Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#41 Yotsuya-san

Yotsuya-san
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:29

люди ежедневно воют на разные темы, обливая помоями всё, что видят.

И за это разумные люди презирают таких людей.

Многие терпеть не могут американские шоу - они американофобы?

Покажите мне хайп вокруг "чокнутых американских телешоу" ™ в рунете. Тогда быть может я соглашусчь, что поведение японофобных визгунчиков ничем не выделяется и к японцам у них нет ничего личного.

что за передачи такие, где бьют током и роняют в грязь европеоидяшек?

Killer Karaoke, Russian Roulette, Wipeout и пр.

Вот пример:

Скрытый текст



Дело исключительно в разнице менталитетов.

Примерно это я и имею в виду. Менталитет такой - зачем делать свое телешоу про то как люди падают в грязь, если можно продать газу и купить американское телшоу про то как люди падают в грязь.
Практически со всеми товарами это происходит и, думается мне, это довольно глупо.

#42 Yotsuya-san

Yotsuya-san
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:53

Дело исключительно в разнице менталитетов. Хотя, конечно, приятно думать, что все вокруг такие затхлые, а я один Д'Артаньян и небыдло.

Кстати, я тут погуглил насчет чокнутых россиянских телешоу, где люди падают в грязь. Да вы правы - не такая уж и затхлая атмосфера-то.

Cо своими чокнутыми телешоу в России порядок - Жестокие игры на Первом канале клон американского Wipeout'a.

Видите, уже и россияне в грязь валятся пачками давно, а накал визга японофобов в рунете не ослабевает - явно не в чокнутых телешоу дело, а в японцах. Очень уж они неприятны японофобам.

Сообщение отредактировал Yotsuya-san: 14 Сентябрь 2015 - 23:55


#43 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:41

И за это разумные люди презирают таких людей.

у меня в подписи всё сказано на эту тему ))


Покажите мне хайп вокруг "чокнутых американских телешоу" ™ в рунете. Тогда быть может я соглашусчь, что поведение японофобных визгунчиков ничем не выделяется и к японцам у них нет ничего личного.

я где-то встречала вопли на тему какого-то шоу, где главная героиня - очень толстая девочка. Что-то там было про её семью, не помню точно. Хейтеров было очень много. К сожалению, не помню название. А если взять пример нашего шоу, то "Дом-2" не пнул только ленивый. Что это - русофобство?

Примерно это я и имею в виду. Менталитет такой - зачем делать свое телешоу про то как люди падают в грязь, если можно продать газу и купить американское телшоу про то как люди падают в грязь.
Практически со всеми товарами это происходит и, думается мне, это довольно глупо.

а зачем позорить своих людей, когда чужие уже опозорились? )

явно не в чокнутых телешоу дело, а в японцах. Очень уж они неприятны японофобам.

и опять не могу не вспомнить про "Дом-2".
  • 0

#44 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:33

Миллионы японцев смотрят в прайм-тайм свои дорамы. А в чем тут элитность и ценительство то?
  • 0

#45 Yotsuya-san

Yotsuya-san
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 03:38

Миллионы японцев смотрят в прайм-тайм свои дорамы. А в чем тут элитность и ценительство то?

Всякий ценитель японского кинематографа в России автоматически является элитарием и ощущает свое культурное превосходство на фоне серой плебейской массы, неспособной японское кино или сериал осилить.

Это даже не касаясь особенностей японского сериалостроения, которые объективно возвышают японские сериалы над прочими и придают им определенный флёр элитизма безотносительно того, что их не могут осилить люди подлого звания.

а зачем позорить своих людей, когда чужие уже опозорились? )

Раз смотрят на падающих в грязь американцев, значит будут смотреть и на падающих в грязь россиян - комментом выше я и отметил, что возгуглив нашел российский клон американского грязепадательного телешоу - "жестокие игры".
И конечно будут продолжать непочтительно кукарекать в адрес падающих в грязь японцев, ведь то японцы же.

Сообщение отредактировал Yotsuya-san: 16 Сентябрь 2015 - 07:19


#46 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:19

Дорамкин, а как быть людям, которые в отличие от тебя знают японский, смотрят Великое Японское Кино в оригинале, и при этом считают дорамы гнусным, тупым шлаком для японского малограмотного быдла, которое позорит собственно японский кинематограф как таковой?

#47 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:41

японские дорамы за редким исключением несмотрибельны, в отличие от корейских. там хотя бы умеет играть почти половина актеров.
зато вот фильмы у японцев обычно получаются весьма неплохие. в чем тут секрет, так и не понял.
  • 0

#48 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:47

Дорамы раньше были лучше, но с каждым годом все больше скатываются. Уже упали ниже уровня "Не родись красивой".
На мой взгляд все дело в том, что традиционное телевидение во всем мире смотрят сейчас в основном пенсионеры и домохозяйки.
Вот для них актеры так зверски кривляются.

фильмы у японцев обычно получаются весьма неплохие


Особенно неплохо вышла недавняя Отака на Тетана :D

Сообщение отредактировал Ребу: 16 Сентябрь 2015 - 08:47


#49 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:42

а накал визга японофобов в рунете не ослабевает

Так вот это про кого! Про Японию оказывается! :D
Изображение
Гейропа, фашисты, Обама-чмо...всё это, льющееся из зомбоящика и инета не в счёт.
Не любят дорогие россияне именно японцев. Видимо это тоже какая-то очень элитарная нелюбовь, которой страдают лишь избранные, а вся остальная серая масса попсово ненавидит Запад и США. :)

Особенно неплохо вышла недавняя Отака на Тетана

Ну чтож вы сразу! Это ж токусацу! Это ж по манге! (Правда тоже ожидаемо проалится в российском прокате. Интересно это свидетельствует о элитарности данного японского киношедевра или нет? :) )
А вот имел я счастье в киноклубе нашем Магнитогорском японский фильм поглядеть "Мисима: Финальная глава". Вроде бы не мехов, не спецеффектов. Про жись! Про писателя, который в 60х с группой студентов задумал переворот устроить. Основано на реальных событиях.
Что же я вижу? Всё те же выпученные глаза в камеру и удивлённые рожи актёров при каждой фразе. Не у всех прямо скажем. Но та самая "японская актёрская игра" с повышенной эмоциональностью и тут присутствует. При этом мне всё время вспоминались "Дети на холме", где вроде бы о тех же временах и событиях и тоже без мехов и спецеффектов с трусами, но актёры играют куда естественнее.
Загадка великой Японии. Найти бы какого-нибудь Коити Ямадеру и спросить разные ли требования к актёрам кино и актёрам озвучки. Или разницы нет и всё это наши гайдзинские предрассудки?

ЗЫ. Тему надо было в Гнездо Гнездилова переименовать. :D

Сообщение отредактировал АкирА: 16 Сентябрь 2015 - 13:42

  • -1

#50 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:21

А вот имел я счастье в киноклубе нашем Магнитогорском японский фильм поглядеть "Мисима: Финальная глава". Вроде бы не мехов, не спецеффектов. Про жись! Про писателя, который в 60х с группой студентов задумал переворот устроить. Основано на реальных событиях.
Что же я вижу? Всё те же выпученные глаза в камеру и удивлённые рожи актёров при каждой фразе. Не у всех прямо скажем. Но та самая "японская актёрская игра" с повышенной эмоциональностью и тут присутствует. При этом мне всё время вспоминались "Дети на холме", где вроде бы о тех же временах и событиях и тоже без мехов и спецеффектов с трусами, но актёры играют куда естественнее.


Во всех странах 90% фильмов - это такой шлак с такой же актерской игрой. Просто до нас обычно доходит 10% нормального.

#51 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:46

Во всех странах 90% фильмов - это такой шлак с такой же актерской игрой.

Нет, тут речь скорее не о плохой игре, а о чисто японском переигрывании. Американцы бы переигрывали с другой интонацией. Фильм "Комната" ярчайший пример. :)
  • 0

#52 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:18

Всякий ценитель японского кинематографа в России автоматически является элитарием и ощущает свое культурное превосходство на фоне серой плебейской массы, неспособной японское кино или сериал осилить.

Это даже не касаясь особенностей японского сериалостроения, которые объективно возвышают японские сериалы над прочими и придают им определенный флёр элитизма безотносительно того, что их не могут осилить люди подлого звания.

а судьи кто? Кто может точно сказать, что японское искусство - для элиты? Что там элитного в принципе и каковы критерии элитарности в данном случае?

и каковы особенности японского сериалостроения?

Дорамкин, а как быть людям, которые в отличие от тебя знают японский, смотрят Великое Японское Кино в оригинале, и при этом считают дорамы гнусным, тупым шлаком для японского малограмотного быдла, которое позорит собственно японский кинематограф как таковой?

быдлота, это же очевидно. Мало говорить по-японски - надо ещё и Понимать, Осознавать и Проникаться каждым кадром совершенно любого японского фильма.
  • 0

#53 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:51

Мало говорить по-японски - надо ещё и Понимать, Осознавать и Проникаться каждым кадром совершенно любого японского фильма.


Проблема в том, что Дорамкин даже первую стадию еще не прошел - на японском он не говорит и не понимает. На английском, судя по всему, тоже.

#54 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:44

Менталитет такой - зачем делать свое телешоу про то как люди падают в грязь, если можно продать газу и купить американское телшоу про то как люди падают в грязь.
Практически со всеми товарами это происходит и, думается мне, это довольно глупо.

Кстати о грязи,вы утверждаете что в Японии нету так называемых "чокнутых телешоу",но я вам открою "страшную" тайну,так как есть такая телепередача с которой я лично знаком(не знаю её оригинального названия,но у нас её перевели как "Японские забавы")и там детально показано как японцы разных возрастов дурачатся как самые обыкновенные люди(и никакой "ЭЛИТЫ"я там не заметил,ну может быть генерала Такеши можно посчитать за эту самую "ЭЛИТУ",так как он один единственный не принимает участия в этих испытаниях),и от всего там происходящего получают удовольствие.И да,там есть грязь,много грязи,в которой они могут случайно изваляться(там есть такой этап "Лабиринт" называется,где под некоторыми факторами можно угодить в целый ров с грязью).
Как итог,скажу,лично мне данная передача понравилась.
  • 0

#55 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:39

Как итог,скажу,лично мне данная передача понравилась.

да, забавная, видно, что люди там расслабляются. Не для элит )
  • 0

#56 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:13

Из японских шоу смотрел только про животных, Tensai! Shimura Doubutsuen. Хорошее.



  • 0

#57 Yotsuya-san

Yotsuya-san
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 02:18

а как быть людям, которые в отличие от тебя знают японский, смотрят Великое Японское Кино в оригинале, и при этом считают дорамы гнусным, тупым шлаком для японского малограмотного быдла, которое позорит собственно японский кинематограф как таковой?

Таким людям нужно понять, что мнение любителя мультиков для японских детей о сериалах для взрослых японцев весит чуть меньше, чем ничего.

А нелепые кудахтанья детей-аниме из стран третьего мира о японских сериалах лишь смешат господ ценителей японского кинематографа. Ну а их вера в то, что обкукарекивание тоненькими визгливыми голосками из района рунета фильма Shingeki no Kyojin свидетельствует о плохости оного фильма - даже не манямирок, а маня-манямирок. Однако, суровая реальность такова - фильм успешен в японском прокате, фильм нормально встречен немногочисленными интеллектуалами России - значит фильм достаточно хорош.

японские дорамы за редким исключением несмотрибельны, в отличие от корейских.

В это многие девочки в рунете верят. Ведь от японских сериалов у плохообразованной, малокультурной и малообеспеченной публики лишь голова разболится - ничего не понятно, а южнокорейские мыльные оперы очень похожи на ставшие родными мексиканские, бразильские и российские.

там хотя бы умеет играть почти половина актеров.зато вот фильмы у японцев обычно получаются весьма неплохие. в чем тут секрет, так и не понял.

Секрета никакого нет. Актёры в японских сериалах те же самые, что и в кино. Прост слабые разумом любители японских мультиков об этом не подозревают и тем забавляют таких, как я, ценителей и знатоков японского кинематографа. Ну и плюс к тому у любителей японских мульт-сериалов можно сказать принято и модно облаивать японские сериалы почему-то - довольно нелогичная и нелепая мода, на мой взгляд, но что взять с великовозрастных любителей мультиков? Логику и здравый смысл от них ждать?

Что же я вижу? Всё те же выпученные глаза в камеру и удивлённые рожи актёров при каждой фразе.

Видите вы что-то свое, как и многие расисты, особенно живущие в нарисованном манямирке трусиков и школьников с суперсилами. Так что, думаю, интеллектуально развитый и культурный человек не увидел бы там того, что видит расист с социального дна.

Как изветно, то, что люди видят большей частью определяется работой участков мозга, отвечающих за обработку визуальной информации.
Вполне возможно, что расист действительно видит то, о чем кукарекает и специфически организованный мозг великовозрастного и японофобного любителя японских мультиков прямо влияет на то, что он видит.

а судьи кто? Кто может точно сказать, что японское искусство - для элиты? Что там элитного в принципе и каковы критерии элитарности в данном случае?

Судьи здесь - все культурные и интеллектуальные люди с развитым художественным вкусом.

Слова инфантильного любителя мультиков, обиженного японцами тем, что они де сломали ему жизнь своими мультиками - ничего не стоят.

Слова интеллектуала, подкрепленные мнением членов жюри солидных кинофестивалей, как японских так и международных - весомы.

и каковы особенности японского сериалостроения?

1) В сериалах задействованы топовые, сиречь лучшие актёры - нет разделения на актёров кино и актёров сериалов.

2) Самым именитым режиссёрам "не западло" снимать телесериалы, то бишь крайне благоприятная творческая атмосфера, открытость к новым идеям и творческим приемам.

3) При производстве сериалы в подавляющем большинстве случаев рассматривается как цельное, разумной длительности художественное произведение, а не потенциально бесконечная тянучка, которую следует тянуть до тех пор пока хоть кто-то его смотрит.

4) Все это базируется на фундаменте мощной и развитой кинематографической и литературной культуры.

(это важное условие, поскольку если в стране без такого фундамента - ну там Украине, Габоне или Эквадоре - взять их лучших актеров, лучших их режиссеров, книгу лучшего их писателя и бить их по рукам не позволяя снять сериал продолжительностью более 7-8 часов, то вряд ли из этого выйдет толк).

Сообщение отредактировал Yotsuya-san: 17 Сентябрь 2015 - 02:57


#58 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:42

Судьи здесь - все культурные и интеллектуальные люди с развитым художественным вкусом.

Слова инфантильного любителя мультиков, обиженного японцами тем, что они де сломали ему жизнь своими мультиками - ничего не стоят.

Слова интеллектуала, подкрепленные мнением членов жюри солидных кинофестивалей, как японских так и международных - весомы.

тут столько нюансов, что их бесконечно можно перечислять. Взять хотя бы тот факт, что интеллектуал, просмотревший сотни фильмов и считающий себя мэтром, может быть попросту дураком, и в этом случае его мнение ничего не стоит. Ворона вон до трёх умеет считать, однако вряд ли можно на этом основании считать её математиком. А кинофестивали в большинстве случаев - это деньги и конъюнктура. И попробуй отличи со стороны, что выбрали в этот раз: реальный шедевр или проплаченную ерунду.

1) В сериалах задействованы топовые, сиречь лучшие актёры - нет разделения на актёров кино и актёров сериалов.

2) Самым именитым режиссёрам "не западло" снимать телесериалы, то бишь крайне благоприятная творческая атмосфера, открытость к новым идеям и творческим приемам.

3) При производстве сериалы в подавляющем большинстве случаев рассматривается как цельное, разумной длительности художественное произведение, а не потенциально бесконечная тянучка, которую следует тянуть до тех пор пока хоть кто-то его смотрит.

4) Все это базируется на фундаменте мощной и развитой кинематографической и литературной культуры.

всё то же самое можно сказать и про отечественные сериалы, где играют известнейшие актёры, где трудятся знаменитые режиссёры, и где культурная база - ого-го. В этом мы от японцев ничем не отличаемся.
  • 0

#59 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:34

Хотелось бы узнать у вас Yotsuya-san,есть ли в вашей памяти японские фильмы и дорамы которые вам не понравились,или же ваше сродство с японцами не позволяет вам высказывать хоть что-то плохое о японских фильмах и дорамах.Если есть такие фильмы и дорамы то пожалуйста назовите их?
  • 0

#60 Yotsuya-san

Yotsuya-san
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:15

А кинофестивали в большинстве случаев - это деньги и конъюнктура.

Ну, можно не верить в кинофестивали и верить в плоскую землю и во всем полагаться на свою крестьянскую чуйку.
Многие малолетние или инфантильные любители анимца из рунета так поступают - результат плачевный, на мой взгляд. У них выходит, что "нарута ета крута, а епошке ниумеюд иградь и снемадь".

Поэтому неплохо было бы как-то свое видение сверять с мнением авторитетов, например тех, из кого состоят жюри международных кинофестивалей. Иначе вы рискуете оторваться от реальности и погрязнуть в своем манямирке.


всё то же самое можно сказать и про отечественные сериалы, где играют известнейшие актёры, где трудятся знаменитые режиссёры, и где культурная база - ого-го.

Не думаю, что это можно сказать о российских сериалах. Все заметно пожиже, пониже и погаже - есть же объективные тому свидетельства (см. ниже). И актеры с режиссерами тож - сравните кол-во международных наград их и японских.
Советские еще могли бы побороться - "17 мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя" и прочие многосерийные телефильмы, а российсие никак нет, на мой взгляд.


В этом мы от японцев ничем не отличаемся.

Если бы не отличались, то на Венецианских кинофестивалях тож бы российские сериалы показывали, и во всяких там Америках люди платили деньги за возможность смотреть российские сериалы с субтитрами.
Но этого ведь нет, не так ли? Это неспроста. Я расцениваю это как объективные свидетельства того, что куда как пожиже и погаже российские-то японских.


есть ли в вашей памяти японские фильмы и дорамы которые вам не понравились

Да как сказать, обычно я прост не смотрю то, что мне может не понравится. У меня не настолько много свободного времени.
Есть, конечно, много японских фильмов и сериалов, которые мне не понравились бы наверняка - долго было бы их перечислять.

Что отличает взрослого разумного человека от рунетного анимушнека? Взрослый человек, во-первых, понимает, что если кинопроизведение ему не понравилось, то это еще не означает, что оно плохое и, во-вторых, не будет пучить глаза и кричать пронзительно нечто малоосмысленное по этому поводу, а спокойно, сохраняя человеческий облик и достоинство, не становясь на четвереньки то есть, скажет, мол, it's not my cup of tea.

Сообщение отредактировал Yotsuya-san: 18 Сентябрь 2015 - 01:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)