Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

TOP 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#2898754 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:29

*
Популярное сообщение!

TOP 9

Изображение

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Ниже представлен примерный список тем, который будет пополняться идеями всех желающих в данном треде (поэтому не стесняйтесь придумывать и предлагать новые темы для топов и уточнять, совершенствовать существующие - единственное ограничение: связь с аниме и мангой!). Раз в неделю путём открытого совещания будут выбираться несколько тем для очередного раунда игры, которые затем разместятся в опросе в шапке треда для последующего отбора той единственной и неповторимой темы, своими топами на которую пользователи и будут делиться всю последующую неделю (а именно столько будет длится каждый раунд). Знаменовать начало очередного раунда своим топом и красивыми напутствующими словами, а также его завершение - лаконичным подведением итогов с указанием победителя, будет выдвигаемый раз в неделю ведущий, кем может стать любой пользователь, изъявивший на то желание (а в отсутствие таковых - ваш покорный).

Пример оформления топа вы можете видеть выше (там красотка Шампу, не ошибётесь). Как так сделать? Например, зайти сюда и в пунктах «Columns», «Rows» установить значение «3», а после внизу прикрутить фото ссылкой или файлом. Пользоваться именно этим ресурсом не обязательно, вы вполне можете явить миру свои навыки владения «Фотошопом» или прочей магией (например, вставить картинки прямыми ссылками с нужных страничек MAL'а, вписав их в три строки по 3 картинки в каждой). Единственное напутствие в этом смысле (не касается варианта с MAL'ом): загружайте, пожалуйста, изображения своих топов на надёжные сайты-хостинги изображений (например, сюда), дабы со временем ваши труды не исчезали со страниц данного треда. Также топы можно (и нужно) сопровождать своими комментариями, поясняющими причину вашего выбора, и в обязательном порядке именами персонажей в топе с указанием аниме их происхождения и названиями произведений, если топ посвящён им, а не персонажам (ибо помните, выбранные вами персонажи/произведения могут быть известны не всем).

Ну, вот, собственно, и всё. Дерзайте!

КАТАЛОГ ВОЗМОЖНЫХ ТЕМ:

Скрытый текст

КАТАЛОГ ОТЫГРАННЫХ ТЕМ - ВЕДУЩИЕ - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ:
Скрытый текст

 
ТЕМА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ: «Свободная тема №4» - пост #1440 за авторством Limm

ЗАВЕРШЕНИЕ: ???, среда, 19:00 МСК.

ПАРА НАПУТСТВУЮЩИХ ПО ТЕМЕ: Можете выбрать в качестве темы для своего топа все, что душа пожелает. Можете взять любую тему из списка неотыгранных в шапке, можете придумать что-то свое, можете написать топ по заданию, которое уже было, но вы его пропустили.



 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: духовным вдохновителем и отважным первооткрывателем сей чудесной темы является славный товарищ Hohn, кому и следует петь дифирамбы в первую очередь. После непродолжительных и липовых закулисных войн и борьбы за власть произошёл государственный переворот, результатом которого стали приход к власти узурпатора BonAntonio и то состояние темы, в котором вы и имеете возможность застать её сейчас. Долгие годы страдали её посетители под гнётом коварного и жестокого правителя, пока великая воительница Himura Yumi из загадочной восточной страны инсценировка, инсценировка, инсценировка!!! не свергла негодяя и не взяла власть в свои руки. Незамутнённым взглядом и чистым сердцем святая дева увидит и укажет теперь верный путь развития темы и приведёт её посетителей к счастливому будущему! Но Зло так просто не сдаётся и обязательно вернётся спустя год... Помните своих героев и наслаждайтесь времяпрепровождением в «ТОП 9»! Спасибо!
  • 10

#81 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 20 Август 2014 - 09:06

пришлось пробежаться по малу 2 раза, но я их отыскала, да!
Скрытый текст

  • 1

#82 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 20 Август 2014 - 11:46

Жаль, что позиций только девять. При самом беглом просмотре анимелиста набрал, как минимум, в два раза больше. Было трудно выбрать, но вот пред вами самые-самые:

Изображение

Долго размышлял кого из двух персонажей поставить на первое место, но решил все же уступить даме:

1. Motoko Kusanagi - та, которая из перезапуска франшизы - Gost in the Shell: Stand Alone Complex. Сериал очень хорош и главная героиня в нем вышла удивительно цельной. Бесит в ней абсолютно все: от манеры одеваться до того, что она говорит и делает.
2. Ryuuichi Kaizu из малоизвестной овашки Aoki Honoo. Подлец каких мало. Хочется просто убить на месте и сделать наш мир хоть чуточку лучше.
3. В моем топе нет ни Аянами Рей и ни одной другой кудере, и если Вас тоже бесят кудере, то рекомендую посмотреть классику аниме - Key the Metal Idol. После встречи с Tokiko Mima вы поймете, что все остальные кудере просто "живчики" по сравнению с ней.
4. В моем топе нет ни Тайги и ни одной другой цундере, потому что достаточно взглянуть на этого парня по имени Собака Яша InuYasha из одноименного аниме и даже Аска покажется вам вполне адекватной девушкой.
5. Shu Ouma - ояш в квадрате, ходячее клише, начисто лишенное всякой индивидуальности. Я долго думал кто бесит меня больше: он или сценаристы Guilty Crown? И все таки остановился на нем. А это - дорогого стоит.
6. Eren Yeager из Shingeki no Kyojin, еще одно ходячее клише - "герой-мститель". Лучше бы он был нытиком, как о нем писали на предыдущей странице, потому что его пафосные речи - невыносимы.
7. Alucard из первой ТВ-шки Hellsing. Читер, не люблю читеров.
8. Shiki - хороший сериал. Но подростковые "закидоны" второстепенной героини Megumi Shimizu достали настолько, что
Скрытый текст

9. Touji Hisami из онгоуинга Zankyou no Terror. Как персонаж он никаких особых эмоций не вызывает: ни положительных - ни отрицательных. Но как только начинает улыбаться... мне просто хочется выцарапать глаза... дизайнеру этого персонажа.

Сообщение отредактировал Oburi: 20 Август 2014 - 11:54

  • 0

#83 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2014 - 16:49

4. В моем топе нет ни Тайги и ни одной другой цундере, потому что достаточно взглянуть на этого парня по имени Собака Яша InuYasha из одноименного аниме и даже Аска покажется вам вполне адекватной девушкой.

Нараку - самый нудный злодей эвар. =_=

8. Shiki

Почему не Масао?.)
  • 0

#84 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 20 Август 2014 - 17:13

Почему не Масао?.)

Не хватило места. В топ-двадцать попал бы без сомнения.
  • 0

#85 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2014 - 19:41

Я хотел выложить сразу все, но ресурс был перегружен раздражением и отказывался создавать мою картинку. А на самом деле это я завис от переизбытка ненависти и вставлял заместо ссылок на картинки, ссылки на страницу в МАЛ, и мне потребовалось десять минут чтобы понять в чем проблема, но времени уже не было на написание сообщения. Так что вот список обычного человека:
Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#86 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2014 - 22:39

Скрытый текст


P.S. Просьба к участникам: указывайте, пожалуйста, из какого аниме персонаж, так как не все могли смотреть данное аниме.
  • 1

#87 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2014 - 22:51

Рок из Metropolis: недолюбленный ребёнок, который вымещает свою обиду и комплексы на окружающих и роботах

Этого парня не напоминает? =D
Про Hi no Tori 2772: Ai no CosmoZone имел в виду.

Сообщение отредактировал Hohn: 20 Август 2014 - 22:53

  • 0

#88 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2014 - 22:56

Скрытый текст

А по-моему все логично. У нас в дота есть такая шутка "русские неадекваты бегут на забугорные сервера от русских неадекватов и натыкаются там на русских неадекватов". И еще такая шутка у Задорнова была "русских любят все кроме русских".

Как-то, за себя то ты способен держать ответ, а если другие люди ведут себя по скотски? Тем более Сан вроде не с людьми росла...

P.S. Просьба к участникам: указывайте, пожалуйста, из какого аниме персонаж, так как не все могли смотреть данное аниме.

По-моему и имена-то не очень нужны. Если героя знаешь, то и по картинке будет видно(разве только автор знает толк в извращениях и персонажа не узнать). А если не знаешь? Действительно будет интересно узнать? Серьезно? Я даже если просмотрю такое сообщение, то едва-ли заинтересуюсь, да и не смотрю обычно о незнакомых героях...

  • 1

#89 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2014 - 23:23

to Hohn: ну Рок частый гость практически в любой манге Тэдзуки, а соответственно и в аниме по ней присутствует, как впрочем и "носатый персонаж", а из космозоны я бы этого персонажа добавил, редкостной мразью оказалась, а Рок там в принципе относительно вменяемый персонаж, бэкграунд у него же не постоянный.

Тем более Сан вроде не с людьми росла...

И что она типа от этого лучше стала, по-моему, та ещё эгоистка, тем более как будто люди к природе не относятся.

Действительно будет интересно узнать? Серьезно? Я даже если просмотрю такое сообщение, то едва-ли заинтересуюсь, да и не смотрю обычно о незнакомых героях...

Ну не знаю, если какого-нибудь персонажа многие ненавидят, интересно же узнать откуда он, я тоже про совсем незнакомых не особо читаю, так что, наверное, пусть будет на усмотрение создателя топа.

Сообщение отредактировал Seirei: 20 Август 2014 - 23:30

  • 0

#90 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 21 Август 2014 - 12:10

Просьба к участникам: указывайте, пожалуйста, из какого аниме персонаж, так как не все могли смотреть данное аниме.

+1

Я даже если просмотрю такое сообщение, то едва-ли заинтересуюсь, да и не смотрю обычно о незнакомых героях...

ОК, уговорили, можете не читать и не смотреть


=============================================

В качестве общего пояснения «а почему так»
Скрытый текст

Да, ну и как и в прошлый раз порядок произвольный (и все не влезли :) ).

Прикрепленный файл  TOP9.jpg   952,75К   29 скачиваний
Скрытый текст

PS Если задела чьи-то чувства – читайте подпись
  • 2

#91 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 21 Август 2014 - 17:53

9 бесячих персонажей у меня не набралось, так как обычно я легко вхожу в положение и прощаю слабости всем и даже сценаристам, но зато ни у кого не возникнет вопрос, кто из имеющихся для меня самый бесячий.

Скрытый текст

1-3 - Hikaru Hiyama (Kimagure Orange Road) - концентрат раздражения, началось всё с общей навязчивости и "дарлинга" и закончилось даже голосом за кадром. Во время просмотра я постоянно удивлялась, как другим персонажам удаётся её выносить рядом, а после просмотра удивлялась, как это вынесла я. Справедливости ради отмечу, что в мувике она уже больше похожа на человека, а не на мой ночной кошмар.
4 - Chise (Saikano) - очень устала от слез и "гоменасай", сильно мешало сопереживанию и без этого хороших моментов в сериале было бы больше.
5 - Excalibur (Soul Eater)- что это чудовище делает в моём любимом сёнэне?
6 - Kuroki Tomoko (Watamote) - мне так и не удалось попасть под её очарование, ни жалеть, ни смеяться, ни умиляться не получалось.
7 - Seita (Hotaru no Naka) - болезненное самобичевание, как тут уже упомянули.
8 - Hina Yumihara (Buddy Complex) - полное отсутствие любопытства и упёртость в начале и такая мерзость в конце.
9 - Takuro Nakai (Bakuman) - целый ворох некрасивых и жалких поступков и, кажется, те, что в начале, такими не задумывались.
  • 2

#92 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 21 Август 2014 - 18:07

Скрытый текст

1. Себастьян из Тёмного дворецкого. Раздражает абсолютно всем от голоса до внешности.
2. Себастьян из Тёмного дворецкого.
3. Себастьян из Тёмного дворецкого.
4. Себастьян из Тёмного дворецкого.
5. Себастьян из Тёмного дворецкого.
6. Мисаки из Добро пожаловать в NHK. Слишком навязчива, утомительна.
7. Мисаки из Добро пожаловать в NHK.
8. Мисаки из Добро пожаловать в NHK.
9. Мисаки из Добро пожаловать в NHK.

#93 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Август 2014 - 19:29

Окай, второй раунд был более веселый, если не считать того факта, что про мероприятие забыли вообще все. =D
Продолжать? Какие темы?

Сообщение отредактировал Hohn: 26 Август 2014 - 19:29

  • 0

#94 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2014 - 19:37

Продолжать?


разумеется )

Какие темы?


Предлагаю на выбор:

"9 cамых неправдоподобных романтических историй"
"Топ 9 комедийных персонажей"
"9 трапцов" .
  • 0

#95 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Август 2014 - 19:44

"9 cамых неправдоподобных романтических историй"

Может наоборот самых интересных? Хотя опять проблема, что парочка на картинку не уместится, ну и пофиг.
  • 0

#96 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Август 2014 - 19:53

Продолжать? Какие темы?

Определённо продолжать! Сдаваться рано! Комедийные персонажи - лучше темы не придумать, имхо.
  • 0

#97 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2014 - 19:53

9 cамых неправдоподобных романтических историй

Да по большому счёту аниме-романтика неправдоподобна чуть менее, чем вся :)
  • 0

#98 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2014 - 20:01

Да по большому счёту аниме-романтика неправдоподобна чуть менее, чем вся :)


Есть такие истории, которые может и неправдоподобны, но хочется верить что так бывает. И есть другие - которые смотришь и всё в тебе кричит - "Не верю!".
Вот о них и речь.

Сообщение отредактировал Guard: 26 Август 2014 - 20:03

  • 0

#99 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2014 - 20:11

оторые смотришь и всё в тебе кричит - "Не верю!"

Это типа пресловутой Буквоежки?
  • 0

#100 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Август 2014 - 21:01

Большинством голосов выбрали "Топ 9 комедийных персонажей"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных