Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отзывы о пройденных играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#1 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 00:55

Вообщем есть подобная тема, только посвещена она анимэ. Почему бы подобную ей не сделать в разделе игры. Геймерво тут много. Пишем любые игры - начиная от компа и приставок...заканчиая телефонами и тамагочиками.
Желательно писасть мини-мини-рецензию о пройденной Вами игре или ,,игранной,, но брошенной с учётом того что вы к ней в ближайшее время как минимум не вернётесь.
Начну с себя.
На компе поиграл в TimeShift - великолепный шутер, с неплохой музыкой и прикольной особенностью возвращать время назад. Есть неплохой сюжет (чисто для шутера), ролики. Хорошо проработанный мир - геймлей,оружие,враги, АИ. Есть возможность полетать на дирижабле. Алсо, нельзя грабить корованы :(. Вообщем после Биошока разгрузка - самая то. Не скажу что шэдэвр. Тоесть не маст хэв, но однозначно маст си и маст плэй =). Твёрдая 7.5\10 За оружие могу накинуть даже 8\10.
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2008 - 01:45

Последняя игра которую я прошел была, гхм, Oni и было это пару месяцев назад.
Неплохая игра с кошмарным левел-дизайном.
Последнее время долбил 9-ю Роту и King's Bounty - Легенда о Лыцаре.
Рота - хорошая, но крайне малобюджетная стратегия.
Делали ее 20 человек за год.
Но сделали приличную игру, к которой лично мне и стыдно придираться по таким мелочам как слабая графика и отсутствие какого-либо внешнего лоска.
Главное - затягивает и челлендж есть, пройти игру с минимальными потерями, по крайней мере среди именных юнитов.
Прошел полкампании, на данный момент потери - 10 человек.
Музыка жуткая, отключил.
King's Bounty же наоборот явно недешевый проект.
Поначалу затянуло, сейчас отпустило( начало эльфийского континента).
Механика хорошая, но атмосферы никакой, дизайн же убогий.
Музыка кошмарная, отключил.

В данный момент прохожу такие замечательные игры, как Team Fortress 2 и Боттлфилд 2.
Специально чтоп проверить насчет отношения к русским геймерам сменил ник на Russian Guy.
Пока что не банили, но уже спросили коммунист ли.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Май 2008 - 01:54

  • 0

#3 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Май 2008 - 02:32

Последнее, что прошел это Hell Gate. Веселая РПГ, списанная полностью с Дьябло. Понравились классы персонажей. Графика так себе, звук и музыка тоже не очень. Отчасти сбалансированная игра, но очень короткая.
Сейчас пытаюсь добить Top Spin 2. отличный симулятор тениса. Нам предоставляются самые популярные корты планеты, штук 40 реально существующих игроков, и самопрокачка. Игра затягивает, по началу вызывает добрые эмоции, но когда проходишь 5 сезонов, резко вызывает ненависть. Баланса в игре почти нет.
  • 0

#4 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 09:57

Tasty Planet. Очень неплохая казуалка, с простой как воздушный шарик (но, почему-то считающейся клоном "Катамари Дамаси") механикой - есть бактерия, которая не умеет ничего кроме как есть. Постепенно набирая в весе, она заглатывает объекты (и субъекты) всё большей и большей величины. Что получается в итоге - говорить не буду, дабы не портить кайф от прохождения. :wub:

В игре присутствуют несколько режимов - Adventure (с таймером, но с медальками), Casual (без ограничений по времени, но без медалек) и Survival (три изнурительно долгих уровня, пройти которые и не потерять весомую долю нервных клеток - отдельная песня).

Однозначный casual must have и casual must play. Плюс, нельзя не упомянуть отменное звуковое оформление и саундтрек (всего 3 композиции, зато каких -_- ).
  • 0

#5 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 17:09

[url="http://www.kingsbounty.ru/" target="_blank" rel="nofollow">King's Bounty. Легенда о рыцаре.[/url]

Очень-очень симпатичная РПГ, с фирменными пошаговыми боями.
Давно я не получал такого удовольствия от игрушки. Процесс прохождения затягивает, пленяет картинкой, простотой и классными квестами. Игра больше всего похожа на хорошую книжку-сказку - прочитал, с некоторой печалью и удовлетворением посмотрел на последнюю страничку, закрыл и забыл. Будто тортик скушал. :lol:
  • 0

#6 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 17:25

Только что прошагал STALKER. Именно прошагал, а не прошел и тем более не пробежал. "Проводник", располагает к неспешной и осмотрительной игре, где нет нужды лезть напролом и тем более не надо бежать, как в большинстве современных шутеров. После Crysis, где меня постоянно подгоняли всяческие командиры (как выше меня по званию, так и нет), путешествие по зоне, где было время осмотреться и полюбоваться пейзажами, воспринимается как отпуск.
Из достоинств хочется отметить неплохие и весьма реалистичные пейзажи, как природные, так и индустриальные. За последние, хочется похвалить создателей особо. Запущенные дома и полуразвалившиеся заводы и вокзалы создают столь "фаллаутовскую" атмосферу, что ждешь Fallout 3 без особого нетерпения. Местная фауна тоже порадовала. Особенно кровососы и контролеры.
Недостатков у игры, увы, большущий пульмановский вагон, кои можно было наблюдать уже в стартовой локации. Несмотря на весьма приличную графику, модельки людей сделаны "на троечку". Особенно страдает мимика. Ее либо нет, либо двигается преимущественно нижняя челюсть. Чуть получше первого Half Life. Да и анимация часто хромает. Видеть, как пытающийся тебя убить персонаж целится куда-то вбок, а пули летят почему-то в тебя, то еще удовольствие. Но гораздо хуже странная политика с квестами. Задания можно получить при переходе из одной локации в другую. Иногда это здорово напрягает, ибо квест надо не только вовремя сделать, но и вовремя сдать. Кроме того, с квестами бывают довольно странные глюки. Например, я получил задание на "зачистку" территории от бандитов и наемников, но выполнить его не смог ибо в этой местности безвылазно сидели "долговцы". Утомляли "вылеты" и баги с сохранениями.
В целом игра неплоха, но вышла явно сырой. С учетом того, что делась она сами знаете сколько и с момента релиза прошел уже не один год, обилие багов вынуждает сделать вывод о том, что "девы" этой игры изрядные лентяи.

P.S. Кстати. Мир "зоны" можно было сделать и побольше.
  • 0

#7 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 17:47

Сейчас прошёл игрушку, относительно популярную, хотя нет вру...просто относительно новую - FrontLines: Fuels of War
Ожидал после Биошока\ТаймШифта,КОД4, Кризиса - ну как мимнимум отличный шутер. Получил только хороший движок вместе с неплохой графикой, средненькую музыку и ....всё.
Смысл игры, заключается в том, что на планете истощились ресурсы и бравые американские парни решают оттяпать часть ресурсов от Русско-Китайского союза, тем самым возвратить справедливость. естесственно - игрок - крутой амеркианский спецназовец.
Перечислю плюсы - клёвые ролики - есть Путин с Бушем на газетах даже. Сюжетик относительно оригинальный. Шикарная система повреждений - но это уже как было сказано заслуга графики и движка.
Минусов куча - неприятно сражаться против русских мотопехотных подразделений ^_^ , когда имеешь пусть даже косвенное отношение к ним в реале. Убогий геймплей. Мало оружия. Камапании однообразные, сюжет внутри игры не прсолеживается. Мало техники... Тупой АИ - как у врагов, так и у союзников. Среднее управление.
Минусов ещё можно с вагон и маленькую тележку понаписать. Тянет, даже не субъективно, а с натягом - на 5\10. Проходится за день, с учётом даже сессии.
Онлайн режим даже не буду пытаться анализировать - дешёвая, неудачная попытка БФ 2142 с более качественной графикой. Лучше уж в Quake Wars пошпилить.
Не скажу что разочаровался, так как не ожидал шедевра, но по идее - очень слабая игра.
Одним словом - не поиграете, ничего не потеряете. Почитайте лучше отзывы да посмотрите скрины - и время сэкономите и нервы)
  • 0

#8 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 19:14

Прошла Jade Empire. Что сказать. Хорошая игрушка, как в плане музыки так и графики. Бои понравились, как и сюжет (увлекательно было, прям не оторвать) Очень обрадовало управление, просто супер, если сравнивать Sudeki которые не смогла пройти не из-за незаинтересованности, а из-за кошмарного управления.
  • 0

#9 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Май 2008 - 19:27

Call of Duty 4. очень зрелищно, красиво, кинематографично, но - рельсы. почти всё время бежим вперёд, вынося всё, что движется. иногда есть выбор в духе "зачистить сначала левый дом или правый?". ну и неуязвимые напарники с респауняшимеся террористами. и местами очень сложно (или просто я давно в фпс не играл). но сюжет неплохо выдержан, скриптовые ролики хороши (особенно финал мне понравился). ну и ОЧЕНЬ коротко... игра на пару дней... да, это вам не джрпг )
  • 0

#10 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 30 Май 2008 - 21:55

Прошел Тургор. Такой своеобразный дейт-сим по-русски :) Очень своеобразная, я бы сказал, уникальная игра. Ничего подобного раньше не видел (и рисование тут не при чем, оно-то как раз встречается, например в Аркс Фаталис) и вряд ли увижу. Рад, что такие нестандартные и качественные вещи делают у нас. Думаю, фанаты Мора уже играют в эту игру, остальным могу посоветовать ее, но только если философские размышления, сюрреализм и красивые девушки не вызывают стойкого отвращения.
  • 0

#11 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2008 - 23:08

красивые девушки

Скрины с этими самыми "девушками" лично мне показались самой страшной вещью, которую я видел на этой неделе.
  • -1

#12 Dracont

Dracont
  • Старожилы
  • PipPip
  • Death Knight Hild

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2008 - 01:32

Прошел Assassin's Creed. Неплохой сюжет, возможность по разному выполнять задания. Из минусов - однообразный игровой процесс, линейность, странная концовка, зато с намеком на продолжение. В общем интересная, красивая игра на которую не жалко будет потратить несколько вечеров. С удовольствием буду ждать второй части.
  • 0

#13 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2008 - 05:07

но сюжет неплохо выдержан

но это не мешает ему быть самым бредовым среди всех шутеров...
я конечно понимаю, типа мультиплеерная направленность, всё такое, но тем не менее...

буквально вчера прошел Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness
довольно занятная смесь адвентюры и jrpg, с черным юмором и невменяемым сюжетом. всякие там культы мимов-ктулху, гигантские роботы, которых возбуждают апельсины, очистка города от бомжей, усовершентвование грабель (дада! это оружие ГГ) и так далее :ph34r: жду вторую часть!
а вот на серьезные игры времени нет пока :(

Сообщение отредактировал pepel: 31 Май 2008 - 05:07

  • 0

#14 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 31 Май 2008 - 15:49

Скрины с этими самыми "девушками" лично мне показались самой страшной вещью, которую я видел на этой неделе.

Не, в анимации и со всякими сглаживаниями и антиалиасингами все выглядит весьма красиво.
  • 0

#15 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2008 - 12:22

Побегал по пиратскому Масс Эффекту, теперь буду уждать лицензию( всего-то неделю осталось).
u-jinn
Мне анимация по видеорецензиям тоже не слишком понравилось, в общем, дело вкуса.
  • 0

#16 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:19

Я помусулила недавно две игры. Во-первых, Биошок. Поскольку там открылось для меня столько неизведанного, что мне все хотелось провести эксперименты. И второе, Кризис. Кризис мне не очень понравился. Но вначале я прошла с криво переведенной версией, потом поставила лицензию, а потом переписала конфиг-файлы, которые позволяют под winXP увидеть почти все красоты в Very High качеством, которые есть под висту с DX10. Все-таки от Кризиса я ожидала большего.
  • 0

#17 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:29

Наконец прошел X-com UFO Defence.
Добил со своего сейва образца года 2004-го.
В общей сложности раз 5 начинал, первая попытка была в 97-м, наверное.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Июнь 2008 - 00:29

  • 0

#18 dorgor

dorgor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • megaman8

  • Cообщений: 763
1
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2008 - 02:14

Прошёл ninja gaiden 2.Сложная игра с хорошей боевой системой,расчленёнкой,морем крови.Движок напомнил DoA 4,боссы показались лёгкими,кроме второй трансформации последнего босса,которого замочил друг.Очнь понравился нехилый арсенал холодного оружия против нечисти,магия не впечатлила.В целом отличный слэшер,который советую заценить тем кто располагает х360.

И прошёл стори мод сёня в игре dragon ball z burst limit.Не смотрел аниме вообще.Но добротный аниме файтинг.

Сообщение отредактировал megaman8: 06 Июнь 2008 - 02:18

  • 0

#19 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2008 - 03:29

Как обычно, играю во всякую древность.
NOX - очень приятный и своеобразный клон дьяблы. Сюжет - абсолютно никакой, но с потугами на стёб. А вот геймплей порадовал. По духу игра больше похожа на экшн (хоть и имеет вид сверху, больше характерный ролёвкам), бегаешь от обелиска к обелиску, обстреливаешь противника заклинаниями и стрелами, призванный голем крушит всех и вся (но и ему достаётся). Всё это очень динамично и драйвово.
На выбор три класса персонажей, причём игра за каждого из них координальным образом различается. Войн - чистый милишник, маг колдует различные заклинания, конджурер - умеет и то и другое + стреляет из лука, переманивает монстров на свою сторону и вызывает их сам. Да, баланс здесь и не ночевал, но игра весьма и весьма неплохая. Думаю переиграть другим персом через месяц-другой.

Сообщение отредактировал insaneduke: 07 Июнь 2008 - 03:32

  • 0

#20 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:59

На той неделе прошел Assassin's Creed. Неплохая веселая игрушка, хоть в самом конце и становится просто наитупейшей. Но в первых миссиях можно попрыгать, поразвлекаться. Ждем продолжения.

В первые дни это недели прошел один из провалов 2008 года - Turok. Честно, такого изрядного Г я давненько не встречал. Баланса нет. Сохраняться в любой момент нельзя. Вот весело перебить полсотни солдат, а потом погибнуть от какой-нить дуры, и начать все проходить
заново. На тяжелом это просто бесит. А я даже поначалу обрадовался: динозаврики - детство вспомнил, а тут такое...
Игра сделана максимум на 4\10. Пустышка. Да и вообще нынешняя тенденция деланья игр просто поражает: купят крачивый движок, склепают за пару месяцев пару десятков уровней, а потом пиарят, как тока могут. Мда, старые-добрые 90-е не вернуть... Последние уровни проходил через силу, только лишь ради принципа...

Так же сыграл в Race Driver GRID. Безумно порадовала графика, повреждения и поведение авто, и интелект противника. Если такое будет в следующей F1 от тех же Codemasters, то получится весьма неплохая игрушка. Но единственный минус GRID - постоянные врезания. Ниодну карту просто нереально пройти не врезавшись( если не плестись как черепаха). Глупо.
Что касается графики и производительности, то здесь все хорошо. Системки, могу сказать, ну просто очень низкие, не смотря на чуться ли не реалистичные модели автомобилей. В этом плане последний NFS, даже рядом не валялся( который тормозил даже на мощных компах).

Ну и вчера поставил себе Mass Effect. Пока только множество положительных эмоций. Виден огромный прорыв, по сравнению с тем же KOTOR'ом. Прошел не так много, но уже виден масштаб сей игры. Неплохо реализованы "гоночки". Про команду вообще отдельный разговор. Графика на уровне, мне понравилась. Единственное чего не хватает, так это вида от первого лица. Пока, наверно, единственный претендент на игру года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)