Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cop Craft / Коп-чародей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2019 - 16:51

Я просто хочу пояснить по поводу претензий о "проседающем графоне" и "косяках CG". Вы просто посмотрите, ЧТО это студия успела раньше сделать. По сравнению с ним, технические проблемы "Копа" - это так, мелочи.


Сообщение отредактировал Nastanados: 02 Август 2019 - 16:54

  • 0

#42 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2019 - 17:40

Дайте вставлю свои пять копеек. Мой интерес умирает (  Слишком темная серия. Слишком все быстро.  Детектива не будет, как я поняла. Просто боевичок. Что может быть особенно интересным? Битв  с вампирами, мумиями раньше не видели?  Особенность общения копа с его сослуживцами- пфф, ну  пусть он такой терпила, они же позволяют себе черти что. От большой любви, конечно же. 

 

ЧТО

Это Берсерка что ли?


  • 0

#43 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2019 - 17:45

 

ЧТО

Это Берсерка что ли?

Его самого.


  • 1

#44 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Август 2019 - 20:57

Особенность общения копа с его сослуживцами- пфф, ну  пусть он такой терпила, они же позволяют себе черти что. От большой любви, конечно же. 

В каком смысле? Никто пока ничего сверх чего-то такого не сделал. Шеф орал, ну, в общем-то, по делу. Типичное "зачем вы сделали мне надо писать про ваши похождения, работайте чище, а так молодцы". И "а спасибо?" -- отличный штришок к взаимоотношениям в отделе, добавило жизни. Про Сесиль даже говорить не надо -- бывшая она и есть бывшая, к тому же, хороший друг и с видами на возобновление отношений.


  • 0

#45 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2019 - 12:28

Про Сесиль даже говорить не надо -- бывшая она и есть бывшая,

 Тенденция в темных детективах- бывшие обычно умирают, погибают, чтобы герой мог пить виски и курить сигары с грустной мордой.  В этом аниме  так будет? как думаете?

 

В каком смысле?

 В том смысле- что  они ( все) вызвали у мен неприятие. За три серии, пролетевшие очень быстро, к сожалению,  ни за кого переживать не берусь, и интерес к  персонажам исчезает, я об этом писала.


Сообщение отредактировал Тээле: 05 Август 2019 - 13:48

  • 0

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Август 2019 - 13:41

 Тенденция в темных детективах- бывшие обычно умирают, погибают, чтобы герой мог пить виски и курить сигары с грустной мордой.  В этом аниме  так будет? как думаете?

Нет, не будет. Как минимум потому что это не совсем "тёмный" детектив. У Сесиль роль другая - заставлять лолю ревновать к подруге + подтрунивать над ГГ. Да и вообще патологоанатомы почти во всех детектива живее всех живых, ибо это ключевая роль, мелькающая в начале каждого дела. 

 

А ещё она няша. И если бы её хотели выпилить, то сейчас было самое время.

 

В том смысле- что  они ( все) вызвали у мен неприятие. За три серии, пролетевшие очень быстро, к сожалению  ни за кого переживать не берусь, и интерес к  персонажам исчезает, я об этом писала.

Зависит от восприятия. Я тут на секунду подумал, сколько интересного народу показали за эти серии.. Внезапно набежал целый списочек. 

 

Читанда Тиларна, Сесиль, негр-священник и его телохранитель, 2 операторши из опенинга. В этом списке мог бы быть Кей, но флешбек с некромантом всё испортил.


  • 1

#47 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2019 - 21:25

5-я серия... теперь пророчества какие-то полезли.

Скрытый текст


  • 0

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Август 2019 - 22:55

5-я серия... теперь пророчества какие-то полезли.

И это хорошо, имхо. Вампирка мне в целом понравилась: ощущения, как будто в «Vampire the Masquerade» только что поиграл. Ход мыслей и манера действий точно вампирские у неё. А пророчество добавляет мистического весу всему, что происходит, и всем, кто в это вовлечён. Ещё товарищ Годнов стоит  упоминания, всегда приятно видеть соотечественников в аниме. И анимация мне в «Cop Craft» что-то не сильно нравится: я постоянно вижу эти хитрые ходы аниматоров, когда статичный кадр пытаются замаскировать под анимацию, а получается это сделать не очень, и иллюзия испаряется. 


  • 0

#49 nihilismadrem

nihilismadrem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
8
Обычный

Отправлено 06 Август 2019 - 00:38

Бюджет на анимацию, похоже, закончился, поэтому выкручиваются как могут в пятом эпизоде. Но это уже стандартная фраза для описания этого аниме. Так же, как слово "поспешно" описывает течение сюжета. И приём трясущейся камеры весь экшон. Чесслово, иногда непонятно дерутся они или кто-то Йог-Сотота призвал. Поэтому и надеюсь, что хотя бы фанперевод ранобэ к концу шоу появится, потому что если мне даже в таком сыром виде история нравится, то от оригинала я точно буду в восторге.

Скрытый текст


  • 0

#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2019 - 23:26

5я серия.

 

Да, бюджет на экшен зажмотили. Но в этот раз хотя бы с повседневной частью проблем не было, и на том спасибо.

 

Очень резанула сцена после побега вампирши, где мужик наезжает на эльфийку. Вот рили, как будто без неё этот гроб оставили бы на месте преступления, не вскрыли, и не отправили труп на экспертизу. Хорошо хоть шеф вступился - хотели показать контраст с предыдущей серией и он получился. Мол, своим спуску не даёт, но и чужим за критику подопечных яйца открутит. 

 

Линия вампирши и огорчила и порадовала одновременно. Огорчила с того, что она мне понравилась. Жалко. Порадовало же то, что она не стала ещё одной подопечной Зерады и тем самым не скатилась в будущего мид-босса.

 

Алсо да, прям гордость берёт за спецназ. Уже достало, как опытных вояк показывают младенцами перед малейшей сверхъестественностью. Да, в первый момент они могут запаниковать(что и было показано), но потом взяли себя в руки и спокойно стали делать дело. 

 

К пророчеству отношусь хорошо, наконец-то сюжет пошёл. Хоть некромант в роли "дёргающего за ниточки" и не вызывает радостных эмоций.


  • 0

#51 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 07 Август 2019 - 07:49

Как-то и его (некроманта) и вампиршу слили. И возник у меня вопрос: ну и зачем собственно всё это было?


  • 0

#52 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 12 Август 2019 - 19:43

Инопланетная баба за рулём...

 

А шеф крут. Такую тачку Кею не каждый бы подогнал.

 

Интресно, заведут ли их приключения по ту сторону портала. По делу там, или Тиларна домой поедет.

 

ПС: 18 по нашему исполнилось, а про секс девочка не знает. Хм, во сколько же в их средневековье наступает брачный возраст...

 

Следующая серия "Девушки на льду". Фигурное катание?


Сообщение отредактировал Chemist: 12 Август 2019 - 19:48

  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2019 - 23:53

Вот так лёгким мановением пера относительно серьёзное произведение стало настоящим цирком.

 

Так и не понял, зачем всю эту порнуху воровать, если можно оптово закупить и уже потом заниматься контрабандой. Да, выручка меньше, но и риск тоже значительно снижается.

 

К штампам о прошлом Матобы добавилась ещё и безвременно почившая сестра. Которая (о чудо!) конечно же как минимум по характеру напоминает Тиранду. Мда.

 

Закрою глаза на оккупирование внезапно ещё одной комнаты, но 2 машины, Карл! Как человек, который сдаёт на права и начал разбираться в ценах, это не растереть и сплюнуть! Но нет, мы посмеёмся и забудем.

 

В общем, чем дальше, тем хуже. Боюсь представить, до каких глубин в конечном счёте скатится сериал.


  • 0

#54 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2019 - 00:45

Так и не понял, зачем всю эту порнуху воровать, если можно оптово закупить и уже потом заниматься контрабандой. Да, выручка меньше, но и риск тоже значительно снижается.

Тут даже вопрос такой, зачем контрабандой? Просто ввезти и продать. Спрос есть, платят много. Инквизиция за попрание нравов сожжёт, что ли?

 

Я уже не говорю о том, что смысл реализовывать пачку порнухи в самом городе? Уж на Земле то выручка с данной продукции будет ну явно не та, что бы поместье купить.


  • 0

#55 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2019 - 03:48


ПС: 18 по нашему исполнилось, а про секс девочка не знает. Хм, во сколько же в их средневековье наступает брачный возраст...

Про брачный возраст сказать сложно но, например, в Викторианской Англии благородная девушка узнавала про секс только в первую брачную ночь. А неблагородная отправлялась "на заработки" лет этак с 9-12.

 

Тут даже вопрос такой, зачем контрабандой? Просто ввезти и продать. Спрос есть, платят много. Инквизиция за попрание нравов сожжёт, что ли?

 

 

Вполне вероятно. Любое тоталлитарное государство и любая тоталлитарная религия в первую очередь устанавливает монополию на основной инстинкт и жесточайше карает тех кто её нарушает.


  • 0

#56 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 13 Август 2019 - 11:42

Детективчик с попаданцами-иномирянами это, конечно, интересная заявка, однако её реализация ни к черту не годится.

 

Серьёзно, какой-то искусственный остров рядом с вратами в иной мир, на котором полно мигрантов оттуда - при этом цивилизация оных технически отстает от нашей - так какой смысл в этих остроухих "мексиканцах"? А, магия?

 

Тут, вроде как, даже война с иномирьем было и ничегошеньки - рядом магический мир с кучей понаехавших почти-эльфов, но в магию и сверхъестественное тут почти никто из людей не верит?! Причем их волшебство на Земле вполне работает - превращения Тиларны и покров с регенерацией Вампирши тому свидетели. Это вот как???

 

Язык иномирцев вполне известен, но создаётся впечатление, что про культуру и историю этого Запределья никто в городе не в курсе - нашли гроб с мумией и даже мысли не возникло, чем это может оказаться

 

Короче говоря, вся эта мистическая составляющая ни о чем и ни к чему - с тем же успехом Тиларна могла быть родом из какого-нибудь Свазиленда или Тонго, расследуя похищение какой-нибудь священной обезьяны на органы для Вуду.

 

Единственная реальная причина сей прожект смотреть это переодевания Экседелики :a_30:


Сообщение отредактировал -Ди-: 17 Август 2019 - 20:56

  • 0

#57 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2019 - 12:15

Серьёзно, какой-то искусственный остров рядом с вратами в иной мир, на котором полно мигрантов оттуда - при этом цивилизация оных технически отстает от нашей - так какой смысл в этих остроухих "мексиканцев"? А, магия?

Если я правильно понял то земляне при первом контакте попытались так же как в Gate построить "великую восточноазиатскую сферу сопроцветания" но тут их вышибли обратно-вот и пришлось строить кордон что бы пришельцы по миру не разбредались. В "фронте кровавой блокады" так вообще колдовской барьер вокруг города возвели.

А может и ошибаюсь.

 

 

Тут, вроде как, даже война с иномирьем было и ничегошеньки - рядом магический мир с кучей понаехавших почти-эльфов, но в магию и сверхъестественной тут почти никто из людей не верит?! Причем их волшебство на Земле вполне работает - превращения Тиларны и покров с регенерацией Вампирши тому свидетели. Это вот как???

Ты это говоришь про глобус на котором даже прямоугольник запатентован. Сокрытие информации, подписки о неразглашении, контроль магической контрабанды делающий ту недоступной обычным людям и прочие в общем то стандартные штуки. Языковой барьер и скрытый запрет на преподавание инопланетного (из за чего его в городе мигрантов знают три с половиной ветерана) так же более чем вероятны.

 

 

Язык иномирцев вполне известен, но создаётся впечатление, что про культуру и историю этого Запределья никто в городе не в курсе - нашли гроб с мумией и даже мысли не возникло, чем это может оказаться

Современную может и знают, а вот давно истреблённые вампиры проходят по разделу сказок. Ну а что секретное кладбище на всякий случай было намеренно сохранено (вместо расчленения и кремации "анабиозников") публичной информацией не является, поляки расстрелами красноармейцев тоже стараются не светить и помимо двух с половиной стран-наследников об этом никто и не знает.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 13 Август 2019 - 12:21

  • 0

#58 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Август 2019 - 21:39

 

Тут даже вопрос такой, зачем контрабандой? Просто ввезти и продать

Не, это как раз вполне логично. То, что разрешено в одних странах, вполне может быть запрещено в других, и порнуха не исключение. Но зачем воровать то, что можно купить(не обязательно большой партией, можно челночно контрабандить) - вот это не ясно.


  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2019 - 16:32

Мне кажется я был не прав считая сабж идейным наследником Kekkai Sensen & Beyond. Чем дальше тем сильнее он напоминает Dimension W-начавшееся более чем достойно но скатившееся к проходняку.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 Август 2019 - 16:33

  • 0

#60 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2019 - 21:13

6-я... ещё один персонаж из опенинга появился.

 

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных