Перейти к содержимому

Фотография

Оценка тем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

Опрос: Оцените полезность (70 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы рейтингование тем полезным

  1. Да (33 голосов [47.14%])

    Процент голосов: 47.14%

  2. Да, но не во всех разделах (в меньшем числе чем есть сейчас) (16 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Нет (21 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать

#21 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 21:26

Идея рейтингования темы интересна, но, как мне кажется, не особо полезна. "Высокую" тему и так видно из далека, по тому, как часто она упоминается, колличеству постов и т.п. "Звездочки" просто делают все это более наглядным.

Я поставила "пятерку" теме "Last Exile" за ее актуальность уже долгое время, интересность и лично мое отношение к теме ;).
Не совсем уверена, нужны ли "рейтинги" в теме "Творчество", страна и так знает своих героев...

Главное, чтобы все это не переросло в масштабную борьбу "за пять звезд или вообще за одну" для темы.
*просто представилось на минуту; прошу прощения, если оффтоп*
- Этой теме надо ставить 5 звезд!
- А я сказал/а - одну!
- А я говорю - пять!!!....)))
  • 0

#22 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:27

проголосовал за 3 вариант. именно потому что считаю рейтингование бесполезным. у меня (и думаю у многих других) давно сложился определенный круг тем и разделов, куда они заходят и где им интересно, а так же есть и те разделы, где они вообще не бывают. думаю, что количество звезд никак на это не повлияет. ну, будет у их темы, допустим, 2 звезды, а у соседней, в которой они нос не кажут, - 5. и что? они перекочуют в соседнюю? :/
  • 0

#23 Carhvax

Carhvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Senior Amature Artist

  • Cообщений: 1 378
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:37

ну, будет у их темы, допустим, 2 звезды, а у соседней, в которой они нос не кажут, - 5. и что? они перекочуют в соседнюю? :/

Но я зная, что раньше было 2, можно заглянуть и увидеть прогресс.... а так же для новичков, им будет проще ориентироваться по рейтингу, польза таки есть, *ну и вреда нет, тоже хорошо, помойму пусть будет, как фича ))))* .... и для гостей тоже, покажем наше лицо с лучшей стороны )))) ... таки имидж, ..

Сообщение отредактировал cjJoker: 17 Сентябрь 2007 - 22:46

  • 0

#24 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 23:14

Но я зная, что раньше было 2, можно заглянуть и увидеть прогресс....

не понял прогресс чего?

а так же для новичков, им будет проще ориентироваться по рейтингу, польза таки есть

в смысле ориентироваться? писать/читать в популярных, а в непопулярных - нет? тогда еще можно все темы с малым количеством звезд удалять, т.к. в них все равно никто заходить не будет)) я просто хочу сказать, что эти звезы не к чему не ведут, никакого улучшения и смысла тоже. думаю, что люди как писали, где хотели, так и будут писать.

*ну и вреда нет, тоже хорошо, помойму пусть будет, как фича ))))*

мне кажется, что чем больше всяких фич, тем больше всяких глюков и нагрузок на сервер, что не есть гуд:/ так что, учитывая общую бесполезность этого нововведения, лучше от него вообще отказаться.
  • 0

#25 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 23:32

Единственное что смущает - это "чернобелость" мышления большинства людей, когда ставятся либо колы, либо пятёрки, а остальные оценки не используются. Может надо было просто "+/-" сделать? Думаю, что в такой пятизвёздочной системе мало кто будет использовать промежуточные оценки 2-3-4.

Поддерживаю. То же самое выставление пятёрок и нулей было, кстати, в проекте "мисс Кавай".
  • 0

#26 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 00:13

Как-то с подозрением я отношусь к этому, но мне оно мешать не будет, так что если введется - то и фиг с ним.Но как раньше заметили, вопрос в том, что многие будут ставить баллы не за интересность темы, а за сабж. Потом пойди разберись, или это тема поганая или какие-нибудь ненавистники (фанаты) постарались.

Сообщение отредактировал Trickster: 18 Сентябрь 2007 - 00:15

  • 0

#27 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 00:32

На мой взгляд рейтингование тем - вещь по сути бесполезная и ничего не отражающая. Очевидно, что каждый оценивает по своей собственной шкале, по собственным критериям. Кто-то поставит 1 балл топику ElfenLied за то, что аниме не любит, а кто-то за то, что в этом топике - вечные склоки. Оценка топиков в "Обсуждении отдельных аниме и манги" на деле будет оценкой аниме, а не топика - независимо от того, насколько интересные дискуссии там ведутся. Так же количество звездочек ничего не изменит в популярности темы как таковой. Единственный раздел, в котором рейтинг может отражать хоть что-то полезное, быть информативным - "Творчество". В виду специфики раздела.

Пользу вижу только в одном - если народу нравится, то это плюс одна развлекаловка. Фактически еще одна игра.
Сама пользоваться этой возможностью не буду: ни ставить свои оценки, ни обращать внимания на чужие.
  • 0

#28 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 06:50

Пользу вижу только в одном - если народу нравится, то это плюс одна развлекаловка. Фактически еще одна игра.
Сама пользоваться этой возможностью не буду: ни ставить свои оценки, ни обращать внимания на чужие.

Аналогично.
  • 0

#29 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:44

Голосовал ДА. т.к. действительно, это наглядно может показать, нравится тема или нет. Особенно нужно голосование в разделе "Общение" и "Обсуждение отдельных аниме и манги". Незачем, по моему мнению, оно в "О форуме" и "Хард&Софт", т.к. в первом случае нравится\не нравится неприменимо к темам.
В разделах "Книги, музыка и фильмы" и "Игры" голосование, наряду с постами покажет отношение к произведению\музыке\игре. Некоторые не хотят постить в теме, но смогут выразить таким образом свое мнение о ней.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 18 Сентябрь 2007 - 09:48

  • 0

#30 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:52

Незачем, по моему мнению, оно в "О форуме" и "Хард&Софт"

В этих разделах этой функци и нет. А так же в Тимах, Акихабаре, Других городах, всех подразделах Аниме и манга в России, ну и понятно, в архиве.
  • 0

#31 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 22:22

Скажите пожалуйста, сколько раз можно рейтинговать тему?
Если в темах, касающихся аниме, все более-менее стабильно (либо аниме нравится, либо нет), то в темах, посвященных творчеству, мнение может существенно меняться. В общем, голосовать можно лишь один раз или здесь предусмотрены какие-нибудь интервалы между "оценкой"?
  • 0

#32 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:44

Один раз от одного пользователя.
  • 0

#33 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:50

absolvo, Вообще вопрос Maestro Katrine, достаточно логичен: Оценку пользователю я могу изменять, а теме нет? Гораздо более вероятно изменение отношения человека к теме, чем к другому человеку...


Кстати, в всплывающем окошке звездоячки отображаются до сих пор криво...
  • 0

#34 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 16:12

ИМХО, подобная оценка необъективна и лично я на неё никак не обращаю внимания!
*offtop*Похожая ситуация с рейтингованием пользователей - аналогично.
  • 0

#35 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:14

Голосовал за первый вариант, вот только полезным это будет не всегда. Например если за одну тему проголосовали 10 человек, за другую 1, а за третью вообще 100. То адекватность аценки этих тем, будет абсолютно разной, даже при одинаковом количестве звёздочек.
С другой стороны всех же не заставишь :lol: На мой взгляд, если бы можно было узнать количество проголосовавших, то это было бы круто... хотя наверняка - это трудно реализуемо...
  • 0

#36 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:07

Честно сказать,я долго не замечал этих "загадочных" звёздочек :mad:
Да и на посещаимость тем это не повлияло никак.
Думаю,смысла не имеет рейтингование тем!
  • 0

#37 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 12 Январь 2008 - 11:50

Nimfa (Tomoichi), честно сказать, Вы запоздали с ответом примерно на 4 месяца.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных