Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:57

Не amiuchigiwa no Muromi-san случаем?
  • 1

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:17

Не amiuchigiwa no Muromi-san случаем?

Оно. Почему то думал про драконов.
  • 0

#23 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:25

Юмора и милоты по прежнему выше крыши, но само аниме всё больше о семейной жизни
Изображение
Домохозяйка провожает мужа и ребёнка.

Изображение
И привычно впитывает глупости из дневного зомбоящика

А ещё: муж на работе, ребёнок в школе, супруга за покупками. И т.д. и т.п.
  • 1

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:29

3-4.

Канна милашка, Фафнир и Сиськи отжигают. Мило, но...

Почему-то во время просмотра пришла мысль: Почему? Почему Кобаяши-сан вдруг решила взять 2х нахлебников? Одного ещё понятно, мейда по дому иногда помогает(хотя как мне кажется не так уж прям чтоб вообще), но мелкая? Это я наверно такой злой и чёрствый, но всё-таки прокормка, одевание и т.д. и т.п. 2х человек сверху(хоть они и драконы) вылетает в ту ещё копеечку.
  • 0

#25 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:50

Почему-то во время просмотра пришла мысль: Почему? Почему Кобаяши-сан вдруг решила взять 2х нахлебников?

Решила поиграть в кормильца семьи - жена и ребёнок уже имеются. B)

Одного ещё понятно, мейда по дому иногда помогает(хотя как мне кажется не так уж прям чтоб вообще), но мелкая?

Мелкая вообще от разетки питается. :P

Это я наверно такой злой и чёрствый, но всё-таки прокормка, одевание и т.д. и т.п. 2х человек сверху(хоть они и драконы) вылетает в ту ещё копеечку.

По сравнению со счётом за съём в Японии просторной трёхкомнатной квартиры это всё копейки. ;)
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:51

Решила поиграть в кормильца семьи - жена и ребёнок уже имеются. B)

Игра игрой, но не думаю, что среднестатистический программист может внезапно с одно-рожевого образа жизни начать кормить 3 рта

Мелкая вообще от разетки питается. :P

А за электричество кто платит?

По сравнению со счётом за съём в Японии просторной трёхкомнатной квартиры это всё копейки. ;)

Я ещё подразумевал, что в расходы входит поднятие квартплаты - 3 комнаты скорее всего стоят поболее, чем 2. А если нет - значит серьёзный ущёрб удобству/времени добирания до работы.
  • 0

#27 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:54

Игра игрой, но не думаю, что среднестатистический программист может внезапно с одно-рожевого образа жизни начать кормить 3 рта


Ни в манге, ни в сериале это не афишируется, но у меня сложилось мнение что они там не просто программисты но программисты "быстро и качественно"-дедлайны, срочная доделка за других и исправление чужих ошибок. За такое обычно доплачивают.


Сам я в ниппоне не был, но по многим годам просмотра полномультиков у меня сложилось впечатление-в "традиционной" семье (не "оба родителя за границей, дитё само) чаще всего работает только муж, жена домохозяйка и родильно-воспитальный аппарат, при этом данная ситуация относится как к беднякам в одной комнате доходного дома на троих-четверых, так и к живущим в отдельном пригородном доме.
  • 0

#28 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:16

......

Почему-то во время просмотра пришла мысль: Почему? Почему Кобаяши-сан вдруг решила взять 2х нахлебников? Одного ещё понятно, мейда по дому иногда помогает(хотя как мне кажется не так уж прям чтоб вообще), но мелкая? Это я наверно такой злой и чёрствый, но всё-таки прокормка, одевание и т.д. и т.п. 2х человек сверху(хоть они и драконы) вылетает в ту ещё копеечку.

Ты именно такой - злой и черствый. Как же можно не взять к себе в дом пятиэтажного дракона, с которым по пьяни познакомились? Или милашку - которая тебя не убила лишь потому, что сил маловато?
На загнивающем западе и не менее загнивающем востоке похоже и одного работающего взрослого на семью хватает. Вон в параллельных Деми - вообще жена работает, а муж - домохозяин + 2 дочки, и живут себе.

Мелкая вообще от разетки питается. :P

Тем не менее - за стол первой бежит... Похоже искричеством кормиться можно - но невкусно.
  • 0

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:17

Если не брать кредит на всякую фигню и жить по средствам то и на западе хватит. Но по средствам это значит самсунг раз в 5 лет вместо ежегодного айфона и машина одна на семью а не три-что для общества потребления не варинт.
  • 0

#30 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:24

Ни в манге, ни в сериале это не афишируется, но у меня сложилось мнение что они там не просто программисты но программисты "быстро и качественно"-дедлайны, срочная доделка за других и исправление чужих ошибок. За такое обычно доплачивают.
...

Ну да - хорошие заработки + минимум расходов, наверное и накопления неслабые.
Тем не менее - тема экономии периодически всплывает - снаряжение в школу и красный портфелик для Каны, Фафнира на сторону выселили и так далее Сиськам - аналогично пристанище в другом месте пришлось искать, а рыбохвостой вообще заявили - пусть ищет источник доходов на стороне - иждевенцев и так хватает. И одного дракона - косящего под школьницу-малолетку вполне достаточно.

Если не брать кредит на всякую фигню и жить по средствам то и на западе хватит. Но по средствам это значит самсунг раз в 5 лет вместо ежегодного айфона и машина одна на семью а не три-что для общества потребления не варинт.

Если брать общество потребления - то у нас оно более явно выражено - ибо понты возведены в культ. В тех же Штатах да и Европе - в массе более скромно одеваются, а техника в домах десятилетиями стоит (и вообще старое - в моде).
  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:32

Ну да - хорошие заработки + минимум расходов, наверное и накопления неслабые.
Тем не менее - тема экономии периодически всплывает - снаряжение в школу и красный портфелик для Каны, Фафнира на сторону выселили и так далее Сиськам - аналогично пристанище в другом месте пришлось искать, а рыбохвостой вообще заявили - пусть ищет источник доходов на стороне - иждевенцев и так хватает. И одного дракона - косящего под школьницу-малолетку вполне достаточно.


Психологический барьер на пути крупных трат вовсе не говорит об отсутствии накоплений или сильном провале из за них в бюджете.
  • 0

#32 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:40

Психологический барьер на пути крупных трат вовсе не говорит об отсутствии накоплений или сильном провале из за них в бюджете.

Ну так - режим экономии - это не тоже самое, что и денег нет. Более того, чаще наоборот. И заработавшие своим трудом состояния более склонны к бережливости, нежели скороспелые халявщики.
  • 0

#33 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:51

Изображение
  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:43

6-я серия получилась фееричной: если раньше мне было просто забавно, то здесь - откровенно смешно. Сгорающая от большой любви Сайкава всё больше пробивает на «ха-ха», мэйдо-фанатики добились именно в этой серии того же эффекта. С Лукоа и Фафниром вышло попроще, но тоже весело. И мне нравится название следующего эпизода:

Изображение

Фансервисный эпизод в фансервисном аниме? Ну, ок.
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:55

Ты именно такой - злой и черствый. Как же можно не взять к себе в дом пятиэтажного дракона, с которым по пьяни познакомились? Или милашку - которая тебя не убила лишь потому, что сил маловато?
На загнивающем западе и не менее загнивающем востоке похоже и одного работающего взрослого на семью хватает. Вон в параллельных Деми - вообще жена работает, а муж - домохозяин + 2 дочки, и живут себе.

Не, я и не говорю вроде, что денег не хватает. Просто человек уже кучу времени живёт один, у него всё размерено, и машину он не покупает из-за "чрезмерных расходов". Ну т.е. бюджет утрясён и иногда спокойно тратится на мейдо-костюмы и выпивку с коллегой. Миллионы не зарабатываем, по барам не гуляем.

А потом рраз, и переезд, 2 голодных рта и ранцы за пары тысяч йен. И это вообще никак не освещается. Я конечно меркантильная сволочь, но если "гуляют" за счёт заначки - я б как минимум задумался, что делать когда она кончится и как жить.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 16 Февраль 2017 - 10:56

  • 0

#36 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:14

А потом то, что впервые за долгое время можно назвать семьёй.
  • 0

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:30

Я конечно меркантильная сволочь, но если "гуляют" за счёт заначки - я б как минимум задумался, что делать когда она кончится и как жить.

Негласный взаимный «Give & Take». Лишь живя в изобилии и сладости, начинаешь ценить простые радости. Ну, захотелось человеку искренне проявить доброту к драконам, постараться в кои-то веки ради кого-то другого, не всё же в копилку складировать. Это чувство и для дракошей ценнее, чем горы злата, с которым те же Лукоа или Фафнир, я уверен, без колебания расстанутся в отношении достойного человека, если припрёт. Деньги - эта не та ценность. Они важны, но далеко не в первую очередь. Они не цель, а средство. Не покупает Кобаяши машину - значит, ей и без неё нормально. За статусом не гонится, просто хочет тёплых отношений.

Надо ещё понимать, что в нашей жизни ты на самом деле не один стараешься и не всё лежит на тебе одном. Даже если оно и не так заметно в режиме от первого лица, обычно множество других людей отвечают на твою заботу и старания по мере своих возможностей и необходимости, даже если это банальное мытьё посуды вместо уставшего на работе главного кормильца семьи. Если же случится так, что у тебя окажутся связаны руки, все те, кому действительно не безразлична твоя забота, скорее всего горы свернут, чтобы помочь тебе в ответ. Бывают исключения, но обычно это работает так и как-то в фоновом режиме, отчего на сей факт не обращаешь внимания в повседневной жизни.

P.S.: В «Мартовском льве» были интересные размышления по данному вопросу.
  • 0

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:54

Повторюсь, я уже отошёл от этической стороны вопроса - ну приняла она их как жену с ребёнком и ладно.

Говорю о другом: допустим, Кобаяши получает в месяц n у.е. Из них 1/5 уходит на квартплату, ещё часть на еду, часть на бытовые нужды, часть на дорогу, часть на развлечения. Человек так живёт месяц-год-два. А потом ВНЕЗАПНО дракон на пороге. А потом ещё один. Привычный уклад полностью меняется. И не надо тут о "семье". Слабо верится, что меньше чем за неделю можно перейти от знакомства до полного сожительства, когда один из партнёров вообще не приносит в семейный бюджет ни копейки. Я не говорю что это плохо/неправильно/необычно - нет. Ситуация, когда один работает, а второй занимается по хозяйству и растит ребёнка вполне нормальна. Дело во времени - такие отношения строятся не за пару дней. Но даже если по стечению обстоятельств и приходится форсировать события - это всё равно как-то должно сказаться на работающем человеке. А в данном случае ничего этого нет, Кобаяши как жила, так и продолжает жить, будто ничего и не поменялось.

Понятное дело жанр обязывает, но блин.
  • 0

#39 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:09

Дело во времени - такие отношения строятся не за пару дней.

А были разве указания на пару дней?

Но даже если по стечению обстоятельств и приходится форсировать события - это всё равно как-то должно сказаться на работающем человеке. А в данном случае ничего этого нет, Кобаяши как жила, так и продолжает жить, будто ничего и не поменялось.

Ну, значит, з/п позволяет без напряга содержать двух драконов, а Кобаяши сама по себе трудоголик, который работает просто потому, что может и не видит такому стилю жизни стоящих альтернатив. Такое тоже бывает. И раз уж этот аспект семейной жизни оставили на суд зрителя, мой взгляд на ситуацию вдвойне имеет право на существование. )
  • 0

#40 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:59

Обсуждаете что-то совсем стороннее, а между тем в 6-й серии нам выкатили полноценное Лоли-юри.
Одна малолетка была просто изнасилована другой (её возраст, правда, под большим вопросом). Куда смотрит общественность?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 16 Февраль 2017 - 13:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных