Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свидетели Иеговы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:06

Первый аниме-мультик, который я глянул мельком (не считая "Пингвинёнка Лоло") – "Superbook". Так что анимация и в религии засветилась.
  • 0

#22 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:16

Да, но — есть ли у свидетелей иеговы аниме-библиотека?
  • 0

#23 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:23

Нет, они увлечены религией. Спасение души – своей и соседей по планете – гораздо важнее.
Аниме-библиотека – удел отдельных, редко встречающихся личностей. Я не буду за вас искать свидетельства (в интернете).
Хотя в Японии наверняка таких библиотек пруд пруди. Да и в богатых странах (не России) наверняка есть. Только там это на государственной основе.
  • 0

#24 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:29

Другое дело, когда тебе звонок в дверь и: «Простите, мы бы хотели поговорить о Библии».

Ну так бренд же не того уровня. У РПЦ на госканале рекламное время, а этим приходится, как коммивояжерам с китайским фуфлом, по квартирам ходить...
  • 0

#25 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:00

В свое время пути пересеклись. Впечатления странные. Вроде о хорошем люди говорят, хорошие идеи проповедуют, а что то не нравится. Сквозит в поведении что то такое, снисходительное что ли. Вот я мол знаю Великую истину, склонитесь, жалкие смертные, хотя это есть у очень многих религиозных людей. Второй минус - категорически не знают матчасть, то есть пресловутую Библию, но это опять же для многих религиозных людей характерно. Навязчивы, что в купе с этим сдерживаемым высокомерием и незнанием матчасти раздражает. А еще ни один из них так и не смог мне внятно объяснить, почему они так радикально против переливания крови. Ну как то так.
  • 0

#26 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:05

А это правда, что свидетелям иеговым нельзя пользоваться дезодорантами? У нас одна тётка - "свидетельница" - не пользуется. Это правило или исключение?
  • 0

#27 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:29

У РПЦ на госканале рекламное время

Меня так поражает, когда люди в наше время знают, что идёт по государственным каналам. Поневоле начинаешь подозревать, что они смотрят телевизор в двадцать-то, мать его, первом веке. x) Ну поверю на слово, что делать. Одначе, в те далёкие времена «Элен и ребят», я, помню, в начале рекламы перещёлкивал на туда, где рекламы не было. Т. е. не стоит забывать, что есть такая опция — не смотреть рекламу. Также не стоит забывать и тот момент, что хотя РПЦ и тушила о вас (о нас! никто не остался неотушенным!) сигаретные бычки, никак это не оправдывает безобразно назойливого и просто невежливого поведения иеговистов. Ни католики, ни мусульмане, ни буддисты по квартирам не ходят, им ничего не «приходится», а у евангельских христиан (россыпь молодёжных христианских клубов, если кто не знает) целый канал есть, круглые сутки транслирующий проповеди людей с одесским акцентом и «суперкнигу».
  • 0

#28 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:15

О, классная темка. Знаете, со свидетелями я сталкивался довольно часто. Скажу, что со мной в технаре был одногруппник-иеговист, так его чморили постоянно. Заставляли покупать булочки, носить вещи, просто так обзывали. Но это вначале, под конец с ним попроще обходились. Один тип раз ... его на лекции, чтобы он вышел перед всеми и начал петь песню "От улыбки станет всем светлей". И прикиньте, этот лопух таки вышел и начал петь. Училка весьма удивилась такому повороту событий, ибо она не замечала, как его чморили. Вообще парниша так себе, я после окончания с ним полгода проработал на фабрике, так что знал его больше остальных. Вроде и неплохой человек, но как говорится, в разведку с ним бы не пошел. Любил фильмы с озвучкой Пучкова и порнуху (наверное, перед сном у Бога прощение вымаливал за просмотренное). Потом в универе были парень и девка какие-то пятидесятники, но эти попроще, только что со всеми не пьют (может, только со своими пьют). Также общался близко с другими свидетелями, соглашусь с вышеизложенным, что большинство из них плохо шарит в Библии. И такие надодедливые, шопесец. Раз с ними заговоришь, так фиг потом отцепятся. Ещё помню в школе были две училки-иеговистки. Одна такая на первый взгляд вроде обычная, но иногда любила на уроках отходить от темы и рассказывать про всякие разумные и правильные на её взгляд вещи. Библию заставляла на уроках читать. Другая постоянно весёлая была, улыбалась. Даже с улыбкой на лице говорила "Тебе 2, ха-ха". Её раз до слёз довели, пацаны ей орали прямо на уроке "Побрей ноги, дура".

А что конкретно по проблеме с девушкой, то я не знаю, чего сказать. Можно другую найти, а на эту плюнуть.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 27 Ноябрь 2014 - 14:11

  • 1

#29 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:25

Это всё частности.
Серьёзный подход к религии означает как раз 1) изучение матчасти и 2) соблюдение обрядов. Правила поведения – это уже частность, третьего разряда вещи.
Вот о чём надо разговаривать. В первом посте правильно вопрос поставлен: в чём главные отличия?
Иначе за деревьями частностей, поведения отдельных индивидуумов, не увидим леса. Всей массы в целом.
  • 0

#30 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:12

Предупреждение Предупреждение

Madhouse-fan, какой морально тяжёлый пост. Один день РО за мат.

  • 0

#31 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:28

это не оправдывает безобразно назойливого и просто невежливого поведения иеговистов

Совершенно согласен. На бытовом уровне. Но если подойти глобально - как-то не совсем правильно будет в сфере, так сказать, ритуальных услуг откровенно лоббировать интересы крупных, и без того почти монопольных, торговых сетей в то время, как наш президент обозначил приоритетом становление мелкого и среднего бизнеса.

Кстати, госканалы смотреть полезно - они чётко и однозначно отражают генеральную линию партии.
  • 1

#32 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:46

Не знаю, на кой чёрт мне генеральная линия партии. И что мне о ней нужно знать такого, чего я и так не знаю.

Что касается остального возражения. Имеет место быть неверное логическое следование: не время на госканале способствует раскрутке, а раскрутка — времени на госканале: надо было иеговистам чаще в истории России появляться. Равное отношение ко всем религиям следует искать там, где нет людей, складывающихся в статистику.
  • 1

#33 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:30

У меня лучший друг в этих самых свидетелях, во время поездки в Питер это здорово напрягало - невозможно было с ним ни в один храм зайти, даже в качестве туриста. Разве что мимо Спаса-На-Крови ну не мог просто так мимо пройти - велел ему ждать поодаль, сам зашёл, постоял у входа, полюбовался.
  • 0

#34 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:34

Что касается остального возражения.

Это было не возражение. Всё же смайлики иногда полезны...

Не знаю, на кой чёрт мне генеральная линия партии. И что мне о ней нужно знать такого, чего я и так не знаю.

Ну да, чувство юмора у каждого своё. Мне доставляет. Причём не столько собственно контентом, сколько антуражем.
  • 0

#35 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:13

Не понимаю, как при таком свободолюбивом, незомбированном уме ты находишь время язычеству сочувствовать. Ты при язычестве реально должен был богам поклоняться, и не тока свободными сексами, шашлычками на полянке и кусочками кваса в броде. Природу там любить было недостаточно, религия это всегда сириус бизнес. Поэтому-то паганизм и уничтожили в итоге — как конкурента. Ибо свято место пусто не бывает. =^^=

Фигню написал, если честна.
Канис, наброс хиленький, честно слово. От начала и до конца. И всё что ты написал- глупость. Настолько, что даже разбирать не хочется.

Что до моего заявления про РПЦ, то всё так и есть. Как организация, РПЦ выглядит отвратительно. Если Алексий 2 ещё не разгонял машину коммерциализации, то Кирилл кроме коммерции в РПЦ ничего уже не оставил.
  • 0

#36 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:10

Настолько, что даже разбирать не хочется.

Просто возразить нечего, вот и всё. У тебя представления об изначальном язычестве такие же, как у американской матроны об аутентичной йоге. Современным язычникам (сиречь хипстерам) сформировать здравые представления о язычестве мешает уровень романтизма в крови, худость академического образования и полное отсутствие объекта оценки.

И всё что ты написал- глупость.

Что до моего заявления про РПЦ, то всё так и есть.

Чувствуешь отточенность аргументации, чувствуешь? Может быть, ты против религии говоришь именно по той причине, что у вас похожие методологические установки.

Если Алексий 2 ещё не разгонял машину коммерциализации, то Кирилл кроме коммерции в РПЦ ничего уже не оставил.

РПЦ же околпачивание и опиум для народа, ты чё. Там же и не должно быть ничего, кроме коммерциализации. Или чё ты там такого заметил при Алексии втором, м? =^^= А то я сам не знаю, я за РПЦ из-за угла не слежу — за каждым чихом её да зевком.

Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что институт зарабатывает. Я даже больше скажу: главная задача любого корпоративного института — собственное воспроизводство. Государство, например, исторически налоги собирает не для того, чтобы тебе дороги строить. Просто чтобы собирать налоги, приходится строить дороги — иногда. (Да, это тебе не времена стрел перуновых, когда люди мацали землю-матушку и были счастливы все поголовно, хмелея тихими болотными вечерами от уровня социальной справедливости и конопли.) Поэтому как раз как институт РПЦ процветает более чем.
  • 0

#37 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:00

Просто возразить нечего, вот и всё. У тебя представления об изначальном язычестве такие же, как у американской матроны об аутентичной йоге. Современным язычникам (сиречь хипстерам) сформировать здравые представления о язычестве мешает уровень романтизма в крови, худость академического образования и полное отсутствие объекта оценки.

А что можно возразить на твои голословные заявления? Ты же ничего умного не написал, так, словами кидаешься. Сам-то ты знаниями тоже как-то здесь и сейчас не блещешь, а брехать вона и собака умеет.

Чувствуешь отточенность аргументации, чувствуешь? Может быть, ты против религии говоришь именно по той причине, что у вас похожие методологические установки.

Не тролли, что ли уж.
Я могу привести с десяток аргументов в пользу этой позиции не сходя с места, вот только ты в той же стране, что и я живёшь и всё, что творит РПЦ прекрасно видишь. Так и смысл мне растекаться мыслью по древу и время тратить?

Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что институт зарабатывает.

Ну, коли тебе захотелось встать на скользкий путь троллинга, то что я могу поделать?
Лишний раз напомнить, что заколачивание бабла методами РПЦ не совместимо с евангельскими заповедями, которые РПЦ проповедует пастве, а попытка привести евангельские заповеди в соответствие с поведением РПЦ не соответствует им вдвое?

Что до романтизации язычества- присутсвует, а как же. И с живой традицией худо, приходится тыкаться вслепую. Ну да это ведь моё дело, не твоё.
На социальную жизнь в нашей стране родноверы не влияют, в школы не лезут, денег не гребут. Во власть не лезут и страной управлять не пытаются. Так чего тебе ещё надо?

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 30 Ноябрь 2014 - 20:04

  • -1

#38 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:22

А что можно возразить на твои голословные заявления?

Ну я не знаю. Другие голословные заявления, например. Т. е. логически непротиворечивые суждения, которые согласуются с современными научными данными и не противуречат им. В пику оценочным суждениям детсадовского пошиба. Так-то понятно, что я тебя за ручку не поведу на экскурсию во времена военной демократии, чтобы ты посмотрел, как истуканов кашей с ложечки кормят. Буду голословничать.

Не тролли, что ли уж.

Не вижу, где тут троллинг. Просто показал тебе твои же цитаты — как они со стороны выглядят. Вера в чистом виде — что в голове, что на словах.

Я могу привести с десяток аргументов в пользу этой позиции не сходя с места

Да не, зачем утруждаться? Главное, достаточно убедительно покажи, что они есть у тебя в кармашке, побренчи.

Ну, коли тебе захотелось встать на скользкий путь троллинга, то что я могу поделать? Лишний раз напомнит, что заколачивание бабла методами РПЦ не совместимо с евангельскими заповедями,

Окей, с какой из заповедей не совместимо заколачивание бабла?

Да, кушать, понимаешь, надо. Ты там тоже не благотворительностью занимаешься. Мы живём в обществе, общество создаёт и делит прибавочный продукт. После страшного суда ситуация поменяется, но до этого вполне можно пребывать в комфорте.
И с чего ты вообще, в первую голову, взял, что функция церкви как института в том, чтобы производить духовность? Батюшка сказал? :D Если же ты здравомыслящий человек, знакомый с историческим развитием этого организма, то не вижу, чего ты бузишь. Кто-то перед тобой прикрывается ложными мотивами? Ну поди ж ты. Нигде такого нетути.

И не надо про троллинг ныть. Не уважаю людей, которые возражают, по их мнению, троллям — непоследовательное поведение.

Ну да это ведь моё дело, не твоё.

Что ж ты тычешься в каждую тему про РПЦ тогда? Дело людей, не твоё.

На социальную жизнь в нашей стране родноверы не влияют, в школы не лезут, денег не гребут. Во власть не лезут и страной управлять не пытаются.

Это не потому, что не хотят. А потому, что не развились потребности — ввиду отсутствия к возможной их реализации. А это, в свою очередь, почему? Потому что они маргиналы и никому нахрен не нужны. Недостаточно общественного влияния, чтобы в школы лезть.
  • 0

#39 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:17

Всё, как всегда. Каждый кулик своё болото хвалит. Беспристрастны только те, кто на болотах не живёт. А чего, спрашивается, болота хвалить? Они же все одинаковы...
  • 0

#40 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:12

К слову о том, плохоли, что церковь как социальный институт зарабатывает деньги. Если смотреть с точки зрения рынка и конкуренции, то тут ведётся нечестная игра. Потому что государство дало церкви ряд поблажек в финансовом отношении, как то возможность беспошлинного ввоза товаров и пр. Церковь так стаёт обычным коммерческим предприятием. Но в сравнении с другими фирмами церковь находится в более выгодном положении.

И с чего ты вообще, в первую голову, взял, что функция церкви как института в том, чтобы производить духовность? Батюшка сказал?

Не столько батюшка, сколько родители. И вот с малых лет люди верят этому. А соприкасаясь с действительностью, обнаруживаешь, что где-то тебя поимели - на словах одно, а на деле совсем другое. Но это вообще во многих жизненных аспектах получается (да и не только в жизненных).

К слову о родноверах - там тоже есть приспособленцы, которые бабло зарабатывают, а не людям помогают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных