Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ao Haru Ride / Неудержимая юность / アオハライド


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:48

Если бы понимала - сюжета бы не было.

Тут сюжет строится на том, что она не понимает почему он так себя ведёт. А по поводу своих чувств она вполне всё сечёт).

У парня тайна, причем вполне простительная ибо седзе - травма какая нибудь душевная или считает себя недостойным...

У парня действительно травма, ты прямо таки знаток седзийный!


И теперь она будет идти к нему через тернии и звезды серий так 6, а потом - наоборот )

Да, так и будет. Только у него задача усложнится)) Стандартное сёдзе. Лучше бы экранизировали другую её работу... -_-

#22 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:01

Тут сюжет строится на том, что она не понимает почему он так себя ведёт. А по поводу своих чувств она вполне всё сечёт).

Так и я о том же - она влюблена, но не понимает - почему он отвернулся :rolleyes:

За знатока - пасибо - парю седзешек чистых я таки осилил, хоть и нелегко было - искусственная затянутость сюжета вымораживает...

Стандартная линия поведения в седзях, но я такое нормально воспринимаю - как обязательная гимнастическая программа - важно не что - важно как.

Без сторонних симпатиков к нашим героям, надеюсь тоже не обойдутся )
  • 0

#23 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:05

искусственная затянутость сюжета вымораживает...

В реалке также:D

Без сторонних симпатиков к нашим героям, надеюсь тоже не обойдутся )

Да, с каждой стороны по сопернику).

#24 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:35


Сообщение отредактировал シー・ツー: 20 Июль 2014 - 11:42


#25 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:34

Что ж... классическое камерное школьное седзе без гарема бисёнэнов? Такое мы любим... =)) Чувство, будто вернулся назад к истокам) Смотрится гораздо лучше, чем Кими ни Тодоке. Конечно немного обескураживает такой до боли знакомый, наиклассический набор сюжетных ходов и характеров. Будто читаешь руководство "седзе для чайников". Очешуенно добрая, но немного неуклюжая главная героиня. Холодный с виду, но также добрый в душе герой. Соперничество с подругой и дилемма дружба vs любовь, проблемы героя в семье, которые обязательно в конце нивелируются благодаря героине. В общем все это мы уже видели и... с удовольствием будем видеть еще много-много раз, потому что это седзе, детка! :lol: В общем осталось досмотреть 2 серии. Интересно, стоит ли ждать 2-й сезон? Казалось бы тут тянуть больше и некуда. Но с другой стороны мне лично 12 серий показалось мало. Можно бы было и ухажера для героини подбросить и раскрыть побочную линию одноклассницы и брата (хотя меня до сих пор передергивает от любовной линии ученица/учитель из Мармелада). В общем я бы еще понаблюдал за героями. Они хоть и банальные для жанра, но очень милые)
  • 0

#26 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:52

Можно бы было и ухажера для героини подбросить и раскрыть побочную линию одноклассницы и брата

Это всё есть в манге. Манга подходит к концу, => есть вероятность второго сезона. Ждёмс.

#27 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:03

Манга закончилась. Так что есть вероятность продолжения аниме.

#28 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:46

Досмотрел... в общем все как мы и думали. Закончили ничем ака "возможно увидимся во 2-м сезоне", не забыв дать намек на будущий любовный квадрат. Я все-таки надеялся, что старую-добрую концепцию "героиня пробивается через панцирь героя" разрулят как-то более оригинально, но автор решил сделать уж слишком типовое седзе. Даже этот монолог героини в конце про весеннюю дорогу юнности я уже где-то слышал... пару десятков раз)) Но иногда, как я уже говорил, неплохо вернуться к истокам, к классике, так сказать. А посему вердикт: было романтичненько и миленько, ну а седзе зачастую больше и не надо.

Сообщение отредактировал Kaizer: 20 Декабрь 2014 - 20:47

  • 0

#29 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:34

Ну, нет. Сукитте был уныл чуть более, чем полностью, чего не скажешь про сабж.

Очень просто скажешь. Сукитте был лучше. Даже Сукитте, лол.

В общем, вроде собирался что-то написать про сабж, но прямо ступор. Ещё одна история про сёдзю образцовую и мальчика-чмо.

#30 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:49

мальчика-чмо

Да он лютый цундере просто. Зато соперник эдакий идеал + дередере.

Сообщение отредактировал シー・ツー: 20 Декабрь 2014 - 21:50


#31 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:53

Очень просто скажешь. Сукитте был лучше. Даже Сукитте, лол.

В общем, вроде собирался что-то написать про сабж, но прямо ступор. Ещё одна история про сёдзю образцовую и мальчика-чмо.


Как-то да. По прошествии нескольких месяцев всё напрочь забылось, и не за что похвалить, кроме приятной картинки.

Да он лютый цундере просто.

Лютый цундере в другом сериале, а этот просто тормоз.

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 20 Декабрь 2014 - 21:54

  • 0

#32 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:56

просто тормоз

В чём же его тормознутость-то? Он, между прочим, сам поцеловал её)

#33 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:13

Да он лютый цундере просто. Зато соперник эдакий идеал + дередере.

Да какой он цундере. Он есть трагический героин с комплексом глубокого ощущения несовершенства этого мира. При этом совершенно неясно чего он там за свои 17 лет мог успеть настрадать.

Скажем, был бы детдомовский. Или с трехлетнего возраста в охваченном войной Курдистане по развалинам с калашом шкерился. Или его непростая жизнь протекала на задворках Токио, где-то в трущобах между портом и рыбным складом. Или он с пеленок пахал в просроченных залоговых полях как папа Карло. Может быть, натуралы уронили бомбу на его поселение и на его глазах испепелило его семью, и теперь только фенька с родительской руки у него в левом нагрудном кармане? Нет, у него ЧУВСТВА и всё сложно.

Вот в Каре Кано главный герой тоже был по департаменту хрустальносердечных. Страдал на луну в дождливые дни. И ничего, вменяемый парень, страшно сказать, с глубиной даже. Волнительностью и юношеской стихийностью. А местный так, образцовая вешалка с растрёпанными волосами.

В армию бы его.

#34 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:17

В чём же его тормознутость-то?

Ну, типа, не понимает чувств героини...

Он, между прочим, сам поцеловал её)

А я всё забыл )
  • 0

#35 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:10

При этом совершенно неясно чего он там за свои 17 лет мог успеть настрадать.

Ну, смотри. Он подросток и тяжело переносил развод родителей, да ещё пришлось переезжать и менять школу из-за этого. Мама умерла. И всё это навалилось в таком нежном возрасте.

Ну, типа, не понимает чувств героини...

Трудно понять чьи-то чувства, когда у самого куча проблем и как-то не до любви)

#36 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:18

Ну, смотри. Он подросток и тяжело переносил развод родителей, да ещё пришлось переезжать и менять школу из-за этого. Мама умерла. И всё это навалилось в таком нежном возрасте.

Дык а я об чем? Аниме знает массу примеров, когда персонаж со сложной судьбой вполне себе добросердечен и оптимистичен. Иногда это даже используется как объяснение: он знает что такое плохо, поэтому он радуется жизни. Также навалом героев, у которых темное прошлое, среднестатистическое настоящее и весьма туманное будущее. Обычные такое герои, со своими шекелетенинами. Кроме того, есть вагон засранцев, которые просто засранцы.

Всё это всегда принимается как данность. Наличие молодых чемоданов трагического плана с хренью за плечами эту картину разнородных граждан логически дополняют до замкнутой формы. Всё, трагическое прошлое можно списывать со счетов.

И правда, не было бы переездов, что бы это изменило? Точно так же образ мальчика легко ложится на сценарий и без развода, и без смерти родственника с одними только переездами. Панимаешь, не было у него друзей никогда, всюду чужой. Точно так же отбивается его несогласие с жизнью и острая реакция на безответственность, например, одним только разводом. А еще, например, мама может быть вполне себе живой, но очень строгой и требовательной. Или он будет бесконечно талантлив, и за что бы он ни брался, у него все будет получаться, и при этом его будет разъедать зависть к обычным неумехам, у которых есть настоящая страсть, и горечь от невозможности зажечь сердце.

Потому что отягощенное виденье мира класса "всё тлен" есть качество характера, а прошлые беды только техническое обеспечение. Чувак спал в теплой кроватке, жувал бенто из качественных продуктов, хорошо одевался. И очень тонко чувствовал. И поэтому слал всех нахер. Иначе говоря, был придурком.

Вообще, популярность мужских персонажей именно такого плана очень похожа на ситуацию с востребованностью цундер. Но выдай таких тебе на несколько месяцев в реальной жизни, чтобы они мозги своими закидонами повыносили и идеалом твоим до конца жизни будет моющий голову хозяйственным мылом Сагара Соске с сумкой тушенки на восьмое марта.

#37 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:44

Аниме знает массу примеров, когда персонаж со сложной судьбой вполне себе добросердечен и оптимистичен. Иногда это даже используется как объяснение: он знает что такое плохо, поэтому он радуется жизни. Также навалом героев, у которых темное прошлое, среднестатистическое настоящее и весьма туманное будущее. Обычные такое герои, со своими шекелетенинами. Кроме того, есть вагон засранцев, которые просто засранцы.

шекелетенинами

???

Мангака решила изобразить более жизненного героя, среднестатистического, скажем так. Потому что реакция Ко на смерть мамы вполне логична -- ему плохо, он переживает. Но ни смотря на это, к нему тянутся люди, он не один.

И правда, не было бы переездов, что бы это изменило?

Тогда Ко пришёл бы на свидание к Ёшиоке. Уже другая история.

Вообще, популярность мужских персонажей именно такого плана очень похожа на ситуацию с востребованностью цундер. Но выдай таких тебе на несколько месяцев в реальной жизни, чтобы они мозги своими закидонами повыносили и идеалом твоим до конца жизни будет моющий голову хозяйственным мылом Сагара Соске с сумкой тушенки на восьмое марта.

Это да. Мальчик слишком груб с героиней -- не люблю таких. У меня в любимых героях совсем другие типажи (умеют нормально общаться с тянами). Это я к тому, что мне не нравится ГГ, но его меланхолию можно понять. Всё-таки однополые слишком строги к друг другу)

#38 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:00

???

:D

Мангака решила изобразить более жизненного героя, среднестатистического, скажем так. Потому что реакция Ко на смерть мамы вполне логична -- ему плохо, он переживает. Но ни смотря на это, к нему тянутся люди, он не один.

Я может что-то не так в этой жизни понимаю, но более жизненно было бы, если бы он как раз демонстративно не страдал. Как оно обычно и бывает в жизни в подобных ситуациях.

Тогда Ко пришёл бы на свидание к Ёшиоке. Уже другая история.

И чего я тут расшибался, хз. Да не для сюжета, а для его характера. Я говорю о том, что подобное подведение можно обосновать чем угодно. Вплоть до того, что ничем. Переходный возраст у него, мировоззрение under heavy pressure.

Это я к тому, что мне не нравится ГГ, но его меланхолию можно понять.

Понять? Конечно можно. Герой - стандартная чмошная заготовка, пардоньте за прямоту, с помощью которой автору сподручнее иногда расщедриваться на якобы должные нас пронять сцены, вроде ночных полежалок на столе или запаха волос, вот и всё. Прекрасный герой.

Его можно оправдать какими-то обстоятельствами, но лучше этого не делать. Потому что тогда придется ответить на вопрос, а есть ли у него в характере что-то, помимо внешних обстоятельств.

Всё-таки однополые слишком строги к друг другу)

Тащемта, лично я докопался до конкретного типажа, а не самого героя. Требовательным тут быть к кому-то сложно. Неудержимых не видал вообще ни одного. Всю дорогу телепались.

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 05:05

Герой - стандартная чмошная заготовка, пардоньте за прямоту, с помощью которой автору сподручнее иногда расщедриваться на якобы должные нас пронять сцены, вроде ночных полежалок на столе или запаха волос, вот и всё. Прекрасный герой.

Или "я типа ща сделаю вид, что пытаюсь тебя поцеловать, чтобы доказать, что мир - опасная штука". В такие моменты посещала мысль, что автор манги - пубертатная школьница. Потому что я такую ересь последний раз наблюдал в китайских дорамах ака Devil Beside You. Сейчас такие закидоны уже безвкусицей считаются как бы))

Сообщение отредактировал Kaizer: 21 Декабрь 2014 - 05:06

  • 0

#40 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:11

Я может что-то не так в этой жизни понимаю, но более жизненно было бы, если бы он как раз демонстративно не страдал. Как оно обычно и бывает в жизни в подобных ситуациях.

Да всё ты правильно понимаешь. И герой демонстративно не страдает же, просто закрытый и грубый. Таких не бывает что ли?

И чего я тут расшибался, хз.

Мне нравится тебя читать. ^_^

Герой - стандартная чмошная заготовка, пардоньте за прямоту, с помощью которой автору сподручнее иногда расщедриваться на якобы должные нас пронять сцены, вроде ночных полежалок на столе или запаха волос, вот и всё.

А героиня тебе понравилась?
Тебя даже не смогли пронять сцены с запахом волос и эти поцелуи??? :lol:

Или "я типа ща сделаю вид, что пытаюсь тебя поцеловать, чтобы доказать, что мир - опасная штука".

Это всё для пикантных моментов от которых кое-кто будет пищать. Не тайна же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных