Перейти к содержимому

Фотография

Misc vn related discussions


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#81 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2009 - 09:47

Ayuu, если через пару дней не найду живых торрентов или ссылок, напишу через личные сообщения.
  • 0

#82 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 17:34

Раз уж зашёл об этом разговор, сообщаю о результатах.
Нашёл "Kana-Okaeri!" и посмотрел её файлы. Сразу о плохом: озвучку прикрутить не удастся. И засада оказалась совсем не там, где я думал. Изменился формат скриптов. Старые тоже были не полностью читаемы, но хоть имена загружаемых файлов были видны. Подбирать на слух нужный файл из более чем 4 тысяч - это нереально.
Но игру доставал всё же не зря. Собираюсь использовать именно её как источник ресурсов, а из старой взять только текст. Особенно порадовало, что в игре два комплекта графики. Фоны в них общие, а персонажи в одном - полностью перерисованные, а в другом - старые, но увеличенные под большее разрешение. Наверно, в итоге или сделаю возможность переключения вида персонажей (если разберусь, как это сделать в RenPy), или два отдельных русификатора.
На днях выложу демо с обновлённой графикой (и переведено там будет чуток побольше). И выкину из демо вступительный видеоролик, слишком уж много весит.
Выделил для Каны отдельную страничку на сайте, и там буду сообщать, как идут дела. Вот ссылка:

Страничка о переводе Kana ~Little Sister~
  • 0

#83 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 19:14

Старые тоже были не полностью читаемы, но хоть имена загружаемых файлов были видны.

Нет пути! Не можит такого быть, чтобы совершенно невозможно было бы выделить, какой файл за какой стракой в каком порядке грузится! Кидай сюда/где ещё со знатоками японского/вн-движков заседаешь, может совместными усилиями удастся разобраться. Ну и, всегда есть некая вероятность найти человека на выставление ручных соответствий. Она, конечно, где-то на уровне статистической погрешности, но всё же...

если разберусь, как это сделать в RenPy

если "долговременные.стиль_персонажей" = старый то {загрузить старые спрайты} иначе {загрузить новые спрайты} в ините, переключатель "стиль: новые / старые", меняющий "долговременные.стиль_персонажей" в настройки (+полный перезапуск по изменению!). Собственно, по идее, и всё!

И выкину из демо вступительный видеоролик

Жаль, ролик классный (особенно музыка...)

Собираюсь использовать именно её как источник ресурсов, а из старой взять только текст.

...И требовать, соответственно, будешь именно диск с ней? Может, тогда уж сразу полный порт, а не извращённый установочник?

Сообщение отредактировал 0: 15 Август 2009 - 19:35

  • 0

#84 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 19:26

Наверно, в итоге или сделаю возможность переключения вида персонажей

Эм, если это будет порт, смысл так делать?

Подбирать на слух нужный файл из более чем 4 тысяч - это нереально.

Хм, тексты игр же (скорее всего почти полностью) совпадают, может быть подбирать и не придется, а просто смотреть в скрит с озвучкой, смотреть там загружаемое имя файла и все? Я, конечно, вн не разбирал, не все тонкости знаю...не судите строго))

Ну и, всегда есть некая вероятность найти человека на выставление ручных соответствий.

Вот я совсем непротив поиграть с озвучкой) И непротив потратить силы/время...

Сообщение отредактировал Ayuu: 15 Август 2009 - 19:27

  • 0

#85 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 00:33

Я наверно непонятно выразился. Скрипты новой версии зашифрованы, и старый метод расшифровки не работает.
Насчёт расшифровки уже посоветовался кое с кем. А пока нашёл другой способ, хоть и неудобный. С помощью отладчика подсмотрел имя файла, вызываемого перед репликой. Так что новая демка будет с озвучкой в любом случае.
А смысл переключать вид персонажей в том, что они очень по разному нарисованы, и кому-то нравится новый стиль, а кому- то (мне, например) - старый. Выбор - это всегда хорошо.
  • 0

#86 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 03:46

В связи с выходом шаффла вспомнилась одна забавная вещь. По ходу игры не один и не два раза высказывается идея полигамного брака, но гаремного роута нет... Чувствуется, навеловцы всё-таки хотели сделать вн, а не эроге ;)
  • 0

#87 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 09:16

pin201, разобрался, как возможность выбора стила персонажей сделать? Если нет, могу поделиться работающим кодом...


По ходу игры не один и не два раза высказывается идея полигамного брака, но гаремного роута нет...

*sob* *sob* Sad, isn't it?

Что напоминает мне: кто знает, что нового / изменённого было в юбилейном издании, и что планируется для плюсового?
  • 0

#88 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 12:37

Если нет, могу поделиться работающим кодом...

000, было бы неплохо. Наверно и сам бы разобрался, но на это тоже нужно время, которого вечно не хватает. Так что у меня просто ещё руки до этой переключалки не доходили. B) Зато уже озвучил процентов сорок переведённой части игры. B)

Может, тогда уж сразу полный порт, а не извращённый установочник?

Я подумаю на этим. Благо, времени до релиза ещё много. Вообще, очень соблазнительно. Исчезнут все сложности с установкой. Появится кроссплатформенность. Ресурсы не будут лежать в открытом виде, позволяя игроку "заглянуть в будущее". Да и сколько-нибудь заметного ущерба компании-издателю я не нанесу. Но не стоит себе врать, это был бы несомненный "переход на тёмную сторону". Так что пока я не уверен, как поступлю.
  • 0

#89 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2009 - 20:12

А я всё о своём, да. Люди, никто, случаем не находил в глубинах шары информацию с Комикета о FMD Muramasa? Насколько мне известно, Нитро должны были раздавать там буклеты с артом и инфой о мире (и даже, кажется, с ссылкой на закачку озвученной демки), а ни сканов, ни инсталлятора всё нет. Если вдруг найдёте, киньте сюда, что ли.
  • 0

#90 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 18:57

Еще раз перечитал демку Каны. Такой вопрос: то, что проц грузится на 100% почти (даже так, что звук прерывается) это нормально? Вроде вн всего-лишь, даже вн-ки с анимированными персонажами почти не грузят проц а тут....
А замечания по переводу в личку?
  • 0

#91 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 22:21

Собственно вопрос этот я уже где-то задавал, сейчас вот после отпуска снова потянуло. Энергии дофига, на работе всё ещё сезон отпусков...
Итак - есть ли у кого желание заниматься коллекционированием опов/ендов из вн и эроге?
Я пока только коплю до 50гб-го торрента, потом буду выпускать апдейты к нему.

Дабы сразу определиться -
1. Я всегда имею в виду не содранные с ютубы флвшки, а поэкстрактенные тем или иным методом из игр оригиналы. Благо на хонгфайре игры выкладывают по несколько штук в день, а канал у меня большой.
2. Я пока не знаю, чего сам хочу от всего этого. Наверное, хомячие инстинкты заставляют тянуть всё подряд и засовывать за щеки.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 17 Август 2009 - 22:22

  • 0

#92 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 06:50

Ayuu, да, пиши замечания в личку. Может успею что поправить до выхода новой демки. Всё что было готово, я уже перевёл на новые ресурсы, приделал озвучку, сделал выбор вида персонажей (спасибо 000 за код). Хочу перед выпуском перевести ещё небольшой кусочек, до первого появления Юми.
А вот насчёт большой загрузки процессора, даже и не знаю что сказать. У меня на ноутбуке AMD Athlon X2 с частотой 1700 загружается максимум на 60 процентов во время эффектов. Хотя, надо попробовать на одноядерном. Надеюсь, новая версия будет пошустрее, там вся графика в PNG, а не в жирном BMP.

Сообщение отредактировал pin201: 19 Август 2009 - 06:51

  • 0

#93 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 08:03

У меня Celeron D 2.8 + 1Gb ram и XP SP2.
Попробовал на Atom 1.6 + 1 GB ram XP SP3 с включенным hyper-threading, грузит уже не так, и оказалось, что максимальная загрузка тогда, когда текущая строка текста большая. ( Ну, то есть когда текущий текст типа: Кана: "......" проц почти не грузиться).
  • 0

#94 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 13:13

Ayuu, попробуй выставить скорость вывода текста на максимум, чтобы строка выводилась сразу. Мне кажется, это разгрузит процессор.
Кстати, меня удивила одна вещь. В "Kana-Okaeri!" два набора графики, но в игровом меню (которое на английском) нигде не вижу возможности переключения на старый вид персонажей. Зачем тогда второй набор? "Пасхальное яйцо" от разработчиков? И как его активировать?
  • 0

#95 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Август 2009 - 16:02

К вопросу о коллекционировании: я тут искал некоторые обложки коробок от VNов, и в итоге нашёл их в отличном качестве на amazon.co.jp, вот только смотреть их можно в узеньком окошке, да и сохранять нельзя. Никто не знает, как это можно обойти?
  • 0

#96 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 16:45

А из браузерного кэша выцепить?
  • 0

#97 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2009 - 19:17

Если бы я знал, как, я бы это сделал ** Можете наставить на путь истинный?
  • 0

#98 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 19:36

Эм, непонял о том ли идет речь или нет, но
[attachment=220967:screen.jpg]
или есть там еще какие-то обложки?

Сообщение отредактировал Ayuu: 22 Август 2009 - 19:37

  • 0

#99 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 20:09

2 pin201

Ayuu, попробуй выставить скорость вывода текста на максимум, чтобы строка выводилась сразу. Мне кажется, это разгрузит процессор.

Я немного неточно выразился, проц грузится когда строка (ну блок как бы) уже выведена, независимо от скорости, загрузка проца прямопропорциональна его величине. Не то чтобы сильно беспокоит...
Прочел обновленную версию, глюк этот остался, но теперь еще озвучка прерываетсяв момент ее вывода, а при длинных блоках курсор начинает перемещаться рывками...
  • 0

#100 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2009 - 20:33

Ayuu, Не знаю, как у вас, но у меня так сохраняется пустой cover.gif.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных