Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Elfenlied [エルフェンリート]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

Опрос: Elfenlied [エルフェンリート] (7 пользователей проголосовало)

EL - Шедевр или нет

  1. Абсолютно да (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Абсолютно нет (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:53

Я считаю что ЕЛ шедевр хотя бы потому, что сделать аниме А класса по посредственной манге это уже нереально большая заслуга.
+ я смотрел эту аниму 3й по счету (После наруты и евы) и впечатлила она как надо.
В моем топе ЕЛ сейчас на 3 месте, после Бека и алхимика.

Говорят что в ЕЛ все откуда то "слизанно". Ну назовите вторую аниму, где кавай так тесно соседствует с мясом? :lol: Насчет сюжета, да тут все очень простенько, но это и к лудчшему, ЕЛ в первую очередь про любовь Имхо ^_^
  • 0

#22 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:01

Значит не пытаешься понять или не хочешь.

не-а, скорее это значит что ты офанател и закрыл глаза на откровенные ляпы: на то что были излишне кровавые сцены, темы на расскрытие которых иные писатели пишут книги и уже выпущено много аниме\фильмов попытались упихнуть в 13 серий, в эти-же 13 серий они ещё и филлеры запихали, ещё и элементы гарема, тема любви не расскрыта, ответственности и эгоизма тоже. Я прекрасно помню как видел это аниме лет 5 назад, тогда ещё только смотрел аниме и впечатления были схожие - "шедевр", "цепляет", "как драматично", теперь я думаю что это просто аниме на 7 из 10 (ога, рядом с шанами, тсукаимами и прочим, и прочим, и прочим), так как за это время просмотрел заметное количество произведений раскрывающие те или иные темы гораздо лучше. И естественно теперь давление на жалость EL (а иначе не назвать) невоспринимается.
  • 0

#23 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:45

скорее это значит что ты офанател

а я и не скрываю, я частенько упоминал в других постах, что EL, для меня - ТОП-1 всегда была

в эти-же 13 серий они ещё и филлеры запихали

ну и где ж там филлеры? (во всяком случае филлером можно считать серию не по манге или левую какую-нить, че-т я такой там не помню, даже эпизод 10,5 сюжет имеет)

тема любви не расскрыта

да ну? ну это ты зря...
Я посмотрел первый раз Elfen Lied уже года два назад почти, потом еще пару раз пересматривал. И после этого было изрядное количество аниме, но пока лучше ничего не нашел

И еще, что значит:

Я прекрасно помню как видел это аниме лет 5 назад

5 лет назад, эт в 2003 что ль, иль в 2002 даже? Она вроде снята только в 2004?
  • 0

#24 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:11

Я прекрасно помню как видел это аниме лет 5 назад, тогда ещё только смотрел аниме и впечатления были схожие - "шедевр", "цепляет", "как драматично", теперь я думаю что это просто аниме

Интересно, а если б ты его посмотрел только сейчас, впечатления были бы те же? Пусть эхо взрыва давно улеглось и примятая трава распрямилась, это не значит, что в бомбе было недостаточно пороху. Думаю, хватило б и на тебя - тепершнего )


ЗЫ. Вторя слухам о приходе второго сезона ЭП, стартует второй сезон её обсуждения на этом форуме. ;)
  • 0

#25 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:19

а я и не скрываю, я частенько упоминал в других постах, что EL, для меня - ТОП-1 всегда была

а я и не упрекаю, просто "нежнее, ещё нежнее". Вообщем поменьше его, поменьше ;)

ну и где ж там филлеры?

если по быстрому [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльфийская_песнь" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльфийская_песнь[/url]
если по медленному...где там у меня манга *ушёл копатся на харде*

да ну? ну это ты зря...
Я посмотрел первый раз Elfen Lied уже года два назад почти, потом еще пару раз пересматривал. И после этого было изрядное количество аниме, но пока лучше ничего не нашел

та... каре кано!

5 лет назад, эт в 2003 что ль, иль в 2002 даже? Она вроде снята только в 2004?

значит 4, помню что давно и что это было одно из первых аниме.

Интересно, а если б ты его посмотрел только сейчас, впечатления были бы те же? Пусть эхо взрыва давно улеглось и примятая трава распрямилась, это не значит, что в бомбе было недостаточно пороху. Думаю, хватило б и на тебя - тепершнего

не могу знать, щас я уже к плохим концовкам и сценам жестокости подготовлен, думаю воздействие оказалось бы слабее. Желание пересматривать 3ий раз пока нету.

Сообщение отредактировал ronnin: 03 Апрель 2008 - 20:21

  • 0

#26 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:32

ЗЫ. Вторя слухам о приходе второго сезона ЭП, стартует второй сезон её обсуждения на этом форуме. :)

Гм, второй сезон, ет уже интересно :)
Ссылки на эти слухи в студию пжл.
  • 0

#27 Dorey

Dorey
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:34

вы уж простите за искреннее недолюбливание, но по мне - это отстой.Не хотела никого обидеть.
  • 0

#28 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:50

У мня еще в голове не укладывается вот чего: ну если как говорят "мнения об Эльфийской песни диаметрально противоположны", то почему в старой теме по ней было аж 444 страницы? Такой ба-а-льшущей темы на форуме больше и нету (даж близко). Сомневаюсь я, что народ писал (я не читал, кроме нескольких последних страниц - эт нереально) там только, что она им не понравилась, уверен, что подавляющее большинство любит EL и многие разделяют мое мнение, что это Шедевр.

та... каре кано!

Не знаю, мож она те и побольше понравилась (извеняй - не разделяю), но говорить, что в EL не раскрыта тема любви - эт все равно, что сказать, что в Еве и Раксефоне нет психологии
  • 0

#29 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:50

У мня еще в голове не укладывается вот чего: ну если как говорят "мнения об Эльфийской песни диаметрально противоположны", то почему в старой теме по ней было аж 444 страницы?

Как раз поэтому и было столько много страниц. Если бы только хвалили или только ругали, не о чем было бы и писать.
А тут жаркие прения, споры, чуть ли не драки :) . Вобщем очень насыщеная и разнообразная тема.
  • 0

#30 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:55

У мня еще в голове не укладывается вот чего: ну если как говорят "мнения об Эльфийской песни диаметрально противоположны", то почему в старой теме по ней было аж 444 страницы? Такой ба-а-льшущей темы на форуме больше и нету (даж близко). Сомневаюсь я, что народ писал (я не читал, кроме нескольких последних страниц - эт нереально) там только, что она им не понравилась, уверен, что подавляющее большинство любит EL и многие разделяют мое мнение, что это Шедевр.

Ел давит на жалость, многие глядят его чуть-ли не первым аниме, а таааам, кавай и летающие конечности, жестокие сцены, драма и неопределенная концовка, полный набор спецприёмов на неподготовленный мозг, Fanateek, тебя-же и эир впечатлил да - драма, смерть, концовка не совсем счастливая и так далее. Sola ещё посмотри - тоже впечатлит. Темболее 60% постов из этих 444 страниц примерно такие: "ЕЛ шедевр! Ню каваай, спецназ уроды - так им гадам", конец поста. :) Кстати для сравнения посмотри тему Last Exile, одна из самых образцовых тем на форуме, постоянных участников просто интересно читать, нету переходов на личности. А вот в ЕЛ...

Не знаю, мож она те и побольше понравилась (извеняй - не разделяю), но говорить, что в EL не раскрыта тема любви - эт все равно, что сказать, что в Еве и Раксефоне нет психологии

Причём тут понравилось\непонравилось, 24 серии не хватило чтобы целиком охватить тему любви двух персонажей, без гарема, манга идёт намного дальше. В ел 13 серий, разбавили гаремом, ненужным местами фансервисом, ненужной затяжной мясорубкой и ты хочешь сказать "тема расскрыта"? :)

Сообщение отредактировал ronnin: 03 Апрель 2008 - 21:01

  • 0

#31 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:46

По поводу прощения...

Есть вещи которые нельзя простить, но можно понять. Поступки Люси из этой категории. Аниме я затрудняюсь назвать шедевром, и середнячком тоже не могу. Все очень тут странно...

Причём тут понравилось\непонравилось, 24 серии не хватило чтобы целиком охватить тему любви двух персонажей, без гарема, манга идёт намного дальше. В ел 13 серий, разбавили гаремом, ненужным местами фансервисом, ненужной затяжной мясорубкой и ты хочешь сказать "тема расскрыта"? :)


Не очень далеко от глупости, считать количество серий = качество раскрытия персонажей/сюжета/прочей лабуды. Я к примеру тоже раньше так считал, но просмотр "5 сантиметров в секунду" полностью поменял мое мнение о полнометражках. Тема любви в 5см раскрыта куда более сильнее, чем во всех полугодичных и больше аниме которые я видел за свой аниме стаж. Но это уже оффтоп.

Сообщение отредактировал Romulas: 03 Апрель 2008 - 21:43

  • 0

#32 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:03

Не очень далеко от глупости, считать количество серий = качество раскрытия персонажей/сюжета/прочей лабуды. Я к примеру тоже раньше так считал, но просмотр "5 сантиметров в секунду" полностью поменял мое мнение о полнометражках. Тема любви в 5см раскрыта куда более сильнее, чем во всех полугодичных и больше аниме которые я видел за свой аниме стаж. Но это уже оффтоп.

Ну и сколько в ЕЛ было признаний в любви? поцелуев? развития отношений? их мысли и переживания именно по этому поводу? может и секс был?
  • 0

#33 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:06

Ну и сколько в ЕЛ было признаний в любви? поцелуев? развития отношений? их мысли и переживания именно по этому поводу? может и секс был?


Количество не есть качество, ты продолжаешь мою мысль.
  • 0

#34 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:09

Не буду писать рецензию, как в первом посте, просто выскажу своё мнение.
Посмотреть можно, но ничего шедеврального.
Из плюсов могу лишь назвать только хорошую графику (может она не самая лучшая, но на момент просмотра, я был впечатлён) и хороший драматизм.
Больше ничего хорошего я в этом аниме не увидел.

(только не надо говорить, что я не понял смысла и задумки авторов!)

Воистину, я скажу только, что ты понял и всё правтильно проанализировал.
  • 0

#35 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:13

Да, драматизм - это как раз тот фактор, который цепляет больше всего в данном аниме.
  • 0

#36 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 00:05

Ну и сколько в ЕЛ было признаний в любви? поцелуев? развития отношений? их мысли и переживания именно по этому поводу? может и секс был?

А разве любовь - это признание в ней? А секс - её квинтэссенция? ;)
В этом-то и мастерство создателей, что они показали любовь без вышеперечисленного.
Сериал может и не шедевр, но продукт очень качественный. Драма, графика, музыка, опенинг на латыни - всё это способствует погружению в атмосферу so уже никак не отстой и даже не среднячёк, а очень даже сильная вещь.
  • 0

#37 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2008 - 06:53

Количество не есть качество, ты продолжаешь мою мысль.

Поставлю по другому вопрос. Где тема раскрыта лучше, в одной из лучшей аниме-романтики, где большинство ситуаций и эпизодов уделено именно этому и 24 серий не хватило что-бы все идеи манги на экран вывести или в ЕЛ где на это вообще ничего не оставили, только в определенные моменты, чтобы мотивация у героев была не на пустом месте? Опять-же и в манге 6-7 том сильных скачков в отношениях не наблюдается. Зачем там гарем? Кто полностью мангу читал?

А разве любовь - это признание в ней? А секс - её квинтэссенция?

Пофилософствуем? Хотя не туда повернули. Развитие этих отношений, переживания героев, что думает он, что думает она и так далее и тому подобное, да и сам глав герой: Кота, совершеннолетний парень с тёмными волосами. Бла бла бла. Спокойный, добрый и миролюбивый человек, но иногда бывающий строгим воспитателем. Бла бла бла. Умеет и любит рисовать пейзажи. В начале приехал в город для учёбы в местном колледже, бла бла бла. Мне кажется? Или где-то я такого персонажа видел....И не раз...и даже не два...и увы, не три -__- ...а с пол сотни. Довольно стандартный образ и образы тех кто его окружают, не очень то оригинальная романтическая линия, бросатся когда он бесполезен - это он может, а вот быть сильным и принимать верные решения раз и навсегда - не может и естественно это "цепляет" окружающих его героинь.... Наконец аниме он определился что испытывать к Люси? А что к Ню? Да и вообще в аниме эти образы немного изменены, задумка автора в их отношениях благополучно выкинута в окно и дальше идёт исключительно режиссёрская задумка с давлением на жалость, сюжет как нистранно тоже обеднел, от чего всякие действия на подобии взрыва Марико и Курамы выглядят притянутым за уши, ога, мотивация, переживания и почему он изменился показано НИ-О-ЧЁМ. Да, количество не есть качество, но что-бы хотя-бы более-менее расскрыть большинство тем ЕЛа - 13 серий мало. А то что крови много, гарем, фансервис - только доказывает, что аниме давит на зрелищность и жалость, а не на мозг и основные моменты из манги поскольку-поскольку, лишь-бы были.
  • 0

#38 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2008 - 07:50

Я считаю что ЕЛ шедевр хотя бы потому, что сделать аниме А класса по посредственной манге это уже нереально большая заслуга.

И в чем выражается заслуга?

+ я смотрел эту аниму 3й по счету (После наруты и евы) и впечатлила она как надо.

Ну тогда ясно ... Я ее где то 120й сиотрел ...

Говорят что в ЕЛ все откуда то "слизанно". Ну назовите вторую аниму, где кавай так тесно соседствует с мясом?

А что, это офигенно круто? Да и в Эксель Саге такое было :)...

Насчет сюжета, да тут все очень простенько, но это и к лудчшему, ЕЛ в первую очередь про любовь Имхо

Любови там на полторы-две серии ЛавХины. Или на половину 2й или 3й серии КареКано.


Интересно, а если б ты его посмотрел только сейчас, впечатления были бы те же?

Ну я смотрел не так давно. И вполне со многим согласен с ronnin.

В этом-то и мастерство создателей, что они показали любовь без вышеперечисленного

TMoHS :)

уже никак не отстой и даже не среднячёк

А весьма не плохая крепко сделанная попса...


но что-бы хотя-бы более-менее расскрыть большинство тем ЕЛа - 13 серий мало

+ Многа.

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 04 Апрель 2008 - 07:51

  • 0

#39 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:54

А весьма не плохая крепко сделанная попса...

Вот с этим я могу согласиться. "Качественная попса" - это, наверное, самое чёткое определение для данного произведения.
  • 0

#40 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:01

Кота, совершеннолетний парень с тёмными волосами. Бла бла бла. Спокойный, добрый и миролюбивый человек, но иногда бывающий строгим воспитателем. Бла бла бла. Умеет и любит рисовать пейзажи. В начале приехал в город для учёбы в местном колледже, бла бла бла. Мне кажется? Или где-то я такого персонажа видел....И не раз...и даже не два...и увы, не три -__- ...а с пол сотни. Довольно стандартный образ и образы тех кто его окружают, не очень то оригинальная романтическая линия, бросатся когда он бесполезен - это он может, а вот быть сильным и принимать верные решения раз и навсегда - не может и естественно это "цепляет" окружающих его героинь.... Наконец аниме он определился что испытывать к Люси? А что к Ню?

Итак, о Коте... Может этот образ поначалу немного стандартен и шаблонен, но далее идет следующее:
Убийство родителей в приступе ревности, так скть, *припоминает* - че-то никак не вспомню, где эт еще было (Нуар - тема не совсем та, еще Код Гиасс что-то наподобие, но тож не то). И вед главное здесь, эт смог ли он простить ее за то, что она совершила. Мож и не смог, но тем не менее он ее любит, в этом весь трагизм EL.
И вообще главная тема любви здесь - эт любовь Люси, которая живет только для того, чтобы встретиться с ним и попросить прощения, которую эта любовь исправляет по ходу сюжета и в ней просыпается абсолютно другой человек.

Любови там на полторы-две серии ЛавХины.

Не сравнивай, меня например, любовь в ЛавХине не впечатлила
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных