЕ?.. Классный шутер помоему..

Ну, он второй вот совсем простенький в плане механики.

Мне даже возня с инвентарем из первого вполне нравилась, по сравнению с десятком стволов второго, пусть они все были одинаковые.

Плюс, исследование планет в первой части было однообразным, но атмосферным, давало почувствовать себя эдаким капитаном Пикардом.

Но вообще игра мощная в плане блокбастерства, это да, жаль только РПГ в ней малова-то.

Считаю, что серия движется в более-менее правильном направлении, надо бы еще досыпать крутых диалогопрерывателей, чтоп с выбросами из окон и все такое.

Изображение

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 23 Сентябрь 2010 - 10:31

  • 0

#406 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:32

Ну, он второй вот совсем простенький в плане механики.

Тут как посмотреть - мне вот имба-солдат из первой части, которого даже на максималке невозможно было убить под immunity (даже выстрел Колосса снимал что-то типа трети хелса), и вся следующая из этого политика партии в стиле "прём вперёд и меееедленно выносим врагов, потому что они такие же тукие" казалась слижком уж не в тему, а во второй части при любой прокачке убить тебя - один хрен дело пары секунд под прямым огнём на любой сложности. Так что механика вроде и проще, зато возни со всякими штуками меньше, а треша угара и содомии - наоборот.

Картинка классная.
  • 0

#407 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:54

Но вообще игра мощная в плане блокбастерства, это да, жаль только РПГ в ней малова-то.

Это ведь шутер.. Мне кажется это очень классный подход к жанрам - смешивать *жанр_нэйм* с рпг. Я в классические стрелялки уже очень давно играть не мог, даже халфлайф второй так и не прошел, а МЕ - с удовольствием и не в последнюю очередь из за рпг составляющей. Конечно для рпг её там мало, зато для шутера - в самый раз :)
  • 0

#408 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:45

Это ведь шутер.. Мне кажется это очень классный подход к жанрам - смешивать *жанр_нэйм* с рпг. Я в классические стрелялки уже очень давно играть не мог, даже халфлайф второй так и не прошел, а МЕ - с удовольствием и не в последнюю очередь из за рпг составляющей. Конечно для рпг её там мало, зато для шутера - в самый раз


Если бы результат так и называли "шутер с элементами РПГ", а не пытались выставлять как "новая ступень эволюции РПГ" - цены бы этому подходу не было. А то вот - хочу играть в РПГ, а приходится - в шутер/экшен. Оно мне надо, учимтывая, что я их не люблю?
  • 0

#409 Хальк

Хальк
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
4
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 00:21

2Хальк

Кроме НВН1 никаких "игр-конструктов" нет и не будет. Моды к Обливиону\Морровинду дают весьма ограниченный инструментарий которым можно воплотить только то, что разрабы сами поленились. Работал с эдитором и там, и там, и сям. Знаю что говорю. В НВН2 эдитор совершенно несостоятельный и невероятно глючный.

Ну-ну, не знаю насчет эдитора НВН2, но охотно верю, а вот что не будет, это очень вряд ли. Mount&Blade например без своей конструкторскости так и осталась бы забавной экшен-рпг с сильно устаревшей графикой, а вот благодаря модам имеет достаточно многочисленное и организованное сообщество поклонников.
Про моды к Обливиону\Морровинду могу сказать, что самое главное -> сюжет, мир, персонажей они дать вполне могут, да и ролики при желании тоже можно сделать в том же Обливионе, другое дело что с ролевой системой приходится дико извращаться из-за лени разработчиков. Впрочем свежий Не(х)рим показывает, что и тут можно много чего достичь.
  • 0

#410 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:34

Компьютерные игры в любом жанре нынче покупает в основном школота и недоросли.

Будто современные олдфаги не начинали с рубилова в черепашек на сеге (диззи на спектруме, нупогоди на электронике), сидя на горшке :D
  • 0

#411 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:03

Mount&Blade например без своей конструкторскости так и осталась бы забавной экшен-рпг с сильно устаревшей графикой, а вот благодаря модам имеет достаточно многочисленное и организованное сообщество поклонников.


МнБ уже лет 5 - не меньше. Моды там опять же не дают с нуля построить свою игру.

сюжет, мир, персонажей они дать вполне могут, да и ролики при желании тоже можно сделать в том же Обливионе, другое дело что с ролевой системой приходится дико извращаться из-за лени разработчиков.


Тоже самое. С нуля сделать свой сценарий невозможно, только вносить изменения в существующий.

Будто современные олдфаги не начинали с рубилова в черепашек на сеге (диззи на спектруме, нупогоди на электронике), сидя на горшке


Мы не лезли задавать моду в стратегии или рпг. Рубились в черепашек и марио. Нынче к услугам молодежи Вии с теми же марио и черепашками. Но школота нынче такая взрослая. Детские игры ей не интересные, подавай "крутые" КоД и МЕ.

#412 JAMES_AllER

JAMES_AllER
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:40

Собственно рпг есть рпг,и им останеться,поэтому все они для меня какието одинаковые...кстати РПГ-эдинственное во что могу играть
  • 0

#413 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 019
1 227
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2019 - 16:46

Пока искал одну игру из детства наткнулся на такое вот

Изображение


Скрытый текст


https://www.youtube.com/watch?v=G81HoqSxjDc

Langrisser II (Langrisser 2, ラングリッサー2)

  • 0

#414 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 019
1 227
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:20

оставлю для тех кто ещё играет
Изображение
http://chief-net.ru/...&ac=0&Itemid=39
  • 0

#415 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 019
1 227
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:46

после спойлерных концовок с psx переиздание этой гиры, жалко и грустно. что аниме таки не сделали

Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=eC_pMDzq-R4

  • 0

#416 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 019
1 227
Понивластелин

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:41

в рекомендациях упоминали:
http://www.jrpg.org/...gend-of-legaia/

На русском нет, графика отталкивала, зато бои как в теккен 3 смешанный с ff7


https://www.youtube.com/watch?v=wmqC_W8FOxQ

Посмотреть по приколу можно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных