Перейти к содержимому

Фотография

Что вы думаете о Третьем Ударе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:58

P.S. Философия!!! Сколь горя она пренисла в этот мир

Не было бы философии( с греческого елси я не ошибаюсь "любви к мудрости"), мы бы остались теми зверями, какими были тысяч 6 назад.

Именно философия Ницше сделала Гитлера тем кем он стал и вы считаете, что это хорошо?

Гителер взял лишь каплю из моря у Ницше...Тем более что этот вопрос весьма спорный. Насчёт ницше...Мне, как философ он интересен, но принимать за принцыпы мысли человека, который большую часть жизни провёл в одиночестве мягко говоря нелепо.

Насчёт удара. По-моему серия из 3 ударав ничто иное как подобие ественного отбора. В еве нету избранных, на мой взгляд,есть лучший (не знаю по каким критериям), который должен построить новый мир, как лучший из старого. Всё весьма разумно, первый удар для сбора ев так сказать, 2ой для сбора участников отбора, 3ий- выбор вселенной победителя. Так-же помоему весльма логично то, что претинденты на роль псевдобога- дети 14 лет.
Ой пора бежать( портом допишу.
  • 0

#22 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:05

Гителер взял лишь каплю из моря у Ницше

Из Искры Разгорится пламя (с) Ленин

Так-же помоему весльма логично то, что претинденты на роль псевдобога- дети 14 лет.

Что могут знать дети об этом Мире? Только не говори, что ты тоже за третьий удар.

Сообщение отредактировал s@n: 19 Февраль 2008 - 16:06

  • 0

#23 Red Dark

Red Dark
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:18

Почему обязательно "роль псевдобога", как же теория постаянноого всеединства как живых так и неживых объектов, возможно всё это происходило только в его сознании. Не обязателен третий удар для объединения со вселеной, если есть желания можно занятся к примеру Айкидо. Поэтому я согласен что ниобходимы хотя бы некотрые изменения в собственном сознании, хотя у меня пока плохо получается ^_^

Сообщение отредактировал Usiro: 19 Февраль 2008 - 16:19

  • 0

#24 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:53

Что могут знать дети об этом Мире?

хотя да...логики тут не так много...)

Только не говори, что ты тоже за третьий удар.

Ну то что не против-это точно? Ну я бы не сказал за или против, это от меня не зависит (это тоже, что и спрашивать против ли я зимы), если бы я был героем Евы, я был бы за удар, но не стал бы ускорять процесс его появления. Что быдут во время 3его удара? Я умру, все кто мне дорог умрут, вообще миране станет, прошлое перестанет иметь значение, значит...Как бы тебе сказать...Короче мне будет по боробану, просто всё исчезнет, без боли других.
А почему же вы против удара? Неужели вы не хотите чтобы появился новый, более хороший мир с точки мнения вселенной или пусть бога.
ЗЫ: всё это я написал по анимэ, нивочто подобное я не верю ни в бога ни в судьбу ни во вселенский закон.

первом акте на стене висит ружьё, то оно должно выстрелить

не самая удачная цитата. Тут Чехов непричём)

Stormseeker, ты действительно эгоистичен, если за удар только по тому что потерял свой смысл жизни.( ты уверенчто ты его потерял? Я дак свой ещё найти не успел:lol:)

Человек не должен вмешиватся в дела природы, ей лучше знать что должно быть дальше.

Как раз это вмешательство-естественно. Ещё раз скажу, что по-моему все удары-отбор челавека на роль псевдобога. Решается судьба будующего человечества, будующего мира, так-что это несовсем вмешательство, а часть отбора.

так я и открыла свою душу малолетним анимешникам, ага, ждите

Мы, малолетки, не шипоко жаждим вашего зрелого представления о вопросе, но спасибо что напомнили о себе и попытались, не выскозав мнения, показать нам своё превосходство. )))
  • 0

#25 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:51

.

так я и открыла свою душу малолетним анимешникам, ага, ждите

А вот судить по возрасту не зная человека это не очень умно.

Мне кажеться мы скорее уничтожим себя 3й мировой. Впринципе все уже идет к ней. А я бы был не против 3го удара гладя на то во что сейчас превратилось большинство человечества у меня волосы встают дыбом. Некоторые ведь стали хуже животных если животные убивают столько сколько могут съесть то человек убивает просто так и совсем не ценит окружаюший его мир и все больше вязнет в гуше бессмысленного насилия

Сообщение отредактировал GRESHNIK: 19 Февраль 2008 - 21:52

  • 0

#26 Red Dark

Red Dark
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:22

А вот судить по возрасту не зная человека это не очень умно.

Увы люди всегда ценят по статусам (напрммер возростным) :mad: Третий удар был бы избавлением, но я уверен, что можно поменять всё вокруг себя силой мысли, разве Синдзи (как факт) не поменял мир именно своим сознанием ^_^

Сообщение отредактировал Usiro: 21 Февраль 2008 - 11:52

  • 0

#27 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:53

А почему же вы против удара?

Я человек, личность индивидуальная и с кем то сливатся? Нет ушь!!!. И я уже говорил, что человеку не следует лезть в дела природы и ускорять эволюцию, ведь она может пойти иначе, чем решил SEELE.

что по-моему все удары-отбор челавека

Отбор введет не человек а природа, мы часть этой самой природы, стоит ей только захотеть и нас не станет.
  • 0

#28 nаt

nаt
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
2
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:59

И вобще чем отличаетса религия от науки?

принципами. в основе религии лежит ВЕРА - вера в недоказанное и недоказуемое. когда оно становится доказуемым и доказанным, это называется наука. в остальном +++1000 - чем глубже я копаю, тем больше поражаюсь - в основе многих кажущихся нам такими научными фундаментальных наук лежат недоказанные догматы. кризис в современной астрономии - самый ярчайший пример. а ведь это основа понимания устройства нашего мира.

Возможно человечество придёт к этому, но к моему сожалению это будет точно не в ближайшие лет 50.

почему?

Девушка, которую я безумно любил, бросила меня в День Святого Валентина, какая ирония

судьбы? :)

Отбор введет не человек а природа, мы часть этой самой природы, стоит ей только захотеть и нас не станет.

логическая ошибка. именно человек - осознающая часть природы. именно человек - та часть, которая умеет осмыслять и хотеть.

Ещё раз скажу, что по-моему все удары-отбор челавека на роль псевдобога

псевдо? а в чем разница?

to stormseeker: даже 30 лет одиночества - не самое страшное. особенно, когда они позади ) группа в институте...) если не искать, сколько шансов найти тех, кто тебя понимает, среди нескольких десятков обитающих рядом? нас несколько миллиардов, твоих потенциальных друзей. выбор за тобой.
  • 0

#29 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:31

логическая ошибка. именно человек - осознающая часть природы. именно человек - та часть, которая умеет осмыслять и хотеть.

Да. Но мы некогда не будем выше природы как бы мы не хотели но она всегда господствует над нами и даже человеку ее никогда не покорить.

нас несколько миллиардов, твоих потенциальных друзей. выбор за тобой.

эх мне бы найти таких друзей с которыми часами можно болтать о философии и которые имеют широкий взгляд на мир. А так пошел 3й год моего одиночества.
  • 0

#30 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:32

логическая ошибка. именно человек - осознающая часть природы. именно человек - та часть, которая умеет осмыслять и хотеть

ВОТ...это я не мог вырозить словом) спасиб что наставили меня на путь)

S@n, посмотрим на...ну пример слонов, они могут набежать и съесть пазбища, посеянные человеком (хотя это как бы вмешательство), но отбор то всё-равно идёт. Уловил?) если нас отбирают, то мы не можем вмешаться по определению это есттественно)

Сообщение отредактировал Eiwoz: 20 Февраль 2008 - 21:33

  • 0

#31 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 00:52

логическая ошибка. именно человек - осознающая часть природы. именно человек - та часть, которая умеет осмыслять и хотеть.

Некоторые ученые говорят что Касатки на много разумней человека. Человек влияет на природу и природа отвечает тем же. Посмотри сама человек выкидывает в атмосферу CO2 в результате мы имеем порниковый ефект. Раньше люди были на много здоровее и меньше болели. Вот еще, болезни, вирусные инфекции это тоже часть природы. Чума сколько лудей тогда погибло от нее, ебола, ВИЧ, Рак, дети мутанты, от кара за то, что мы слишком много на себя берем.

отбор то всё-равно идёт. Уловил?)

Отбор идет только не нами!!!
  • 0

#32 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 06:52

Уж если мы с вами заговорили о проблеме взаимодействия человека и природы, ту тут необходимо отметить сразу несколько моментов:
1) Человек имеет право вмешиваться в дела природы, потому что это его способ самозащиты, создавая вторую природу (техносферу) человек обороняет себя от губительного влияния первой природы.
2) Человек развивается социально, природа биологически, социальное развитие быстрее, чем биологическое...
3) Человек может быть выше Природы и бога лишь в том, что он экзестирует (М. хайдеггер)

Насчёт Третьего Удара. тут многие уже подчёркивали, что я эгоист. Это правда, согласитесь глупо отрицать очевидное... но согласитесь, такой процесс позволит уничтожить войны, насилие, одиночество и многие друггие отвратительные вещи свойственные лишь человечеству. Тут нельзя не согласится с Альбером Камю и его произведением "Чума" (1947), где он пишет, что "... проклинаю себя, что родился человеком, самым опасным и извращённым животным..." Воспользуясь мифическим правом создателя темы я хочу задать вопро всем дискутирующим: Что же лучше - возможное самоуничтожение в огнеи новой мировой ядерной войны или комплементация? Всем отписавшимся спасибо ибо тема начинает набирать обороты...

  • 0

#33 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 07:22

такой процесс позволит уничтожить войны, насилие, одиночество

Любовь, дружбу, материнское счастье, радость и удовольствие от чего либо...
  • 0

#34 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 08:23

Любовь... это святое чистое чувство у нас уже изгажено, опошлено и развращено, и как я понял у фанов аниме особенно; вот ЭТО МЕНЯ ПРОСТО УБИЛО. Я просто сблевал --> https://www.animefor...showtopic=12681 !!!!

Дружба - предательство.Также неубедительно. Материнское счастье - аборты. Удовольствие - извращение.
Разве тёмное в нашей жизни не перевешивает. разве святое не становится позорным. простите конечно, но мне кажется, что вы наивный оптимист s@n, раз так верите в людей.

  • 0

#35 nаt

nаt
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
2
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:47

Stormseeker, по поводу 1,2,3 чуть позже, если не возражаете. собраться с мыслями хочу.
"Что же лучше - возможное самоуничтожение в огнеи новой мировой ядерной войны или комплементация?" - это не выбор. должен быть другой выход. где-то ошибка в исходных данных...

прошлась мельком по вашей ссылке - забавно ) все страницы не осилила, гомен ), но про любовь-то где? ИМХО, она с другим органом у нормального человека ассоциируется )

и любовь, и дружба, и радость - внутри человека, это то, что существует вопреки тому, что вокруг

"но мне кажется, что вы наивный оптимист s@n, раз так верите в людей" - вот ты, оказывается, кто, S@n )))))

"кара за то, что мы слишком много на себя берем" - ты забыл упомянуть про войны.
насчет природы и человека - от только тебю мне не хватало ))) заходи на тему, где как раз обсуждаются масштабы данной проблемы. вечером про парниковый эффект туда отпишусь.
да, и Эбола немножко не так пишется, как у тебя, исправь, пожалуйста )))
  • 0

#36 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 01:29

Разве тёмное в нашей жизни не перевешивает. разве святое не становится позорным. простите конечно, но мне кажется, что вы наивный оптимист s@n, раз так верите в людей.

Не в каждого человека я верю. Я верю в своих друзей. Но больше я верю в себя, для меня любовь это любовь и никто его для меня не загадит. Дружба? у меня хорошие друзья, их мало, но они настоящие!!! Материнское счастье - аборты? В России наконецто рождаемость превысила смерность, ктому же ни все делают аборты, ты хочешь забрать у остальных это счастье?
А удовольствие, это у каждый сам решает в меру своего извращенного ума!!!

"но мне кажется, что вы наивный оптимист s@n, раз так верите в людей" - вот ты, оказывается, кто, S@n )))))

Я сам в шоке :rolleyes:

P.S. Natik я думаю нам надо занятся перевоспитанием Stormseeker :D :) :)
  • 0

#37 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:21

должен быть другой выход. где-то ошибка в исходных данных...


Другого выхода нет. К сожалению, третьего не дано. Сегодня готовится почва для самой страшной войны - войны цивилизационной, между странами Запада и Востока. Согласитесь западный мир сегодня понимает всю опасность происходящего. А потенциальная угроза Дальнему Востоку исходящая от китайцев вообще должна быть очевидной.

но про любовь-то где? ИМХО, она с другим органом у нормального человека ассоциируется )


Простите, Натик, я не знаю сколько вам лет, спрашивать не буду ибо не вежливо, но спрошу Вас, кто же более романтичен и влюбчив? Наверное девушка/женщина, а посмотрите, кто в той ссылке пишет самые пошлости...) И кстати говоря любовь - это тоже неполная комплементация, взаимопроникновение душ, содействие. Простите, конечно, Натик, но вы состаритесь, покроетесь морщинами, ваша грудь станет уже не такой упругой и завораживающей как сейчас (простите за скабрезность) и что ещё хуже, ваш любимый человек может уйти к другой, в принципе в любой момент... Я открою вам страшную философскую тайну, Натик, "Все мужчины козлы и извращенцы, только в разной степени..., ...пока будет доминировать второе это будет сладострастие, первое - страдание..." (Юлиус Эвола - "Метафизика пола"). Разве вы не хотите быть со своим любимым человеком вечно, вне пространства и времени, вне условностей материального мира, слится с ним абсолютно, абсолютно потеряться в его сердце и потерять его в своём, достигнув гврмонии? :)

Не в каждого человека я верю. Я верю в своих друзей. Но больше я верю в себя, для меня любовь это любовь и никто его для меня не загадит. Дружба? у меня хорошие друзья, их мало, но они настоящие!!! Материнское счастье - аборты? В России наконецто рождаемость превысила смерность, ктому же ни все делают аборты, ты хочешь забрать у остальных это счастье?
А удовольствие, это у каждый сам решает в меру своего извращенного ума!!!


Дружба, любовь, материнство - это вечные ценностив конечной человеческой жизни. Дружба может быть предана в ваших глазах друзьями, сломленными обстоятельствами и вынужденными вас предать. "Человек не может быть быть разборчив как в выборе сврих врагов, так и в выборе своих друзей" (О. Уайлд). Любовь может быть растоптана той, которую вы любили, может быть изгажена её враньём и лицемерием, её шрамами покроется твоё сердце, а когда эффект опьянения пройдёт наступит горькое похмелье с головной болью, одиночеством и пустотой космической бесконечности в твоей собственной душе... Ребёнок, которого вы от неё хотели, будет уже не ваш при разводе и счастья отцовства вы лишитесь... Вы думаете, что я такой уж абсолютный маньяк-пессимист жаждущий уничтожить этот мир... не знаю... Эрнест Хеммингуэй говорил, что "Мир это прекрасное место. За него стоит бороться". я думаю, Хеммингуэй был идиотом. не обессудьте, мой друг s@N, но я сегодня вместе со своим поплечником (пока с одним) собираюсь начать проект Е. :) !

P.S. Natik я думаю нам надо занятся перевоспитанием Stormseeker


1) с чего такое внимание к моей особе? 2) это маловроятно...
  • 0

#38 nаt

nаt
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
2
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:02

Другого выхода нет. К сожалению, третьего не дано.

если человек необъективен, если он находится во власти чувств, что наивно-влюбленных, что разочарования в жизни, он просто не увидит выхода. с остальным в данном абзаце соглашусь. но кое-где ошибка..)

удалено

почти про каждого своего друга слышала столько гадостей, и далеко не все из этого клевета. они доставили мне столько огорчений, пару раз была просто в шоке от них. и вообще, каждый день убеждаю себя в том, что друг не предал, он занят ). а важно ли это? что такое дружба? не знаю примеров настоящего предательства и не узнаю никогда.

Хемингуэй - не мой идеал ) Мир - это прекрасное место, я сдаюсь!

1) - а разве вы сами не знаете? с интересным человеком интересно общаться, а это редкость, мы просто эгоисты )

S@n, нельзя перевоспитать человека, если ему нравится то, как он живет.

Сообщение отредактировал Natik: 22 Февраль 2008 - 17:28

  • 0

#39 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:55

Прости, Натик, (из вашего поста видно, что вам не совсем нравится, когда соблюдают возростную субординацию и ставят борьеры и т.д.),
но в вашем посте я почти ничего не увидел по теме третьего удара. Конечно, не спорю, было очень интересно почитать ваши мыли, представить вас, поставить себя на ваше место, но дело то тут в том, что ваша парадигмальная ошибка состоит в том, что вы представили меня человеком чувств, как мне показалось личностью романтически синзетивной, но я не такой. Я человек фактов, человек наблюдения, анализа, я прежде слушаю тезисы своего Разума, а затем всё остальное. Это хорошо известно и в группе и на потоке. По тропам в моём Разуме, протоптанным Достоевским, Коэльо, Ницше, Геноном, Эволой, "Евангелион" своей уникальной концепцией задел самое сокровенное нутро моего Разума. ОН ответил на мой вопрос почему же я одинок, почему одиноки все люди. Человек не Бог, он по определению не может быть совершенным, он лишь несовершенное создание, всё больше и больше скатывающееся ко злу ("Повелитель Мух" Уильяма Голдинга). Человек вообще, а человек Запада особенно, по словам Альбера Камю самое опасное, дикое и жестокое животное. Человек эксплуатирует, уничтожает и насилует абсолютно всё: природу, общестов и самого себя. Как же тогда можно любить мир под властью монстра садо-мазохиста испытывающего кайф и от причинения насилия и от его получения. Не зря же Фридрих Ницше говорил, что "разум даже в самом мудром человеке составляет лишь исключение, необходимость, хаос - вот правило". Некое природное извращение, злая шутка - вид хомо сапиенс - уничтожающий самого себя и заодно и весь мир. Эгоист и мясник, раковая опухоль на теле биосферы Земли - Человек, всего лишь "some kind of monster", как поёт Металлика. Комплементация всё это исправит. Простите меня Натик и ВЫ все, кто считают себя хорошими, добрыми и честными людьми, но я нажму кнопку и поступлю наверное, по принципу наименьшего зла.

  • 0

#40 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:00

Нет, не согласился бы. И не верю в комплентацию душ - Душа, это не то, что можно запаковать, расфосовать и поставить штамп "Проверенно Анно!" :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных