Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пять сантиметров в секунду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 avkHV

avkHV
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:38

Изображение

Очень радует факт, что аниме можно посмотреть на большом экране, ибо в Москве, аниме практически не показывают (другое дело Воронеж...).

Кинотеатр ЮНОСТЬ (ГБУК Московский кинотеатр для детей и юнешества Юность) 24 июня приглашает всех ценителей действительно хорошего аниме на фильм Макото Синкая - Пять сантиметров в секунду (Byousoku Go Senchimetoru).

Дебютировавший в независимой анимации, названный критиками «новым Миядзаки», Макото Синкай (сценарист, режиссер и ведущий художник фильма) продолжает поражать зрителей проникновением в тайны света и тени — как в природе, так и в человеческой душе. Вернувшись к камерному масштабу своих дебютных работ, Синкай поставил новую планку: отточенная графика и эмоциональная наблюдательность позволили ему создать один из самых выдающихся фильмов 2007 года.

Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.

© Makoto Shinkai / Comix Wave Films / Реанимедиа

Информация о времени и сеансах по телефонам (499) 194-02-75 (автоответчик) и (499) 194-24-30 (администратор кинотеатра)
Адрес кинотеатра: 123060, Москва, метро Октябрьское поле, ул. Маршала Рыбалко, д. 1
  • 0

#2 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:17

ибо в Москве, аниме практически не показывают (другое дело Воронеж...).

Да что вы говорите...
  • 0

#3 *Neko*

*Neko*
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:40

а можно его посмотреть уже на компе?скиньте ссылку пжл
  • 0

#4 avkHV

avkHV
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:00

Да что вы говорите...

Что знаю, то и говорю. Есть еще неофициальные кинопоказы, и РУССИКО с правами на Миядзаки, но в прошлом году всего Миядзавки показали в кинотеатре ФАКЕЛ (м.Авиамоторная) и в кинотеатре Художественный (м.Арбатская).
Если вы хотите завести со мной диспут на эту тему, милости прошу в личку (могу даже номер мобильного дать).

а можно его посмотреть уже на компе?скиньте ссылку пжл

Ссылок дать не могу (работа не позволяет), но скачать можно на торрент треккерах, ибо аниме не новое.
У меня в домашней коллекции диск имеется, пересмотрен не один десяток раз, но смотреть дома на телевизоре (пусть даже в HD) или на большом экране кинотеатра, на мой взгляд, совсем разные вещи. Плюс ко всему - цены там смехотворные.

Сообщение отредактировал avkHV: 13 Июнь 2011 - 00:02

  • 0

#5 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:07

О цене билета ничего не слышно?
  • 0

#6 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2011 - 03:23

"Практически не показывают" теперь это "показывают в среднем ежесуточно по одному-два сеанса". (И это вы называете «кое-что»? Вы есть очень много кушать. (с))
Куда нам до Воронежа...
А "если вы хотите завести со мной диспут на эту тему, милости прошу..."
ознакомиться с московской киноафишей и последить за ней с месяц-другой.
Потом, если вопросы останутся, можно и в личку.
  • 0

#7 Lee-Loo

Lee-Loo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:36

По-моему его уже где-то показывали... сейчас не вспомню точно, но, кажется, недавно это было )
  • 0

#8 Victoria Seras

Victoria Seras
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:30

Да, его несколько раз показывали "впервые" в этом году.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных