Перейти к содержимому

Фотография

Рядовая пехота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:19

Учитывая сабж,

Чёрт, сорри, про сабж немного забыл. На реальность потянуло.
Вобщем мысь такова: пехота решает.
  • 0

#22 Пазаниус

Пазаниус
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:00

Какие сдесь есть агрессивные личности, чуть что сразу ядеркой. Если брать реальную жизнь, то такими действиями до Третьей(и последней)мировой не далеко. Как раз в наше время пехота очень нужна, если мы не хотим угробасить мир за пол часа.
А если брать по играм, то лучшая пехота в Wаrhаmmеr 40k. Потому что космодесант не пушечное мясо, а лучшие войны Империума.
  • 0

#23 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:36

если мы не хотим угробасить мир за пол часа

Ну что вы прицепились к ядерной бомбе, НЕЙТРОННАЯ бомба очень действенна :)
И мир стоит себе спокойно.
  • 0

#24 Пазаниус

Пазаниус
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:52

Вhааr, а это вариант, тока у него один недостаток, жить в этом процветающем мире некому будет :)
  • 0

#25 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 05:52

А если брать по играм, то лучшая пехота в Wаrhаmmеr 40k. Потому что космодесант не пушечное мясо, а лучшие войны Империума.

гыгы простая инквизиция неболее если уж брать мир Wаrhаmmеr 40k. то личная гвардия Арумана все псайкеры да и к тому же отлично подготовленные %)

Искренне ваш К.(Е).
  • 0

#26 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 09:54

жить в этом процветающем мире некому будет

Но вы же не рядом со своими войсками будете запускать, а с орбиты планеты.
А если вы про противника, то даже если вы победите его обычной пехотой, всегда остается угроза повстанцев или партизан, а так 1-м выстрелом 2-х зайцев ;)
  • 0

#27 Пазаниус

Пазаниус
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 15:56

гыгы простая инквизиция неболее если уж брать мир Wаrhаmmеr 40k. то личная гвардия Арумана все псайкеры да и к тому же отлично подготовленные %)

Ну это ты загнул, сравнил космодесантников с инквизицией. В физической подготовке подготовке ни один псайкер не сравнится с десантником, а если уж очень надо защититься от их способнастей, то находим пустого и все, псайкеры помирают кучками.
  • 0

#28 zubr

zubr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:11

Морская пехота РФ черная смерть мой выбор.
  • 0

#29 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 08:00

Bhaar, зря Вы так нейтронные бомбы любите, ибо:
1) В радиусе своего действия, т.е. 1- 1,5 км они здания разрушают (мощнее их просто не делают, энергия нейтронов очень сильно гасится атмосферой);
2) Остаточная радиация от них достаточно велика, и Вы, тем что осталось от зданий и сооружений пользоваться все равно не сможете, по крайней мере ближайшие несколько лет.

Что касательно сабжа, пехота из "Starship Troopers" именно такая, как она описана в книге, а не показана, например, в кино, по-моему рулит. Предпосылки к этому:
1) Хорошая индивидуальная броня и боекомплект;
2) Тактика боя спецназа: высадились, выполнили задачу, установили на всякий случая ядрену бомбу, ушли, взорвали...
  • 0

#30 ZulAmar

ZulAmar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 16:55

Мне нравитсо гномий хирд из книжки Перумова. Нерушимая стена, защищённая со всех сторон, ощетинившаяся длинными копьями, притом что сами бойцы - крепкие гномы.
  • 0

#31 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 20:34

Мне нравитсо гномий хирд из книжки Перумова. Нерушимая стена, защищённая со всех сторон, ощетинившаяся длинными копьями, притом что сами бойцы - крепкие гномы.


Отлично рушится орудиями "тех времен", в т.ч. скорпионами (если не ошибаюсь в термине), осадными арбалетами. А если есть пушки - картечью.

Артиллерия - бог войны.

Морская пехота РФ черная смерть мой выбор.


Самая лучшая морская пехота - USMC, проверена многократными высадками и тяжелыми боями, причем в основном по специальности.:rolleyes:

Сообщение отредактировал Plague666: 22 Март 2008 - 20:36

  • 0

#32 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:59

Страшнее стелс-пихоты только резиновая бомба.
  • 0

#33 Flugsangst

Flugsangst
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:02

Хм, ну лично мне очень запомнились старкрафтские морские пехотинцы.
  • 0

#34 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 11:32

<...>
Я упоминал нейтронную бомбу, которая губит органику и оставляет в нормальном состоянии всю инфраструктуру, причем зона поражения контролируется величиной заряда, а те-же боевые вирусы нейтрализуются антидотом.
Вы и командосс считаете пехотой :ph34r: ?
Это элитные части спецназа, а не царица-полей прошлых веков.

Что касается нейтронных бомб, то они прекрасно уничтожают и инфраструктуру. Я, помнится, читал где-то, что это допиленная в нужную сторону ядерная бомба: Урон в эпицентре взрыва и на каком-то радиусе аналогичен обыкновенной ядерке, остальное просто дико облучается нейтронами и люди в итоге мрут от повышенной радиации. В общем безобидного нейтронного "пыщ" без людей и с инфраструктурой не будет.
Элитная часть спецназа та же пехота. Пусть и действует по-другому.

Полезные ископаемые рулят или вы хотели рабов из плененных противников наделать?

Рулят, и кто их добывать будет? Свой народ? Ну-ну. Не рабов. Был народ со своим правительством, станет народ под оккупационным правительством.

Смотрели 28 дней? Это именно оно.

И что из-за этого вируса вышло? :)

В идеале я имел ввиду небольшие, человек по 5 отрядики, могущие проникнуть незамеченно на территорию противника, прибить кого нужно или взорвать чего нужно или запулить тот-же боевой вирус или химическое оружие и свалить в ритме танго с оккупированной территории, а вы меня со своей пехотой запутали.

Пять человек? Малавата будет, малавата! (ц) Кем оккупированной - этими отрядиками или врагом?

Пехота имхо это большая масса народу, которая юзается для захвата и удержания контрольных точек, до подхода основных сил бронетехники или авиации и всего остального, она была важна в войнах прошлого, но используя ТОЛЬКО ее вы войну проиграете. Ее покромсают очень быстро, какой-бы героической она ни была.Посему пехота доживает свои последние года. Такого щедрого использования человеческих ресурсов лучше не делать, ибо люди - это большая ценность, а фанаты использования пехоты этого никак понять не могут.

Начал сперва комментировать, потом перечитал, ужаснулся и решил не разрушать чужих иллюзий...
Люди большая ценность. На перенаселённой планете, кекеке.

Граммотный полководец не будет рассуждать что лучше - пехота в миллионных масштабах, авиация с ковровым бомбометанием или танковые клинья. Граммотный полководец будет сочетать все виды войск, достигая победы. <...>

Воистину!
  • 0

#35 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:00

Единственная пехота, которая мне запомнилась, это колониальная морская пехота США из AvP, которую поедают и с которую разбирают на трофеи все кому не лень )))
  • 0

#36 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:50

Я конечно знал что "Имперская гвардия" из Warhammer40.000 - забавная штука, но никогда не думал что настолько. Если вкратце, как я недавно узнал, военная доктрина Империума в общих чертах выглядит так:
"1.Доставить на поле боя превосходящие силы ИГ. 2. Отпраздновать победу." "Примечание, если пункт 2 не достигнут, повторять пункт 1 необходимое число раз."
Их действительно чудовищно много, и гибнут они в невообразимых количествах. Прям как-то жалко становится ребят, тем более что в книгах они описаны вполне себе живыми персонажами.
  • 0

#37 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:45

Мьюз: ИГ кстати моя любимая пехота, если возвращаться к вопросу открывающего. Потому что:
1) их много, очень много,
2) у них есть коммисары,
3) у них есть Леман Рассы.

Сообщение отредактировал Ковалёв Стас: 04 Апрель 2010 - 10:46

  • 0

#38 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:14

Мне из всех видимых мной вариантов приглянулись бронеотряды из Jin-Roh.
Но есть несколько вещей, которые там надо усовершенствовать.
Тактика всё та же - короткие вылазки на задания с их быстрым выполнением.
  • 0

#39 Zhuangzi

Zhuangzi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2011 - 17:07

Я конечно знал что "Имперская гвардия" из Warhammer40.000 - забавная штука, но никогда не думал что настолько. Если вкратце, как я недавно узнал, военная доктрина Империума в общих чертах выглядит так:
"1.Доставить на поле боя превосходящие силы ИГ. 2. Отпраздновать победу." "Примечание, если пункт 2 не достигнут, повторять пункт 1 необходимое число раз."
Их действительно чудовищно много, и гибнут они в невообразимых количествах. Прям как-то жалко становится ребят, тем более что в книгах они описаны вполне себе живыми персонажами.

Это не совсем так. Вообще в этом плане мир Warhammer 40K больше проработан в плане элитных подразделений - тех же космических десантников или космодесанта хаоса. Я не претендую, что полностью знаю все источники,но маленько почитывал, и вот какое сложилось у меня мнение. Имперская гвардия это лучшие силы человечества из ОБЫЧНЫХ людей.На внутренних планетах служить в гвардии очень почетно, особенно учитывая то, что в каждом мире есть собственные средства самообороны. Гвардия делится на полки, которые часто имеют многовековую историю и набираются из новобранцев одной планеты. Соответственно это усиливает моральный дух гвардейцев, наравне с комиссарами и капелланами.Ну и соответственно, полк это очень гибкая структура, со своей бронетехникой, артиллерией и авиацией. В какой-то мере вы правы, они все являются смертниками, но вовсе не пушечным мясом, а способны дать сдачи самому зубастому врагу. Гвардейцы первыми вступают в бой с врагом, не дожидаясь подхода других сил, в том числе и столь прославленного космодесанта. И если враг оказывается им не по зубам, то они по крайней мере задерживают его на время, необходимое для подхода подразделений. Но таких врагов во вселенной Вахи немного по сравнению с количеством гвардейцев, поэтому у обычного солдата существует немаленький шанс прослужить очень долго, так и не сразившись с кем-то сильнее обычного солдата. Но это на внутренних мирах. На планетах где идет беспрерывная война с хаосом, орками или тиранидами пехота действительно лдожится штабелями. По счастью из миллиона планет таких совсем немного. Таким образом в Империуме принята военная доктрина в форме пирамиды. В самом внизу, их больше всего, находятся силы самообороны планеты и войска местного правителя, которые свою родную планету никогда и не покидают, затем идет имперская гвардия, в которую обычно планетарные правители отдают 10% своих войск, а на верхушке стоят уже не совсем люди, космодесантники. Особняком стоят силы Адептус механикус, они используют боевых роботов и сервиторов - усовершенствованных киборгов с мозгом человека, избавленного от мыслительной деятельности и способного выполнять только несложные команды. Эти войска в основном охраняют миры-кузни И только преследуя собственные интересы, а также по просьбе правителей и самих Лордов Терры участвуют в боевых операциях.
Вот что касается пехоты Империи. Повторюсь, что в основном книги и игры по Вахе концентрируются на образах идеальных воинов - космодесанта. И лишь немногие показывают войну с точки зрения обыкновенных гвардейцев.
  • 0

#40 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 23:56

В Дюне-2 (старинной досовской игруле) тяжелая пехота достаточно интересная и колоритная боевая единица. Особенно неплохо троллить легкие танки, засев глухо в непролазных горах и подленько пуляя оттуда из базук.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных