Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PC vs Консоль - что лучше для игры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1378

Опрос: Что вы предпочитаете? (359 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:12

PC only and forever
P.S. Нет ничего душевнее и ламповее компьютерных игр конца 80-х - начала 90-х, таких как первый Monkey Island, Star Control 2 и Little Big Adventure. Вангеры и косморейнджеры из той же оперы. Хотя сам предпочитаю менее ламповые хиты конца 90-х, когда ещё наивно считалось, что чем лучше и проработаннее игра, тем больше она продастся.
Дендя тоже хороша, но миры уж больно простые по проработке (как и битемапы, шмапы и раннганы, которые лучше всего смотрятся на игровых автоматах).
P.P.S. единственное, чего мне не хватает на PC, - это старые jrpg. Но это решаемо.

==> Bon Antonio
Я не про картинку. Покажи мне битемап, в котором детальность сеттинга и комплексность геймплея хотя бы на уровне Chrono Trigger или Старкрафт. У платформеров вот с этим бывает хорошо иногда, например, у метроидваний. Сложность тут ни при чём, можно и арканоид адски жестокий замутить.

Сообщение отредактировал Allen_7: 17 Апрель 2015 - 15:56

  • 1

#1362 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:38

Дендя тоже хороша, но миры уж больно простые по проработке (как и битемапы, шмапы и раннганы, которые лучше всего смотрятся на игровых автоматах).

Ну, не сказал бы. Возьми какого-нибудь NES'овского «Мегамана» или «Супер братьев Марио 3», так там картинка богатая, проработанная и детальная. Кстати, вот парочка интересных видео на тему консольных игр, использовавших возможности железа на полную катушку и, соответственно, весьма сложных в плане проработки:
Скрытый текст

Да и превосходство аркадных автоматов над домашними консолями не всегда справедливо. Частенько домашние версии игр не уступали или почти не уступали (а иногда и превосходили) аркадным в картинке и в звуке (как пример - «U.N. Squadron»: SNES и Arcade). А уж что касается геймплея, то консоли точно в более выгодном положении, ибо уровень сложности там куда более щадящий (не всегда, правда) - цели выбить побольше монеток из геймера перед домашней консолью не стоит. Кстати, вот ещё парочка видео, на сей раз со сравнением аркадных и консольных версий игр:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BonAntonio: 17 Апрель 2015 - 16:08

  • 0

#1363 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:15

Покажи мне битемап

Maximum Carnage
Streets Of Rage 3
Urban Reign
Final Fight 3
Devil May Cry
Beyond Oasis 1 и 2
Death and Return Of Superman (от создателей старкрафт, кстати)

Так тупо на вскидку.


UPD: Серия о Куино куне конечно же
Изображение

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 17 Апрель 2015 - 18:33


#1364 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:56

UPD2: Конечно!

Как же я этот битем-ап забыл.
Для своего времени вполне по критериям подходит
Изображение

#1365 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:03

Я не про картинку. Покажи мне битемап, в котором детальность сеттинга и комплексность геймплея хотя бы на уровне Chrono Trigger или Старкрафт.

Ну, ты просто «смотрятся на игровых автоматах» написал выше, вот я и привязался к картинке. Далее, сравнивать JRPG/RTS с бит'ем апом странно, имхо. Понятно, что первые глубже в плане сюжета и геймплея. Но! Проработанные бит'ем апы тем не менее есть. Помимо названных выше, подкину ещё несколько:

1) Игры про Бэтмена: «Batman Returns (SNES)», «Batman Forever (SNES/Mega Drive)», «Adventures of Batman & Robin (SNES)», «Adventures of Batman & Robin (Mega Drive)» - в последнем случае отпаднейший ран'н'ган с очумительными OST'ом и дизайнами, да и на SNES бит'ем ап очень хорошо смотрится, звучит и играется;
2) «Spider-Man and Venom: Separation Anxiety» (SNES/Mega Drive) - как «Maximum Carnage»;
3) «Battletoads in Battlemaniacs» - почти как на аркаде: попроще, но очень близко.
  • 0

#1366 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2015 - 22:28

Последними консолями в моей жизни стали PlayStation и 3DO. А после выхода Fallout я окончательно понял, что с консолями мне не по пути.
  • 0

#1367 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:31

РС - бесплатные игры (пьеветь торрент), да и дешевая лицуха но нужда в частом апгрейде железа.

Консоль - платные игры, но игровая жизнь 5-6 лет, без геморроя с дровами и 150 движениями.
*****
Последней консолью были PSP и PlayStation 2. Сейчас присматриваюсь к 4-ке.

Сообщение отредактировал ruinart: 05 Октябрь 2015 - 00:31


#1368 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:22

ИМХО, и ПК, и консоли имеют как свои плюсы, так и минусы.

ПК способен показывать лучшую картинку, игры стоят дешевле, да и медиа-фунционал на порядок лучше. Но есть проблемы с оптимизацией, периодически возникающей необходимостью апгрейда, да и некоторые интересные игры (японские, как правило) на персональных компьютерах не выходят. К тому же, в мультиплеере на ПК без читеров обычно не обходится.

Консоли радуют хорошей (с некоторыми исключениями, привет EA с Ubisoft) оптимизацией софта, годными эксклюзивами (как консольными, так и от внутренних студий производителя), серверами без читеров (хотя всё-таки случается иногда) и стабильной поддержкой разработчиков игрового софта сроком от пяти до десяти лет (Xbox 360 скоро отметит свой десятилетний юбилей, PlayStation 3 уже почти девять лет на рынке). Из минусов - высокая стоимость игр (на продаже консолей производитель зарабатывает мало, основной доход идёт с продаж игр) и дорогие комплектующие в случае необходимости ремонта.

Мой геймерский стаж начинался на Famicom в 1991 году, после чего последовали Mega Drive, Saturn, PlayStation и Dreamcast, в 2003-м я пересел на ПК, но в 2008-м, после выхода Metal Gear Solid 4, вернулся к консолям и с тех пор так на них и сижу. Сижу просто потому, что почти все мои любимые серии игр обитают исключительно на этих пластиковых коробках с микросхемами, стоящими на полках тумбы под телевизором.

Вывод: неважно, ПК или консоль, важно играть в то, что нравится.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 07 Октябрь 2015 - 01:13

  • 2

#1369 Eyjafjallajokull

Eyjafjallajokull
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
7
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:09

Пожалуй, есть всего одна причина, почему я до сих пор остаюсь приверженцем ПК: я люблю играть по сети с друзьями (не путать с другими, но незнакомыми игроками). А у моих друзей консолей нет. А поскольку финансовая сторона вопроса заставляет выбирать только один вариант игры, то моим выбором остаётся ПК + геймпад.

Если же выходить за рамки этой причины, то выбирать между плюсами и минусами мне пришлось бы долго, хотя, вероятнее всего, фактор привычки сыграл бы свою роль.
  • 0

#1370 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:09

ПК способен показывать лучшую картинку, игры стоят дешевле, да и медиа-фунционал на порядок лучше.


Но замечу что очень хороший и крайне дорогой РС. При этом графика на приставках не такой уж и ужас.

#1371 Star Light

Star Light
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:31

Only PC, хотя и консоль тоже ничего)
  • 0

#1372 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 12 Март 2016 - 13:35

Ммм.. Хочу PlayStation но жаба душит.. -_-

#1373 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:48

UPD: Тихо удивляюсь ценами на комплектующий..Боюсь игровой комп (которых на ультрах) ну не как не собрать за тридцатку.

#1374 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:38

UPD: Тихо удивляюсь ценами на комплектующий..Боюсь игровой комп (которых на ультрах) ну не как не собрать за тридцатку.


Я начал к 3Ds присматриваться ломаной, на фоне возврата в 90-е с этим курсом, мда.

#1375 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2016 - 03:15

В игры надо играть, а не в платформы.

#1376 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:41

Боюсь игровой комп (которых на ультрах) ну не как не собрать за тридцатку.

А ты шутник :) Смотря во что конечно, но чтобы играть "на ультрах" обычно только за одну видеокарту надо около тридцатки отдать. Консоли дешевле в приобретении, но игры либо дороже, либо на вторичке. Ну и уж если она сломалась...
  • 0

#1377 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:37

А ты шутник Смотря во что конечно, но чтобы играть "на ультрах" обычно только за одну видеокарту надо около тридцатки отдать. Консоли дешевле в приобретении, но игры либо дороже, либо на вторичке. Ну и уж если она сломалась...

Ахаха ваша правда.)) Всегда прикалывали перлы по дорогивизну консолей, и мифический игровые ПК "собранные за тридцатку" а особенно рвет башню когда у кого-то не идет новинка на бабушкином ноутбуки и этот человек потом идет и пишет негативной отзыв о том что игра не оптимизированна и вообще графон никакой. :D :D

#1378 foxedddHikkikomoru

foxedddHikkikomoru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
2
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:05

Вопрос по натуре, глупый

Для файтингов лучше консоль
Для шутеров лучше пк
Для спортивных симуляторов тоже лучше консоль

Это можно перечислять бесконечно, но я больше люблю консоли :wub:
  • 0

#1379 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 02 Март 2018 - 14:55

Тру геймер имеет дома все консоли и пк. покупает все игры, но не играет ибо надо зарабатывать деньги на новые игры
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных