Перейти к содержимому

Фотография

Выборы президента форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#21 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:42

Не факт, что это окажется гуманитарной помощью, это смотря как монетизируют, а можно и попытаться хостинг сменить, хотя бы для начала продублироваться на новый хостинг под другим адресом, посмотреть, что будет.

Так, ещё раз: нахрена всё это делать?

Унылость зависит от юзеров, а не от админа.

Унылость зависит от всего. Если на форуме в — как бы — сто тыщ рыл один действующий модератор, это несколько влияет на, так сказать, атмосферу в коллективе. Если форум лажает, а исправить некому — то это влияет, так сказать, на комфорт. Вот пусть нам президент сделает условия, чтобы можно было писать, и устроит развлекательные мероприятия и конкурсы с сюрпризами — чтобы мы захотели писать.
  • 1

#22 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:55

Очень интересное обсуждение. :)
"Без меня меня женили", называется.
Liera, рекомендую внимательнее прочитать изначальное предложение. :)
  • 0

#23 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:13

Так, ещё раз: нахрена всё это делать?

Унылость зависит от всего. Если на форуме в — как бы — сто тыщ рыл один действующий модератор, это несколько влияет на, так сказать, атмосферу в коллективе. Если форум лажает, а исправить некому — то это влияет, так сказать, на комфорт. Вот пусть нам президент сделает условия, чтобы можно было писать, и устроит развлекательные мероприятия и конкурсы с сюрпризами — чтобы мы захотели писать.

Зачем это делать - потому что текущий админ не против передать форум кому-то перспективному.
Экие вы привередливые - без рюшечек и фенечек никак, что ли? Про отсутствие модераторов - да кому захочется подтирать за какими-то идиотами? У всех свои дела. Я бы помодерировала интересный раздел, если бы мне разрешили удалять спойлеры, сообщения и юзеров без особой бюрократии, а отчитываться по полчаса за каждого оскорблённого мне лень.

Liera, рекомендую внимательнее прочитать изначальное предложение. :)

Вы про что? Если про деньги, то я 500 р. на Я.Д уже кинула. Идея выбрать лидера форума хороша, лишь бы кандидаты были.
  • 0

#24 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:32

Зачем это делать - потому что текущий админ не против передать форум кому-то перспективному.

Ну вот смотри. Допустим, ты говоришь: можно, чтобы президент форума снялся в балетной пачке на камеру и выложил фоточге на «Доброчан». А я, допустим, спрашиваю: зачем? А ты отвечаешь: потому что текущий админ не против передать форум кому-то перспективному. Ясно, где сбаговало?

Про отсутствие модераторов - да кому захочется подтирать за какими-то идиотами? У всех свои дела.

Значит, терпеливо объясняю для танковых жителей. Дело в том, что модераторов на форуме стопицот (где-то есть даже соответствующий списочек). Т. е. кому-то таки захотелось подтирать и кто-то таки согласился это делать. Но реальность такова, что на форум кажет нос один модератор (очень хороший, золотой человек), ну два, ну два с половиной — ну и всё. Если мы найдём разницу стапятиста и двух с половиной, то получим примерно стопицот. Это не очень радужная статистика. В некоторых разделах настоящие девяностые, барышня.

а отчитываться по полчаса за каждого оскорблённого мне лень.

Ой, ну не знаю. Некоторые предпочитали во время оно банить за оскорбления. Отчитываться не очень бежали, ибо — ну а схрена ли, если не требуют?
  • 0

#25 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:16

Ну вот смотри. Допустим, ты говоришь: можно, чтобы президент форума снялся в балетной пачке на камеру и выложил фоточге на «Доброчан». А я, допустим, спрашиваю: зачем? А ты отвечаешь: потому что текущий админ не против передать форум кому-то перспективному. Ясно, где сбаговало?

Аналогия не та. Я всего лишь выдвинула кандидата, с коими у нас пока что не густо. Организация скорее изыщет технаря для форума, чем мы, если сочтёт это возможным. Почему может счесть - форум нужен, а на свой всё равно придётся тратиться. В принципе, анимефорум - такая же поддержка направления, как и устраиваемые ими фестивали.

Значит, терпеливо объясняю для танковых жителей. Дело в том, что модераторов на форуме стопицот (где-то есть даже соответствующий списочек). Т. е. кому-то таки захотелось подтирать и кто-то таки согласился это делать. Но реальность такова, что на форум кажет нос один модератор (очень хороший, золотой человек), ну два, ну два с половиной — ну и всё. Если мы найдём разницу стапятиста и двух с половиной, то получим примерно стопицот. Это не очень радужная статистика. В некоторых разделах настоящие девяностые, барышня.

То есть мы сказали одно и то же разными словами. Они захотели и потом расхотели. Но нужно как-то продолжать писать сообщения, даже если модератора нет и не будет.

Ой, ну не знаю. Некоторые предпочитали во время оно банить за оскорбления. Отчитываться не очень бежали, ибо — ну а схрена ли, если не требуют?

И хорошо, что не бежали, это обычно эффективная организация работы. А то я в одном месте увидела, как делали наоборот, так это же был кошмар.
  • 0

#26 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:50

Аналогия не та.

Та, та. Можно из логов восстановить.

это смотря как монетизируют, а можно и попытаться хостинг сменить, хотя бы для начала продублироваться на новый хостинг под другим адресом, посмотреть, что будет.

нахрена всё это делать?

Зачем это делать - потому что текущий админ не против передать форум кому-то перспективному.

Маловато же связи, нес па?

Я всего лишь выдвинула кандидата, с коими у нас пока что не густо.

У нас их вообще нету, потому что выдвигать некуда — президентский проект лежит на холодном хирургическом столе и ждёт молнии. А что ты выдвинула — так на твоей совести. А то из такой логики: я тебе двадцать выдвину — и сразу станет густо.

Организация скорее изыщет технаря для форума, чем мы, если сочтёт это возможным.

Из чего это следует? РПЦ тоже организация — предлагаю нанять батюшку.
Значит, примерно... Организация — это кто? Организация — это люди. Люди — это один человек, плюс один, плюс один и т. д. Каждый занимает свою должность, управляет своей епархией. Если в организации есть сотрудник, которого обучали искать технарей для форумов, — то тут она нас обставила. Если нет, то мы на равном положении. В наше время технаря найти несложно — сложно найти такого, которой криво поставит движок за бесплатно. Основная проблема в этом. А ещё здешняя администрация загружена невероятных масштабов и невероятной плотности работой, так что руки — ну никак... К сожалению, приоритет Организации в этом вопросе будет означать, что работы у неё меньше, чем у Администрации милых сердцу палестин.

Почему может счесть - форум нужен, а на свой всё равно придётся тратиться.

Давайте так. Форумы у нас нынче пилят все кому не лень. Если сильно нужно — сильвупле: возможностей — масса. Но Организация уже пригрела бочок здесь, где вполне вольготно чувствует себя, не отвечая за сторонний флуд. И правильно делает.

В принципе, анимефорум - такая же поддержка направления, как и устраиваемые ими фестивали.

В принципе, рассказать шахтёру в маршрутке (господи, как он туда попал? Оо) о том, что есть вот такое замечательное направление в искусстве — японская анимация, и что если вы хотите вкусить её в православном качестве, то — вот, тут как раз мимо проходила такая партия, такая компания творцов, которая по «народной лицензии» даже визитки напечатала именно для такого случая, и что если вы найдёте в своей мешковатой клетчатой рубашке чистый карман... в принципе, это такая же поддержка, как анимуфорум. И даже ничуть не хуже фестивалей, если сощуриться.

То есть мы сказали одно и то же разными словами. Они захотели и потом расхотели.

Нет-нет, они захотели — и приняли на себя обязательства. И эти обязательства не выполнили. А обязательства надо выполнять. За невыполненные обязательства в жизни полагается, обычно. От увольнения до лицезрения из окна родной квартирки хмурой бибики с чётками на лобовом стекле.
Кроме того, ты говорила об отсутствии модераторов вообще, т. е. явно фишку не вкурила.

Но нужно как-то продолжать писать сообщения

Зачем? Кому нужно?

Но нужно как-то продолжать писать сообщения

Ну так... Сквозь слёзы, шкерясь по углам, оглядываясь, делая обманные выпады... Но пишем. Тяжело, да. Каждый норовит безнаказанно обидеть. Так не должно быть, если по-нормальному.

И хорошо, что не бежали

Вот именно. Я знаю о форуме чуть больше тебя.
  • 0

#27 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:15

Про отсутствие модераторов - да кому захочется подтирать за какими-то идиотами? У всех свои дела.


То, что активных модераторов мало никак не значит, что причина в нежелании "пачкаться об co-форумчан" :) .
Хотя бы четверть от тех 100500 да знала, на что идет.
Причина в том, что 90% к модерскому делу охладели, а на замену им никто не пришел.

Как бы там ни было, а с кнопочкой "пожаловаться модератору" было уютнее.
…А теперь как заоффтопят в теме, так и обратиться не к кому.

В идеале нужен некорыстный программист-анимешник с задатками управленца и рекламщика.


имхо
Лидер форума - это не Jack of all trades. Пусть это будет хотя бы старожил, который знает Форум поболее, чем в рамках разделов Творчество и Обсуждение Аниме, и который сможет организовать деятельность модераторского раздела. А программеру и помимо такой деятельности работы всегда хватит. Не говоря уже о том, что слава богу, люди, смыслящие в хтмл-ях всяких и так есть.

Еще Воланд о "ведомствах, которые должны заниматься своими делами" рассуждал.

...Движок поправить и правда не мешает. Хотя, может это только у меня форум долго грузится и выдает ошибки БД.

---

вручение банхаммера и прочих полномочий одной из напрямую коммерчески заинтересованных сторон, которая при этом к собственно технической стороне вопроса (которая сейчас и актуальней всего) отношения не имеет, может нехорошим закончиться?
В большой политике ещё штука есть такая — лобби.

Кстати, директор одного из издательсв, имеющих тут свой форум должен мне 70 тыс. рублей уже давно. О какой помощи форуму может идти речь? -)
Я уж не говорю о том, что компания, спонсирующая форум захочет как-то влиять на политику модерирования. Когда я много лет назад частенько пил с Федоткиным (директор МС), это иногда вызывало конфликт интересов.


  • 0

#28 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:27

Та, та. Можно из логов восстановить.
Маловато же связи, нес па?
...Кроме того, ты говорила об отсутствии модераторов вообще, т. е. явно фишку не вкурила.

Так флудить надо меньше, тогда и будет время вникать в чужие мысли. Эти огромные посты, по-моему, из зависти к человеку, у которого выше репутация )).

Нет-нет, они захотели — и приняли на себя обязательства. И эти обязательства не выполнили. А обязательства надо выполнять. За невыполненные обязательства в жизни полагается, обычно.

Ну какие обязательства, если человеку уже стало неинтересно? Насильно заставлять модерировать, что ли?

Зачем? Кому нужно?

"Сообщений: 7 801 (10,71 в день)" Хмм... Кому-то явно нужно )).

Лидер форума - это не Jack of all trades. Пусть это будет хотя бы старожил, который знает Форум поболее, чем в рамках разделов Творчество и Обсуждение Аниме, и который сможет организовать деятельность модераторского раздела.

Тогда кто из старожилов мог бы подойти? Надо же как-то добывать деньги, даже если "компания, спонсирующая форум захочет как-то влиять на политику модерирования", а то я последнее время захожу только с ошибками, и не всегда форум доступен. Да, может получиться нехорошая ситуация, как у ЛК и вирусинфо, но выбранный президент не навсегда.
  • 0

#29 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:45

Canis Latrans, если вас не устраивает Олег Шевченко, то можно Федоткина в президенты двинуть. А то соскучились уже все без Императора тоталитаризма. :P

Идея с президентом мне нравится, но хотелось бы ещё до выборов было известно, что может президент, а что ему нельзя делать. Какие фичи положены: преторианцы, мигалка на колеснице или целый лавровый венец из золота на аватарке? Страсть как интересно узнать про полномочия!..

Сообщение отредактировал MrStitch: 03 Февраль 2012 - 08:26

  • 0

#30 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:58

Вы всё не о том... Есть на форуме программисты ну и надо это им? Нет!

Президент форума - это как президент страны - знаковая фигура. Высшая власть вроде но обратите внимание что Президент не обязательно специалист! Президент выпускает указы и утверждает законы - он юрист? Не обязательно.
Президент решает экономические проблемы страны ищет пути выхода из кризиса он экономист? Не обязательно.
Президент является верховным главнокомандующим он кадровый военный? Не обязательно!
Президент стремится поднять культурный уровень страны. Он искусствовед? Не обязательно.
Президент примиряет разные конфессии страны Он теолог? Не обязательно!

Президент не занимается этим сам но он следит за тем чтобы в стране были профессиональные военные экономисты и юристы чтобы все они были на своих местах согласно своей компетентности и занимались своим делом во благо страны.

Так получилось что у проджекта нет сейчас возможности думать о форуме 24 часа в сутки. Семья и реал - жутко затягивают. И он высказал абсолютно верную идею что нужен президент форума. Тот кто будет пинать программистов искать рекламодателей, следить чтобы на форуме было интересно. Конкурсы, интересные обсуждения и дискуссии без срача и троллинга. Игры встречи в реале... Вот даже касательно троллинга: уверен что некоторые присутствующие занимаются им не по вредности натуры, а со скуки. И если найдется более интересное занятие нежели дразнить собеседников они предпочтут его.

"интеллектуал это человек который в состоянии придумать более интересное времяпровождение чем секс"
  • 0

#31 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:03

И он высказал абсолютно верную идею что нужен президент форума. Тот кто будет пинать программистов искать рекламодателей, следить чтобы на форуме было интересно.

Только не ясно, с какого это перепугу, кем-то где-то выбранный человек, который ни разу нигде не спец и фиг знает кто вообще такой, будет тут командовать. Вы реально думаете, что его будет кто-то слушать или выполнять то, чего он там поручит? По-моему вся эта затея с Лидером всей афочки и Знаковой Для Всех Фигурой это изначально бесперспективное дело конкретно для данного форума и если, оно каким-то чудом выйдет за пределы очередных планов гениального переустройства общества/форума/Вселенной, то я крайне удивлюсь такому повороту событий. Какая реальная польза от выбранного президента на аф, помимо туманно подразумеваемого "объединить всех" & "корректировать курс"? Сейчас в нем есть острая нужда, страдаем мы от его отсутствия? Ладно, выберут мистера Х нашим главой. И что? Его спокойно могут (про)игнорировать, поскольку наш мистер Х принадлежит к непопулярной тусовочке или кому-нибудь хочется всегда "всегда быть против". Значит свою первую задачу он завалил/завалит. Слишком общая задача "ш-штоб на форуме было ха-а-рашо и интересно" хм..слишком общая. Тоже неудача. Мне была бы понятна задумка по переустройству команды модераторов-аминов, т. к. в этом действительно есть нужда и нынешнее содержание форума почти никак и никем не регулируется. Но кроме официального права почесывания своей значимости, лично я, не вижу никакого конструктива, ну хотя бы его зачатков, в перзиденте.

Вот даже касательно троллинга: уверен что некоторые присутствующие занимаются им не по вредности натуры, а со скуки. И если найдется более интересное занятие нежели дразнить собеседников они предпочтут его.

Ах, эти бедняжки тролли. Не развлекают их, вот они и вынуждены троллить. 8(

Сообщение отредактировал Tоri: 31 Январь 2012 - 19:06

  • 0

#32 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:33

Короче, давайте уже или пилим голосовку, или нетъ, а то… хм, хотя ладно — у каждого ведь свои вкусы, и кому-то текущее обсуждение может быть прямо-таки в кайпх. Ну и оки тогда.

Мне была бы понятна задумка по переустройству команды модераторов-аминов, т. к. в этом действительно есть нужда и нынешнее содержание форума почти никак и никем не регулируется. Но кроме официального права почесывания своей значимости, лично я, не вижу никакого конструктива, ну хотя бы его зачатков, в перзиденте.

Дык, насколько я понял, президент ≈ выборный ИО админа с опциональным лёгким уклоном в тамаду (а в идеале ещё и сантехник, но здесь можно консульские обязанности таки расщепить, привлекамши технаря вплоть до со стороны за рубль). Иначе риальне щит.

Если, конечно, особо ретивые товарищи вдруг не вспомнят о разделении властей, не захотят уравновесить президента банхаммером и попутно собрать цвет форума для совместного тамажения и т.п. Ну тогда я с форума исчезну, потому что не смогу выбраться из-под горы фейспалмов.
  • 0

#33 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:59

Дык, насколько я понял, президент ≈ выборный ИО админа с опциональным лёгким уклоном в тамаду (а в идеале ещё и сантехник, но здесь можно консульские обязанности таки расщепить, привлекамши технаря вплоть до со стороны за рубль). Иначе риальне щит.

Ну, допустим так. Все равно выходит какая-то полусвященная корова, да и один человек не делает погоды, даже если он будет такой человечи-щ-щ-щ-е с тремя "щ" и харизмой/организаторскими способностями выше тыщи. Здесь бы нужно обновление команды, "комплексный подход" - я бы даже сказал, поскольку звучит убедительно и серьезно. А пока, наш кораблик даже починить никто не хочет. Так и потонуть ведь можно. :(

..и попутно собрать цвет форума для совместного тамажения

Создадим тим няшек, тех у которых 100 очков уважухи. Будем обсуждать какие мы все из себя и хвастатся моноклями.

P. S. Угу, пора опрос создать.

Сообщение отредактировал Tоri: 31 Январь 2012 - 22:02

  • 0

#34 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:16

Ну тогда я с форума исчезну

Нет шео... за попытку сбежать с форума мы тебя расстреляем а после смерти ты попадешь не в ад и не в рай а на анимефорум)))

Только не ясно, с какого это перепугу, кем-то где-то выбранный человек, который ни разу нигде не спец и фиг знает кто вообще такой, будет тут командовать. Вы реально думаете, что его будет кто-то слушать или выполнять то, чего он там поручит?


1) с какого перепугу мы выполняем требования когда-то кем-то выбранных модераторов? с самого прямого перепугу получить банхаммером по кувыкалке.
а тут сами выберем - сами и слушаться будем
2) а с чего вы взяли что Президент будет чего-то кому-то поручать.. к примеру глючит движок. президент спрашивает давинеля 6 "успеешь поправить к 8 марта? Ответ: "Да!" и президент удаляется на цыпочках чтоб не мешать
ответ "Нет" и президент ищет другого исполнителя = хоть со стороны, хоть за свой счет.. это забота президента чтоб избиратели форумчане чувствовал себя комфортно.))))
3) раньше мы могли только ворчать и злиться если были чем то недовольны в действиях Администрации.. теперь сможем ругать президента и отказывать ему в доверии - не переизбирать на второй срок

чем дальше тем больше нахожу плюсов в этой идее

раньше Проджект валил все на обстоятельства, на перенос сервера на ддосатаки и проч.. теперь будет козхел отпущения - президент)))


если им буду я я пожалуй открою специальную тему где все желающие смогут по желанию ругать меня вплоть до оскорблений без риска быть забанеными.. разве что мат запретить и выпады в сторону других людей окромя президента.)))

чудесный выпуск пара...))))
  • 0

#35 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:01

1) с какого перепугу мы выполняем требования когда-то кем-то выбранных модераторов? с самого прямого перепугу получить банхаммером по кувыкалке.
а тут сами выберем - сами и слушаться будем
2) а с чего вы взяли что Президент будет чего-то кому-то поручать.. к примеру глючит движок. президент спрашивает давинеля 6 "успеешь поправить к 8 марта? Ответ: "Да!" и президент удаляется на цыпочках чтоб не мешать
ответ "Нет" и президент ищет другого исполнителя = хоть со стороны, хоть за свой счет.. это забота президента чтоб избиратели форумчане чувствовал себя комфортно.))))
3) раньше мы могли только ворчать и злиться если были чем то недовольны в действиях Администрации.. теперь сможем ругать президента и отказывать ему в доверии - не переизбирать на второй срок

М-м, у вас скорее образ какого-то героя из любовных романов выходит. Он такой строгий и в тоже время внимательный, и заботливый, ничего не требующий взамен, но отдающего всего себя.. :3 Как-то неудобно влезать со своим грубым скептицизмом, в столь светлый и возвышенный образ, но где же вы такого расчудесного человека найдете, и откуда такая уверенность, что он прям таким цветочком целый год и останется?

1) с какого перепугу мы выполняем требования когда-то кем-то выбранных модераторов? с самого прямого перепугу получить банхаммером по кувыкалке.
а тут сами выберем - сами и слушаться будем

Ну, на форуме есть несколько крупных тусовок и много мелких, которым все равно, чего там происходит в "эшелонах власти" и прочие политические игры. Не вялые модераторы, которые могут справится с ситуацией и понимают, где в самом деле нужен бан, а где достаточно предупреждения, короче понимают социальную механику, как минимум, не помешали бы. Необходимость президента вызывает сильные сомнения.

раньше Проджект валил все на обстоятельства, на перенос сервера на ддосатаки и проч.. теперь будет козхел отпущения - президент)))

если им буду я я пожалуй открою специальную тему где все желающие смогут по желанию ругать меня вплоть до оскорблений без риска быть забанеными.. разве что мат запретить и выпады в сторону других людей окромя президента.)))

ОвенЪ - президент садомазохист. жпг
Это прЭкрасно.

Сообщение отредактировал Tоri: 31 Январь 2012 - 23:04

  • 0

#36 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:20

обсуждения и дискуссии без срача и троллинга

Ай вонт ту билив.
  • 0

#37 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:00

Ай вонт ту билив.

Ю бэт ё асс ю вонт!


Интересно, а почему постом президента на форуме больше всего интересуется человек, который даже при введении такого поста президентом никогда не станет? Ну то есть - вообще никогда и совсем, иначе на землю наступят холокост и гималаи?

Может кстати просто освежить модерский состав? Ну там - вонзить Каню надзирать над "общением", например? Вот повеселимся-то Отличная же мысль, правда?

Просто мне видится смутной идея пложения новой сущности с непойми какими правами - уж лучше старую систему подновить фейсом, влить, так сказать, новую кровь в разбодяженные вены.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 01 Февраль 2012 - 05:12

  • 0

#38 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:04

Интересно, а почему постом президента на форуме больше всего интересуется человек, который даже при введении такого поста президентом никогда не станет?

потому что демократия.... но убежденному сталинисту не понять)))



но где же вы такого расчудесного человека найдете, и откуда такая уверенность, что он прям таким цветочком целый год и останется?


"Есть такая партия! Замечательная партия наркотиков из Тайланда!" (с)

власть конечно развращает, но через год его и сместить можно будет... Человека то.
особенно если он не "глыба, и матерый человечище"))))
  • 0

#39 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:18

Мне кажется, что старикам от 30 (к коим и себя отношу) уже не место в составе модераторов разделов и тем более президентов :)
Возрастной параметр актуален по причине естественной возрастной смены жизненных приоритетов. К разного рода форумным управляющим этот параметр тоже относится. В противном случае, есть вероятность использования ресурса в качестве психоэмоционального дренажа на фоне каких-то личных неудач, задержки психического развития и так далее. Утверждение на основе многолетних наблюдений. И очевидно, что положительным образом на жизни ресурса это не скажется. После 30-ти отчётливо чувствуешь, что время = деньги. Если деятельность не гарантирует стабильный и приемлемый доход, то вряд ли кто-то за неё возмётся с полным серьёзом. Проджект подтвердит.

Пользуясь случаем хочу принести извинения за пассивность модераторов в последние годы. Данная проблема усугубилась после работ по переносу форума на текущую версию движка. И даже жалобы сейчас приходят только мне, Проджекту и Алхимику, но с учётом занятости на постоянном месте работы разгребать их в 90% случаев не получается.

Да, обновление модерского состава назрело года 4 назад, но, господа, попробуйте найдите желающих. Думаете это так просто? Основной массив онлайн-общения сейчас в соц.сетях и на бордах. Нужны заинтересованные тематикой форума люди, студенческого возраста (гарантия наличия некоторого свободного времени и актуальности интереса), уравновешенные, грамотные, креативные, с опытом форумного общения, не испорченные бордовым сленгом. Был бы рад, если такие найдутся.


P.S. Постарайтесь обходиться без ругани и провокаций. Не хотелось бы заниматься чисткой этой темы и банить участников.
  • 3

#40 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:23

После 30-ти отчётливо чувствуешь, что время = деньги. Если деятельность не гарантирует стабильный и приемлемый доход, то вряд ли кто-то за неё возмётся с полным серьёзом. Проджект подтвердит.

Я бы не стал утверждать столь категорично.
Переводами книг/сабов/вн занимаются не только студенты, и чаще всего это абсолютно ничего не приносит (а времени требует).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных