Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#701 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 08:57

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

А смысл в том, что всегда людям свойственно надеятся, верить, так как в этом и есть смысл веры, что реальность может быть плоха и ужасна, и все же не стоит отчаиваться, и надеятся на лучшее. Как говориться надежда умирает последней.

Просмотр сообщения

Брат давай расстреляем надежду у людей не должно быть никакой надежды пора поставить это земной вирус на место. Тем более Лекс недалеко пасёться всего одно слово и всё, а на договор можно и забить.
  • 0

#702 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 15:28

Проиграли. Ты хоть из дома выглядываеш, а по жтзни чем занимаешся? Миром давно правят скромные серые финансисты, к которым я отношусь. Для нас превыше всего прибыль и эффективность. Мы даже человеческую жизнь присобачили к этой системе, даже она имеет цену. Это что, торжество Небес. Не смеши меня. Наш бог - денежный поток. Сатана победил тем, что заставил всех верить, что он страшилка для детей. И тихо-мирно поработил весь мир, и тихо посмеивается над Творцом.


Я разве про Землю говорил? Я говорили про Небеса - территорию, с которой падших выгнали и которую им в жизни не завоевать. А контроль над землей и ее строем - вещь незначительная, которую можно в мгновение ока переменить, достаточно лишь хорошего катаклизма. Тем более, что "власть" ваша далеко не совершенна - среди всего вашего мусора, гнили, чумы, среди толп всяких приспособленцев, неудачников, бездушных людей и прочих ваших служек умудряются существовать и процветать нормальные люди, при том достаточное количество. Собственно, Бог только потому этот строй и терпит - отличный фильтр, знаете ли. Там, где вы лишь сильнее погружаетесь в пучину собственных страстей и пороков, мы закаляемся и возвышаемся.

А я, кстати, начинающий писатель. Бывает, и выглядываю.

А вот Ему пофиг, ведь он Бессмертен. И если тебе знаком психоанализ, то ты должен понимать, что Бессмертное существо лишино понимания морали. Он не может понять, зачем нужно за нами наблюдать, ведь с ним то ничего не может случится, и он не может понять, что с нами может произойти что то плохое.


Психоанализ? Вы что, и впрямь считаете, что к Нему можно применять банальные законы, выработанные людьми? Может, к Нему еще и фрейдизм применим, а? Впрочем, если вы хотите пофантазировать, то я скажу, что вы упускаете важную деталь. Бог - творец. Вы знаете, каково это, быть творцом? Какое отношение у оного к собственному детищу? Мягко говоря, нежное. Настоящий автор всегда будет оберегать, защищать и заботиться о своем шедевре. По многим причинам - в произведение вкладывается время, мысли, усилия, чувства, переживания, в общем, частичка твоей души. Мы, как и этот мир - Его творение. Несущие в себе его часть - может, это как раз и есть наша душа. И, как настоящий автор, он не оставит свое произведение на произвол судьбы. Более того, глупо утверждать, что Он не может понять что-то, понятное простому человеку - это сущность, чьи способности по людским меркам просто невообразимы, Бог.

А кто назвал Сатану Лордом Джи? Богопоклонники и ангелы. А точка зрения его сторонников не услышана? Объективный взгляд на вещи.


Вы еще скажите, что Еву соблазнил не ваш несчастный Сатанаэль, а тот же самый Михаэль, потом сваливший на него всю вину. Понимаете, с таким же успехом можно утверждать, что какой-нибудь маньяк, зарезавший 27 человек, невиновен, хотя у него руки по локоть в крови и свидетелей случившегося толпа.

С тем, что Бог создал мир, и это его творение, и Он может делать с ним, что хочет, я не спорю. Но именно по этому я его не навижу. Как он смеет распоряжаться моей жизнью как ему заблогаросудиться. Тогда пусть не создаёт людей. Он мразь, с извращённым чувством юмора. Я призираю его. И я свободен от его шуточек. А если тебе так нравиться Бог, то и будб рабом. Христианство - религия рабов.


Подросток пубертатного периода, которому хочется доказать свою "крутизну", а потому он решает побунтовать против всего мира в целом и против своих родителей в частности, хотя всем обязан и находится в зависимости от них. Никого не напоминает, а?

И никем Он не распоряжается. Действия контролирует, приказывает, молнии в отступников кидает, стиль жизни навящывает? Нет. Ах, простите, я же забыл про заповеди! Да, не убивать, не грабить, не лгать, не изменять - это, конечно, извращенные, неправильные и порочные запреты, целиком и полностью ломающие жизнь человека. Моральное извращение.

Что до рабов, так зачем они Ему нужны? Нужны были б Богу рабы, он бы себе их создал - делов-то. Ан нет, что у ангелов, что у людей - свобода воли. Что хочешь, то и делай, тут я уже повторяюсь. Между прочим, я некрещеный. И долгое время был язычником. А потом, когда детство прошло и четко сформировались цели и идеалы, я понял, что все эти темные божки - все это фигня, обман и иллюзия, рассчитанная на слабаков. Тогда, поразмыслив, я пришел к выводу, что ни одна религия не проповедует, грубо говоря, идеалы "Love&Peace", как Бог-Отец, Сын-Христос и Святой Дух-Ангелы и Святые. Потому и следую за ними. Последователь - вот нужное слово.

Т.е. Библию написали ангелы! (жуткий ржач) Ты хоть знаеш, что в прародительнице христианства и ислама, иудаизме, нет ангелов. Ангелы и серафимы появились в момент адаптации иудаизма для язычников. Т.е. это интерпитация пантеона богов, со своей иерархией, где Бог - верховное божество. И ещё вопрос, а ты знаеш древнее имя Бога? Так вот, его имя - Яхве. И он упоминается в шумерских архивах. И в какой роли? Да в роли бога зла и разрушения. Оболденный кандидат на всепрощающего и вселюбящего отца. Учите мат.часть.


Мда? Интересно, а почему тогда Каббала, в которой ангелы описаны лучше всего, растет корнями именно из древних иудаистских традиций? Который от всего "христианского" открещивается, как только может,а? А произносить Тетраграмматон понапрасну я бы не советовал - Он, знаете ли, легко на это имя отзывается и внимание уделяет, чего вам вряд ли хочется. Про шумерские архивы - большинство древних религий были основаны падшими, так что не удивительно, что Бог там в такой роли. "Черный пиар" - это ж любимый прием Сатаны. Тем более, что у них одно из ключевых божеств - Инана ака Иштар - правила подземным миром и относилась к планете Венере - четкий признак демонизма.
  • 0

#703 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 11 Август 2006 - 15:54

Хазард, не надо тут распинаться, ты никому ничего не докажешь. Бог есть и мы оба это знаем.
Сатанисты могут болтать что хотят и в конце концов получат по заслугам от своего же "покровителя".
  • 0

#704 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 16:14

Хазард, не надо тут распинаться, ты никому ничего не докажешь. Бог есть и мы оба это знаем.
Сатанисты могут болтать что хотят и в конце концов получат по заслугам от своего же "покровителя".

Просмотр сообщения

А с чего ты взял что я сатанист. Я знаю что есть сила котоая выше людей и всё просто я привожу свои взгляды и всё. Что человек выберет это уже не моё дело. А то что HAZARD спорит это правильно, он показывает что он силён, а не сдаёться еслиб был слаб.
  • 0

#705 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 16:15

Сатанисты могут болтать что хотят и в конце концов получат по заслугам от своего же "покровителя".

Просмотр сообщения

Предупреждение Предупреждение

А продолживший эти прения сатанистов (и иже с ними) с приверженцами Господа нашего, получит еще и от несвятой модерации. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Я предупреждал и не один раз. Если что - без обид.

  • 0

#706 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 16:18

И ещё чё спорить всё давно пора тему закрыть. Модераторы закройте эту тему. Тум кому это надо пусть просто почитают и сами пусть думают как хотят.
ПРОЩАЙ ТЕМА РАЙ И АД. СПОРЫ НАДОЕЛИ.
  • 0

#707 Sagara aka Mesher

Sagara aka Mesher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мещер просто Мещер :)

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 17:31

Куда я попаду поле смерти мне не важно главно какие воспоминания останутся от меня сдесь...
  • 0

#708 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 19:19

Рай...Ад...Нет уж! Не хочу! :)
  • 0

#709 Адракс

Адракс
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убитый жизнью.

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2006 - 22:00

В раю скучно... А в аду по крайней мере есть над кем поиздеваться - товарищ Люцифер всегда под рукой.
  • 0

#710 Yazоо

Yazоо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Графский pimp

  • Cообщений: 509
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 02:17

Скорее он поиздевается над вами, вечно))
  • 0

#711 SilentPyramimi

SilentPyramimi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не всё кавай, что някает

  • Cообщений: 213
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 07:16

Мне кажется, в этой теме стоило создать опрос...
  • 0

#712 Sagara aka Mesher

Sagara aka Mesher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мещер просто Мещер :)

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 07:58

Мне кажецца что эта тема бессмыслена :)
  • 0

#713 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 10:14

В раю скучно... А в аду по крайней мере есть над кем поиздеваться - товарищ Люцифер всегда под рукой.

Просмотр сообщения

Скорее ты будешь весельем для него. Горящий клоун.
  • 0

#714 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 12:04

Мда? Интересно, а почему тогда Каббала, в которой ангелы описаны лучше всего, растет корнями именно из древних иудаистских традиций? Который от всего "христианского" открещивается, как только может,а? А произносить Тетраграмматон понапрасну я бы не советовал - Он, знаете ли, легко на это имя отзывается и внимание уделяет, чего вам вряд ли хочется. Про шумерские архивы - большинство древних религий были основаны падшими, так что не удивительно, что Бог там в такой роли. "Черный пиар" - это ж любимый прием Сатаны. Тем более, что у них одно из ключевых божеств - Инана ака Иштар - правила подземным миром и относилась к планете Венере - четкий признак демонизма.

Просмотр сообщения

Респект... Вот она, пропоганда и промывание мозгов в массах... Разговор окончен... Мой тебе совет, повзрослей и прекрощай эту лабуду, лучше обрати внимание на реально существующие проблемы в мире. И пойми, что то о чём мы говорим, просто пустой трёп, это на столько мелочная проблема, по сравнению с реальной жизнью, а ты кажется не хочеш этого понимать.

Я повторяю в очередной раз - АД. Он прекрасен, там прекрасная компания. И ещё, мне кажется, что Ад похож на корпорацию, с жёсткой и абсурдной бюрократией. Мне это нравиться, такая система абсурдна и забавна, можно так развернуться, если подойти к этому с юмором.
  • 0

#715 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 12:17

В раю скучно... А в аду по крайней мере есть над кем поиздеваться - товарищ Люцифер всегда под рукой.

Просмотр сообщения

Бвахахаха! :lol: Милейший,вы меня рассмешили. ;) Давайте запихнём вас а Ад,посмотрим как вы заговорите. Думай головой, что несёшь :) Сморозил ещё ту глупость. Издеваться над Люцифером. Бха! Ну ты дал. Объясните уж,к чему эти бессмысленные и глупые понты? :lol: Ты просто клоун...
  • 0

#716 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 18:14

блин, к вам что ли спуститься?)))а то скучна в Преисподне валяться)))))))
  • 0

#717 ...мозаика...

...мозаика...
  • Активные участники
  • PipPip
  • маленький серебряный ангел

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 10:48

А я никуда не хочу. Я бы остался где-то между ними.

Просмотр сообщения


Я с тобой согластна. Гораздо проще и интересней. А рай или ад?... Не нам выбирать.
  • 0

#718 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 08:58

Чтобы рассуждать на эту тему посмотрите фильм Куда приводят мечты. Очень хороший фильм всем рекомендую.
  • 0

#719 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 08:58

Не хочу ни в ад, ни в рай. Далось оно мне... хочу остаться здесь, на бренной, но такой прекрасной Земле! (во оно как! ажно рифму выдал!:lol: ) Так что, пускай ангелы и демоны меня не трогают! Я остаюсь! :lol:
  • 0

#720 $ARHANGEL$

$ARHANGEL$
  • Старожилы
  • PipPip
  • Герой=)!

  • Cообщений: 186
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 09:16

А меня не пустят в рай(хотя хотелась-бы) так что я в ад(зато там весело будет -_-).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных