Перейти к содержимому

Фотография

Что есть что в Евангелионе: Ангелы, Адам, Лилит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:13

2 gattor

Да Покемоны были из рук вон плохи. Работали через раз, и постоянно выходили из под контроля. Но думаю дискуссию о Покемонах в НГЕ нужно продолжить в разделе Юмор в Еве аль чём-то подобном. Тема вроде как о другом.
  • 0

#42 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 10:04

2 Hamlet
А рубят ли вышеозначенные люди в сюжете?

Чего не знаю - того не знаю. То есть не все, а некоторые рубят и рулят форумами по Еве. Но в любом случае - не дураки, определённо ^____^.
  • 0

#43 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:48

Да, действительно злобный Кил скрыл от Анно дату своего рождения. Нехороший он человек, правда? Постарел он очень быстро , почему-то намного быстрее Фуюцки. Обзавёлся кучей "кибер-имплантов", скорее всего после события, называемого Вторым Ударом.


Ну и что вы имеете в виду: если по вашему он бессмертен и устраивает конец света, потому что устал жить, то стареть он должен медленнее. Да и вообще он должен был постареть и умереть после второго удара(пришествия), если рассматривать его как вечного жида. То есть получается противоречие: если он хотел умереть, то зачем ему устраивать конец света, который сохраняет ему подобие жизни.
  • 0

#44 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:16

2 gattor
Ну точно ли он "вечный жид" я сказать не могу, это лишь моё предположение. Постарел, но не умер он скорее всего в результате какой-то ошибки во время второго удара(естественно лишь моё имхо). Для завершения процесса ему и понадобилась вся конетель показанная в Еве. Так же помоему организации уровня Зели за год, два да даже за десятилетия не создаются(а Зели существовало ещё до второго удара), а на фотографии ему лет 30-35, отсюда и предположение, что он не так молод как кажется.
Вопрос задал для того чтобы услышать другие мнения или аргументированную критику(как в вашем последнем посте), поэтому и удивился когда это просто и безапиляционно назвали бредом. Хочется разобратся вижу ли я смысл там где его нет, или в Еве действительно сужет продуман так глубоко.

С уважением.
  • 0

#45 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:39

Ну я это видел не на этом форуме, а насчет проклятия на вечную жизнь, то это вроде не из библии, а какое-то то творчество на тему, согласно ему проклятие должно было быть снято после второго пришествия.
  • 0

#46 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:16

2 gattor

По одной из легенд вечный жид это Иуда, по другой Агасфер. Согласно легенде, Агасфер прогнал (и, по многим версиям, ударил) Христа, когда тот хотел отдохнуть возлде его дома. За что был проклят бессмертием и скитаниями до последних дней мира. Возможно существует ещё версии. Мне сейчас интересно докопаться бессмертен Кил или нет. А о том кем он является Иудой, Каином, Агасфером или Самаэлем, можно будет подискутировать потом. Существует много вариантов Библии, да и всяческие апокрифы найдутся.

Кстати многие товарищи согласны с вами :
Keel is the head of SEELE which is the corporation that sits above NERV. Keel's past is a mystery but it is known that his body is at least half cybernetic. Whether or not this gives any insight into his history is unknown at the present time. Also, there is no proof whatsoever that Keel Lorenz is the fabled "Wandering Jew" if for no other reason, because we see a young Keel in the episode 21 flashbacks and the "Wandering Jew" is not supposed to age.
Но я надеюсь на конструктивную дискусию.

С уважением.
  • 0

#47 AzzY

AzzY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:52

Вечный жид - это, вроде Каин...
  • 0

#48 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:12

Вечный жид - это, вроде Каин...


обычно это связывается с человеком, получившим аналогичное проклятье во времена Христа.
  • 0

#49 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:55

Лана раз не хотите дискутировать на тему Зели.
Обратимся к Первому удару. Что это было? И почему?
У кого какие мнения?
По поводу жида и Каина. В иудаизме вроде как не признаётся новый завет и то что Христос был сыном божьим. А истоки вечного жида замечены ещё в этом самом иудаизме. Так что вопрос спорный.
  • 0

#50 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:12

Первому удару

Просмотр сообщения

Про первый в аниме почти ничего нет...
Меня интересует, а что за крылышки появились во время второго?
  • 0

#51 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:13

Обратимся к Первому удару. Что это было? И почему?


Первый удар- это который: первый в аниме(второй) или вообще?

Официальная версия- падение метерорита, единственное, что четко сказано, первый удар соответственно- метеорит, уничтоживший динозавров;
догадки персонажей: обнаружение ангела, его самоуничтожение, контакт двух ангелов;
Картина увиденная Кацураги напоминала события в еое- смахивает на пробуждение Лилит. Кроме того явно видны очертания ангела, похожего на ев, вероятно это был Адам.

Эти крылья как раз из картин второго удара- видимо они являются показателем очень сильного ат-поля.

Сообщение отредактировал gattor: 21 Июнь 2006 - 17:18

  • 0

#52 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:17

2 gattor
Извиняюсь, а вы случайно не о втором ударе написали.
  • 0

#53 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:19

2 gattor
Извиняюсь, а вы случайно не о втором ударе написали.

внес изменения

А так первый удар нужен был для того, чтобы построить логическую цепочку, связать два различных события.

Сообщение отредактировал gattor: 21 Июнь 2006 - 17:21

  • 0

#54 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:41

Просто бродя по просторам необъятного интернета нашёл следующее утверждение :
Первым Ударом официально было столкновение метеорита с землёй 60 миллионов лет назад, которое вызвало катаклизм, в котором вымерли динозавры.

Однако согласно использующимся в сериале легендам, на самом деле произошло расщепление богоподобного существа - Белой и Чёрной Лун. Чёрная Луна попала в место, где ко времени сериала был построен Токио-3, а Белая Луна попала в Антарктику. Из Чёрной Луны произошли Лилит и Человечество (Лилим), из Белой Луны произошли Адам и Ангелы.

Может кто об этом подробней что знает.
  • 0

#55 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:03

А крылышки это разве не Адама? Ну просто когда показывают хронику с базы (секретный доклад ООН), то там всё по порядку идёт. То есть там последние людские голоса, мол, ОНО прёт на поверхность (или типа того), а потом бабах и крылышки. Кстати там ещё красные точки взлетали, которые возможно были душами попавших под удар людей. Ну просто в Конце потом такая же ерунда была, когда Рэй-Лилит души собирала.
  • 0

#56 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 17:14

Ну я вообщем согласен что крылья могли быть адамовы, хотя если у кого есть цитата что это именно Адам, а не что-то другое буду благодарен.
Такие же крылья(ну или очень похожие) были у 01 в ЕоЕ, и это наводит на мысли.
Странно я думал что души должны были освобождаться только в момент комплементации, оказывается(если идея Hamletа верна) это не так. Интересно...
  • 0

#57 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 17:18

Кроме крыльев, была показана и фигура без крыльев, напоминавшая еву- Гигант света, его и называют Адамом, соответственно крылья были у Лилит и ее аналога Евы 01, я так понимаю.
  • 0

#58 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 18:50

По поводу крыльев Адама , можно пожалуйста цитату, а то сам никак не могу найти. У Лилит малость другие крылья были.
  • 0

#59 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:11

Насчёт цитаты - вот всё, что я нашёл. Англоязычного варианта пока не углядел (а ведь был, точно был).
50
00:24:42,250 --> 00:24:42,800
Хотя бы на полсекунды нужно
установить вокруг него анти-АТ-поле!
Подайте питание на генератор!
51
00:24:43,000 --> 00:24:45,650
Крылья разворачиваются!
Он выходит на поверхность!

В конце может не "Он выходит на поверхность", а "Они (крылья) рвутся к поверхности".
А вообще - а чьи же ещё это могли быть крылья, если не Адама? Я в том смысле, что ни сами же по себе они возникли, должны же из кого-нибудь расти. По идее.
Я, кстати, так и не понимаю, как Адама таки регресировали до зародша, если там всю базу разнесло к чертям? Или Адам сам - подик, погулял в волюшку, силушкой молодецкою поигрался и успокоился что ли?
Насчёт душ. Могу только предположить комплиментацию в локальных масштабах. Но вообще - не настаиваю. Просто привожу факты. Надо ещё помотреть эти моменты да пораскинуть тем, что осталось.

UPD
Нашёл англоязычный перевод. Приведу кусочек побольше.
Amazing! It's starting to walk!
Even if only for a half a second, we have to put an anti-AT Field around him!
Get enough energy to generate an anti-AT Field!
The conversion system is already set!
Countdown has been activated!
The S2 engine and the explosive system are being linked! We can't stop it!
The wings are spreading! It's going to surface!

Сообщение отредактировал Hamlet: 27 Июнь 2006 - 08:13

  • 0

#60 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:49

Вы лучше задайтесь вопросом: почему Кауро сказал что Синдзи себя недооценивает и он сильно известная личьность B)

Это при том что он по переубивал столько его собратьев ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных