Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7921 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:14

215 это жут как много))мне чето в последнее время страшно смотреть то что больше 24-26 серии))Эх где же мой былой напор и настрой))
  • 0

#7922 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:44

Выходные прошли успешно :)

ПТ вечер: High School of the Dead.

Давно не встречал тайтлы про зомби(последнее что помню - Hellsing и Gyo), поэтому поначалу был очень рад. Не долго радовался. Какой либо смысловой нагрузки тайтл в себе не несет, где то после пятой серии абсолютно пропадает осмысленность в диалогах и начинается чередование хентая и зомби.

Но в целом, если не пытаться понять/задуматся, а просто смотреть - то HSOD очень даже хороший экшн и с задачей справляется отлично.

СБ: Gungrave

Неоднозначно.
Всё в нем было хорошо и прекрасно, до того момента как сценарист решил упоротьразбавить сюжет фантастикой. Из достаточно хорошей и интересной истории, с вроде бы логичным концом(где-то на 12-15 серии) сделали что-то похожее на Blood C. Скорей всего я был бы очень рад видеть такое продолжение в каком нибудь бонусе, или полноценном ответвлении но наверно не мне судить.

Если не придавать серьёзного значения этому.. необычному повороту, то тайтл очень даже ничего, стоило досмотреть хотя-бы ради концовки(вот тут получилось сильно).

ВС: Rozen Maiden

Достаточно давно слышал о данном тайтле, но на этот раз все-таки решился. Особых надежд я на него не возлагал, но разочарованием тайтл не оказался. Особо много о нем не скажу(честно говоря - он мне показался не очень содержательным, повседневность) но после просмотра я остался вполне доволен. Два сезона пролетели на одном дыхании, Ouverture пришлось превозмогать(не повезло с качеством, мыльное кинцо), но негатива не осталось.

В целом - особых разочарований не испытал, выходные удались.

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 03 Декабрь 2012 - 01:48

  • 0

#7923 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:19

повседневность)

Повседневности там примерно как в requiem for the phantom - недостижимая мечта, суровая судьба и хрензнаеткакимтобогомтворцомпридуманный безоговорочнозаявленный смысл жизни жестоко рвут эту мечту как тузик няшку. Даже заканчивается так же - только вроде бы все хорошо, наконец-то чай с тортиками - и вдруг раз тебе ...

Собственно, вокруг этого всё и вертится - вот сказали им, и они все по-разному. Кто-то в фанатизм, кто-то пустил по боку, кто-то холодно-рассчетливо, ... И кино эти все пути демотивирует, в каждом сражении показывая, кто проиграл и почему - не потому что лейка хуже ножниц (это вам не рейлган какой-нибудь, где исход сражения всегда решается подбрасыванием монетки), нет, но потому что кто-то что-то не понимает в жизни, каждый раз понимаешь, что именно.

Алсо, посмотри на характеры, на раскрытие персонажей. Я вот много думал, может ли человек придумать на самом деле иное существо - иное не только количеством тентаклей, но и иное по способу мышления, по ценностям в жизни. Вот это кино считаю лучшим примером: чем больше думаю - тем больше восхищаюсь, понимая, что куклы показаны как именно не люди. Мыслят не такими категориями, что-ли. Проскакивают какие-то немыслимые нотки абсолютности в их словах и делах, непостижимые для человека. И овертюра тоже вся об этом примерно, гин ведь источник всего движения, в каком-то смысле, без этого ничего не понятно.
  • 1

#7924 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:56

Ненашла темы на это аниме, потому отзыв оставляю тут (хотя может просто плохо искала):
Major (1й сезон).Наконец я досмотрела это аниме. Ну что сказать. В принципе не плохо, но могло быть и лучше. Слишком много на мой взгляд блогородного наматывания соплей с сахаром. Такое впечатление создалось, что я сморю аниме про бейсбол и во всех ролях выступают розовые пони какающие бабочками (извините).Ведь по сути в этом аниме нет ни единого нормального протогониста. Да даже интересного и захватывающего противостояния и борьбы команд на соревнованиях я тоже не увидела. Хотя автор даже постарался в начале повествования и добавил трагедию. ОЧЕНЬ ЗЛОЙ СПОЙЛЕР
Скрытый текст


так вот:

Скрытый текст


Хоть как-то эти сопли оправдывает только то, что тут детская лига и играют тут дети... (хотя вообще дети могут быть очень жестокими) за это +1 балл. Итого 7/10
p.s. Кстати никто не знает, дальнейшие сезоны так же изобилуют соплежуйством? Или все же оно подходит ближе к духу One Outs? А то последущие сезоны смотреть уже совсем не тянет.

Сообщение отредактировал Arashy: 04 Декабрь 2012 - 23:57

  • 0

#7925 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:51

Binbougami ga!

Ну вот, досмотрел оставшиеся две серии. Много писать не буду, ибо итак уже большую часть эмоций выразил в "Что смотрим сейчас?". В целом, сериал ожидания оправдал. Да, закончился примерно на том же, с чего и начался, но в данном случае другого и не нужно. Вот, например, вымытая Момидзи. Не поверю, что эта ее добродушная версия понравилась кому-то больше, чем она же в обычной своей ипостаси. Да она же приторно слащавая после помывки стала, аж смотреть тошно! Что касается отсылок, в 11-й серии была гениальная пародия на "Тетрадь смерти". Это что-то с чем-то! Ради такой-то пародии новую Момидзи можно было потерпеть. Хороший, в общем, сериал получился. Не шедевр, но очень и очень добротный представитель аниме-комедий точно. Позитивно, дерзко, стильно, очень смешно, хотя местами и немножко глупо!

P.S.: Не удержусь. Медведь же Psy и его Gangnam Style пародирует, да? )
Изображение
  • 3

#7926 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:41

Посмотрел Top wo Nerae!


Я редко смотрю старые произведения, только если попадётся что-то случайно. С первых минут я испытал фейспалм, увидев, как мехи делают физ. упражнения: пресс, отжимания и даже растяжку. Бегают и прыгают через скакалку. К старенькому у меня отношение снисходительное, мол, давно же делали, технологии тогда не те были, поэтому просто продолжил смотреть. Как оказалось, не зря, ведь я ещё не знал, что дальше меня ждёт лютый вин. Очень понравились отношения персонажей, такие, вроде, обычные: вот они мило беседуют, а через 2 минуты строят интриги, дерутся, а потом опять, ни в чём не бывало, мило беседуют и смеются в бане. Некоторое переигрывание местами, смотрелось как ляпы в старом добром советском кино -- всё настолько очевидно, что никому не взбредёт в голову ругать кино за такое. И глаза, глаза очень выразительные. Фансервис годный, тема сисек раскрыта -- тогда ещё цензуру не изобрели. Сюжет не стал долго пытать меня школьными буднями на мехах и уже во второй серии быстренько закинул школьниц в космос, поближе к врагам человечества. Ну а дальше пошёл самый смак. Жёсткие бои, гиперпрыжки, таймскипы в сюжете (не путать с машиной времени) и героические поступки, превозмогание, решимость и героические смерти. Из такой простой завязки смогли выдуть столько вкусного. И концепция гиперпрыжков мне понравилось: когда для тех, кто находится на корабле, который делает прыжок, проходит один час, для остальных, кто не прыгал, проходит шесть месяцев -- что-то Hoshi_no_Koe-подобное. А самое главное, что всё сделано эмоционально, очень эмоционально! Сопереживаешь персонажам, болеешь за персонажей и грустишь вместе с персонажами! И музыка для этого подобрана максимально эффективная. Всего за шесть серий сделали полностью законченную героически-драматическую историю о спасении человечества. И концовка. 12000 лет. Отличная концовка. В моей истории просмотра аниме это первый хеппи-энд, который вызвал у меня слёзы. Гайнаксу респект.





  • 3

#7927 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:27

Чего-чего? Годная меха? Да ещё и с хэппиендом? Да ещё и с такими-то няшками? Да я ж вас всех сейчас домой заберу :a_03:
  • 0

#7928 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:16

Top wo Nerae!


Да, аниме однозначно хорошее - одно из моих самых любимых. Даже добавить нечего, все уже сказано. Здоровенный "+" тебе за отзыв, Anc1ent. Прямо все эмоции от просмотра этого сериала воскресли после прочтения.

P.S.: Еще вторую часть посмотри. Как же ее интересно с первой связали - сразу и не заметишь связи, но после просмотра все станет явным, и останется очень теплое чувство от осознания этой самой связи.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 08 Декабрь 2012 - 20:20

  • 0

#7929 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:58

Kara no Kyoukai
Узнал о сем творении из рекомендательного сервиса в соседнем треде. И уже с первой минуты, читая описание и жанр я понял - это будет нечто. Как в воду глядел.
Тайтл понравился очень сильно(Да что тут говорить, мне давно такой годлайк не попадался). Для меня здесь было просто все:
- Наличие интересной истории, я смотрел в 'один заход' и оторваться просто не мог. Много запоминающихся, и просто классных моментов.
- Наличие большого количества диалогов, нормальных, осмысленных диалогов. Большое количество 'сложных' диалогов, но ни разу это не переходило в брейнфак - обороты понижаются вовремя. Достаточно часто заставляют задуматься.
- Очень понравилось качество прорисовки, цветовая палитра, декорации. Все именно так, как должно быть у представителя данного жанра. Ну, в моем понимании точно ;)
- Прекрасный OST
- 'Полноценные' серии. Нет противной, но к сожалению каноничной схемы 'обрезка': 5 минут опенинг, 15 минут сама серия, 5 минут эндинг. Каждый эпизод - полноценная, законченная история.

Один серьезный недостаток(встречи с которым я избежал) - нельзя(ок, не стоит) смотреть серии в порядке выхода. Не знаю чья это была идея, но события выходящих серий шли не в хронологическом порядке и если смотреть данный тайтл лайк онгоинг - можно сломать мозг или не понять совсем.

Скрытый текст


Для меня, это однозначная десятка :)
Заказать бы на блюрее, да на полку :a_04:

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 08 Декабрь 2012 - 21:00

  • 0

#7930 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:47

SKET Dance
Ну что я могу сказать. Посмотрела. А потом почитала чужие отзывы. Все сравнивают данную вещь с Гинтамой. Ну просто все без исключения. Я Гинтаму не читала, не смотрела и смотреть не собираюсь. Поэтому и сравнивать мне не с чем. В целом, аниме очень понравилось. В самом начале веселое, доброе и незамысловатое. Потом появляются трагические нотки. История Свитча, история Боссуна. Конечно, сюжет явственно попахивает санта-барбарой. Но меня это не оттолкнуло. Даже приятно удивило. Такого я уж точно не ожидала. Тема дружбы и взаимопомощи раскрыта просто глубже некуда. До последней 77-ой серии, аниме сохранило свою прекрасную атмосферу добра. Пожалуй, стоит почитать мангу, чтобы получить более полное представление. Но смотреть все равно стоит.
  • 0

#7931 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:28

P.S.: Еще вторую часть посмотри. Как же ее интересно с первой связали - сразу и не заметишь связи, но после просмотра все станет явным, и останется очень теплое чувство от осознания этой самой связи.

Так уж случилось, что эти вещи я смотрел в обратном порядке. После Гуррен Лагана, узнав о его прародителе -- Дайбастере я посмотрел его, а уж потом подвернулся случай увидеть и Ганбастер. Inazuma Kick, который исполнила Ноно в Дайбастере это тот же Inazuma Kick, что был в Ганбастере, а концовка Дайбастера происходит -> в то же время что и концовка Ганбастера: 12000 лет спустя, как раз тогда, когда на Земле отключили свет и Норико с Казуми вернулись домой. Когда такие связи находишь, такое ощущение, как будто только что открыл новый научный закон, о котором человечество даже не догадывается.
  • 1

#7932 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:16

Посмотрел Top wo Nerae!

Да, Ганбастер действительно годное аниме. Внесу свои пять копеек.

Ганбастер: Дотянись до неба

Немного спойлеров будет.

Ганбастер был выпущен спустя четырнадцать лет после выхода Космического крейсера Ямато, почти через десять лет после выхода первого Гандама и через шесть лет после выхода Гиперпространственной крепости Макросс. В этом году этой ОВАшке уже 24 года. Раритет. Ганбастер это второе аниме студии Gainax и режисерский дебют Анно Хидэаки, несколькими годами позднее снявшего известный многим Neon Genesis Evangelion.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Guard: 09 Декабрь 2012 - 02:21

  • 0

#7933 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:14

Ганбастер: Дотянись до неба

Добавка:

Изображение

Изображение


и осторожно обнаженка
  • 0

#7934 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:02

ef - a tale of memories
ef - a tale of melodies

Не ожидал, что превозмогу хоть пару серий но повезло.
Мемориз: По началу подача сюжета показалось очень странной(вроде бы, две никак не связанных между собой линии), как будто смотрел два разных тайтла. По одну сторону - School Days, по другую - Clannad. Не знаю, хорошо ли это или плохо. Но в целом - негатива не осталось, и даже где-то понравилось.

Мелодиз: Две, ранее разделенные линии объединили в одну. Но так просто сценарист не сдался - он вновь поделил тайтл на две части(предыстория и текущие события). Во время просмотра у меня много раз возникала мысль - 'Это все я видел в Clannad`е', но так как я принципиально не дропаю тайтлы, досмотрел до конца и остался более чем доволен.

Hotaru No Haka
Изображение
'Знак качества' меня еще не подводил. Получилась вполне добротно сделанная, хорошо поставленная драма.

Ima, Soko ni Iru Boku
Пример 'того-самого' фентези, которое я не люблю. Позитивные моменты были, но в целом 'средне'. Хотя, на вкус и цвет..

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 11 Декабрь 2012 - 01:02

  • 1

#7935 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:19

Пример 'того-самого' фентези, которое я не люблю.

Назови сравнимо удачную антиутопию - и я всё прощу :rolleyes: Спокойную задумчивую антиутопию. Да, там рояльность повышенная, и снято дёшево, но по-моему вполне трогает всё равно. "Все хорошие люди в этом мире ... уже умерли ..." неплохо этот вопрос обсудили ведь, меня тронуло.
  • 0

#7936 OverMes

OverMes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
3
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:26

Тут у вас цензура...

Посмотрел Sword Art Online...Понравилось, начал читать ранобе.
У меня нет ощущения эйфории как после очень понравившегося аниме(Например angel beats, CG), а скорее чувства как после просмотра оригинального евангелиона.
Первая половина понравилась больше чем вторая. Но все равно как-то скомкано. Ранобе в этом плане понравилось значительно больше и сюжет там подан ярче.
Меня это произведение приводит в состояние рефлексии и меланхолии, заставляет вспомнить того меня который без колебаний переселился бы в ВоВ.
  • 0

#7937 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:41

заставляет вспомнить того меня который без колебаний переселился бы в ВоВ.

А если меня, например, такого никогда не было, и не планируется - мне ведь там нечего смотреть? :unsure:
  • 0

#7938 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:46

А если меня, например, такого никогда не было, и не планируется - мне ведь там нечего смотреть? :unsure:

Анимеха годная, несмотря на то что вторая арка гораздо слабее чем первая.
  • 0

#7939 OverMes

OverMes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
3
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:38

А если меня, например, такого никогда не было, и не планируется - мне ведь там нечего смотреть? :unsure:


если нравится драма, романтика, матрица то посмотреть можно
  • 0

#7940 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:53

Ima, Soko ni Iru Boku
Пример 'того-самого' фентези, которое я не люблю

Фентези? Кому-то вместо "Упорин лайт" подсунули "Упрн кстр стрнг"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)