Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5361 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:27

Подскажите аниме где много хорошей музыки(j-rock/j-pop). Я имею ввиду не только опенинги и эндинги(хотя и их тоже), а когда в целом по аниме её(музыки хорошей) много.

Как пример: Bubblegum Crisis. Совсем небольшой OAV, а оффициальный саундтрек к нему вышел аж на ВОСЬМИ(!!!) CD.

Initial D однозначно, правда там только Eurobeat. Но если из Rozen Maiden и Angelic Layer я себе в избранные OST треки отобрал примерно по 25 треков, то из Initial D уже 80, и пока еще не все просмотрел, там под 400 треков кажется.

:rolleyes: подскажите брать на прокат Школьные войны или нет? а то заррываюсь кто то говорит отличное аниме а кто то считает отстоем.

Мне сюжет понравился, персонажи тоже ничего. Кто не разобрался в сюжете (он там, кстати, не в самом начале начинает развиваться) или видел в этом аниме только трусы - говорят, что отстой. В общем, если ты не относишься к особо озабоченным товарищам, которые от вида нарисованных трусов сильно возбуждаются и начинают на всех форумах вопить, какой это отстой, чтобы скрыть свою озабоченность, то бери :unsure:

Сообщение отредактировал Ellestar: 29 Октябрь 2007 - 13:33

  • 0

#5362 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:28

Initial D в рекламе не нуждается, хотя до него у меня руки пока не дошли, а так, я давно все сезоны и спешлы уже собрал. Всё хочу за спокон взяться, да... :rolleyes: Не хватает ни времени ни сил на всё сразу. Длинные они, почти все, эти спортивные сериалы.

Но в любом случае за совет спасибо.

Сообщение отредактировал smash: 29 Октябрь 2007 - 14:29

  • 0

#5363 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:40

Посоветуйте, плз, что можно посмотреть загрузного, не хентайного, не яойного и не романтичного, наподобие Death Note. Ибо ДезНойт понравился аж до жути, терь че-нить похожее хочу посмотреть....
  • 0

#5364 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 17:33

Посоветуйте, плз, что можно посмотреть загрузного, не хентайного, не яойного и не романтичного, наподобие Death Note. Ибо ДезНойт понравился аж до жути, терь че-нить похожее хочу посмотреть....

https://www.animefor...&...t&p=1886155

Code Geass, Monster... и т.д.

"загрузного"? :blink: Это в каком месте Death Note загрузен? Может детективного?

Сообщение отредактировал smash: 29 Октябрь 2007 - 17:36

  • 0

#5365 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 17:53

Надо какую-нибудь кавайно-школьно-романтическую комедию, где начинается всё так весело и несерьёзно, но в какой-то мемент(ближе к концу) подобный настрой сменяется эдаким "сопливым замесом"(т.е. все "шуточки" улетучиваются и остаётся только драма)...

Mahromatic?
  • 0

#5366 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 18:15

Mahromatic?

Пробывал, но что-то не пошло совсем(бросил серий после 5-ти). Хм... а что, там концовка прямо такая сильная?

Сообщение отредактировал smash: 29 Октябрь 2007 - 18:16

  • 0

#5367 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 18:24

Извените за оф-топ
smash ну понятно что вам Code Geass не понравился, но когда просят что то вроде Death Note. Лелуш на Киру не похож, жанры разные абсолютно. Шинигами с мехами сравнивать никак нельзя.)
  • 0

#5368 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 18:51

Извените за оф-топ
smash ну понятно что вам Code Geass не понравился, но когда просят что то вроде Death Note. Лелуш на Киру не похож, жанры разные абсолютно. Шинигами с мехами сравнивать никак нельзя.)

Люди спрашивающие про "нечто схожее с Терадью Смерти" редко подразумевают "ещё одно аниме про синигами", скорее им подавай идею эдакого "стратегического противостояния умов"(типа кто кого перехитрит). Тактика действий, детективная интрига и прочее. Так что не вижу никакой принципиальной разницы.

Что синигами(в первом случае) что меха(во втором) - лишь визуализация, бонус. Они там не главное. Главное что идея и концепция идентичны(точнее похожи).

P.S. В каком месте я плохо писал про Code Geass? Хотя да, ИМХО не шедевр, но и не слив вовсе. На семёрочку по десятибальной шкале вполне потянет. Но мне всё же не нравится когда Code Geass возносят до небес, называя мехой номер 1 и прочее и прочее(обычно так говорят те кто мехи в своей жизни видел 2-3 наименования). Как я уже сказал, меха там не главное. И вообще, как меха Код Гиасс убог. Как раз всё что там есть занятного так это всё то чем он схож с ДесНотом(чем именно - я написал). Остальное - пыль в глаза.

Сообщение отредактировал smash: 29 Октябрь 2007 - 19:13

  • 0

#5369 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:30

Хм... а что, там концовка прямо такая сильная?

Слезу может и не пустить, но осадок определенно должен оставить.
Хотя это не тот сериал который стоит смотреть ради концовки.
  • 0

#5370 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:58

Слезу может и не пустить, но осадок определенно должен оставить.
Хотя это не тот сериал который стоит смотреть ради концовки.

Просто как мне показалось там СЛИШКОМ много комедии. Возникло ощущение что смотришь прямо какой-то гарем. + совершенно нелепые(и неуместные), на мой взгляд, включение меха-боёвок(я меху люблю, даже очень, но не в таком сочетании, то есть надо чтобы "мухи были отдельно, котлеты - отдельно").

И ещё, мне бы в баллансе комедия^драма(мелодрама) хотелось бы большего смещения к последнему относительно того как это имело место в Mahromatic'е.

Сообщение отредактировал smash: 29 Октябрь 2007 - 20:06

  • 0

#5371 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:28

Просто как мне показалось там СЛИШКОМ много комедии.

Учитывая что это и есть комедия, то скорее всего не показалось. Просто под конец в GAINAXе обкурились и решили сделать совсем странную концовку.
  • 0

#5372 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:48

Yuumura Kirika, благодарю, но первое не переведено, а второго слишком мало..

Поиск аниме с зимней темой продолжается.
upd: Claymore (там в последних сериях), Mushishi (есть несколько серий), Синкая и его 5 см в секунду - все это смотрел.

Сообщение отредактировал SubFragment: 30 Октябрь 2007 - 00:48

  • 0

#5373 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:28

Mahromatic?

+ Chrno Crusade
Utawarerumono
  • 0

#5374 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:21

Всем прив! Кто знает в какой последовательности лучше смотреть Tenchi Muyo???
  • 0

#5375 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:58

Всем прив! Кто знает в какой последовательности лучше смотреть Tenchi Muyo???

Это выясняется следующим образом:

1) Идём на ворлдарт, набираем в поиске "Tenchi Muyo", тыкаем любой из них и читаем список под названием "В каком порядке лучше смотреть эту серию"

2) Если не доверяем русскоязычным ресурсам, OK, там же на ворлдарте тыкаем сверху-слева ссылочку под названием "AniDB", далее, в появившейся странице ищем(можно ctrl+F) ссылку под названием "relation graph", и получаем такую вот замечательную картинку со стрелочками:
http://anidb.net/per...how=rel&aid=205
из которой ясно кто там кому является силвелом, приквелом и т.д.

Сообщение отредактировал smash: 31 Октябрь 2007 - 00:03

  • 0

#5376 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:37

Опять мне неимётся :) (идёт судоржно-спешный сбор огромной коллекции по многим жанровым ноправлениям, так что прошу прщения за столь частые запросы)

Надо эффектный боевичок, где бы НЕ один/два/три каких-то супергероя крушили бы всех вокруг, а где бы более реалистично была бы показана сила человеческая. Т.е. где реальная боевая мощь за армией/спецназем в бронежелетах или вооружённой до зубов мафией и т.п.(т.е. за большой группой организованных мужиков), а не за маленькой, но очень злой девочкой весом 35кг с тоненькими ручонками, которыми она сворачивает всем шеи.

Сообщение отредактировал smash: 01 Ноябрь 2007 - 01:29

  • 0

#5377 Valet

Valet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:14

Хотелось бы какой нибудь качественный детектив по типу Монстра...
Посоветуйте что нибудь...
  • 0

#5378 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 08:12

Ребята, посоветуйте аниме с героем, имеющим задатки к тому, чтобы стать злодеем.
Чтобы был волевым и властным, и как можно менше романтики... но побольше харизматичности! :)
  • 0

#5379 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:29

Опять мне неимётся :( (идёт судоржно-спешный сбор огромной коллекции по многим жанровым ноправлениям, так что прошу прщения за столь частые запросы)

Надо эффектный боевичок, где бы НЕ один/два/три каких-то супергероя крушили бы всех вокруг, а где бы более реалистично была бы показана сила человеческая. Т.е. где реальная боевая мощь за армией/спецназем в бронежелетах или вооружённой до зубов мафией и т.п.(т.е. за большой группой организованных мужиков), а не за маленькой, но очень злой девочкой весом 35кг с тоненькими ручонками, которыми она сворачивает всем шеи.

Вообщем я так понял нужен просто хороший более менее реалистичный боевик
Black Lagoon
Shura no Toki(красивая боёвка и чем дальше тем больше)
Basilisk(реалистичность отдыхает,но впринципе тоже очень неплохо)

Сообщение отредактировал THIEF: 01 Ноябрь 2007 - 11:37

  • 0

#5380 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:10

Вообщем я так понял нужен просто хороший более менее реалистичный боевик
Black Lagoon
Shura no Toki(красивая боёвка и чем дальше тем больше)
Basilisk(реалистичность отдыхает,но впринципе тоже очень неплохо)

Спасибо.

Первое смотрел(Балалайка-сан энд сотоварищи рулят, даже маленьким злым деткам все их ручонки пообломали, чему я был страшно рад, эдакое "торжество реалистичности"), а самурайская тематика меня как-то не особо привлекает. Впрочем Basilisk в коллекции имеется(как-то случайно в руки DVD-шки попались), может как-нибудь и заценю.

В жанровом отношении я бы отдал предпочтение или боевику про наши дни или фантастическому. Впрочем, недолёкое прошлое, типа 2-й Мировой тоже подошло бы. А вот фентези я в принципе не перевариваю, ни под каким соусом.

Сообщение отредактировал smash: 01 Ноябрь 2007 - 13:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных