Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kazemakase Tsukikage Ran


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Оцените данное аниме (26 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:08

Захотелось почитать, что про данное аниме пишут, но не нашёл темы, впрочем меня это не сильно удивило, ибо аниме не очень известное и популярное и известности ничем не заслуживающее.

Анимация неплохая. Бои анимированы весьма хорошо, но крови нет, анимация повторяется. Дизайны же просто ужасны, в основном касается мужских персонажей, правда.

Музыка, нормальная, парачка беграундовых тем мне очень понравилась, но дело в том, что мелодий там кот наплакал из серии в серию одно и тоже играет, причём играет иногда слишком громко, утомляет. Звук меня ничем не порадовал.

Сюжет, можно сказать, отсутствует в принципе B)
Ходят две наши героини из города в город, каждый раз волей случая (сценариста) встречаясь занового в очередном населённом пункте, хотя предидущий покидали вместе. В каждой серии ввязываются в какую-нибудь не хитрую историю, предсказать развитие которой не составляет труда и в конце наставляют плохишей на путь истинный надовав им тумаков или зарезав (без крови). И так все 13 серий... Просто путешествие двух вечно голодных и бедных странниц с приключениями.

Персонажи, ессно, соотвествуют истории, обе девушки, почти без всяких историй в прошлом и без цели в будущем, идут куда глаза глядят. Главная героиня красивая (?) непобедимая девушка самурай Ран (умная пофигистка и заядлая любительница саке и окары) и её подружка мастер кенпо Мяу, стальная кошачья лапка (энергичная беспечная наивная дурочка). Просто два ясных и простых персонажа, без всякого развития характеров, просто две противоположности для создания комедийных ситуаций, завязки и распутывания конфликтов.

Да, кстати, при просмотре данного аниме, главное не знать или отрешиться от того факта, что оно вышло в 2000! году, ибо по всей стилистике кажется, что аниме как минимум 15 летней давности... ))) Лично я был сильно поражён, когда узнал, что такое сняли в 2000 году, тем более неприятно, что делал MADHOUSE.

В общем, я считаю, что потерял зря время за просмотром данного аниме, ибо почти ничего интересного (кроме нескольких смешных моментов и неплохо анимированых боевых сцен) там для себя не увидел. Твёрдая двойка. :lol:

Сообщение отредактировал niseimono: 28 Декабрь 2005 - 09:09

  • 0

#2 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 17:00

О, сейчас будет кардинально иное мнение :D
В целом выше всё правильно расписано, только у меня на это другой взгляд.

ибо аниме не очень известное и популярное и известности ничем не заслуживающее.

Непростительно. Непростительно так относиться к этому аниме.
Заслуживает как минимум четвёрки.

Бои анимированы весьма хорошо, но крови нет, анимация повторяется.

Скажем прямо - бои тут не главное. Это не представитель самурайского аниме. Мне бои не запомнились абсолютно.

Хотя я даже затрудняюсь сказать что тут главное: что-то неуловимое в атмосфере повествования, что притягивает к экрану. Однако не стану отрицать, есть люди которые просто не понимают своего счастья и отказываются смотреть про сакэлюбку и её спутницу. Я думаю это внутренний конфликт между тем что хотелось получить (например, боевик или безумная комедия) и тем что получили в итоге (неторопливая комедия).

Сюжет, можно сказать, отсутствует в принципе

Сюжет в целом отсутствует, но в пределах серии наличествует.
А все серии связаны общим отношением к жизни главных героев.
Я бы сказал позитивным и гармоничным отношением.

без всякого развития характеров

А мне нравятся.
Сериал в общем-то и держится на харизме главной героини. Мяу в общем-то на вторых ролях в целях создания комичных ситуаций.

Главная героиня красивая (?)

Без вопросов :) Красивая - сочетанием внешнего облика и внутреннего спокойствия.

что аниме как минимум 15 летней давности...

В этом и есть его ценность.
Даже не знаю как объяснить - просто притягивает меня и всё.
А какая песенка эндинга... просто блеск.

Лично я был сильно поражён, когда узнал, что такое сняли в 2000 году, тем более неприятно, что делал MADHOUSE.

Сегодня впервые об этом узнал и не капли не жалею о просмотре.
Готов посмотреть ещё пару раз. Очень расслабляет.
  • 0

#3 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 19:51

Мне вообщем понравилось, единственное что сильно раздражало во время просмотра это опенинг с такой противной национальной музыкой и никаким видеорядом. Само аниме хорошо тем, что абсолютно ничему не пытается научить, оно не пафосно, забавно, и после него samurai champloo воспринимается как нечто очень вторичное.
  • 0

#4 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 01:28

Да, забыл добавить, это аниме лучше смотреть всёж до Samurai Champloo...после думаю не покатит ))
  • 0

#5 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 08:14

Признаюсь честно когда смотрел верил что аниме снято гденить в 83м.
Мне понравилось, иногда хочется просто расслабится насладится замечательной атмосферой древней японии которая так хорошо получилась у МадХаузефцеф. Иногда так приятно понаблюдать за приключениями двух женщин, которые попадают в самые разные ситуации и выпутываются из них всевозможными методами. Самый большой плюс этого аниме, то что оно получилось добрым, смешным, без пошлых шуток, и наивно детским, а ведь очень часто этого так нехватает в аниме, да и в жизни тоже. Да и ведь все это получилось искренним, без опошления идей как в мультиках Диснея.

Ругать сюжет минимум глупо ну не нужен он в таких сериалах, тем более в каждой серии он присутствует и довольно часто не плохой. Кстати некоторые мини истории заимствованые(или просто являются шаблонными) от туда были намного хуже воплощены в жизнь в Самурае Чампу.

я тыкаю в верхнюю дырочку в голосовании за:искренность, не пошлость и атмосферу.
  • 0

#6 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 00:04

Верхний вариант. И впрямь супер. А какие тут диалоги...
- Слушайте, парни, вы что, не видите как я занята?
- Эээ?
- Я дремаю.
А чего стоят размышления Мяу... А страсть Ран к сакэ, доростающая до мании...
Вообще, держится Ран исключительно на героях, но ничего плохого в этом нет. Скорее даже наоборот - это плюс.

Сюжета нет... А нафиг он тут нужен? ИМХО, серии, которые попытались сделать сюжетными смотрятся похуже, чем простые серии. Ну, иузыка слегка однообразна, но сериал короткий и внимания на это не обращаешь. А рисовка на мой взгляд хороша, пусть не последние технологии, зато сам по себе рисунок красивый. Боевка тоже ничего - вполне динамичная и относительно реалистичная. + главное тут - атмосфера. Жаркое лето, скитания от города к городу и множество проблем, главная из которых - где взять денег на сакэ...
  • 0

#7 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 20:24

Вот уж не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. С "перекати-поле Ран" как раз первый вариант. Я рад, что интуиция меня не подвела, когда случайно наткнувшись на этот малоизвестный маленький шедевр я решил дать ему шанс. Бросается в глаза старомодный стиль, в котором реализован сериал. Некоторые тут называют его недостатком, и я С НИМИ АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН, потому что этот старательно воссозданный налет старомодности, как раз его достоинство и основной замысел авторов. Уже с первых минут опенинга, от которого лично я в восторге, становится понятно, что Kazemakase Tsukikage Ran прежде всего ностальгическая пародия на многочисленные самурайские кинобоевики 50-ых 60-ых(японский ответ голливудским вестернам)- истерны. Ну а уж как можно назвать его скучным?! Не знаю, может мы разные аниме смотрели? Герои настолько аутентичны! Ран, ну Ран она и есть Ран, все как и положенно истерновскому самураю- катана, сакэ(кольт, виски:)) Но так как это все таки пародия, то японский аналог героев Джона Вейна проходит операцию по смене пола. Так же как и "забавный спутник", владеюший не мечом(или кольтом) а другими таллантами- боевыми искуствами(просто крепкими кулаками в вестерне, или как вариант- метанием ножей, навыками обращения со взрывчаткой, везением в картах или чем-нибудь еще) и является узнаваемым атрибутом. На то она и пародия, чтоб не так как в оригинале было. В "Шанхайском полдне" например- пародии на вестерн, впитавшей в себя элементы истерна- умный и глупый меняются местами.
Имхо оскар за лучшую роль уходит к Стальной Кошачьей Лапке Мяо. Одним своим видом она вызывает у меня улыбку. Чего стоит только одна сцена с фантазией на тему разговора "престaрелой больной матери Мяо и ее приемного сына" :mellow:!
Отдельное огромное спасибо переводчице Насте Губарь.

Сообщение отредактировал Mamay: 13 Август 2006 - 10:16

  • 0

#8 mamun

mamun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 04:43

Да ну, во всём не согласен с автором темы (niseimono)..
например с тем, что у сериала плохая рисовка. Мне рисовка очень понравилась, очень стильная, красивая в общем.. то что нужно.
Потом, считаю, что больше внимания уделялось всё таки Мяу Кошачьей Лапке, ибо она действительно харизматична, выглядет по-настоящему живым персонажем и внимание ей уделялось больше.. она обладает каким то шармом что ли, с её детской наивностью, простодушностью, душевной добротой (очень понравилась серия про младенца), в то же время очень любит деньги, немного тщеславная, гордая, самовлюбненная.. но всё это придает её характеру многогранность, за счёт чего она выигрывает (как минимум в моих глазах) у сакэманки с мечом..
Изображение
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 (ещё моменты боёв Мяу 1 2 3 4 5 6 7)

Насчёт боёв.. видимо niseimono большой любитель посмотреть кровавый трэш со всяким рубиловом-мочиловом.. но, к счастью далеко не всё аниме выходит в таком стиле )) При этом хочу сказать, что я посмотрел не мало аниме и не помню аналогичной боевой техники Мяу, её пластичность, плавность движений, будто плывет по течению реки, она укладывает одного за другим противников при этом в ударах руками и ногами чувствуется мягкость, короче действительно как кошачьими лапками "играет" с противниками.. ^__^

Сюжет тут идеть отдельными сериями, что в общем то в некоторых случаях даже лучше.. в случае Kazemakase Tsukikage Ran это помогает расслабиться, помочь прочувствовать атмосферу аниме, полную отрешенность от мира, гармонию спокойствия, вместе с главными персонажами.. так что в этом плане аниме тоже на высоте.

Насчёт красоты.. считаю обоих девушек очень красивыми, в реале без ума от счастья был бы будь у меня такая девушка (особенно Мяу *^__^*)

В конец хочу сделать Мэдхаузу низкий поклон за такой шедевр.
Пожалуй сейчас опять его пересмотрю, пускай ночь и не высплюсь.. но, пока гляну пару серий, а днём полностью пересмотрю.

P.S. Естественно проголосовал - за верхний вариант.
  • 0

#9 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 09:34

mamun "Нежный цветок плодородного континента", китаянка одним словом :) Еще парочку в коллекцию ударов.
Прикрепленный файл  bscap0001.jpg   31,3К   8 скачиванийПрикрепленный файл  bscap0002.jpg   38,48К   7 скачиваний
и еще- 3, 4, 5.

Сообщение отредактировал Mamay: 13 Август 2006 - 20:02

  • 0

#10 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 02:18

Шедевр ;) В духе коротких рассказов бытовавших в ту же эпоху -_- Потрясающая атмосфера - пафос сквозь смех.
  • 0

#11 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 01:29

Безусловно, шедевр! И прекрасные русские субтитры. Это уже очень хорошо объяснено выше. От себя же могу добавить, что фехтование показано здесь не таким, каким оно видится ребёнку, с соплёй в носу, а таким каким его идеализируют сами японцы. Прекрасно отражены дух и атмосфера кендо. И этот сериал не должен быть связным. Во время опенинга так и представляешь постаревшую Ран, рассказывающую внукам на сон грядущий очередную историю своих похождений в молодости. Каждый вечер по истории. Почему-то даже грустно.
  • 0

#12 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:13

Незамысловатое анимко.
Начало понравилось, в основном в отношении к бандитам. Нет человека - нет проблемы. Этакий подход мне по душе, ибо в утопическую чушь про исправленье отморозков я не верю. Да и морды у местных злодеев такие, что, кхм, только йома в пасть. Еще жалел что Лапка шеи уродам сворачивает все больше за кадром...
Но серии с пятой рука сценаристов дрогнула и все скатилось к унылому "отшлепали и сказали не шалить". Самурайка перешла на глушаки, дерецца все больше руками и ногами, а если и вынимает катану из ножен, то... вспоротые мечом бандиты оказываются потом пленными и связанными.

Буэ...

Ненавижу такой подход.

И оскорбления в адрес китаянки тоже не плюс...
Она и тупая, она и ниодномумужикуненужная, и вообще... а она "нандесте", да "нандесте"...
А уж художнику я оба-два яйца вырвал бы за такие высказывания, а Лапка, по идее эмоциональная девушка, ничего кроме того же "нандесте" так и не выдала. <_<

Наивное незамысловатое и, серии с пятой, невыносимо детское анимко. На троечку.

Сообщение отредактировал ПалХан: 05 Декабрь 2010 - 23:44

  • 0

#13 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:22

Седьмая серия... все как всегда. Китаянка у них ничтожная уродка значит (жрет оскорбления и причмокивает), а японистая мечница - вся из себя ходячая мегокруть!
На святого доктора бы посмотрели! Ждать молнии при синем небе и белых облачках! И после такого китаянка у них - идиотка?
Обещать рыбакам кучу новшеств, обладая волшебным шариком и, очевидно, столь же волшебным аккумулятором! Я апассусь!

Анимко на 3 с минусом.
  • 0

#14 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:30

ПалХан, может не стоит себя так мучать? посмотрите судзумию или наруту, ну или что-нибудь другое...

з.ы. лично мне аниме оч понравилось
  • 0

#15 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:34

За судзумию и наруту мне уже понижали. Понижали уже за очень многие анимехи, популярные и не очень .

Смотреть больше нечего, так что звиняйте что зашол. Слова "Самурайский боевик" заманили.

Прошу прощения, если кого-то обидел. Я очень злой зритель и за то, что мне не нравится, сильно пинаю. Характер такой.

Нет, ядро в "Ран" все же есть, не поспоришь, но неубивающий меч и постоянные оскорбления китаянки... :unsure:
Не в плюс.

Сообщение отредактировал ПалХан: 05 Декабрь 2010 - 22:37

  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:45

За судзумию и наруту мне уже понижали. Понижали уже за очень многие анимехи, популярные и не очень .

А, так вы понижения коллекционируете? Тогда понятно, продолжайте.

Смотреть больше нечего, так что звиняйте что зашол. Слова "Самурайский боевик" заманили.

На заборе тоже многое пишут, а во дворе представьте себе - дрова.

Прошу прощения, если кого-то обидел. Я очень злой зритель и за то, что мне не нравится, сильно пинаю. Характер такой.

Надеюсь что ещё исправится.

Нет, ядро в "Ран" все же есть, не поспоришь, но неубивающий меч и постоянные оскорбления китаянки... :unsure:
Не в плюс.

Это вы ещё американки местной не видели. :lol:
  • 0

#17 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:59

Да, есть свои минусы у сего сериала, но серия 10 подняла мою оценку сего творения до 4-ки ^_^

Ниндзя-гейша и "вы делайт харакири, я вам помогайт" - это просто апассаца! :) :lol: :lol:

все-таки афтары разродились на необидные приколы :)

Сообщение отредактировал ПалХан: 08 Декабрь 2010 - 15:02

  • 0

#18 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:26

Да, последние серии сезона радуют своей живостью. Унылая середина окупается в достаточной мере и завершил просмотр я с довольной ухмылкой.

В благодарность за эту ухмылку поставлю сему творению четверочку. Неплохо, неплохо.
  • 0

#19 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 09 Март 2019 - 15:43

А неплохой такой сериал. Детсковатый и логика во многих моментах помахала ручкой и пошла бухать как не в себя вместе с Ран, но лёгкий и атмосферный. Две главные героини проработаны очень хорошо, между ними отличная химия. Ходят себе японка и китаянка по Японии, ругаются, мирятся, дебоширят, наказывают всяких наглых хуемразей и ставят на путь истинный всех остальных. Милота и доброта :) У них нет ни дома, ни семьи, ни каких-либо планов на будущее. Они абсолютно свободны и потому так очаровательны и притягательны.
Анимация очень хорошая, бои быстрые и поставлены хорошо. Графика нормальная. Музыка хорошо подходит под действие, такая же беззаботная и умиротворяющая.
  • 1

#20 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Март 2019 - 01:04

а ещё здесь прекрасный русский перевод. чудо как хорош.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных