Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

No Game No Life


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#41 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:21

Прям клуб заботливых сестер какой-то.

Именно, что было.

Ну херь какая.
  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:47

А вторая серия оказалась на удивление неплоха. Сестрёнка хоть и не скрывает увлечения братом, но ещё слишком мала, поэтому и она и остальные понимают, что каши тут не сваришь. На долбления в стену внимания особо не обратил - ну были и были.

Порадовала логика в игре, всё не ограничилось простыми размахиваниями руками. Надеюсь, и дальше будет также.

А вот забеги в полотенце и покрывале взбесили. Ненужный фансервис.
  • 1

#43 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:31

Ржачная серия, по-другому не скажешь. WRYYYYYY и все такое.
Правда, я упустил один нюанс: если один из игроков при объявлении правил говорит, что будет играть бумагой, разве использование камня не будет в данном случае нарушением правил?
  • 0

#44 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:44

Правда, я упустил один нюанс: если один из игроков при объявлении правил говорит, что будет играть бумагой, разве использование камня не будет в данном случае нарушением правил?

Он уточнил, если он победит чем-либо кроме бумагой, то проиграют оба и будет ничья. Если будет ничья не бумагой - то он проиграет. При ничьё он расскажет ей как читерила её соперница, а она выполнит одну его просьбу. По сути, он представил всё в свете того, что он ставит себя в дикий дизвантаж, так как считает себя намного сильнее её и уверен в своей победе. Стефани глотает наживку и из-за усиленного внимания к шансам на победу, просмотрела условия, которые кардинально меняют местами того кто в выигрышном положении и того кто в проигрышном.

Сообщение отредактировал ronnin: 20 Апрель 2014 - 21:52

  • 0

#45 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:50

Юмор тут отличный, это да - даже не могу так сразу сказать, какая из шуток понравилась больше всех. Но на моменте, когда Широ выучила целый язык лишь по письменности, руку к лицу приложил. Нуачо, грамматика и синтаксис не нужны, достаточно знать, что "как слышится, так и пишется", ага.

Правила мешают - даже бандиты не могут применить насилие, так что в этом мире яндере беззубы.

Игры разные бывают.
  • 0

#46 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:58

Но на моменте, когда Широ выучила целый язык лишь по письменности, руку к лицу приложил.

Режут первоисточник. Не знаю как в ранобэ, а в манге было прямо сказано что Сиро выучила только письменность. Грамматика и произношение там те же самые что в Японии.
  • 0

#47 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:00

Где режут? Или фраза Сиро "это тот же самый японский но другими символами" мне приснилась?
  • 0

#48 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:04

А, да, пардон, попутал. Просто запомнил что фразы "да у них там что, шифровальная машина в голове?" не было и решил что совсем объяснения порезали.
  • 0

#49 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:39

Где режут? Или фраза Сиро "это тот же самый японский но другими символами" мне приснилась?

Не знаю, кому она приснилась, но точно не ребятам из Underwater-FFF. Да и в реплике Широ я ничего такого не расслышал.

EDIT: А потом я вспомнил, что из японского до сих пор не уберут кандзи (а сторонники такой реформы есть) именно из-за обилия омонимов, так что я не завидую тем, кому придётся учить аналогичный японскому язык без иероглифов.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 21 Апрель 2014 - 15:41

  • 0

#50 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:51

Да, про тот же японский было в русабе. Хорриблы на том же кадре говорят "It's simple because the spoken language is identical."
  • 0

#51 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:39

Ну какая-то проходная серия. Начали с одной игры, которая была заявлена как... хм.... не совсем обычный вариант игры, а в итоге происходящее вообще превратилось непонятно во что и непонятно с какими вообще правилами. Ну, нафиг, с таким же успехом можно было вообще ничего не делать, а подкинуть динамита врагу и все, готово. Реально, там дальше такой же бредогенератор у автора в плане игр будет или, все же, можно рассчитывать на что-то более близкое к реальности и проверенное временем? Понятное дело, это вообще не третье явление миру Каидзи, но все-равно
  • 0

#52 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:44

Я уже высказывался выше насчёт шахмат? У меня сердце кровью обливалось от происходящего на экране. И, как обычно, магма победила злую магию. Какой же это всё бред... Единственная надежда, что происходящее пойдёт по пути Fable 3 и в скором времени они станут королями и начнётся большая политика. Иначе моё терпение кончится...
  • 0

#53 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:00

Ну это все же комедия, а не спокон. О чем там шутить если показать настоящий шахматный турнир, о том что эльфы ходят е-два, е-два?
  • 0

#54 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:08

Ну это все же комедия, а не спокон. О чем там шутить если показать настоящий шахматный турнир, о том что эльфы ходят е-два, е-два?

Тогда называйте игру "Ржакматы" и творите что угодно. Нечего позорить древнюю игру.
  • 0

#55 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:25

А почему собственно нет-это же не спокон про шахматы? Да и в половине споконов отображение спорта иначе чем позором не назвать.
  • 0

#56 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:12

А почему собственно нет-это же не спокон про шахматы? Да и в половине споконов отображение спорта иначе чем позором не назвать.

В споконах делают глупые вещи? В футболе - вратарь бегает по полю и забивает голы? В волейболе команды пролезают во время игры на территорию соперника? Нет. Да даже в Хикару и Го в 80+ сериях умудрились особо не напортачить - а уж там-то доску показывали чуть ли не пермаментно. Было бы желание. У меня до сих пор бомбит от Кода Гиасса. Ну вот что мешает если не нанять консультанта, то хоть так уж не позориться?
  • 0

#57 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:42

В споконах делают глупые вещи? В футболе - вратарь бегает по полю и забивает голы? В волейболе команды пролезают во время игры на территорию соперника? Нет.

Если под "глупыми вещами" понимать "выдают за суперуменья то, за что в реальном спорте на них бы как минимимум посмотрели бы косо, а максимум - за что они схлопотали бы немало пинков под зад от благодарной аудитории, тренеров, судей, болельщиков и владельцев подвергнутой риску собственности" - то такое встречается.

Да даже в Хикару и Го в 80+ сериях умудрились особо не напортачить - а уж там-то доску показывали чуть ли не пермаментно. Было бы желание. У меня до сих пор бомбит от Кода Гиасса. Ну вот что мешает если не нанять консультанта, то хоть так уж не позориться?

Именно потому, что HnG показывает доску 80+ серий там с этим и не напортачили. В случае с же с Гиассом дополнительный профит от найма такого консультата составит ноль целых хрен десятых йены. Что уж там консультант для полуминутной шахматной партии, когда они не удосуживаются нанять консультанта по русскому языку даже в сериалах, сплошь и рядом использующих русский антураж. "Моим телом будет утюг, моим сердцем будет черный утюг".

Сообщение отредактировал SinsI: 25 Апрель 2014 - 10:45

  • 0

#58 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:52

Если под "глупыми вещами" понимать "выдают за суперуменья то, за что в реальном спорте на них бы как минимимум посмотрели бы косо, а максимум - за что они схлопотали бы немало пинков под зад от благодарной аудитории, тренеров, судей, болельщиков и владельцев подвергнутой риску собственности" - то такое встречается.

А, ну раз так, то тогда всё ок.

Именно потому, что HnG показывает доску 80+ серий там с этим и не напортачили. В случае с же с Гиассом дополнительный профит от найма такого консультата составит ноль целых хрен десятых йены. Что уж там консультант для полуминутной шахматной партии, когда они не удосуживаются нанять консультанта по русскому языку даже в сериалах, сплошь и рядом использующих русский антураж. "Моим телом будет утюг, моим сердцем будет черный утюг".

Ну тут даже не в консультанте дело... Банальное лазанье по интернету и узнавание правил - уже серьёзный шаг. Кстати, с Гиассом там даже с фундаментальными правилами напортачили - тут хотя бы таких фатальных ошибок нет. Прогресс.
  • 1

#59 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:05

В споконах делают глупые вещи? В футболе - вратарь бегает по полю и забивает голы? В волейболе команды пролезают во время игры на территорию соперника? Нет. Да даже в Хикару и Го в 80+ сериях умудрились особо не напортачить - а уж там-то доску показывали чуть ли не пермаментно. Было бы желание. У меня до сих пор бомбит от Кода Гиасса. Ну вот что мешает если не нанять консультанта, то хоть так уж не позориться?

Перед кем позориться? Лично у меня складывается ощущение что средний зритель знает го и сёги, а шахматы для него неведомая заморская хрень. И ему как-то все равно ходит ладья по диагонали или буквой Г. Как и то, в какую фигуру превращается конь при достижении противоположного конца доски.
  • 0

#60 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:05

Ну тут даже не в консультанте дело... Банальное лазанье по интернету и узнавание правил - уже серьёзный шаг. Кстати, с Гиассом там даже с фундаментальными правилами напортачили - тут хотя бы таких фатальных ошибок нет. Прогресс.

Там в общем-то альтернативная история, поэтому правила игры запросто могут быть совсем-совсем другими. Даже у нас есть много подвариантов шахмат - так может там один из них и стал основным?

Кстати, в No Game No Life вообще другой мир, откуда у них взялись Покер и Шахматы? Хотя, раз тут Тет у руля - вполне мог надёргать разное...

Сообщение отредактировал SinsI: 25 Апрель 2014 - 12:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных