Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое аниме вы не собираетесь смотреть и почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 31 Май 2012 - 01:07

Не могу в этой теме всерьез писать.


Да, это едва ли возможно, тем более, что мало кто может и хочет читать, для чего и о чем тема. Проще ляпнуть - скопом осуждаю то-то и то-то. Ну и возмутиться в ответ.

то да, хорошая шутка.


Спасибо большое, правильно поняли!

Оно легкое и простое, как в меру сладкое пирожное. В Ima, Soko ni Iru Boku,


Вот, например, многие хвалят это пирожное - попробуй, должно понравиться, именно это самый деликатес. А там специфическая начинка, которая для меня не вкусна. Почему же нельзя обосновывать, по какой личной причине я выбираю другой сорт пирожного или чёрный хлеб с горчицей (т.е. Ima Soko ni Iru Boku), который действительно невозможно сравнивать с пирожным? Мне кажется, что высказывание иного мнения может быть обидным только
в случае, если оно подается как единственно правильное и непререкаемый образец для всех, а не сугубо личное.

то думаю, много вещей наберем в общую копилку. Да и те же серокрылые или ария, чем не слайс оф лайф, в другой обертке?


Так и я за выбор между разными обертками и оттенками в пределах одного жанра. Только у кого-то могут быть собственные причины до глубины души восхищаться Haibane Rеnmei и не прикасаться к Aria, либо наоборот. Но не дай Боже сказать об этом, ведь столько народу ( без своей головы на плечах) может по вашей вине не познакомиться с признанным шедевром, либо счесть ваше мнение намеренным оскорблением любимого тайтла.

Не буду смотреть Clannad, потому что не хочу ни примерять на себя чужие любовные и жизненные драмы, ни наблюдать и разбираться в них со стороны.

Не смотрел, но обоснуй имею.


Скорее, может и не смотрел, но примерно знаю о чем это ( например, из многочисленных хвалебных отзывов, часто подробных), и имею личные основания считать это "не моим". Возможность перемены точки зрения не исключается, но не по причине того, что данное аниме нравится большинству. А разве лучше за глаза пробовать только потому, что аниме самое популярное и общеизвестное, авось понравится?



Выразить свое отношение к популярным вещам, не посмотрев их и не имея на руках достаточно четкого представления о сабже.


О популярном аниме всегда есть хотя бы какое -нибудь общее представление, оно у многих на слуху. Почему обязательно брать в руки хоть и признанный большинством, но для меня - кактус, и стараться вгрызаться? Несколько раз честно пробовала - безуспешно.

Моя латентная хипстерская некаквсешность не позволяет мне не смотреть такие известные вещи, которые кроме меня не смотрит уже дюжина человек.


Вот здоровый взгляд на предмет, наверное...
  • 0

#42 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 31 Май 2012 - 08:05

Несмотря на благие намерения топикстартера эта тема обречена быть тем, чем она уже и стала на первой странице себя.
И ему с этим ничего не поделать.

Сообщение отредактировал Silicium: 31 Май 2012 - 08:39

  • 0

#43 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 31 Май 2012 - 15:39

Silicium, вы забыли сказать amen и посмотреть со значением.

Сообщение отредактировал barmy: 31 Май 2012 - 15:39

  • 0

#44 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 31 Май 2012 - 16:52

Не могу раскачаться на "Могилу светлячков". Все смотрели, я один не смотрел.
Вещи, к которым Абе приложился вряд ли буду смотреть. Лейн еле осилил с 4х заходов. Нет, я вижу там художественную ценность, но то КАК это подаётся тянет меня в сон, при том что казалось бы такой же протяжный Осии в сон не тянет. Удивительно.
  • 0

#45 hypersonic_cat

hypersonic_cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2012 - 21:21

хмм, не смотрел и не собираюсь смотреть разнообразные длинные сериалы, просто не могу долго что-то одно смотреть. хотя гинтаму все-таки начал :D
  • 0

#46 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2012 - 21:33

Не могу раскачаться на "Могилу светлячков". Все смотрели, я один не смотрел.

Я вот не смотрел и не собираюсь.
  • 0

#47 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:00

Great Teacher Onizuka. Не смотрела и не собираюсь.
Сама по себе завязка не впечатляет да и ГГ стремный.

  • 0

#48 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:44

Не смотрела и вряд ли стану сериал Ruroni Kenshin. Я знаю и согласна, что там прекрасные идеи, замечательные характеры персонажей, интересные события и отношения. Но боюсь заставить себя переступить через рисовку и комические моменты, а также подозреваю, что бои там немного смахивают на Sengoku Basara.
А OVA Воспоминаний пошла хорошо, наверное у меня вкус непритязательный.

Hadashi no Gen не стану смотреть. Слишком испугалась виденного в детстве отрывка из манги, а если это ещё в цвете и со звуком...

Сообщение отредактировал Spinster: 01 Июнь 2012 - 16:46

  • 0

#49 taNami-saN

taNami-saN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:06

Hadashi no Gen не стану смотреть. Слишком испугалась виденного в детстве отрывка из манги, а если это ещё в цвете и со звуком...


ахаха, извиняюсь за оффтоп, но отец рассказывал, что когда был студентом, ходил с друзьями в кино на Босоногово Гэна. Говорит первые пять минут ни чё так, зато после - весь зал в ужасе и слезах :( .(но именно благодаря этому фильму, он не воспринимает аниме как детские мультики)

Сама не смотрела, но после этой истории даже как то боязно :a_32:
  • 0

#50 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:56

Не смотрела и вряд ли стану сериал Ruroni Kenshin. Я знаю и согласна, что там прекрасные идеи, замечательные характеры персонажей, интересные события и отношения. Но боюсь заставить себя переступить через рисовку и комические моменты, а также подозреваю, что бои там немного смахивают на Sengoku Basara.

Конечно, дело ваше, но поклоннице Шинсенгуми (не ошибаюсь?) не увидеть лучшего Сайто Хаджиме за всю историю анимации (да, уже Фиджита Горо, но навсегда Волк из Мибу!)…
Извините, просто не удержалась.
  • 2

#51 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:36

Dragon ball и гандамов скорее всего никогда не увижу. И большую часть классики школьной романтики, ибо время упущено.
  • 0

#52 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:55

Конечно, дело ваше, но поклоннице Шинсенгуми (не ошибаюсь?) не увидеть лучшего Сайто Хаджиме за всю историю анимации (да, уже Фиджита Горо, но навсегда Волк из Мибу!)…
Извините, просто не удержалась.


А я Сайто-сана в ОВА видела.

Да и с Фуджитой-саном я по манге немного знакома, и его уважаю, но в отношении сериала солидарна с его выпадом катаной в направлении некоторых кувыркающихся в приступах веселого энтузазизьма, даже если это "свои".
  • 0

#53 CALLI

CALLI
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2015 - 18:58

Большинство "древних" анимех из 80-х, 90-х, особенно, в ...дцать с гаком серий. Не по нраву мне старая рисовка.
Аниме, где основные жанры сёдзе, махо-сёдзе, школа, повседневность, и совсем уж детские. Всё просто: они для меня откровенно скучны, ибо рассчитаны на школьников младшего и среднего возраста.
Аниме, с жанром яой и сёнен-ай. Ибо, я на дух не переношу эти жанры, и смотреть на подобное, было бы просто омерзительно.
  • 1

#54 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:21

Уже очень давно не собираюсь смотреть кейон.
  • 2

#55 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:09

Наруто, Блич, Хвост Феи - потому что длинно. Ван Пис не собираюсь смотреть по той же причине. Что там ещё длинное есть? Кароч, всё длинное не собираюсь смотреть.
  • 0

#56 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:34

Никакое аниме не собираюсь смотреть, манга лучше.
  • 1

#57 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:39

Никакое аниме не собираюсь смотреть, манга лучше.

ДОКАЖИ.
  • 0

#58 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:38

Наруто, Блич, Хвост Феи - потому что длинно. Ван Пис не собираюсь смотреть по той же причине. Что там ещё длинное есть? Кароч, всё длинное не собираюсь смотреть.

И я, и я, и я
Того же мнения. ("Ослик Иа и Винни-Пух")

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 19 Июнь 2015 - 21:39

  • 0

#59 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:50

ДОКАЖИ.

Я докажу. В манге текст можно читать не спеша, не то, что субтитры.
  • 1

#60 xellos

xellos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:12

Наруто ! ибо категорически не могу смириться с главным героем данного аниме и манги.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных