Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Thunderbolt Fantasy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 965
1 227
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2017 - 20:56

Грозовая фантазия [ТВ-1] [2016] \ Thunderbolt Fantasy \ Thunderbolt Fantasy: Touri-ken Yuuki \ Thunderbolt Fantasy \ 東離劍遊紀

Изображение

Производство: Изображение Япония
Жанр
: приключения, фэнтези
Тип
: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.07.2016 по 30.09.2016
Режиссёр: Хуан Цян Хуа
Автор оригинала: Уробути Гэн

Описание:

Давным-давно на Востоке существовал клан Защитников Завета. Одной ночью, когда земля сотрясалась от раскатов грома, Дань Фэй и её брат, хранители древнего меча Тянь Син Цзинь убегали от бандитов из Тёмного Братства, которые хотели исполнить волю своего предводителя Ме Тянь Хая и заполучить этот клинок. Брату ценой своей жизни удалось дать Дань Фэй шанс сбежать со своей частью меча. Попав в компанию к странствующему мечнику Щань Бу Хуану и загадочному мужчине по имени Линь Сюэ Я, они вступают в борьбу с силами Тёмного Братства.

Субтитры: dropbox

Озвучка

Thunderbolt Fantasy 1 серия
Та самая ситуация, когда откровенно кукольная вещь выглядит стильнее, эпичнее и анимированее чем новый Берсерк. :rolleyes:
И это не смотря на типичность завязки (раз сто такие видел) и пафос происходящего.
Бои нарочито кукольные бои завораживают, и вызывают изумление своей проработкой. Спецэффектов не меньше чем в онлайновой Blade & Soul, но смотрятся они вполне аутентично. Грои - геройские, злодеи - злодейские, т.е. всё как у людей.
В общем я был приятно удивлён.
Чуток скринов под катом, но как ни удивительно для кукольного фильма - в движении смотрится лучше. B)

Скрытый текст


Смотрится оригинально на фоне прочего. Но такое количество спецэффектов для кукольного фильма ощущается перебором. Можно было и поскромнее, без кучи компьютерной подсветки, попытаться обойтись классическими методами, как это делал Кихатиро Кавамото, и немного приукрасить для современности. Интересно, что их сподвигло на такое... Хотя, могли просто ради разнообразия попробовать.


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 29 Август 2017 - 20:51

  • 1

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 965
1 227
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2017 - 22:27

Скрытый текст


магнет ссылка на универсальную раздачу 720p
  • 0

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 29 Август 2017 - 22:35

Меня в итоге на 2-3 серии хватило. Потом скучно стало из-за сюжета. Если бы сделали сюжет интереснее, то досмотрел бы.

И ещё: если бы сюжет был уложен в час экранного времени, то смотреть его до конца было бы гораздо легче.


  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 965
1 227
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2017 - 23:09

если бы сюжет был уложен в час экранного времени

а смотрели Gdleen из старого аниме?

Если бы сделали сюжет интереснее, то досмотрел бы.

по комментам вроде концовка хорошая

Лютая годнота, особенно последние 2 серии
Сначала тоже подумал WTF кукольное, верните мои мегабайты...

12/10


там на раздаче с озвучкой ещё пара хвалебных, хотя я сам из работ за авторством Уробути только Фейт Зеро полюбил

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 29 Август 2017 - 23:06

  • 0

#5 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 29 Август 2017 - 23:41

Не знаю более годного я за последние года три вообще ничего не смотрел.
На ВордАрте я ему 10 поставил (очень давно не ставил) - считаю аниме это шедевром.
Самое интересное, что финальная серия покрывает своей постановкой чуть ли не половину сериала, и я так обрадовался, что финал бы настолько эпичным, что эпичнее я не смотрел наверно никогда - там всё разрешилось так мастерски и так круто (прикольно) - даже придраться некчему.
OP - так же заряжает по полной.
Это аниме будет в моей платиновой коллекции.
А кому не понравилось - он вообще не анимешник и пусть пилит лесом - в этой анимешке сосредоточена душа очень многих аниме и реализация этого проекта (весьма экспериментального) была на высоте - очень хочется таких же постановок и от других студий и режиссёров,
но видимо им чего то не хватает, либо не догоняют.
Дело мне кажеться даже не в деньгах, а в таланте.

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2017 - 09:03

а смотрели Gdleen из старого аниме?

Было дело. Но если бы не посмотрел, то ничего бы не потерял. Проходняк своего времени.


...Судя по предшествующему отзыву можно попробовать посмотреть ещё раз. Видимо, просто тогда настроение было не то, чтобы смотреть кукольные постановки.


  • 0

#7 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2017 - 15:30

по комментам вроде концовка хорошая

Правда, рояльная. Герои пролюбили волшебный меч нужный чтоб запечатать чудо-юдо? Да все норм, у ГГ в инвентаре совершенно случайно лежит еще три десятка таких же. Вот серьезно, в самом натуральном игровом инвентаре по типу Lands of Lore (длинный список "чего у вас в инвентаре" который надо скролить, а потом ткнуть пальчиком в нужное). Что характерно, остальные персонажи в возможности пользоваться игровым инвентарем не замечены. То есть, даже не отмажешься что дескать, у нас здесь игроподобная физика, все свой шмот в появляющиеся из ниоткуда свитки прячут.
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 965
1 227
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 17:08

Статуя Будде, физика и магия боёв, пафосные смерти и обещание что отомстят хоть на краю света, хорошо бы пошло как экранизация Xian Ni или Against the Gods. Лол что оно похоже на сделанное в Китае, а не в Японии. Linh Vuc напоминает, который рассчитан на подростковую аудиторию.
  • 0

#9 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 965
1 227
Понивластелин

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:04

2 сезон стартовал
http://www.world-art...ion.php?id=8963
  • 0

#10 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:53

Офигенная вещь. Такой лет 15-20 назад сильно не хватало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных