Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cop Craft / Коп-чародей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 16:30

Мне вторая серия понравилась больше первой. По крайней мере, героине 26 ))) И  она оказалась даже вполне адекватной.

Самое удивительное: серия пролетает одним махом. Только началась- и уже - конец.


  • 0

#22 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:48

Мне вторая серия понравилась больше первой. По крайней мере, героине 26 ))) И  она оказалась даже вполне адекватной.

Самое удивительное: серия пролетает одним махом. Только началась- и уже - конец.

26 ей по эльфийскому календарю, по нашему, 18.


  • 0

#23 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:28

То есть в любом случае она уже большая девочка )


  • 0

#24 nihilismadrem

nihilismadrem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
8
Обычный

Отправлено 19 Июль 2019 - 00:06

Cop Craft зацепил моё внимание ещё когда я увидел его в списке аниме летнего сезона. После первой серии я сразу же понял, что это будет одно из летних аниме, что я точно досмотрю до конца. Уж очень люблю подобные полицейские драмы. Вторая серия, и мой интерес к шоу только усилился. Отличная атмосфера, приятная динамика отношений между главными героями, об мире рассказывают понемногу, но видно, что автор проработал его. Но самое главное, боевые сцены. Наконец-то они не сводятся к фиксированными кадрами главных героев, орущих сюжетно-важные реплики. Единственное нарекание, это мелькающее время от времени CG, что бывает режет глаза.


  • 0

#25 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2019 - 17:53

Ждём бойкую журналистку и дуэт бандиток (?), благо опенинг обещал.

Мне показалось, что одна из бандиток(?) это операторша, которая в конце серии о патрульных Келю сказала. Но могу ошибаться.
 
Что же по самому эпизоду - как и многим выше она понравилась больше первой. Больше интересных пререканий, персонажей, ситуаций, сюжета. Насчёт терроризма немного не соглашусь - бомба заказчику явно нужна не для бессмысленных человеческих жертв. Он сразу смекнул, что её можно использовать в зомбировании правительства. Да и вообще у управления людьми по фокусу есть множество различных применений. Вопрос один - почему сам антагонист этим не пользуется, а предпочитает тупо продавать технологию? Мб потом расскажут. 
 
С котёнком покривился, но такие люди и вправду существуют. Будут себя истязать, но животного не ущемят. Увы, я слишком далёк от этого мировоззрения. Но пример из реала есть, так что заострять внимание на этом не буду. Ну надо было сценаристу показать доброту мужика, чем не вариант.
 

у Кея появилась бывшая личная жизнь (интересно, бывшая жена или просто женщина)

Во, за это тоже автору пожимаю руку. Вроде бы незначительная мелочь, а придаёт персонажу человечности и... трагичности? 
 
А, ну и в романтическую догонку осознал одну из возможных причин такого чардизайна лольки. Тип напарник-девушка >>> напарника-мужика, а легальная лоли вместо обычной роковой красотки чутка остудит любителей романтики, что тут и правильно - сериал вообще не об этом. Можно будет не отвлекаться на романтическую мелочь.
  • 0

#26 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2019 - 09:07

Можно будет не отвлекаться на романтическую мелочь.

 Не, этому сериалу нужна романтическая линия. Тем более  между ГГ.


  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июль 2019 - 15:23

1-3 серии:

 

Рад, что нашёл таки время посмотреть. Очень многое тут сделано правильно, и только ленивые хитрости аниматоров в некоторых экшн-сценах слегка ослабляют сильную магию очарования сериала. Крутые ED, OP и интро перед OP'ом вызывают ощущение чего-то олдскульного, несоответствующего нынешней эпохе. Арабские мотивы в OST'е сразу намекают на террористическую / политическую нотку в сюжете, и так оно и оказывается в итоге. В этом плане сериал мне напомнил сразу несколько относительно недавних вещей: «Banana Fish» (банды и майнд-контроль через наркотики), «Devil's Line» (фантастический расизм и закулисные интриги с предательствами /изменой  в силовых структурах на этой почве), «RobiHachi» (бардак глобализированного смешанного общества и интро в довесок к OP'у на манер «Ранмы»). Из старых вещей напоминает «City Hunter». Только тем, что освещает серую зону законности, в которой крутятся не только бандиты и маргиналы, но и хорошие, в принципе, парни, вынужденные когда-то там оказаться по своим сложным запутанным причинам . Центральный дуэт во всех смыслах отлично продуман: начиная с дизайна и заканчивая характерами, моментально вступающими в химические реакции друг с другом. Также тут явно неплохо продуман сеттинг, радующий приятными мелочами вроде каламбуров несуществующего языка (привет, страхолюдный пугливый котейка!) и выкладок о культурных традициях гостей иной цивилизации (оставленный на сохранение меч). Сюжет интригует. У Кея уже вагон скелетов прошлого в шкафу, а Тиларна компенсирует их отсутствие, внезапно, отсутствием опыта, заставляющим её охотно его обретать в самых нелепых формах, а также иноземным колоритом. Русское название мне ещё не очень нравится. Я понимаю, что там идёт попытка передать «Witchcraft», спрятавшийся в оригинальном названии, и полицейскую тему, но «Коп-чародей» - это как-то совсем мимо, имхо. Даже «Полицейское ремесло» звучит по-приятнее, пусть и теряя «колдунство» в названии. Ещё сюда бы музыкальное сопровождение из соседнего «BEM'а», и градус нуарного бади-муви бы тут просто зашкаливал, вызывая потоки крови из носовых отверстий зрителей. Но и так весьма-весьма недурно. Стремительность перестрелок и серьёзность замеса (я имею ввиду масштаб и возможные последствия показанного заговора) делают своё дело. Крепкая работа. 


  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июль 2019 - 12:42

3я серия.

 

А вот это было прям плохо. Во-первых, графон. Он очень сильно просел. Прям настолько, что местами даже было не очень понятно что и зачем происходит. Особенно в конце, когда бегут по лестнице, и на героев валится какая-то синяя фиговина. Во-вторых, сюжет начал развиваться как-то слишком быстро - сериал с самого начала не славился медлительностью, но тут прям совсем с тормозов слетел. Затягивание это плохо, но и в крайности впадать не надо. В-третьих, у Кея внезапно пошёл ТРАГИЧЕСКИЙ ФЛЕШБЕК. Ну зачем портить такого хорошего персонажа классическими штампами? Просто больно на такое смотреть. Ну и четвёртой капелькой стал неожиданный поворот в конце. Мне будет очень интересно посмотреть как Кей будет доказывать, что это не он преступник, а труп. Свидетелей ведь только 1 и такой себе по предвзятости. Да и вообще такой свалившийся на пустом месте ход вызывает только фейспалм, а не сострадание/изумление. Хотя мб это только я такой бесчувственный.

 

Из понравившегося - жестокость и фансервис. Дивчины из опенинга и вправду работают в полиции, жду не дождусь когда они начнут зажигать.

 

А ещё я не очень понимаю, куда двинется сюжет после следующей серии. По идее со всеми злодеями из опенинга должны ведь разобраться...


  • 0

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2019 - 13:56

Просто больно на такое смотреть. Ну и четвёртой капелькой стал неожиданный поворот в конце. Мне будет очень интересно посмотреть как Кей будет доказывать, что это не он преступник, а труп. Свидетелей ведь только 1 и такой себе по предвзятости.

Историю звонков проверить и копать дальше. Пусть тот и был идеалистом но наверняка финансирование и прочие ништяки имел.

 

Меня дополнительно напрягло то что няша сначала на каблуках ходить едва могла а потом на них же мечемашеством занималась. Хотя возможно притворялась.


  • 0

#30 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2019 - 15:00

А вот это было прям плохо.

Да, у меня тоже возникло много вопросов по поводу этой серии.

 

Это и испортившийся рисунок и экшен, и очень быстрое и скомканное развитие сюжета в середине. Такое ощущение, что эпизод авторам показался малоинтересным и они решили его скипнуть по-быстрому. Из-за этого весь экшен в середине серии - налёт на базу - вышел сумбурным, хотя можно было бы и обход ловушек показать, и перестрелку какую-нибудь с охраной, и фехтование внятное.

По поводу фехтования, кстати, у меня возник другой вопрос. Ладно с каблуками, может она ловит на лету, но почему она "портативным" мечом ничего не могла сделать, а получив в руки меч, оставленный на сохранение, заборола врага за два кадра? В первый раз, допустим, специально поддалась, чтобы проникнуть на базу, но потом-то в чём дело.

 

Трагический флешбек. В принципе я не против и даже ожидала чего-то подобного - если у нас тут классический сюжет, то это цитирование - но по-моему его ввели не в то время, не в той сцене. При такой скорости событий и наложении их друг на друга он даже на меня не оказал нужного впечатления. Ход с предательством понравился, даже могу поверить, что он и правда думал, что Кей со своей нелюбовью к пришельцам и драмой с напарником согласится на его предложение. Конечно, всё будет зависеть от дальнейшего развития. Возможно всё спустят на тормозах или свалят на сбежавшего мага, баллистикой никто заморачиваться не будет. Но это будет грустно. С другой стороны, предатель ведь и сам стрелял, возможно пуля у Кея в плече, так что ситуацию можно восстановить.

 

Предлагаю Тиране всегда ходить в этом наряде, он мне нравится больше.


  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июль 2019 - 15:45

Историю звонков проверить и копать дальше. Пусть тот и был идеалистом но наверняка финансирование и прочие ништяки имел.

 

 

Меня дополнительно напрягло то что няша сначала на каблуках ходить едва могла а потом на них же мечемашеством занималась. Хотя возможно притворялась.

В том-то и дело, что проверка звонков и т.д. это расследование, но что-то мне подсказывает, что это спустят на тормозах.

 

Няша с каблуками это да, не подумал. Пересмотрел первый махач в надежде, что она их сняла... нет, скачет как козочка. Косяк.

 

Ладно с каблуками, может она ловит на лету, но почему она "портативным" мечом ничего не могла сделать, а получив в руки меч, оставленный на сохранение, заборола врага за два кадра? В первый раз, допустим, специально поддалась, чтобы проникнуть на базу, но потом-то в чём дело.

Самое простое объяснение - баланс. Одно дело размахивать рандомной палкой, а другое - оружием, с которым воюешь уже с десяток лет. Тип навалять простым статистом и так можно, но в дуэли с равным соперником важна каждая мелочь. Хотя быстрота, с которой она зарубила оппонента после "апгрейда" напрягает. Но спишем это на излишнюю спешку.

 

Не самое простое объяснение - наличие/отсутствие в оружии "магии", которая на что-то влияет. Не зря же была сцена в лифте про пистолет Кея. Что это значит - узнаем уже через неделю.

 

Так что с этим вопросов нет.

Ход с предательством понравился, даже могу поверить, что он и правда думал, что Кей со своей нелюбовью к пришельцам и драмой с напарником согласится на его предложение.

... вот только он забыл, что эта нелюбовь как раз достигла критической точки из-за напарника. Поэтому после выявления настоящего виновника было несколько глупо рассчитывать, что Кей так и продолжит бараном ненавидеть нелюдей.

 

Предлагаю Тиране всегда ходить в этом наряде, он мне нравится больше.

Судя по опенингу у неё ещё будет возможность пощеголять в обновках  :teeth: . Но да, костюмчик сидит хорошо. Странное дело: на постере такой фансервис смотрится дико, но в сериале - вполне себе норм.


  • 0

#32 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:01

Самое простое объяснение - баланс. Одно дело размахивать рандомной палкой, а другое - оружием, с которым воюешь уже с десяток лет.

Ой да ладно, будто рандомная палка - это не её собственное запасное оружие, которым тоже можно было научиться размахивать )

Собственно, вопросы именно к огромному контрасту скилловости с двумя мечами и конечно это можно списать на спешку, благо спешки в серии хоть отбавляй. А может это характеристика её как воина. А может и магия, но тогда это должно играть в сюжете, посмотрим дальше.

 

Но лучше бы они так не спешили. И бюджет вернули.


Поэтому после выявления настоящего виновника было несколько глупо рассчитывать, что Кей так и продолжит бараном ненавидеть нелюдей.

Но ведь настоящий виновник тоже нелюдь, вобравший в себя худшее из двух миров )

Вообще такие люди часто недооценивают мозги силовиков. Не знаю, смотрели ли Секреты Лос-Анджелеса, там многие ставили на то, что Бад Уйат в рейдже наломает дров, а он, оказывается, был не так простодушен и предсказуем.


  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:19

Ладно с каблуками, может она ловит на лету, но почему она "портативным" мечом ничего не могла сделать, а получив в руки меч, оставленный на сохранение, заборола врага за два кадра? В первый раз, допустим, специально поддалась, чтобы проникнуть на базу, но потом-то в чём дело.

На 10.30 она бафалась, так же как в первой серии но без хеншина. Очень похоже что это действительно был хитрый план и она только притворялась слабой. Впрочем без меча её бы всё равно порвали, рукопашке простолюдинов её явно не учили.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 24 Июль 2019 - 17:20

  • 0

#34 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
216
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2019 - 10:16

Началось всё интересно, но третья серия конечно рубит с плеча "КАЧЕСТВОМ". В принципе, проблемы со слишком быстрым темпом и поверхностным повествованием были и в первых двух, но тут как то совсем все в кучу свалили. От Гато, конечно, неожиданно такое выдать, он всегда прекрасные скрипты и композицию раньше делал, к тому же тут его же оригинал блин.

Как то пока даже причин придумать не могу, почему автор так экранизирует свою работу, видимо не простая судьба у проекта.


Сообщение отредактировал Agonist: 28 Июль 2019 - 10:16

  • 0

#35 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2019 - 14:51

Я ''Cop Craft'' дропнул на второй серии, сразу после того как увидел что главные герои прячутся за диваном от автоматной очереди, выпущенной с трёх метров.

Там показано что-то вроде пистолета-пулемёта "Узи", а современный армейский патрон для него с 50 метров пробивает 4-х миллиметровую стальную плиту.


Сообщение отредактировал qx_: 06 Август 2019 - 19:31

  • 1

#36 nihilismadrem

nihilismadrem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
8
Обычный

Отправлено 29 Июль 2019 - 23:56

У меня возникает когнитивный диссонанс каждый раз, как мой друг называет в разговоре это шоу Мастерством Копа. Воспринимать переводные российские названия мне вообще сложно. Особенно когда оно не передаёт игры слов, которая я знаю есть в оригинале.

Но вообще, 3 серия серьезно просела не только по качеству рисовки, но и по сюжету. От такого количества событий не успеваешь понять что произошло, как уже герои в совершенно другой локации делают ещё что-то сюжетно-важное. 4 серия уже выровнялась немного в темпе, и на картинку стало не так больно смотреть. Всё ещё в восторге от процедурала и химии между главными героями. Надеюсь в английских интернетах хотя бы пару выпусков ранобэ переведут до конца шоу.


  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2019 - 22:58

4я серия.

 

Внезапно да, небо и земля по сравнению с предыдущим эпизодом. Графен вернулся в норму, как и темп повествования.

 

Что не понравилось: в конечном итоге первый цикл закончился ничем.

 

Что понравилось: всё-таки разбирательство было, а новый шеф прям 10/10. Началась новая арка, и она выглядит интересно. Да, сущность трупака была очевидна сразу, но всё равно вышло прикольненько. Даже интересно стало, как с этой бестией теперь разбираться будут.

 

Патологоанатом няша. Судя по всему отношения разорвал именно Кей, и я в упор не понимаю как от такой милахи можно отказаться ради бобыльского существования.


  • 0

#38 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2019 - 20:53

я в упор не понимаю как от такой милахи можно отказаться ради бобыльского существования.

 

Подозреваю, тут классическое "ты достойна большего, чем пропадающий на держурствах мужчина, который в любой момент может не вернуться". В прочем, Сесиль сама любит сидеть на работе сутками, так что может просто отношения сошли на нет. Хотя, она явно не прочь снова их возобновить.

 

3-я была очень уж быстрой. И внезапный крот-начальник. Ход, имхо, какой-то тухлый. И колдун из слуги внезапно превратился в самостоятельного игрока, а плохиш -- в неблагородного. В предыдущих сериях было чёткое ощущение, что он дворянин, а маг ему ревностно служит. Зеларна явно будет финальным боссом и пропал до финальной арки. Например, если их закинет по ту сторону портала.

 

К 4-й, собственно, у меня одна претензия. Ладно, когда она была "прикомандированной"... Но в этой серии её просто так взяли на должность детектива полиции с контрактом. КАКОГО?! Полицейская академия, законы Земли и конкретно данного города, и прочее... нет, нам явно показали, что это было не сразу, к тому же она заявилась к Кею в цивиле (но продолжает на работе рассекать в национальных шмотках, видимо, они нужны для хеншина)... но она тут же опровергает любые предположения о том, что её учили на полицейского -- сцена допроса трупокрада. Нет, Сесиль повезло, что она пошла в разнос (и это не "хороший/плохой" -- см. реакцию Кея), но...

 

Претензии Шефа... ну порезали они преступника при задержании, когда он оказал вооружённое сопротивление -- какие проблемы? Никакой адвокат не отмажет.

 

А так сериал радует деталями, что википедией, что штришками новых персонажей. "А где спасибо?")))

 

Больше земных шмоток Тиларне, пожалуйста.

 

Что-то Кей не так уж прост -- то, что Тиларна говорила про "душу" оружия -- это реалии её мира, но пушка у Кея явно стала сродни её мечу и сама навелась на колдуна. Может, пока он воевал на той стороне какие-то магические способности прорезались, хотя бы латентные.


  • 0

#39 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2019 - 22:18

Подозреваю, тут классическое "ты достойна большего, чем пропадающий на держурствах мужчина, который в любой момент может не вернуться". В прочем, Сесиль сама любит сидеть на работе сутками, так что может просто отношения сошли на нет. Хотя, она явно не прочь снова их возобновить.

Сначала думал, что да, это всё из-за неё. Но видимо нет, "сам придумал - сам бросил". Тьфу.

 

Но в этой серии её просто так взяли на должность детектива полиции с контрактом. КАКОГО?! 

*помощника детектива. После одного вполне себе раскрытого дела. Но тут скорее дело в другом - судя по всему она из дворян, поэтому "надавить" на нужные рычаги вполне можно было. Собственно, как и произошло в первый раз - на фей "инопланетянам" было начхать, засуетилась именно определённая девочка ради определённой феи. И поэтому определённую девочку смогли пристроить в полицию. А как смогли один раз, так смогли и второй.

 

Претензии Шефа... ну порезали они преступника при задержании, когда он оказал вооружённое сопротивление -- какие проблемы? Никакой адвокат не отмажет.

Да никаких особо проблем-то и не было. Покричал чтоб в будущем старались до такого не доводить. А то ишь распоясались. При нём такой фигни не будет, тут вам не шеф-предатель!


  • 0

#40 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2019 - 23:32

Даже интересно стало, как с этой бестией теперь разбираться будут.

 

Ну, помимо наших рецептов Тиларна наверняка знает несколько запортальных. Но, думаю, классическое -- покромсать, должно сработать. Самый цимес будет, если вампирша окажется договороспособной и они её не убьют. Во всяком случае, разум, кажется, у неё есть, говорить умеет. Но, скорее всего, по такому развитию событий вряд ли пойдут, к тому же врача она уже скушала на завтрак.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных