Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

HALO Legends: Легенды ХАЛО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 07 Март 2010 - 09:00

Halo Legends


Информация с WA
Производство: Изображение Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: OAV (8 эп.), 20 мин.
Выпуск: c 07.11.2009 по 16.02.2010
Описание: Сборник из семи короткометражек, созданных ведущими анимационными студиями Японии по заказу американских продюсеров: Bones (Prototype), Production I.G (The Duel, Homecoming), Studio 4°C (Origins, The Babysitter), Toei Animation (Odd One Out), Casio Entertainment (The Package).
Эпизоды
Спойлер:
01. Origins I
02. Origins II
03. The Duel
04. Homecoming
05. Odd One Out
06. Prototype
07. The Babysitter
08. The Package


Лично я с игрой не знаком, но решил посмотреть ради любопытства. Посмотрел первый три серии. Графическое исполнение на высоте, рисовка действительно очень разная и порой оригинальная. Что касается сюжета. Лично я ожидал увидеть войнушку, но содержимое оказалось более интересным. Origins - философские размышления о природе и сущности человека, его стремлениях и желаниях. The Duel - да тут есть войнушка с самурайским колоритом, но кроме нее рассуждения о чести и достоинстве, а также драматическая история любви.

Сообщение отредактировал lightness: 29 Март 2010 - 15:11

  • 1

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2010 - 11:36

Смотрел примерно пару месяцов назад Babysitter'а, честно говоря, не особо впечатлило.
В сочетании с типичнейшим дубляжом вызвало не самые приятные эмоции.
Думаю, как-нибудь досмотрю и остальные.

Аниме-вариации на тему Бетмана как-то больше понравилась.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 07 Март 2010 - 11:39

  • 0

#3 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 12:03

Есть несколько не плохих историй, (В частности Origins, Odd One Out, и Homecoming) но в целом не очень впечатлило. Может потому что не знаком с оригиналом (игрой).

з.ы. Аниматрица больше понравилась. )

Сообщение отредактировал Yarik: 07 Март 2010 - 13:03

  • 0

#4 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 07 Март 2010 - 12:19

В сочетании с типичнейшим дубляжом вызвало не самые приятные эмоции.

У меня на английском с русскими сабами. Правда в сабах ошибки встречаются и весьма прикольные (особенно убило когда девушка сказала, что распространение Флуда было остановлено).

А можно где-то русские субтитры взять?

У меня вшитые в mkv. Также существует русская озвучка.

Сообщение отредактировал lightness: 07 Март 2010 - 12:42

  • 0

#5 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2010 - 12:38

А можно где-то русские субтитры взять?
  • 0

#6 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 12:42

Лично я ожидал увидеть войнушку

Она там есть и много, смотри остальные серии :lol:

Про Origins и The Duel уже отписались, скажу пару слов про остальные.
Homecoming - войнушка с размышлениями о нелегкой судьбе спартанцев. На мой взгляд лучшая серия в цикле, способная тронуть любого, даже не фаната вселенной Хало.
Odd One Out - комедийный эпизод про спартанца с блестящей боевой подготовкой, но обделенного умом.
Prototype - войнушка из серии "один в поле воин" и размышлениями о том каким должен быть настоящий командир.
The Babysitter - довольно спокойный эпизод, экшена немного, как обычно присутствует философская тема, на этот раз про гордыню. Как бы ты ни был крут, всегда найдется кто-то круче и надо иметь смелость признать это.
The Package - 3Д войнушка (вот ведь привязалось слово). Сразу вспомнил аниматрицу, только там компьютерная графика была в первом эпизоде, тут же сладкое приберегли на конец. Чистый экшен с минимумом разговоров. Есть все - космические сражения, стрельба, драки и технически выполнено на отлично.
  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2010 - 17:33

У меня на английском с русскими сабами.

Так это и есть дубляж. Или оно сразу на инглише? Не важно, в общем.
Персонажи звучат прямо как в худших американских дубляжах середины 90-х.
Ютуб к вашим услугам, можете посмотреть всякие примеры типа дубляжей Гандамов.
  • 0

#8 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 17:44

Riff-Raff, английская озвучка в Хало родная и выполнена на нормальном уровне. У тебя предвзятое отношение к ней из-за английских дубляжей аниме, которые зачастую режут уши.
  • 0

#9 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Март 2010 - 17:46

Так это и есть дубляж. Или оно сразу на инглише? Не важно, в общем.
Персонажи звучат прямо как в худших американских дубляжах середины 90-х.

Проект американский, только что японцы рисовали. Озвучивали скорее всего те же люди, что озвучивали и оригинальную игру, и сделали это правильно, и вполне натурально. Далеко не так, как обычно дублируют аниме (из тех, что я слышал) всякие профильные амерские компании-лицензиаторы.


О, заодно вставлю копипасту из отзывов.)

Halo
Забавная вещь. Смотрел просто из любопытства, т.к. в игры не играл.

1-2) Origins I&II - Хорошая вещь. Объясняет, что и как, и стиль рисования мне лично очень импонирует.
3) The Duel - такое чувство, что это игровая графика, обработанная каким-то фильтром для придания эффекта... фиг знает, как это назвать. Но выглядит отвратно. История тоже ничего особого не представляет - те же самурайские разборки, только сбоку. Лучше бы этого не было вообще.
4) Homecoming - хорошая история, и нарисовано приятно. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Финал[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] огорчил полным отсутствием здравого смысла. =([/color]
5) Odd One Out - комедийная шиза. Не понравилось. Но нарисовано тоже хорошо, хотя и по своему.
6) Be Human / Prototype - ещё одна хорошая история, и рисунок красивый. Бои вообще порадовали.
7) The Babysitter - Так же хорошая история...
8) The Package - Тридэ. Боевик, как он есть - история бредовая от и до, но зато много "экшона".

Удивило, что сабы, присутствовавшие в рипе, полостью совпадали с английским звуком, и никак - с японским, где вообще другой тайминг, озвучка, и насколько я могу судить - текст тоже не особо совпадает. Т.е. по хорошему к этому проекту должно быть два типа сабов - для английского текста (тем, кто плохо воспринимает английский на слух), и для японского. В связи со всем этим, а так же тем, что английский в данном случае является оригинальным по всем параметрам, то смотрел с английской же озвучкой. Пару раз из любопытства переключался на японский, но не услышал ничего хорошего (любопытно, что аниме - т.е. изначально японские сериалы и фильмы - амеры озвучивают совсем иначе, из-за чего хочется плеваться).

Сообщение отредактировал GodSlayer: 07 Март 2010 - 17:50

  • 0

#10 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2010 - 18:42

Эге, вот почему субтитра не попадала(у меня по дефолту японский стоит).
Мои фавориты The Babysitter и Odd One Out. Первый за душевную историю, второй за ироничный взгляд на мир, где иронии вроде не место. Именно за нестандартные взгляды и ценю подобные проекты.
Be Human тоже душевен, но несколько однотипен.
Origins I&II удивительно затянуты. В конце уже на хи-хи пробивает, когда "но появилась опасность ЕЩЁ БОЛЬШЕ и они объединились, а потом ЕЩЁ БОЛЬШЕ, а потом ЕЩЁ........"
Homecoming весьма проседает по анимации, что контрастирует с красивыми детальными фонами. Но сюжетно...не верю. Сам на войну, а клон дома. По логике наоборот должно быть.
The Package просто экшн. Красив, честен и трёхмерен, как Эплсид.
The Duel весьма красиво смотрится акварельный фильтр. Но только в динамике. В статике возникает нехорошее ощущение что плеер завис.
В целом и общем хотелось бы большего разнообразия в стилях и жанрах, но двух фаворитов мне вполне хватит. Вечер прошёл не зря. :D

Сообщение отредактировал АкирА: 07 Март 2010 - 18:45

  • 0

#11 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 20:00

. Сам на войну, а клон дома. По логике наоборот должно быть.

А ответ прост, скорее всего. Думаю дело в том, что делать физически качественный, подходящий для модернизации в спартанца, клон, очень накладно, или вообще не возможно (не даром же клон девочки на инвалидном кресле разъезжала ?)


The Babysitter

Вот кстати тоже все нравилось, но впечатление, в конце, испортила раскудрявая спартанка. Ну куда с такой прической воевать, еще и в шлеме ? Хотя сама по себе она хорошо получилась . Вообще даже самому странно что так не понравился этот факт, вроде не реалфаг. )

Сообщение отредактировал Yarik: 07 Март 2010 - 20:16

  • 0

#12 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 20:16

Сам на войну, а клон дома. По логике наоборот должно быть.

Не силен во вселенной Хало, но кажется спартанцев делали только из нормальных людей, типа это не пробирочные супер солдаты на стероидах, а самые что ни на есть натуральные, натренированные честным путем до предела.
  • 0

#13 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2010 - 21:46

Во нашёл.
На пограничных мирах начались восстания против Земного правительства. Регулярные войска ККОН несли большие потери. Доктор Кэтрин Халси предложила возродить предыдущий Проект ОРИОН. Для этого её нужно было собрать 75 рекрутов. Так как для кибер-улучшений нужны были люди определённой генетической структуры, то Халси составила список детей, подходящих по параметрам. Их похитили и заменили клонами, которые заболели и умерли через несколько недель. Вместо фамилий, детям дали порядковые номера из списка Халси (изначальный список имел 150 имён). На протяжении нескольких лет детей тренировал Главный Старшина Мендез. Также их учила истории и тактике искусственный интеллект Дэжа. Когда детям было 14, им сделали операции по улучшению. В боеспособном состоянии осталось 33 "Спартанца"; остальные либо погибли, либо стали калеками. Для первых заданий, они использовали броню орбитальных десантников. Позже Халси выдала им прототипы силовой брони под кодовым названием МЬЁЛЛНИР (MJOLNIR). Только улучшенные Спартанцы могут одевать эту броню, так как любому другому человеку бы оторвало руки и ноги.
http://allhalo.ru/index/0-4
  • 0

#14 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 21:52

Доктор Халси это та самая что была в сериях Homecoming и Package?
  • 0

#15 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2010 - 21:56

Видимо. В очочках.
  • 0

#16 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2010 - 22:53

Кстати, вопросик смотревшим полную версию.
Где-нибудь проскакивала главная музыкальная тема из первой части или ее вариации?

Она мне по первой игре зело понравилась.
  • 0

#17 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 10 Март 2010 - 15:14

Доктор Халси это та самая что была в сериях Homecoming и Package?

Только во второй (как я понял). В Homecoming злой старшина.

Досмотрел все серии. Впечатления по большей части положительные.
  • 0

#18 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 11 Март 2010 - 22:36

Prototype в фаворитах только у меня одного? ^_^

Как большой поклонник игровой серии могу сказать, что в целом неплохо - я ожидал худшего. Origins имеют ценность, только как дополнения к игровому сюжету, раскрывающие некоторые важные моменты, до объяснения которых так и не снизошли за всю игровую трилогию. Сами размышления на тему "война и человек неразделимы" уже давным давно навязли в зубах.
Худшие серии - Package и Duel. Первая - тупое мочилово, представляющее некоторую ценность в основном для фанатов игры - и графика при "пробежке" и интерфейс шлемов совпадают один в один (хотя таким количеством "мяса" и сумасшедшей акробатикой в игре и не пахло). Второй - вообще какой-то маразм с алиенами в роли самураев.
Наиболее аутентичные - Prototype и Homecoming. Они же в числе лучших (т.к. в первую очередь - про людей). Также стоит отметить Babysitter за интересный финал.

PS: Так и не разобрался - то ли в Homecoming халтурно сделана анимация, то ли это так и было задумано. Все-таки проект по бюджету чересчур солидный для того, чтобы в нем присутствовали подобные косяки.

Сообщение отредактировал Иванов: 11 Март 2010 - 22:45

  • 0

#19 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 12 Март 2010 - 19:53

Не силен во вселенной Хало, но кажется спартанцев делали только из нормальных людей, типа это не пробирочные супер солдаты на стероидах, а самые что ни на есть натуральные, натренированные честным путем до предела.



Все как раз наоборот
  • 0

#20 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2010 - 21:34

Все как раз наоборот

Ага, всетаки мастер Чиф это не Дюк Нюкем :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных