Перейти к содержимому

Фотография

Японский язык как высшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Рыжая Ведьма

Рыжая Ведьма
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2007 - 09:09

Так, народ, а какой из ВУЗов в Питере самый хороший?
Куда реальнее всего поступить?
Вообще тяжело ли поступать на переводчика? Большой конкурс?
Поделитесь, плиз)
  • 0

#62 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:28

Рыжая Ведьма,
вопрос провокационный ))) Ибо представитель кажлго вуза будет говорить, что его вуз лучше.
А учитывая, что преподаватели работают иногда и в том и в другом вузе...ммм... то это вообще засада.

Если нужны корочки - то, пожалуй, востфак спбгу. Остальное, мое глубоколичное имхо, основанное на том, что сами преподаватели говорят о системе обучения в вузах.

Ну и общеизвестный факт - если вы подстроитесь под японский язык, а не японский язык под себя - успех будет. Однозначно.
Слава Всевышнему, что мы перестаем отходить от стереотипов "а он\она училась там-то"
  • 0

#63 Рыжая Ведьма

Рыжая Ведьма
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:52

Looter, спасибо, я вобщем-то туда и мылю лыжи))
Вообще тяжело поступить?
  • 0

#64 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2007 - 15:44

Рыжая Ведьма,
думаю, что более конкретно вам смогут ответить уже те, кто сейчас учится там - залезьте в "контакт" 0 vkontakte.ru и отпишитесь в группе востфака спбгу. Расскажут более подробно. Конкурс всегда был высок, но я знаю прецеденты пступления с 11 баллами ))
  • 0

#65 Рыжая Ведьма

Рыжая Ведьма
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:21

Ох, черт. Мне еще и ЕГЭ сдавать...
В свое время "продинамила" 2 курса во ВТУЗе.
Потом в голову стукнуло, решила переметнуться....
А вообще, спасибо большое, за инфу)
  • 0

#66 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:29

факультет Востоковедения в СПБГу довольно хороший. Поступить в него сейчас стало довольно сложно, но, тем не менее, с тем же ЮрФаком в том же самом СПБГу не сравнить^^
Но вообще был дан дельный совет - vkontakte.ru , хотя даже там вам могут не дать полностью правдивой инфы...
  • 0

#67 Рыжая Ведьма

Рыжая Ведьма
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:59

В любом случае, спасибо за дельные советы.
А из вас никто там не учиццо? Порасспросить бы)
  • 0

#68 Batysai

Batysai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 15:35

Looter, я думаю твоя инфа из 1-го сообщения немножко под устарела....=) Надо бы обновить: честно, узнавал только про то, что интересует только меня и вот - Восточны факультет в 2007 году предоставляет 7 бюджетных мест на Восточный факультет и 10 на договорной основе (85000 р\с). Вот такие пироги. Я сам бы хотел узнать про альтернативу СПбГУ - где ещё можно изучать Японию (Кулёк, Герцена...). Негосударственные Вузы не интересуют.
  • 0

#69 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:22

Batysai,
Я не отслеживал ситуацию с того времени. Но да - СПБГУ дерет деньги только так, а полученные с учеников деньги уплывают не понятно на что. И преподавателей там все меньше и меньше.
  • 0

#70 Darth_Blade

Darth_Blade
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 04:50

Так, народ, а какой из ВУЗов в Питере самый хороший?


Щас разрекламлюсь.
На филфаке СПбГУ есть довольно никчёмная кафедра Лингвистики и Межкультурной Коммуникации. Вот она довольно таки фиговенькая, но я туда пошёл по одной простой причине - здесь есть курсы японского языка. Со второго года начинаются. У нас тут отличный преподаватель-грамматист - Юрий Васильевич Козлов, бывший член ученого совета востфака и вообще очень хороший человек: спокойный, вежливый, объясняет всё очень внятно, на вопросы отвечает и вообще умеет создать рабочую обстановку на лекции.

Вот, отрекламировался %)
  • 0

#71 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:21

ммм....трудно сказать - мы судим в целом или по личностям? тогда в любом вузе есть классные преподы. отчасти из-за того, что они подрабатывают везде )))
  • 0

#72 ДзюбейКибагами

ДзюбейКибагами
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:33

Господа переводчики охаё гозаимас!Подскажите пожалуйста как это переводится-エレクトロニック音楽のファン?Если можно напишите домо на кандзи и английской транскрипцией.И как по японски правильно сказать-"Я чем-то Вас насмешил?""Помоему ,я поблагодарил человека за хороший перевод."Если можно напишите домо тоже на кандзи и англ.транскрипцией.Аригато гозаимас.
  • 0

#73 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 15:01

ДзюбейКибагами,
в соседний топик отпишитесь. этот не посвящен переводам.
  • 0

#74 coth

coth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:17

В Екатеринбурге есть два места:
1) УГТУ-УПИ: кафедра иностранных языков (только японский язык)
2) УрГУ (гос универ): факультет востоковедения (японский язык, культура, экономика и т.д.)
Обучение будет стоить около 50000 руб. год, но в УрГУ есть бютжетные места.
  • 0

#75 Жанчик

Жанчик
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:32

А вообще лучше поступайте в Восточный Институт при Дальневосточном Государственном Техническом Универе. Образование тут не хуже чем в ДВГУ, а цены ниже. К нам даже из Москвы приезжают. Новый год будет стоить 34000 р. + 2-3 тыс. в год - 2-й восточный язык, но после окончания 2-го курса.



а второе высшее у вас в Институте есть? а-то я в ДВГУ намылилась)))
  • 0

#76 Жанчик

Жанчик
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:42

Влаивосток. ВГУЭС. Кафедра иностранных языков. "Переводчик профессионального общения". 2-е высшее, 3 года, для поступления нужно иметь законченные 3 курса первого высшего.
Учат весьма хорошо (мне нравится ^^'''). Стоимость приблизительно 9500 рублей в семестр.



приветики! а поподробнее не можешь рассказать о ВГУЭС?! какие требования при поступлении на второе высшее? какова в этом году оплата? и предоставляют ли общежитие? а-то сайт у них какой-то мутный...не могу понять что к чему((( заранее благодарю!
  • 0

#77 фройлян Ню

фройлян Ню
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:21

учусь в РХГА на японистике, пока довольна.
преподаватели великолепные.
  • 0

#78 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:21

Много сайтов я перерыл о образовании переводчика с японского. И пришел к выводу, если учиться на вышку, то это время будет убито, ибо опять с 1-го курса и с нуля и всё такое.. (хотя я учусь на менеджера на третьем) , в итоге может получиться, что ни то ни то не будет доведено до конца. И решил, что лучше получать своё образование менеджера, но... но параллельно изучать японский на курсах, сначало начальный, затем сложнее и до того момента пока уже не плохо будет всё получаться и чтобы можно было ну хотя бы что-нить конкретное сказать на нем, а потом с этими знаниями ехать в Японию работать, но работать исключительно на жилье там, иными словами, чтобы в это время пока там торчишь будешь изучать язык и культуру, это думаю может быть намного эффективнее всяких вузов, хотя и на уровне :"сегодня ты не знаешь как будет на японском бутылка, а завтра знаешь". По началу конечно нереально сожно думаю будет, но потом всё проще и проще. У меня так тётя учила китайский и живет уже три года в Китае. Ну а этим летом я еду с братом америку учить английский на три месяца. Это очень эффективно, проверено. (^__^)V

Сообщение отредактировал k_doctor: 08 Ноябрь 2007 - 22:24

  • 0

#79 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:06

хотя мало таких программ как "обмен студентами" =(
  • 0

#80 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:42

k_doctor, страшно далеки вы от своей цели.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных