Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Batman: Gotham Knight


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:49

http://www.diary.ru/...e/p44981432.htm
  • 0

#22 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:32

К моему удивлению - здорово.
Ждал, что будет средняя вещичка вроде Аниматрицы, для рекламы бренда, но получилось очень и очень. Пожалуй, это лучшее за последнее время в таком заштампованном и убитым современными халтур-релизами классическом жанре, как superhero action(в дальнейшем SH).
Смотрел на английском, японскую озвучку прослушал в 4й серии и 1й - не очень порадовала. Английская явно получше и стилистически, понятно, много ближе. Из общих вещей понравилась еще "связь" серий, на уровне "полусимволов"(вроде оружия в 5м и 6м эпизодах).

Касательно студий. 4С удалось снять два мини-шедеврика, явно выжав из типажа максимум стиля и качества, на которой способна вселенная(если сам экшн оставить в стороне, хотя ясно что мир Бэтмена прежде всего для красочного "супер"-боевика задуман). МХ порадовал качественным классическим подходом к реализации этого комикса(боевик-детектив) с необычным и броским визуальным стилем. Эти серии можно смело оценить на достойное "хорошо". Качество именно анимации было лучшим из всех студий. Динамические(экшн) сцены просто блистательно сделаны. Вообще из superhero-аниме эти две серии явно выгодно смотрятся на общем уровне посредственности в жанре. I.G сделала среднюю вещь(как раз такой уровень я ожидал от всей "линейки"), Bee Train свой кусок провалили(подобный уровень ожидал от половины эпизодов).
Итак, мини-ревью по сериям.

1. Have I Got A Story For You(Studio 4°C)
Замечательная полукомедийная вещь. Необычная, но уже в некотором роде ожидаемая, графика от 4C. Озвучка американская порадовала крайне, лучшая из озвучек в рамках этого "сериала". Вообще, лучшее звуковое оформление в Бэтмене.
Порадовало сочетание классической для американских SH-историй темы "героем может стать каждый, главное - смелость" с оригинальным сюжетом. Очень здорово сделано. Есть и юмор и интересный(нелинейный) сюжет, неожиданные твисты, да и сами сражения смотрятся здорово. Шикарный эпизод.

2. Crossfire (Production I.G)
"Ни рыба, ни мясо", so-so короткометражка. Вещь неплохо исполнено, но уж больно слишком стандартно, дизайны, анимация, звук. Все это сделано не так чтобы плохо, но какой-нибудь изюменки нет. И все как-то крайне "обычно". поэтмоу и ощущения от эпизода отрицательные немного. Сама история(фабула) на таком же уровне. А вот задумка(с верованием) лагает, она плоха и сделано невразумительно. В итоге, типичный проходняк.

3 Field Test (Bee Train)
Сама идея-задумка еще на что-то претендует. Она даже неплоха(на низких ступенях уровня "неплохо", правда, но повыше чем у прошлого эпизода), но вот все остальное... Это чистой воды фэйл или откровенно плоха. анимация убога и местами видны явные глюки(в короткометражки-то), дизайн просто "ноу комментс". Бэтман а-ля Лайт из Death Note это выше моего земного понимания вещей. Сюжет, развитие истории тоже не впечатляет, бои глупо сделаны, решения персонажей совсем не в кассу. Только старик(изобретатель) порадовал меня. Ужасно.

4 In Darkness Dwells (Madhouse)
Главное - это дизайн и рисовка. Это ядовитая графика так блистательно сочетается с историей о Scarecrow. Безумно стильно, визуальная часть эпизода переплетается с сюжетом(тем же токсином, например). Сам сюжет хорош, экшн исполнен здорово, есть отличная доза саспенса(все же о Scarecrow речь). Смотреть интересно. Очень здорово сделан мостик(работа через боль) со следующей серией))
Идея("мораль" истории) банальна, но ее так грамотно отодвинули на задний план, что про нее забываешь совсем. Очень хорошая серия. Доказательство того, что можно и в таком типичном SuperHero-антураже делать оригинальные анимационные работы.

5 Working Through Pain (Studio 4°C)
Понравилась больше сего, даже больше первой серии. Рисовка, дизайны, экшн в этом эпизоде на достойном, но не выше, уровне. Музыка очень хороша. Сама история простая, но она отведена на второй план специально. И сделано это просто гениально, эффект одиночества и страха в этой канализации, постоянной боли Бэтмана. Все это создает уникальную атмосферу. И конечно, замечательный финал истории. Всего два слова, "[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]I can't[/color]". Но сколько в них черного, тонкого юмора. И при этом такой абсолютной, я бы сказал, безнадежности гг. Я был в восторге. Гениальный эпизод от 4С.

6 Deadshot (Madhouse)
Достаточно неожиданное графическое решение. МХ пригласил корейского режиссера и аниматоров, соответственно, эпизод сделан немного в стиле "Wonderful Days". По-моему, этой истории такой визуальный ряд очень подошел. Сама история именно, в плане экшна, в плане сюжетных твистов в этом эпизоде получше других. Смотреть было интересно, единственное, по сути, в сериале достойное противостояние Бэтмана и врага. Просто хороший эпизод и достойное завершение сериала.
  • 0

#23 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:25

По мне тык лучше зарубежный мульт пальнуть, а еще лучше комикс почитать, чем смотреть это аниме.
Анимеха делалась большей частью не для анимешников, а для запада.
Короче изуродовали Бэтмена как могли…
Но это мое имхо… Мне как поклоннику Бэтмен от DC не понравилось сие творение.
Убило:
http://i052.radikal....a6493a9d150.jpg

Сообщение отредактировал PsihoShteyn: 02 Сентябрь 2008 - 23:28

  • 0

#24 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 11:01

Тоши Хирума, Эмма Томас и Шоджиро Нишими сделали потрясающую работу. Бэтман-Рыцарь Готама – великолепное мультипликационное отображение вселенной про летуче-мышиного супергероя. Я не ожидал, что тесная работа американцев-консультантов, Нишими, в роли режиссёра и толпы японских художников,звукооператоров и прочих ”анимэшных дел мастеров” позволит родить на свет подобную конфетку. Но обо всём по порядку.
Я не буду кидаться информацией, датами, биографиями и прочим не особо уместным при кратком анализе, спамом. Кому надо, кто фанат, кто настоящий гик – тот сам найдёт всю необходимую и волнующую инфу. Буду судить Бэтмана с точки зрения обычного анимэшника-обывателя, видевшего, правда абсолютно все фильмы про Бэтмана и около 70% мультипликации ему посвещённой.
Бэтман – Рыцарь Готама есть сборник нескольких историй, около 13-15 минут каждая, рассказывающая о некоторых аспектах, скажем так, ”повседневной жизни” мышиного борца с преступностью. Рассказики не связаны между собой, в них нет Супер-Плохих-Героев, в них нет роковых красавиц, заумных мыслей, закрученных хитросплетений сюжета и прочего, популярного в современном кинематографе(голливудском(для масс, в данном случае)). Зато там есть много другого.
А именно – самое поразительное – японцы смогли передать атмосферу. Атмосферу комиксов 50х годов, атмосферу винрарных игр для старых консолей, атмосферу некоторых ”олдскульных” фильмов про Летучую Мышь. Этому несказанно помогла ооочень качественная работа художников, которые сделали великолепные фоны и Готам, милый Готам, действительно прекрасен в этих красках и вэтом стиле. Великолепная озвучка. Здесь всё на уровне того самого Голливуда. Без претензий. Как в плане музыки, звуков, так и в плане голосов. Не мог бы себе представить как Бэтман, Альфрэд да и все остальные стали бы разговаривать на японском или русском. Мой совет – смотреть только на английсокм. Желательно конечно без сабов, ибо здесь, я считаю, нужно чувствовать язык, так как через озвучку, через этот язык и идёт мироощущение Бэтмана. Того самого, ”олдскульного”

Сюжет specially for оригинальная попытка. Японцы, да и консультанты не стали мудрить и лезть поперёк батьки в пекло, не стали рисковать и сделали вещь, к сюжету которой придраться можно с натягом, ибо он не позиционируется как нечто супер-новое или супер-великолепное. Просто небольшой справочный материал, несколько несвязанных дней из жизни популярного супергероя.
Режиссёр очень осторожно отнёсся к насилию, ибо если бы его было бы больше, то фильм стал бы ооочень похож на всем известный город Грехов – похожая атмосфера, похожая псевдосерьёзность, похожий метод показывания в фильме нескольких сюжетов. Поэтому тут Нишими отказался от тарантиновщины и пошёл по анимэшному пути. Что же – очень даже неплохо, ибо имхо, если бы пошли по пути КИШКОКРОВИЩА, то получили ещё бы одного гонзовского Афросамурая, где гланым критерием потьребления (для мейнстрима) было насилие, тупой экшн и общепоулярные фишки. Нишими пошёл же по более консервативному пути. Мне такой выбор больше импонирует :3
Что можно сказать в итоге. 75 минут для этого ”фильмеца” – мало. По качеству исполнения он переплёвывает на несколько километров последние 2 голливудские поделки ( правда если закрыть глаза на великолепную игру Джокера в последнем фильме). Хотелось бы увидеть продолжения творчества на эту тематику, и если хватит духа, с Главным Злодеем. И если, дай Бог, получится симбиоз того что уже имеем и героя такого качества игры, которое было в голливудском фильме (Джокер), то мы получим действительно шедевр. На сегодняшний день – это удачная, оригинальная попытка и качественная работа двух коллективов – американского и японского. Крепкая 9/10. Ждём продолжения.

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 21 Сентябрь 2008 - 11:02

  • 0

#25 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
593
Розовая муняха

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:22

Новую тему создавать лень потому спрошу тут. Смотрел ли кто Batman Ninja и если да то какова оценка?
  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:36


  • 1

#27 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 27 Апрель 2018 - 11:43

Тот неловкий момент, когда не знаешь две трети основного каста, но моментально распознаешь всех даймё, которых они заменяют... :unsure: Скорее всего моё мнение будет малоинформативно, т.к. Марвелом вообще не упарываюсь. Складывается впечатление, будто американцы заказали смеху ради "Бетмена, но с щёги и гейшами". Эдакий карикатурный лубок "Хокусай-стайл" на что-то давно знакомое. Сдобрили своего эталонного супергероя всеми самыми-самыми расхожими иппонскими клише: эпоха Сенгоку, графику укие-э, даймё, любования Фудзи и луной, скрытые деревни шиноби, катаны с сюрикенами, цветущие сакуры, гигантские гаттаящиеся роботы, и отдали получившееся гайдзинам. Выглядит оно как очень слабое подражание "Сенгоку Басара" (которым и вдохновлялись, вплоть до отдельных "позаимствованных" сцен), но без харизматичных персов, обалденной озвучки, обилия эпичных поединков и шикарного графония. Главный герой, если так можно назвать это унылое собрание штампов, на удивление плоский и картонный. Остальной каст ему под стать. Диалоги корявы и тупы до невозможности, словно рассчитаны на деток до 12 лет. Сюжет прямой и предсказуемый как палка, интрига отсутствует. Озвучка без огонька. Хотя, возможно, я просто не в теме, и для данной франшизы всё вышеперечисленное как раз норма и высоко ценится фанатами.

На данный момент доступен только американский релиз с озвучкой на английском. Но бают, что иппонский релиз очень сильно отличается. Будто бы иппонцы основательно переработали диалоги и перемонтировали свою версию. Алчущим рекомендую немного подождать релиза иппонских блюриков в начале мая.

Итого: предварительно и до ознакомления с иппонской версией - шлак. Голливудский тупой блокбустер, но нарисованный подрядчиками-иппонцами в анимешном стиле по мерканскому сценарию и сугубо для мерканцев. Даже нолановская трилогия была оригинальней.

Сообщение отредактировал Bistriy: 27 Апрель 2018 - 11:48

  • 0

#28 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:51

Даже нолановская трилогия была оригинальней.

Ничего себе снобизм.

> Batman Ninja

Полная хрень. Штампы обоих миров в одном мультфильме. Всё недостатки перечислять долго и скучно, и самое грустное, что по сути только из них и состоит весь фильм. Смотреть стоит исключительно ради красивого 3д (сравните с рыцарями Сидонии/Блймом и охренейте) и новых дизайнов всей готэмской банды.

Сообщение отредактировал Hohn: 28 Апрель 2018 - 13:50

  • 0

#29 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:58

Ничего себе снобизм.

Извините, но у вас кажется сложилось неверное впечатление. Уже писал, что Марвелом не упарываюсь. Всё мое знакомство с Мышем состоит из фильмов-экранизаций (распознал дворецкого, ГГ, кошку, пингвина, бэйна и двулицего) и нескольких серий какого-то мультсериала о нем, случайно отсмотренных еще в девяностые. На фоне предыдущих фильмов, особенно несерьезных BF и B&R, нолановская мрачная деконструкция контрастировала сильно, и понравилась мне гораздо больше. Как-то так.

Сообщение отредактировал Bistriy: 28 Апрель 2018 - 15:00

  • 1

#30 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
593
Розовая муняха

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:46

Каким боком у Нолана деконструкция? Тот же Бетмен что и 40 лет тому только спецэффекты получше.
  • 0

#31 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Апрель 2018 - 20:35

Окай, гайз, по нолановской трилогии о Бэтмане сразу сюда.
  • 0

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
593
Розовая муняха

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:05

Апну вопрос по нинзе. Японская версия не назрела?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных