Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#801 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 11:11

Посмотрел Abenobashi. Несколько разочарован низким содержанием бреда. И опенинг показался совершенно бездарным.
  • 0

#802 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 11:50

Глянул "Токийских крестных". Кон, он Кон и есть, кому нравится, а мне вот и не очень. А кино качественное, смотреть можно, а в образовательных целях так даже и нужно. В меру интересно. А боле всего понравился ендинг - "Ода радости" на японском голосом средней степени опьянения.

А вот за качество русской озвучки - пороть. Особливо сарвнивая с ныне снова идущей СМ
  • 0

#803 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 13:49

Неко-чан еше бы не напоминал... только еччи поменьше... мне после 8-ого эпа разонравился...
  • 0

#804 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 15:28

В поисках бреда наткнулся (благодаря Debugger'у) на такую жемчужину как Photon. 6-я серия - эталон полной идиотии! Бразильский сериал и космическая опера спрессованы в 48 минут безбашенного действа. Я просто в восторге! Все персонажи по-своему хороши, т.е. идиотичны. Дальше восторгаться без спойлеров просто невозможно.
  • 0

#805 Debugger

Debugger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 18:45

2SSR
Рад за тебя (про Photon)
А мне Abenobashi понравилось, особенно 3я и 8я серия :))
И от опенинга был в восторге.
А насчёт бреда, это FLCL, там его в изобилии :)
  • 0

#806 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 08:08

Samurai Deeper Kyo.
Мистика, в которую вплетена история средневековой Японии (в основном имена персонажей и событий ^^) и разные легенды/мифы. Ближайшая аналогия - Fushigi Yuugi, принципы почти те же самые: "хорошая" команда - "плохая" команда, наивная девчушка в "хорошей" команде и т.п., отличия в том, что юмора почти нет и, соответственно, выглядит действие очень красиво (по сравнению с 95 годом ^^).
Сериал, несмотря ни на что, добрый: ни один из "хороших" персонажей не умирает и не бывает действительно серьезно ранен, а все "плохие" персонажи, которые по каким-то причинам не умерли, в душе оказываются добрыми и хорошими ^^
  • 0

#807 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 20:05

А мне Abenobashi понравилось, особенно 3я и 8я серия

Debugger, меня 2-я и 3-я серии тоже очень сильно порадовали, думал дальше пойдёт помесь FLCL (да, это гениальный бред) и Эксель Саги, но из всех последующих эпизодов тоже могу выделить только 8-й. В остальных я наверное не все приколы догнал.
Только что посмотрел Phantom Quest Corporation. Сильно порадовала Аяка-сан, но в целом аниме ИМХО проходное.
  • 0

#808 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 22:48

Посмотрел Saint Beast... Новая анимешка про "шинигами" и кавайных бисенинов... жуткий тупяк... Ями но Матусей сто очков вперед дает...
  • 0

#809 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 00:01

За пределом мироздания
За реальностью мечты
Мы идём вперёд печальные
Натыкаясь на следы

Те следы покрыты плесенью
Затянулись пылью лет
Мы идём по ним невесело
Вслед за теми, кого нет

Невдомёк нам образумиться
От земли глаза поднять
Сотни лет по кругу кружимся
Свой не можем след узнать.


Наконец-таки досмотрел Wolf's Rain. Сложные и противоречивые чувства вызвал у меня этот сериал. С одной стороны понравилось. Я бы даже сказал очень. Наверное даже он попал в список самого любимого. Но. В то же время, чувствуется что что-то не то. Чего-то нехватает. Чего-то совсем незаметного на первый взгляд. чего-то очень маленького, еле ощутимого, но вместе с тем безмерно важного. Обьяснить это сложно, это где-то там, за уровнем осознания. Безумно красиво, но очень мало ситуаций, где вся эта красота показана во всех, извините красе. Музыка великолепно, но её почти не слышно. Герои. Герои наверное главное достоинство сериала. До безумия живые, до безумия знакомые, близкие. Но и тут... При всем при этом, нет того уровня сопереживания, что казалось бы должен был бы быть. Вообщем.. Наверное это шедевр. Но. Какой-то неправильный шедевр. И не думаю что Bones кончились.. нет.. Хоронить их явно рано. А Вольфс рейн.. Он останется у меня в сердце.. Ведь я тоже.. Люблю дороги.. Хоть и не болею той же болезнью, что герои сериала.. Болезнью, когда Рай.. Это путь.. Когда Рай это цель и одновременно дорога к цели.. Хотя кто знает... Будут и другие миры.. А дороги остануться.. Ну а цель... :)

  • 0

#810 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 18:18

Наббе согласен... круто, но такое ощущение,что где-то недоделали, а где - непонятно...

Посмотрел Рагнарок Анимейшн(часть)... до хака не дотягивает какой бы тот тягучкой не был... такое ощущение, что делали для тех кто играет в игру и хочет поржать над знакомыми ситуациями...
  • 0

#811 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 18:22

Aliaric Хех... Вот бы сделали аниме по Ультиме...ммм...
  • 0

#812 Watari Yutaka

Watari Yutaka
  • Участники
  • PipPip
  • наш АД это жизнь в пустую...

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 03:25

Вот, Посмотрела ОВА на MKR...Если не смотрел сериал, то овашки думаю смотреть не стоит...*моё мнение* Мне даже показалось, что ОВА более серьёзней, нежели сериал... герои милые, некоторые :huh:
  • 0

#813 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 07:28

Ah My Goddess! Adventures of Mini Goddes просто посмеяться и расслабиться... отдохнуть от серьёзных вещей...
Мне особенно первая серия с женитьбой понравилась... Урд рулит...
  • 0

#814 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 08:24

Смотрю Махороматик первый и второй сезоны.......... Сплошной ЛОЛ :lol:

Махоро на БМВ Z3 просто рулит, я плакалъ ^_^

Сообщение отредактировал AstralTech: 08 Сентябрь 2004 - 08:25

  • 0

#815 oisee

oisee
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 08:41

Panda Kopanda - forever. Мияздаки и Такахата в молодости зажигали будь здоров =) Улыбка Папанды - в лучших традициях будет развита и реализована на новом уровне у Тотторо. Тонны здорового/доброго смеха и центнеры умиления :)
сижу - напеваю: "панда, папанда, копанда!!!" =)))

Сообщение отредактировал oisee: 08 Сентябрь 2004 - 08:43

  • 0

#816 Uzume

Uzume
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 12:30

Махороматик - это конечно восхитительная штука... но совсем фафнфиковым его язык не поворачивается назвать... очень тесно переплетены любовь и печаль... А песенное оформление вообще класс... я целую неделю напевал ... махороматик бум бум!!!
  • 0

#817 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 08:26

Итак, досмотрел Махороматик, 2 сезона. Чуть не расплакалси.... Короче, впечатление он производит. Есть, где поржать от души, есть где задуматься. Кто не смотрел, рекомендую. Всем, ессесно... Девушкам он что-то не очень нравицца (на основе моих опросов).
  • 0

#818 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 08:33

AstralTech Ну так.. Ка кни крути а все равно Фансервис.. Еще бы им нравилось =) Им Бисёненов подавай =) А нам кавайных девочек в униформе... ммм.. ^_^
  • 0

#819 Shin Ballle

Shin Ballle
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 09:51

У меня, оказывается, аниме-дилер под боком живет, так что теперь буду смотреть много и до посинения

Фэйк", "Акира", "Сол Бьянка"
- Ну, "Фэйк" ясно?
- "Акира" - хорошее классическое аниме, потрясающие фоны, графика на уровне, но вот сюжетец...сложно понять, но не тем кто смог "понять" Еву будет легче
- "Сол Бьянка" (6 серий, т.е. все) - улет...графика преФФосходна (от создателей "Полиматрицы"), стиль, космические пираты, вообще всегда интересен, сюжет...я плакал. Очень глубокое аниме о взаимоотношениях человека и тем, что называется "мечтой". Лучшее аниме из все что я видел (,а видел не много)
  • 0

#820 Uzume

Uzume
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 11:59

У меня, оказывается, аниме-дилер под боком живет, так что теперь буду смотреть много и до посинения

Фэйк", "Акира", "Сол Бьянка"
- Ну, "Фэйк" ясно? 
- "Акира" - хорошее классическое аниме, потрясающие фоны, графика на уровне, но вот сюжетец...сложно понять, но не тем кто смог "понять" Еву будет легче
- "Сол Бьянка" (6 серий, т.е. все) - улет...графика преФФосходна (от создателей "Полиматрицы"), стиль, космические пираты, вообще всегда интересен, сюжет...я плакал. Очень глубокое аниме о взаимоотношениях человека и тем, что называется "мечтой". Лучшее аниме из все что я видел (,а видел не много)

Если честно, то я не совсем с тобой согласен по поводу сюжета Сол Бьянки... хотя там есть и это ... меня затронула мысль о том что мы в одиночку совсем пустое место, проблемма одиночества, как же тяжело осозновать что выбрав определенный путь ты будешь одинок и особенно тяжело когда твои близкие друзья уходят...
Осознаешь то, что когда уходит из компании близкий человек... становится как то не по себе, меняется настроение, атмосфера... понимаешь что *все не так, и все не то* как пел В.Цой...
А вообще сколько людей столько и мнений, так что каждый смотрит на яблоко под своим углом...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных