Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Влияние закона об авторских правах на аниме в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#621 NacemitMax

NacemitMax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
87
Няшка

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:48

 

 

пока что 1:0 в пользу лицухи и реванша на горизонте не маячит

А кто-нибудь в курсе, это один в виде бурного роста числа подписчиков наблюдается?

 

Скорее в виде роста доли подписчиков среди анимешников - увы, не всем хватает разума поставить Тор/прокси-расширение, да еще и торрент-клиент, да еще и найти рутрекер. Хотя я даже знаю незаблокированные трекеры, остающиеся таковыми, не раздавая лицензированное в РФ аниме.


  • 0

#622 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:53

когда вымораживают некоторую среду, то она утаскивает за собой немногочисленные полезные юниты. плевать на дабберов, но сабберы тоже передохнут.  и среди них и те, кто не только онгоинги сабил.

Опять-таки смотрим западный мир. Качает ли кто-нибудь ансаб кроме хориблов/эраев, которые являются рипами с кранчей? Нет, за исключением 2х случаев:

 

1) Какие-нибудь Беатриче пилят красивое оформление, а в тайтле это важно.

2) Кранчи ансаб не делают, приходится работать анонам. 

3) Анценз.

 

Первый случай никогда не понимал, второй с лицензией не связан, третий - тот же саб, только на другой равке. 

 

А кто-нибудь в курсе, это один в виде бурного роста числа подписчиков наблюдается?

В открытых источниках есть только стата по посещаемости, она неуклонно растёт. Подписчики - коммерческая тайна.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 15 Январь 2020 - 20:54

  • 0

#623 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:05

Тему можно переименовать в "Я не до конца понимаю, как работают стрим-сервисы и что они из себя толком представляют, но ненавижу их всей душой" или "Я всегда ПРОТИВ".


  • 0

#624 NacemitMax

NacemitMax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
87
Няшка

Отправлено 15 Январь 2020 - 22:14

Тему можно переименовать в "Я не до конца понимаю, как работают стрим-сервисы и что они из себя толком представляют, но ненавижу их всей душой" или "Я всегда ПРОТИВ".

Что там надо представлять? Ты платишь за аниме, получаешь в довесок пачку трекеров и смотришь далеко не в том качестве, в котором мог бы смотреть с жесткого диска.


  • 2

#625 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Январь 2020 - 00:41

Опять-таки смотрим западный мир.

на практике я и сам вижу, что тамошний фанатский ансаб в дауне. я же о другом немного: когда есть некоторая информационная среда, то она за счет своего существования может растормошить, дать импульс энтузиазма. 

 

это как central-anime, после 2000-го периодически раздуплялись ненадолго. сейчас же вероятность, что ни ещё че-нить напереводят стремительным домкратом устреимилась к нулю. не в комментах же у няцистов движуху наводить.


  • 0

#626 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2020 - 02:57

на практике я и сам вижу, что тамошний фанатский ансаб в дауне. я же о другом немного: когда есть некоторая информационная среда, то она за счет своего существования может растормошить, дать импульс энтузиазма. 

Долго не мог понять мысль, потом дошло. Проблема имеется, но она слишком локальна, чтобы от неё хоть кто-то почесался.

 

Взглянём правде в глаза: 90% аудитории нужны онгоинги, которыми как раз и занимаются лицензианты. 90% от этих 90% нужны топ-20 тайтлы, которые опять-таки делают лицензианты. Итого в накладе от уничтожения фансаба остаётся малая группа людей, которым нужно старьё и не-хиты. Из этих людей процентов 80 способны смотреть равки и ансаб, что и сделают при желании. В итоге пришлось пожертвовать частью людей с необычным вкусом ради толпы, которая теперь может качественно(в сравнении) и быстро наворачивать онгоинги. Жалко, но ничего не поделать.


  • 0

#627 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Январь 2020 - 23:38

В итоге пришлось пожертвовать частью людей с необычным вкусом ради толпы, которая теперь может качественно(в сравнении) и быстро наворачивать онгоинги. Жалко, но ничего не поделать.

тут есть варианты  :D 

скажем, я не онгою. в конце сезона подберу несколько штук, отпишусь по какой-нибудь и дальше спать. но поскольку сабберы в массе своей студентота, то я стабильно пролетал с сабами летом и зимой. стриминг мне эту проблему решает. учитывая, сколько денег риперы тратят на оборудование и блю-реи, им эта подписка -- тьфу, ничего не стоит, и под конец сезона я всё так же получаю готовый торрент, но уже с гарантией, что всё будет закончено. так что даже с точки зрения качальщика -- стриминг хорошая штука.

но мне всё же из сентиментальных соображений грустно за подохшую движуху. среди неё у меня было много хороших знакомых и друзей. в своё время, когда зафхос дропнул перевод эврики, я даже собирал гоп-компанию, чтобы продолжить, но у меня не хватило тогда ни настойчивости, ни харизмы. и я не могу не сожалеть.


  • 0

#628 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Январь 2020 - 22:04

БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО.

 

Прикрепленный файл  2020-01-17 21.59.01 www.wakanim.tv 46eb6687986b.jpg   12,16К   1 скачиваний


  • 0

#629 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Январь 2020 - 22:27

В открытых источниках есть только стата по посещаемости, она неуклонно растёт.

А чего её не расти? Я и сам туда заглядываю иногда, из любопытства.


Ты платишь за аниме, получаешь в довесок пачку трекеров и смотришь далеко не в том качестве, в котором мог бы смотреть с жесткого диска.

Вообще-то не за аниме, а за подписку. То есть не за то аниме, которое хочешь посмотреть, а за то, которое соизволят лицензировать и выложить.


  • 2

#630 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:09

Panzerkater,

а Wakanim до сих пор подписку продаёт за свои так называемые "вакойны" или уже за настоящие цифровые рубли?


  • 0

#631 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 18 Январь 2020 - 22:41

а Wakanim до сих пор подписку продаёт за свои так называемые "вакойны" или уже за настоящие цифровые рубли?

Смотрите лучшие аниме без рекламы и в отличном качестве всего за 399,00 ₽ / месяц.

Вакойн - валюта сайта Wakanim, равная 1 евро. Используется только в режиме коллекции для приобретения и скачивания серий и сериалов.

То есть подписка всё же за рубли. А вот скачивать, в общем-то, за евро, замаскированное под валюту сайта.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных