Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ShiroBako


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:41

Ахаха, в сцене со спором по поводу кондера как будто вернулся на прежнюю работу в офис. Персонаж, моделящий шины для автомобилей, напомнил девчонку оттуда же. Сценарий и персонажи явно писались с реаллайф.
  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:07

То ли 8, то ли 9 серий - такое чувство, что я смотрю ещё один Нон Нон. Вроде бы что-то происходит, вроде бы интересно смотреть, а на выходе... Все что-то делают, прогресс идёт... Но ничего и не происходит. Да, я понимаю, повседневность, да и вообще сейчас мне приведут рассуждения о нелёгкой жизни аниматора да борьбу технологий анимерисования, но всё равно... Как-то всё это проходит мимо. Вот от 11й серии Гризайи меня колбасило. От психопаспорта - я постоянно проезжаю свои остановки в метро. Про паразита вообще промолчу. Вискоз интересен из-за вселенной, багамут из-за экшена и графона, бревно смотрится по привычке... А тут даже не знаю, почему ещё смотрю. Нет какой-то изюминки, кроме самой идеи показа индустрии "изнутри". Хотя даже в том же Бакумане выглядело как-то реалистичнее.
  • 0

#43 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:43

Анно такой Анно. И диванчики у него под Ев раскрашены, и первый вопрос к собеседнику "Вы смотрели Еву?", и критики современных аниматоров хоть отбавляй. As expected of the master.

А тут даже не знаю, почему ещё смотрю. Нет какой-то изюминки, кроме самой идеи показа индустрии "изнутри".

За других не скажу, но мне вполне хватает того, что это нестандартный слайс, причём не только из-за сеттинга, но и из-за необычной для жанра структуры. Нет ощущения, что время остановилось: персонажи решают проблемы, растут над собой, идут к намеченной цели. Ну и сама тема поиска призвания и места в жизни мне сейчас очень близка.

Хотя даже в том же Бакумане выглядело как-то реалистичнее.

У вас таки есть опыт работы в аниме-индустрии?
  • 0

#44 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:43

Сей сериал разжигает во мне желание... поглядеть сериал об аниме-студии, которая создаёт сериал об аниме-студии.

Чую, что Сиробако сложен в производстве. Даже проблемы с правами были уже, ай-яй-яй.
  • 0

#45 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:16

Шикарная шестнадцатая серия. :a_03:

Первым делом, конечно, вручаю премию Джонатана Эме за сценку с упражнениями и сценку с подслушиванием. Ещё этот внезапный немецко-итальянский Драгонбол...
Минут пять сличал первый вариант дизайна с итоговым. Так и не понял почему в сравнении в первом варианте лица кажутся длиннее. Обе картинки почти одинакового физического размера же. А вообще рисунок стал несколько светлее и детальнее.
Гот-лоли показала всем класс во всех областях.
Бедный режиссёр...
Миямори ни за что не должна попасть на роль сценариста! Будь продюсером!
Набэпи показал вкус к автомобилям и тряхнул стариной, показав ещё один Initial D.
Немного жаль, что Забавнаяистория не получил клюшку вместо хвоста.

Сообщение отредактировал Язон: 29 Январь 2015 - 22:18

  • 0

#46 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:26

Собсно, три минуты того самого Экзодаса. Остальное на дисках. Все, как и планировалось - героини соу секущи, сюжет маразматичен.

Сообщение отредактировал Quaken: 18 Февраль 2015 - 22:31

  • 1

#47 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:35

Собсно, три минуты того самого Экзодаса. Остальное на дисках. Все, как и планировалось - героини соу секущи, сюжет маразматичен.

Спасибо, хорошо поржал с этих клише. Больше всех понравилась... инспекторша. Немного даже Re: Cutie Honey напомнило. ;)
  • 0

#48 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:52

Вышел Экзодус. Тьфу, внезапная тавтология.
Поглядел пару минут и понял, что удивлявшая меня деталь ушла, будто и не было её. Как Киносита – автор Пурутена – мог снимать "Aikatsu", который имеет довольно низкий возрастной рейтинг. Сцена с переодеванием решила вопрос. Ай-яй-яй!
Осталось дождаться перевода.

А тем временем Сиробако шагает навстречу повышению оценки. А ведь уже 10-ка!

#двадцатаясерия
Кхм. Меня радует всё. Yano "The Hawkeye", Рин и Майтакэ, Ария-Миямори, обсуждение raison d'être de créer, а также, ах, экшн-сцена в повседневности!.. и куча других моментов. Не буду задерживаться на этом, а то... весьма задержусь.
Из серьёзных тем была поднята одна очень близкая мне. Слова Хираоки насчёт "если всё выше шеи нарисовано верно, то и зритель будет рад", ну и "никто этого и не заметит".
Практически про меня. Отложил LG2 из-за ужаса на лицах, чуть ли не принял анимацию 7-го эпизода Дррр-2 за фичу. В общем, иногда возникает ощущение неквалифицированности к просмотру анимационных или игровых фильмов. Не хочется видеть только малую часть показанного.

P.S. Посылаю переводчику Shirobako лучи гамбаримасутангов. Это будет ад.
P.P.S. Ах да! Оказывается, что были мысли сделать 50-и серийник. Надеюсь, что продажи вытянут этот план в реальность.

Сообщение отредактировал Язон: 27 Февраль 2015 - 02:48

  • 0

#49 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2015 - 21:03

#двадцатьвтораясерия
11 баллов у сериала будет, без сомнений. Что тут можно испортить?
В серии куча отличных сцен.

спойлер
Скрытый текст

  • 0

#50 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2015 - 23:25

#двадцатьтретьясерия
Скрытый текст

  • 0

#51 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2015 - 18:40

Догнал до онгоинга со 2й серии тут недавно.
Совсем недурной мультик, не зря догонял.
Где то серии к десятой даже глаза перестали болеть от чардиза гг-инь.
Слайс-оф-ворк студии с кучей камео самых разных реальных деятелей и вещей.
Такой фансервис для ценителей, местами жег как дуговая сварка, ни дать, ни взять - сделали что надо.
Слайсовая часть в целом тоже крепко сделанная, местами всплывали интересные и актуальные темы, вопросы - ответы.
Можно было бы не настолько уж обрезать острые углы, а то мне казалось что мне вместо нормальной вилки выдали одноразовую-пластиковую.
В части вижуала ничего такого особенного, та же Ироха у них была в этом плане интереснее.
Хотя в конце 23й был хороший кусочек.
Конец уж вот вот. Говорят сериал сначала аж на год хотели, диски хорошо идут, поэтому через год~полтора, вполне возможно заделают ещё 2хсезонник.

А, да.
Овашка Эксодуса делала мне очень плохо, пока я её не выключил.
  • 0

#52 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2015 - 01:22

И вот так закончился лучший онгоинг из тех, что я видел за последний год. Естественно, он получает заслуженную оценку Эма/10.
Попытки описать всё могучее добро сериала будут позже.

Two Piece! Two Piece!

Сообщение отредактировал Язон: 28 Март 2015 - 01:23

  • 2

#53 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:11

Когда будет перевод?
  • 0

#54 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:35

На данный момент почти готовы 14, 16 и 22-я серии. Насчёт остальных не скажу точно, но 13-я скорее всего готова, а также есть 23-я, но там нужна редактура.
В апреле, думаю, закончим. (сказал человек, думавший закончить 16-18 серии ещё две недели назад :( )
  • 0

#55 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2015 - 10:03

Серии 14, 16-18 и 22 готовы.
Пару дней назад переведена 13-ая. Сегодня выпущены 13-14. После перевода 15-ой будет 15-18.
  • 0

#56 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Май 2015 - 15:40

Спасибо, ждём.
  • 0

#57 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:16

2 серии за 3 месяца. Негусто.
  • 0

#58 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:50

Второго сезона или фильма в ближайшие несколько лет не будет. Материал есть, но нам некогда. Довольствуйтесь последней OVAшкой, что выйдет 29 июля.
  • 0

#59 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2015 - 05:54

Многие печали обуревают меня.

2 серии за 3 месяца. Негусто.

Да, крайне печально.

Сообщение отредактировал Язон: 10 Июль 2015 - 06:01

  • 0

#60 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:17

за что очевидный жирный плюс сериалу - так это за всю анимешную подноготную. почти всё удалось затронуть, начиная с рисования кей-фреймов и заканчивая записью звука шагов. ещё понял из сериала, насколько же уныл этот процесс создания аниме, особенно с позиции главгероини. сплошная беготня и суета. первые серии с собиранием кей-фреймов было даже скучно смотреть, но потом всё же персонажи стали вытягивать. интересными и колоритными получились практически все второстепенные герои, а их тут немало. чего стоит один только режиссёр. а вот пятёрка главных любительниц пончиков меня вообще не впечатлила, разве что Дизель-тян бодренько держалась. а сама гг запомнилась только эпичным походом к Хидеаки Анно, этот момент чуть ли не больше всего в сериале доставил. что ещё можно отметить:
- возможно, здесь очень много отсылок к реальным людям, студиям, анимехам и т.д. я узнал лишь того же Анно и некоторые анимешные пародии, но и это уже хорошо.
- драма про разногласия с автором манги во второй половине сериала меня прям удивила. неужели у них такая бюрократия, что пробиваться на встречу с автором надо реально с боем? бесполезного редактора просто в топку.
- к сожалению, обе вещи, которые они снимали, мне пришлись не по вкусу. какое-то Айкацу с претензией на драму и вариация на тему Страйк Вичес. глянул спешилы с как бы первыми сериями и могу сказать, что после такого старта вряд ли бы стал смотреть это дальше.
ну а как научно-популярная история о буднях среднестатистической аниме-студии - сериал очень даже неплох.

7/10
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных