Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gotoubun no Hanayome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Март 2019 - 21:45

Robotics;Notes

это не считается. плюс, эта анима проходит по другому, куда более проблемному департаменту обделенных подруг детства. не надо её в конкурс добродушных балбесок разымплементировать.
  • 0

#22 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2019 - 14:47


  • 0

#23 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2019 - 16:41

Прекрасная манга и неплохая экранизация.

Мои личные симпатии сводятся к Мику... и все. Остальные конечно классные, но у меня такой яркой симпатии не вызывают. Если все повернется по другому, пожалуй только ее и будет жалко. Хотя если бы в конце концов это стала именно она, выбор был бы слишком очевидный. Что для автора не выгодно, к сожалению.
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2019 - 13:47

Второму сезону быть! И я рад, ибо покажут арку Нино.
Изображение
  • 1

#25 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 27 Июль 2019 - 23:24


  • 0

#26 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 22:21

Один из тех типов гаремников, когда в конце ты будешь недоволен с вероятностью 80% :D А если автор не решится сломать шаблон, то и все 100... С одной стороны хорошо, конечно, что героини вполне проработаны, а не являются выходцами конвейера "тян для гарема за 9.99, оптом скидки". Но блин... мне уже дико жалко Ичику или Мику (а скорей всего обеих). Причем если все так пойдет и дальше, то уверен, что и Ёцубе прилетит дополнительно несколько очков харизмы.

 

Нино и Ицуки на мой взгляд - тупиковые образы, как бы их автор не тянул. Первую вообще могла успешно озвучивать Кугимия. Да и сейчас все признаки указывают на то, что в будущем она станет скорей поддержкой и советчицей, которая будет вправлять мозги ГГ. Естественно, она в него влюбится, но полноценной претенденткой так и не станет. Ну опять же, если автор не будет целенаправленно ломать шаблон. Ицуки же - абсолютно наишаблоннейшая "любимая жена". Все указывает на ее лидерство, от опенинга до финала сезона. Уверен, что и арку ее покажут последней, связав ее с прошлым ГГ. Короче все очень стандартно.

 

Так что здесь спасет исключительно желание автора обмануть ожидания читателей, ибо сейчас это модно. Как раз я натыкался на инфу, что он(она?) обещал читателям неожиданный финал, так что поглядим. В целом же, для деградировавшего в последнее время жанра гаремников, получилось неожиданно годно. Буквально на днях глянул "Мы не можем учиться" и там все с этим сильно хуже.

 

Ну и еще меня дико бесит использование замыленного сюжетного хода со связью героев в прошлом. Как бы я не был терпим к штампам, но от этой хрени меня бомбит нереально. Помню именно из-за нее дропнул "Nisekoi". Причем сам концепт вроде неплох но как же его бездарно используют в 99.99% случаев. Посмотрим, как это используют здесь, но я почти уверен, что через зад, учитывая то, что нам уже известно.

 

Тем не менее, жду 2-й сезон, а может и до манги когда-нить доберусь, ибо действительно гораздо лучше, чем я ожидал от аниме с подобным названием.


  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 23:21

то уверен, что и Ёцубе прилетит дополнительно несколько очков харизмы

Правильная уверенность. Её арка - одна из самых мощных. Если бы не мой фаворитизм в отношении Нино, то даже бы назвал её самой-самой.

 

Нино и Ицуки на мой взгляд - тупиковые образы, как бы их автор не тянул.

Арка Нино будет аккурат во втором сезоне. Если режиссёр не запорет кульминацию, то куча народу переобуется и сделает её своей вайфу. Как я.

 

Ицуки же - абсолютно наишаблоннейшая "любимая жена"

... а вот тут всё верно, насчёт чего и горит бОльшая часть фандома. В этом и есть одна из прелестей "сестёр" - всё настолько очевидно указывает на endgame Ицуки, что возникают сомнения. Ну не может же всё быть настолько предсказуемо после всех сломанных до этого шаблонов.

 

. Как раз я натыкался на инфу, что он(она?) обещал читателям неожиданный финал

Он. Недавно, кстати, стал отцом. 

 

Ну и еще меня дико бесит использование замыленного сюжетного хода со связью героев в прошлом.

Не уверен, что до этого дойдёт во втором сезоне, но в манге всё обыгрывают хорошо. Сам горел с этой "связи", но автор всё отлично обыграл.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 12 Сентябрь 2019 - 23:24

  • 0

#28 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 00:17

Ну... будем ждать. Сам предпочел бы ошибиться насчет Нино, ибо надо уже возрождать образ цундер в современном аниме из прозябания в качестве плохого мема. Но справедливости ради, я бы лучше глянул "роут" Ёцубы или Ичики (Мики тоже, но чуть меньше), ибо романтота с ними - это действительно что-то оригинальное. Ну как минимум за пределом игр, ибо в случае с экранизациями оных, роуты таких персонажей почти никогда не берутся в расчет. И очень зря. На данный момент я больше всего тяготею к Ичике. Видимо есть у меня слабость к персонажам, которые жертвуют своим счастьем ради близких... И самое грустное, что почти всегда авторы с легкостью это используют, максимум иногда подгоняя им утешительную замену.


  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 13:22

я бы лучше глянул "роут" Ёцубы или Ичики (Мики тоже, но чуть меньше),

Если второй сезон тоже покроет ~32 главы, то закроется только арка Нино. Как таковая арка Ичики уже была, дальше она только будет "вплетаться" в другие. Где-то даже очень сильно, но акцент на себя девочка получит ещё не скоро. До Ёцубы ещё переть и переть, как и до Мику. Если их и покажут, то только в третьем сезоне. 

 

И самое грустное, что почти всегда авторы с легкостью это используют, максимум иногда подгоняя им утешительную замену.

Вот это один из тех моментов, которые меня в "невестах" напрягает. В отличие от Домекано, тут у девчат никаких "запасных аэродромов" нет и не предвидится. Когда победит одна, остальные без шансов проиграют. Если, конечно, не сольются в одну гипер-невесту. 

 

А так да, невесты - один из немногих гаремников, где все девочки колориты(даже Eatsuki), необычны, и достойны главгероя. Тем и любим.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 13 Сентябрь 2019 - 13:23

  • 0

#30 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 14:36

Если, конечно, не сольются в одну гипер-невесту. 

 

Быгыгы, вот это было бы реально неожиданной концовкой. Типа у ГГ все это время была тяжелая форма шизофрении и существовала лишь одна героиня. Так сказать, гаремная концовка, не противоречащая законодательству :D


  • 0

#31 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:20

В этих ваших интернетах уже с премьеры 1 сезона бродит слух, что все пятерняшки не настоящие, а суперпозиция одной девочки после травмирующей потери мамы. И в конце, на свадьбе они должны окончательно собраться в настоящую оригинальную девушку. .

Признаюсь честно, когда я впервые прочёл эту теорию, мне дико вставило. Хотя сейчас я дочитал мангу 100 глав и подобная концовка уже не кажется такой вероятной. Особенно после глав Ёцубы.


тяжелая форма шизофрении

Нет не шизофрения. Тут скорее, либо как с Кафкой в Сенсее, либо их реально ращепило. 


  • 0

#32 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:43

 

Нет не шизофрения. Тут скорее, либо как с Кафкой в Сенсее, либо их реально ращепило. 

 

 

 

 

Что же может случиться при их гипотетическом "синтезе". Или это будет сверхнормальный скучный персонаж или наоборот персонаж с их полным набором "бзиков".  Честно говоря во втором случае мне будет жалко ГГ.   :a_25:


  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:17

Да в любом случае такая концовка нихрена не сработает. Это прям как с историями про диссоциативное расстройство личности, где в конце личности сливаются в одну. Т.е. как бы да, персонаж продолжает жить, как часть целого, но на сцене прощания все равно все рыдают. Сразу вспоминается арка сестры в "Девочке-зайке". Так что если такое и произойдет, то это 99% будет личность Ицуки с периодическими вкраплениями поведенческих признаков других сестер. Ну знаете, чисто чтобы ГГ узнал их в ней, дабы притянуть хэппи энд за уши. Плохая идея, имхо.

 

З.Ы. Кстати, почему в конце они вообще одни в церкви, а сестра с батей тем временем дома его обсуждают? Нет, я понимаю прекрасно, что с художественной точки зрения это для красивой картинки, чтобы мол в кадре никто не мешался. Ну и чтобы спойлеров не было, ибо потом скорей вся сцена будет вообще другая. Но с точки зрения логики это, блин, смысла не имеет.


Сообщение отредактировал Kaizer: 15 Сентябрь 2019 - 23:19

  • 0

#34 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:49

Потому что церемония ещё не началась. В первый раз, что ли гости позже брачующихся подходят? Там потом, когда Фуутаро официально входит и кланяется, показывают полный зал. Хотя откуда они столько народу набрали?  


Пересмотри конец 1 серии.


  • 0

#35 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:58

Народ-то как раз объясним, там же батя невесты не пальцем деланный явно. Скорей интересно, через какое дерьмо ГГ придется пройти, чтобы благословение получить. Ох, чует мое сердце ждет нас шаблонная арка с договорным браком в стиле чеболей.

 

А я ведь именно из-за этого не смог "Тада-куна" досмотреть. Надо себя заставить что ли...


Сообщение отредактировал Kaizer: 15 Сентябрь 2019 - 23:59

  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 00:24

Скорей интересно, через какое дерьмо ГГ придется пройти, чтобы благословение получить.

В манге будет арка про конфликт бати с ГГ. Не про руку и сердце одной из дочерей, офк, а про учёбу. Исход конфликта вполне очевиден, и вполне может стать первой "ступенькой" к нахождению общего языка.


  • 0

#37 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 21:50

приятный гаремник, милые пятерняшки, но... вторично. вот сама идея того, что весь гарем из одной семьи - это интересно (хотя и вспоминается, например, Sister Princess), но до проблематики внутрисемейных разборок на почве повальной влюблённости сериал не дошёл, главгер традиционно туговат в романтическом плане. похоже, не только меня удивили разные цвета волос у героинь, некоторые моменты смотрелись странно, а иногда даже тупо, особенно когда им удавалось запутать людей одной лишь сменой причёски (или ещё лучше - впендюриванием бантика на голову). в манге это, может, и проходило, но не в цветном же аниме. так же, как и "таинственная" невеста, ну хотя бы волосы ей спрятали как-то  :mad: хотя ладно, некий простор для фантазии всё равно остаётся. немногочисленные романтические сцены в аниме зашли на ура, очень лампово смотрелись, юмор средненький, штампы с падениями друг на друга - ниже плинтуса. пару слов о вайфу - меня больше всего впечатлила Мику, всё-таки первая втюрившаяся, без лишней придури в голове, пусть и слишком стеснительная, но поэтому ещё более притягательная. выбор типажей в сериале достойный, но раскрываются они очень медленно, автор явно умеет тянуть кота за одно место. а, ещё лично мне очень не хватило фансервиса, ну серьёзно - гаремник без панцу-шоу, ну куда это годится? :D пуританская банная сцена и обтягивающие пижамки - не то. второй сезон тоже посмотрю, хотя особо не уверен, ради чего. вряд ли свадьбу стоит ждать так рано )

 

7/10


  • 1

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 00:20

Автор жуткий тролль, но в 113 главе все стрелки сошлись на одной из сестёр. Так что остерегайтесь спойлеров если хотите получить от второго сезона чистое и незамутнённое удовольствие.


  • 0

#39 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:52

Похоже, в зимнем сезоне продолжения не будет :<


  • 0

#40 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:46

полагаю, все болеют за мику?  ^_^


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных