Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Неоднозначные и малопопулярные аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#316552 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2005 - 00:54

Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 13 Ноябрь 2017 - 21:37
Обновление

  • 0

#21 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 08 Май 2005 - 17:15

littlenicky

И здесь, скорее всего, надо обсуждать именно ЧИСТЫЕ философские аниме


Спасибо за поддержку! B)

Я понял, как точнее выразить "непопулярную" часть требований к аниме. Непопулярная = не мейнстримовая.
NGE - мейнстрим. Его смотрят все.
Lain - тоже.

А тот же Neo-Tokyo (Manie-manie) найти непросто было.

Дело не в том, что "мейнстрим - эт попса, а я хочу быть не как все, протест обществу форева" и т.п.

Просто мне хочется узнать именно о малоизвестных загруженных вещах, т.к. широко известные и популярные сами меня найдут -_-

Посмотрел предложенные аниме по anidb...

Пожалуй (по описаниям, конечно), под то, что я хочу (загруженное + малоизвестное)
попадают
Cat soup
Tamala 2010
Robot carnival

tomoshibi
Kai doh maru - видел, очень в тему! Спасибо!

На том же anidb наткнулся на студию, который такой башнесрывающий треш рисует:
http://anidb.info/pe...roducer&prid=22

Некоторое время буду смотреть ее :) - Noiseman, Kigeki, Digital juice, Eternal family..

2BBnMY

Что есть Birth??.. В сысле - краткое описание хоцца. Судя по началу поста с перечислением, это был список малоизвестного аниме. А как насчет заумного? ;)

И повторю вопрос из первого поста - Twilight Q смотрел кто?

Сообщение отредактировал SVS Inc: 08 Май 2005 - 17:21

  • 0

#22 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Май 2005 - 17:32

Я понял, как точнее выразить "непопулярную" часть требований к аниме. Непопулярная = не мейнстримовая.
NGE - мейнстрим. Его смотрят все.
Lain - тоже.

Хм. Хотелось бы уточнить - если Cat soup, Tamala 2010, Robot carnival и т.п. станут смотреть все, то это автоматически станет мейнстримом? ^_^
  • 0

#23 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2005 - 20:21

таких аниме можно воз и ма-а-аленькую тележку набрать. и что значит, "...и еще меньше писало про них какие-то обзоры...", что, прям столько обзоров пишут, столько литературы соответствующей много?

у нас и One piece, мега-популярный в Японии, три инвалида смотрело. о чем вы вообще?!
  • 0

#24 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 08 Май 2005 - 23:59

Че вы злые такие?... :(

Есть что присоветовать к просмотру по теме - буду очень рад. Просто спорить по поводу формулировок не имею ни малейшего желания.
  • 0

#25 HungryPeon

HungryPeon
  • Старожилы
  • PipPip
  • звездочки!

  • Cообщений: 293
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 04:11

Все перечисленные выше названия записал :angry:
SVS Inc, пасибо за тему!
  • 0

#26 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 09:25

Годслееру - да кто станет смотреть такое аниме? Большая часть смотрит всякие боевики, комедии! ЕСЛИ МНОГИМ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЕВА, то кто тогда будет смотреть чисто философское аниме? Это тоже самое, как интеллектуальное кино - его смотрят лишь единицы...

А тебе - см тему Яйцо... :) Может быть тоже присоединишься к дискуссии.
ссылка
  • 0

#27 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 12:28

littlenicky
Подобное аниме в массовом порядке смотрят недалекие умничающие и т.п. шушера.

Что до сути темы, рекомендую сделать следующее:
найти фильмографии людей, делавших "Карнавал роботов", и смотреть все подряд. Не ошибетесь.
Тут вам и Накамура, и Умэцу и другие граждане.

Что касается сюжета Birth, то в свете отсутствия перевода ничего сказать не могу. Но смотрится лихо.
  • 0

#28 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 13:51

Но-но, не надо всех в одну кучу мешать! Есть и люди, кои любят шевелить извилинами - люди-то разные!
  • 0

#29 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 11 Май 2005 - 22:04

Texhnolyze, имхо, ему мало уделяется внимания, а фильм я бы отнёс вообще к лучшей десятке аниме.
  • 0

#30 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 00:16

littlenicky,
Прошу пригласить на просмотр как катализатора идеи! :(

Да, про Texhnolyze много хороших отзывов слышал. Лежит на харде, ждет очереди. Сейчас смотрю Paranoia agent. Весьма занятная вещь, но на текущий момент (10 серий посмотрел) заумной или башнесрывающей я ее назвать не могу..

BBnMY
Под Birth имеется в виду это: http://world-art.ru/...tion.php?id=602 ?

/офф/ а как вы тут подписи над звездочками меняете?... :)/
  • 0

#31 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 00:54

SVS Inc
imho, Паранойа - это вообще худшая работа Madhouse Producitions, как раз не стал бы это аниме добавлять в какой либо список просмотра, кроме как "мусор", но это всё имхо.

/офф/ а как вы тут подписи над звездочками меняете?... /

[url="index.php?act=findpost&pid=323705"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

будет много постов - сумеете поменять - это от стажа зависит.
  • 0

#32 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 00:57

imho, Паранойа - это вообще худшая работа Madhouse Producitions, как раз не стал бы это аниме добавлять в какой либо список просмотра, кроме как "мусор", но это всё имхо.

Одна из гениальнейших работ Кона Сатоси. Впрочем, у него они все такие. Так что самое то. И не мусор ни разу.

  • 0

#33 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 02:44

Вот ещё замечательное аниме, которое почти никто не знает - Hitsuji no Uta, серьёзная драма-новелла про вампиров (хотя и не в обычном ключе)... Весьма грустная...

Одна из гениальнейших работ Кона Сатоси. Впрочем, у него они все такие. Так что самое то. И не мусор ни разу.

[url="index.php?act=findpost&pid=323752"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

каждому - своё.
  • 0

#34 Kazuki

Kazuki
  • Участники
  • Pip
  • Зыбкий

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 03:19

На том же anidb наткнулся на студию, который такой башнесрывающий треш рисует:
http://anidb.info/pe...roducer&prid=22


Спасибо за ссылку! Обнаружил, что у этой студии еще есть несколько релизов о которых я не подозревал. Я на самом деле уже давно смотрел многое от этой студии, и почемуто думал, что смотрел все что у них есть. (Видимо повлиял их офиц сайт с рекламой Майнд гейма , а также кривой поиск :) ).

Кстати в муле по какимто прямотаки мистическим причинам есть много фильмов этой студии с РУССКОЙ озвучкой....и вот как после таких сюрпризов считать эту студию малопопулярной...хотя может она на самом деле таковой являлась только для меня? (Хотя еще некоторые сомнения вызывает сериал про ведьмочек...)

Небольшой semi-offtop: Хоть я и увлекаюсь аниме (и мангой) сравнительно недолго - примерно около года, сейчас я к большинству "поп"-анимэ отношусь лишь немногим лучше, чем к голливудским фильмам. Смотрю только то о чем я предварительно прочитал в нескольких местах и там было написано, что в этой работе есть чтонибудь необычное (необычный прием уже для анимэ а не для киноиндустрии). И в основном в этот список попадает большинство названий упомянутых в этой теме. Вот-так...все пошел смотреть все вновь обретенные, никогда не терявшиеся творения студии 4 гр. :)


Одна из гениальнейших работ Кона Сатоси. Впрочем, у него они все такие. Так что самое то. И не мусор ни разу.

[url="index.php?act=findpost&pid=323752"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Полностью поддерживаю...и даже больше!

Сообщение отредактировал Kazuki: 12 Май 2005 - 07:03

  • 0

#35 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:45

Пожалуй, подниму свою тему.

Посмотрел Twilight Q и вполне рекомендую к списку малоизвестных загрузных вещей. Первая Овашка ( про девушку с фотоаппаратом) показалась неплохой, но нешедевром,а вот вторая.... Это ВЕЩЬ! Очень рекомендую.
  • 0

#36 Ягами Райто

Ягами Райто
  • Участники
  • PipPip
  • А с виду и не скажешь...

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:59

Одна из гениальнейших работ Кона Сатоси. Впрочем, у него они все такие. Так что самое то. И не мусор ни разу.

Просмотр сообщения

Преклоняюсь

Хотел бы ещё посоветовать "Идеальную синеву" если не ошибаюсь тоже работа Кона Сатоси.
  • 0

#37 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:59

SVS Inc
Если еще не нашел сабберов по имени Jolly Roger, то лови ссылку.
[url='http://www.thejollyroger.org/' rel='nofollow']http://www.thejollyroger.org/[/url]
Тыкай в раздел Treasures и качай, что больше понравится. Рекомендую старого Тедзуку - ох, и злодей же, ну и злодей, да так с нами, людьми то бишь, и надо.

Monz-ter ИМХО, Millenium Actress - лучшее, что сотворил Кон. Perfect Blue пред ней меркнет.

Сообщение отредактировал Le_0: 15 Апрель 2006 - 17:02

  • 0

#38 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 23:22

Вот по моему мнению очень достойные, как кажется, пропущенные вещи:
Dead Leaves дикий юмор без цензурных ограничений
Trava дизайн уникальный, рисовка похожа на предыдущую вещь
Mind Game - экспериментальная во всех отношениях вещь, экспрессия происходящего с помощью невообразимой анимации передана очень дужераздирающе. Жить после таких вещей хочется нараспашку =)

Если упомянули Технолайз, то добавлю. ИМО Gantz недооценен, хотя аниме довольно попсовое, но в своем жанре достойных аналогов мало имеется, или я их не знаю. Это добротно снятый триллер с кровищей, фантастикой и негативом.
  • 0

#39 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 01:16

Из недооцененных приведу в пример [url='http://world-art.ru/animation/company_film.php?id=96' rel='nofollow']Studio 4C[/url] ребятки делают довольно забавные вещи... экспериментаторские... но достойные уважения...
Еще хотелось бы отметить Haunted Junction.. не знаю... но этот сериал как-то стороной обходят(как я видел).. а он очень и очень хорош...Не так много отзывов видно о Овахе Legend of Galactical Heroes хотя эта оваха самая длинная (110 серий как ни как, не один сериал таким кол-вом серий похвастаеться)... как-то недопоняли... хотя она довольно солидная (к сожалению смог не так много посмотреть... достаеться она мне немного с трудом)...
  • 0

#40 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 01:28

electro
это Dead Leaves и TRAVA пропущенные? о_0
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных